ARTTalk.ru > Блоги >> Reality Show! Life! | Блог просматривают: Нет
[ В арте... В арте...  ]

Персональная карта мира Сновидений

Анализ своих сновидений дает нам возможность хотя бы частично проникнуть в области бессознательного нашей психики, отследить общие тенденции в символике снов и значимых архетипах (Carl Gustav Jung)
Это довольно интересное исследование для тех, кто "живет в двух мирах", в реальном мире и мире снов.

Изначальную идею хотелось бы расширить, и кроме общей карты можно перейти к работе над локациями - местами повторяющихся сновидений имеющих некоторую значимость для Сновидящего.

100 cm * 180cm 300 dpi

Центр - комната Сновидящего

Срединный мир - наш мир и его отражение в сновидениях. На карте уже можно выделить комнату сновида - кружок -центр всей карты, дом, город (с его улицами, кафешками, музеями и т.д.) рядом с городом - северо-восточнее- промзона и свалка, чуть южнее аллея парка с фонтаном (пока не прорисовано четко/), нижее- парк развлечений, его можно распознать по чертовому колесу. Южнее- здания порта. Это Порт вообще и корабли покачивающиеся на причале.
Западнее холмы и проломы отделяют руины от кладбища. кладбище - имеет продолжение под землей, от каморок умерших (предбанник) оно постепенно превращается в лабиринт.
За городом к западу - идет рынок, ярмарка, базар, который плавно переходит в локацию деревня. Отделила базар от города, потому что он не всегда бывает расположен в городе, иногда и на открытых местах, развернутый временно.
Севернее лесов - поселения первобытных людей, стоянки или кочевники.
Аэропорт - севернее города. Метро - не стала изображать- так как по любому это локация - часть города. Вне его - метро не существует.

К востоку в море- острова, один остров - с действующим вулканом, который тоже символ вулкана вообще, а не конкретно расположенного на острове. Восток - его край- это место власти стихий, от беснующегося вулкана, цунами, до вихрей - ураганов-смерчей и ливней.

Южнее порта- увеселительного парка- пустыня. Тоже пустыня вообще, включающая в себя все сны с пустынными песчанными местностями. Там же- пирамиды и зиккурат - символы храмов, которые встречаются в сновиденных пустынях. Часто они и служение в них связанно со стихиями или спуском вниз. В пустыне- колодец тьмы. Символическое место, которое некоторые встречают. по сути это пустой колодец со спуском в нижние миры или реально наполненный тьмой не отражающей свет неба. разрыв, разлом, та же пропасть, вернее вход -к локациям ведущим к ней.
далее- прямо под городом, южнее- дорога, и жел. дорога.Так же намек на остановку , где приходилось томиться в ожидании или нервничать что опаздываю на самолет и т.д.

На северо-востоке- ледяная пустыня, местность с кристаллами льда , перед льдом- каменная местность. но востоке- маяк, каменная стена, остатки мифического города.

В центре- на севере- гора ведущая к Небесам. Но на Небеса есть и иные проходы. Один- по кроне дерева, второй- огромная лестница. Третий- вихрь уносящий вверх... возможно есть иные способы типа- порталов в виде зеркал или как то еще, но пока это то, что смогла прорисовать на карте.
Порталы-можно собрать отдельно, чисто как личные наработки. А эти отмеченные- глобальные способы, архитипические.
А совсем на западе, практически за горой- "инопланетное вторжение", "космопрт", "полет в ракете"
Ущелье великанов.

Мировое Дерево Пронизывающее все три мира. Крона упирается в Верхний Мир, Корни проросли в Нижний Мир, а ствол находясь в Срединном мире является связующим мостом.

На Мировом Дереве - пузыри - это миры магов, колдовства, оборотничества, когда сновидящий видит себя животным, птицей или насекомым

Деревня соприкасается на западе с лесом.

Там же но южнее - озеро. Огромные корни Мирового дерева разделяют озеро на две части, более западная- это болота. Хижины на болоте- это места где живут мудрые стариканы, ведьмаки, шаманы.. люди и существа близкие к природе.
Лесок за деревом- переходит в грибной лесок и вошебный лес, населеный сказочными существами

Корни большого дерева так же являются "дорогами в нижний мир, а его ствол- проход к верхним. Система лабиринтов ведет в Нижний Мир, Там мир Нагов - людей со смеинным хвостом вместо ног. Нижний мир начинается с мира Бардо где души ушедших находятся некоторое время, прежде чем отправиться далее. Междумирье. Тут на карте оно представлено видом могил и захоронений - под кладбищем

Сон:
Человеко-змей
"Наг учил меня некоторым законам рисования. Перед нами светился прозрачный экран, с сайтом знакомого мне АРТ форума. Змей запросто рукой вытаскивал необходимые картинки других художников, которые показывал мне и объяснял какие-то законы рисования на компьютере.
Лис это вечно подсматривающий мои сны О. О."

Кроме Нагов - мудрых людей-змей Нижний мир населяют и другие разнообразные существа. Есть такой вид людей - Ящеров, называющих себя драконами, таинственная раса рептилоидов.
Правее - изображен Колодец Тьмы - где Мать Дракон пьет звезды. На каменной подставке Книга Бытия, Проклятая книга, в которой кажое живое существо может узнать свое предназначение, прочитать о своем прошлом и будущем.
По одной из легенд - страницы этой книги - стали картами Таро.

Руины - современных зданий, место постапокалипсиса, и рядом - место военных действий. Из руин- проходы в нижние миры, в казематы и в камеру пыток.
Руины храмов древнейших культов. Пещера с горящим крестом, Пещера Посвещяных и Чертоги Тайных Ритуалов.

Сон :
"Один период частенько оказывалась в подобной локации. Боты устраивали войны и битвы, какой-то пост-апокалипсический сюрр.
Но позже - там было пусто. Не то что бы совсем, почему-то всегда ощущалось присутствие кого-то, типа только что был и вышел.
Многие блоки стен были разрушены, дома и этажи зияли дырами, лестницы часто обрывались между этажами.
Местность снаружи всегда была пустынная. Рыже-желтая сухая земля и какие то серые колючки.
В одной квартирке-комнатке жило странное создание.
Существо при первом взгляде казалось классическим вампиром, с серой кожей и в черном плаще.
"Гномы" - мелкие серые существа обитающих у самых оснований зданий, копающихся под фундаментом и несколько раздражающих. Кто они такие, и чего там рыли - не имею понятия."

Подводные глубины. Место где обитают невиданные существа от прекрасных сирен и до морских чудовищ.

Ктулху Спящий Великий Жрец и мир Дагона - рыбо-людей.
Ниже и левее - Мир Духов Огня, Огненный Ад.

Чертоги Тьмы или Черный мир. Самые глубины.
Отрывок из записи сна в этом мире :
"Глядя на Теневое существо - переношусь с ним вместе на какую-то площадь. Если описывать в знакомых нам терминах, тожно сказать, что это площадь, мощеная "камнем". Словно внутренний двор какого то строения. Крупные блоки "камни". На строениях - никаких окон, никаких финтифлюшек и украшений. В одной из стен-два темных прохода. Они плохо просматриваются из за статуй на постаментах, похожих на бронзовый несуразных зверей (Это просто мои интерпретации, попытки обличить воспринимаемое в знакомые смысловые блоки, слова). Грифоны?
На другой стороне от этой стены с проходами был высокий каменный парапет, а за ним вместо четвертой стены каменного мешка - каменная лестница, высеченная из крупных блоков той же породы, что и "стены". Лестница - уходила в необозримую даль. "

В утробе Тьмы - есть Область Сотворения, с искрами, молниями. Там из небытия появляется все что мы способны воспринимать.

Черный Монах или эмиссар сновидений.
Магические знания Низа - это знания принесенные этой темной фигурой.
Они абстрактны и возможно не очень практичны для нашего реала. Им сложно найти практическое применение, если не заняться конкретно магией и чтением будущего, корректировкой судеб. Этим же оно и опасно, так как бездумное вмешательство в карму - принесет самому практику больше проблем чем пользы.
Эмиссар в состояниибодрствования соотносится с интуицией, и ощущениями, предвидениями. Во сне - он прямо говорит что к чему.

Сатурн

Марс и Венера

Идеи, Эгрегоры, Энерго-информационные поля, концепции, учения, смыслы.

Верхний мир - начинается с плана святых всех конфессий и учений.

План Великих Душ и Махатм. Отсюда приходят Духовные и Астральные Учителя.

Духовные родители. План Будд и Великих Просвещенных. Небесный Храм

Верхние знания тоже абстрактны и так же имеют применение в реале - целительство, знание растений и их применение, знание как облегчать боль, знание проблем духа и т.д. Лучшее применение этим знаниям- это саморазвитие и помощь тем, на кого указано.

Целостность выраженная четверицей по Юнгу. Самость

[ В арте... В арте...  ] [  Все круто! ]

SACRIFICIO A LA MUERTE - dibujo para decorar la guitarra hecho a mano de Rafa Medina Morales ( TRILOGY 666)
Рафа Медина Моралес гитарист группы TRILOGY 666 и дизайн гитары - мой рисунок "Жертвоприношение Смерти"

Despues de muchas modificaciones así me ha quedado he gastado tiempo en construir esta guitarra pero merece la pena, ahora toca meterse en faena con la proxima.
Muchas gracias Maria Merabyan por prestarme una de tus obras de arte, SACRIFICIO A LA MUERTE (el niño en momento de su nacimiento ya esta sacrificado a la muerte y la vida es solo un camino corto, un sueño largo)
facebook:
rafa.medinamorales

Жертвоприношение Смерти - мой рисунок для рок гитары Рафа Медина Моралес гр. TRILOGY 666

"Наконец то после многих изменений и модификаций я потратил много времени что бы создать эту гитару. Но она того стоила.
Большое спасибо Mария Мерабян за возможность использовать твое произведение искусства "Жервоприношение смерти"
"ребенок рождаясь уже принесен в жертву Смерти. Жизнь это короткий путь, длинный сон."

_Сказать честно я сама фанат той музыки которую играет TRILOGY666

[imghttps://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/max_1200/53b93846104417.5847ffe6b6aad.jpg][/img]
[img]http://4.bp.blogspot.com/-hAt36tUQtWY/U7vchGx-

[url="Испанская рок группа TRILOGY 666"]https://www.youtube.com/user/SrTRILOGY[/url]

[ В арте... В арте...  ]

Измененная копия с картины Гигера.

Продолжила волчью тему на джинсах...(до этого была акварель)

конечно же Спанч Боб,рисовала для Анечки 5 лет.

Jac and Dakster персонажи компьютерной игры,рисовала для племянника,Мигеля 9 лет

[ В арте... В арте...  ]

детали ,росписи.
А вот так все это выглядит в готовом виде.

Рисовала на заказ,для магазина El Comodón,Barcelona

[ В арте... В арте...  ]

Увлеклась дайвингом...

Ныряли в Паламосе -Коста Брава(Испания)

Ощущения от костюма такое странное,словно тебя в скафандр засунули...такое чувство,что идешь по другой планете..

Под водой паришь как в открытом космосе...это так необычно...

я и мой инструктор Хуан Карлос Агиллё.

ну и конечно же муза...

[ В арте... В арте...  ]

Вдохновившись работами прекрасных аэрохудожников (Steve Nunez , Maciej Książek и другими...) решила попробовать сама.Впечатляет-просто
непередаваемые ощущения (если отбросить нудный звук компрессора,от которого потом трещит голова).
Пока начала копировать такой вот портрет с журнала.это реклама фирмы Булгари,но надеюсь они на меня
не обидятся Wink,тем более,что портрет постепенно перестает быть похожим на оригинал))) Ну не рисовала
я никогда портретов ,референс просто необходим.
Работа еще не закончена,но смогу ее рисовать только по выходным,так как по вечерам ,в рабочие дни,
не хочется беспокоить соседей.
Отдельное спасибо Любви Гулевич за духовную поддержку и за техническую Robert Hovsepyan .
I'm trying i to paint by airbrush.It`s a my first wo…rk and it is not finished yet.I want
to say thank you! to the people who inspired me:
Steve Nunez,Robert Hovsepyan,Lubov Gulevich.
La primera vez que ago la pintura con aerógrafo. Quiero agradecer a la gente que me inspiró: Steve Nunez, Robert Hovsepyan ,Lubov Gulevich

Сайты для вдохновения:
http://www.maaks.pl/
http://www.youtube.com/user/stevenunez
http://www.leohao.ru/

[ Слушаю музыку Слушаю музыку  ] [  Под впечатлением ]

Приветик всем,кто сюда забредет...Здесь будут размещаться мои работы не имеющие отношения к компьютерному арту и графике.
Я работаю в мастерской каталанской художницы Анжелс Абелья.Мы создаем картины-абстракции,цветы,копии с постеров в каталогах и.т.Это то,что нам заказывают наши клиенты.Вот и я,за работой-приятно познакомиться Smile

А это можно сказать wip ...То есть не вип конечно,но тут видно от куда копировалась картина...Это копия с работ Антонио Маса.Думаю он не обидится Cool

[ В арте... В арте...  ]

Это был заказ Хуан-Педро.Он частенько интересные работы копировать просит.Когда исполняешь такие заказы-просто душа поет...Потому,что не рутина и каждая картина в одном экземпляре.
Диптих 70 на 70 см.Акрил на холсте.

[  Все круто! ]

Ку! Это круто!Хотя народ собрался мало похожий на рокеров...
Хард Рок Кафе Барселона
Под стеклом куртка Keith Richards из группы Роллинг Стоунз...И еще там куча раритетов,включая золотые диски известных груп,гитары,фотки с автографами и все такое прочее...

Я

Что-то типа ресепшен...

Машина

Ну и Армен,мы вместе в мастерской работаем-то есть сотрудник Wink

[ пришла с каталанского,кушаю... ] [  Все круто! ]

Вот,буду потихоньку выкладывать наши работы.

Детали:

И еще одна картина:

Детали:

Прикладное искусство и абстракция.
Соавторы: (нет)
Блог: Все записи
Друзья
Листать блог: Назад / Вперед
Календарь
« < Сегодня 02:54 > »
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Стена
marimerabi Сб 09 Апр, 2011 5:34 pm
Ну ла вампирчик))) я тоже не знала-это типа чат)))
Гость Пн 14 Мар, 2011 11:36 pm
VampireD о тут от гостя можно писать))
Гость Пн 14 Мар, 2011 11:35 pm
Присоединяюсь!)Дружеский блог джетектед))
marimerabi Вс 26 Дек, 2010 7:10 pm
Heavy Metal per sempre!
marimerabi Чт 23 Дек, 2010 7:33 pm
Лучше пиво пить,чем воевать!
Contacts
+ 34 619 040 318
Santa Perpetua de Mogoda.
ZIP Postal - 08130
Связаться с marimerabi
Адрес e-mail
Личное сообщение
ICQ Number
Про marimerabi
Род занятий
Рисую на всем, что не прибито ;)
Личная информация
Свободный художник широкого профиля. Графика (компьютерная и традиционная), иллюстрация,абстракция, гобелен, декоративная вышивка одежды и украшений,бижутерия из бисера и полудрагоценных камней и тд. и тп... Любимые писатели-Кинг и Кастанеда. Любимый жинр- мистика,фантастика ,ужас ,фентези (выборочно).
Блог
Блог открыт
Вт 21 Дек, 2010 8:31 am
Всего записей
10
Блог существует
2290 дней
Всего комментариев
45
Просмотров
714930
RSS