Перейти к публикации
Ines

Кто нибудь из участников рисует в Пэинтере?

Вы рисуете(или хотели бы рисовать) в Corel Painter?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы рисуете(или хотели бы рисовать) в Corel Painter?

    • да
      8
    • нет
      0


Рекомендованные сообщения

Интересно ли будет увидеть уроки, кисти и прочее по теме?

Я его очень люблю и всячески продвигаю так сказать :)

Привинтила опрос.Просто скажите рисуете ли вы в нем "да" или "нет".

Думаю,если большинство ответит да, то и раздел будет смысл пополнять. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуем. И в painter-e и в Photoshop-е. 50/50. Уроки в любом случае будут полезны - благодарные пользователи, кому они будут полезны, всегда найдутся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines, добро пожаловать на артток) Видел Ваши работы, очень понравились:) Было бы хорошо если бы и у нас в галерее они появились...

 

winter, согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happyjump: Добро пожаловать!!! :happyjump:

А как кстати я начал изучать рисование в 2д :)

Заодно и увидим насколько ваши уроки действительно будут полезны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines

Приветствую!

Вы не переживайте, полезно будет в любом случае, когда расскрываются свои преимущества, человек может и посмотреть и на практике убедиться.

Если что, я рисую очень мало, Паинтер совсем не знаю, а всеже интересно что даст инструментарий и как им лучше воспользоваться, вот тут и пригодятся уроки, чтоб не как слепому котенку тыкаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines

c удовольствием узнала бы поближе Corel Painter, буду рада любой интересной информации на эту тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Painter тру! Использую только его. Шоп только если пост обработка нужна. В Пейнтере цвета особо не покрутишь))

Урок конешно давай! Всегда интересно посмотреть какими инструментами пользуются другие.

Предлогаю тут меняться опытом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с удовольствием познакомился бы Пеинтером, а то всё Фотошоп да Фотошоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

winter

Отлично, я тоже 50/50 :)

RIDDICK

Спасибо огромное за теплые слова! Даже смущена. Потому как просто наслаждаюсь вашими работами!!! С удовольствием читаю випы. И можно сказать что я ваша фанатка Не просто круто: нереально красиво, нежно, чувственно! Это то к чему я стемлюсь но мне еще долго. Правда я в трехмерке не ас, но мало ли, может с вашей помощью буду более мастеровитей в будущем . С удовольствием буду участвовать в жизни портала, делиться наработками, статьями, и прочими полезностями! Спасибо за доверие!!!

Viktor

Ну я надеюсь что хоть кому-то будут ;)

SAT

согласна, иногда незнание инструмента-единственная причина его неиспользования

Tangerine

:crazy:

Arpi

а я вот с цветами норм в нем разобралась, меня смущают другие вещи.Но это позже. В любом случае использование 50/50 по-моему оптимальный вариант

vint3d

ок! :) начну постить!

 

Почему то на почту мне не приходят уведомления об ответах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines

проверьте стоит ли у Вас галочка напротив функции "Сообщать мне о получении ответа" внизу окошка быстрых сообщений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Painter очень качественным продуктом, который по некоторым параметрам лучше, чем Photoshop, но рисовать в нём без планшета неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Painter, классная программа, конечно есть свои плюсы и минусы, как и в любой другой программе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что в Painter-е есть функция симметричного рисования, но я такую не нашёл.

 

Вопрос: Существует-ли такая функция и где она находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timur A. Не совсем поняла о чем идет речь. Но возможно это имеется ввиду функция pattern когда ее включаешь рисование на канвасе происходит как бы "вкруговую". Слева палитра patterns-define pattern. Но не уверена что это то о чем речь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел окунутсья в паинтер,но все не было повода,ждемс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду рисование по симметрии, т.е. как-бы на одной половине разделённого экрана. Например, когда на одной стороне экрана рисуешь кривую линию, она зеркально рисуется на второй половине. Вот пример:

 

testntb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timur A.

Ну я в курсе что такое симметрия... :smile: Просто не знаю какая функция в Паинтере этому соответсвует. Я пользуюсь до сих пор 9,5 версией. Может в более поздних?

А где вы такое слышали? Может там спросить? Сорь что не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines

Записал себе Autodesk SketchBookPro 2010, там есть опция симметричного рисования, показал знакомому, который утверждает, что очень хорошо знает Corel Painter, говорит, что в нём тоже есть такая функция. Я искал-искал, но не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаю почему но я так нелюблю фотошоп...какая то странная ненависть :lol: (ДА НЕ ОБИДЯТСЯ НА МЕНЯ ФОТОШОПЩИКИ). Рисовать в нем тем паче не люблю...Пэйнтер рулеж...ток к нему планшет нужен обязательно |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудесная рисовалка Пайнтер, я столько даже не выдумаю, сколько там можно сделать. А целую кучу уроков по Пайнтеру видел на сайте Art Tower :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симметрия есть в алхимии.. там и горизонтальная и вертикальная..

вообще прога рульная... особна для поиска формы и скетчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry Vishnevsky

да у меня она рушит браузер :( она же на яве. у меня после ее установки Мозилла умирает почти. ведет себя крайне неадекватно. Я раз пять переустанавливала Алхимию, но...но...но...Так может кто-нить найдет симметричное рисование в Паинтере?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пытаюсь рисовать в Paintere, это потрясающая программа! Только все никак до конца не получается преодолеть какой-то невидимый барьер перед цифровой живописью. Сяду за планшет и будто рисовать совсем не умею... и идеи из головы улетают. Неужели это только со мной такое!? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы рисуете(или хотели бы рисовать) в Corel Painter?

Мне фотошопа за глаза хватает.

несколько раз пробовал с пейнтером разобраться, не вышло нифига, неудобно всё.

Только все никак до конца не получается преодолеть какой-то невидимый барьер перед цифровой живописью. Сяду за планшет и будто рисовать совсем не умею... и идеи из головы улетают. Неужели это только со мной такое!?

На бумаге легче рисовать.

Нет, не только с тобой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования