Перейти к публикации
Ines

Кто нибудь из участников рисует в Пэинтере?

Вы рисуете(или хотели бы рисовать) в Corel Painter?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы рисуете(или хотели бы рисовать) в Corel Painter?

    • да
      8
    • нет
      0


Рекомендованные сообщения

Ого, тема какая, я вот лично рисую исключительно в painter, для себя отметил что на бумаге мне почему то сложнее рисовать) вообщем painter рулит однозначно, имхо конечно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadozzer

И не говори, точно легче :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэинтер плюс Фотошоп...это классная тема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfedart

Да это здорово,и что пэинтер рулит я согласно :) а мне иногда кажется что я дитя советской эпохи, и что овладеть цифровой живописью у меня никогда не получится... просто ужас какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

"овладеть цифровой живописью у меня никогда не получится" - забудь эти слова, нет ничего невозможного, постоянная практика и всё получиться!, а потом через пару лет ( у всех по разному) будешь рисовать не хуже к "примеру" Anry, так что всё в твоих руках, как говориться дерзай!) :) .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfedart

 

Спасибки :) можно полюбопытствовать на счет Anry, я так понимаю это один из метров Arttallk'a?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, http://www.anry.ru/

 

"я так понимаю это один из метров Arttallk'a" - это просто отличный художник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANRY мой кумир уже много лет :) С тех пор как первый раз увидела его работы. Но рисовать как он я не научилась :)) Но стремиться стоит, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры и битвы "Photoshop vs Painter в CG-живописи" идут на протяжении уже многих лет на многочисленных арт форумах и победителей, есесно, не будет. Все зависит от личных предпочтений. Что фотошоп, что пэйнтер - это всего лишь инструменты, поэтому качество работ всегда будет зависеть от их пользователя.

 

Нет неудобств ни в том, ни в другом. Просто сказывается сила привычки. Для тех кто всегда работал в шопе - пэйнтер кажется очень сложным и очень неудобным... кто много работал в пэйнтере - после него фотошоп кажется жутко "деревянным" :)

 

На мой взгляд, фотошоп более "халявный" в плане рисования, т.к. использование огромного количества разнообразных текстурных кистей и прочих фишек во многом упрощает и ускоряет процесс передачи текстуры и материалов каких либо объектов, поверхностей. Также помогает более мощная и гибкая система управления и регулирования цветовыми характеристиками.

 

Пэйнтер же изначально был заточен под максимальное приближение к работе живыми материалами, будь то масляные краски, уголь или акварель... соответственно и подход там требовался совершенно другой, т.к. в нем основными фишками были и остаются реалистичное смешивание красок в реальном времени, а также гибкая настройка чувствительности пера для каждой кисти или стиля рисования (Brush Tracking). Это сочетание позволяет художнику получать изумительные, живые, мягкие и послушные мазки для любой кисти, после которых фотошоп кажется просто "дубовым" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mESSiAh

абсолютно с Вами согласна!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно подмечено, согласна :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines

Узнала Вашего кумира! :) много раз видела его работы, просто запамятовала. Правда, живопись бесподобна... настоящий мастер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfedart

 

Спасибо за поддержку, воодушевил :)

 

вот сижу, разбираюсь с кистями, даже нашла для себя вроде бы, то чем удобно рисовать – Oil Pastels, но в настройках не могу разобраться до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но в настройках не могу разобраться до конца.

 

Если хотите в совершенстве освоить Painter - вбейте в строке любого поисковика (яндекс, гугль) волшебное предложение "Painter X - это великолепно!" (без кавычек) и будет вам счастье... :)

 

Вы найдете несколько десятков ссылок на скачивание электронного варианта (~ 60Mb) этой замечательной полноиллюстрированной книги на русском языке, которая содержит все ответы на интересующие вас вопросы и примеры использования огромного количества кистей.

 

Если есть возможность - лучше ее купить в "живом" виде... для cg-художников, использующих пэйнтер - must have!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования