Перейти к публикации
BopoH

Скульптура из бумаги

Рекомендованные сообщения

мех и трава покоя не дают... чъорт! каааак???)))) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов. Офигенно!!! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: ого!

но тут же возникают вопросы о их хранении и транспортировке этих шедевров например для выставочной деятельности :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как в песне :smile: :

"Их вчера в стеклянной призме

К нам в больницу привезли..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю каг круто они загоряцца еси поджэч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое не подожгёшь, бабок бешеных стоит о_О

упала со стула в ауте... :lol: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емое… :shock:

а как называется эта деятельность?

попробовать захотелось, хотя бы из интереса)

 

NorthernChild

Мне вот интересно, покупает ли кто?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quartz

уверена что покупают

будь у меня неепическое количество денег - я б купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талантливые американские художники, супруги Аллен и Пэтти Экман (Allen and Patty Eckman), творят чудеса из простой бумаги, превращая ее в живые образы.

Их искусство похоже на литье из бронзы, это очень кропотливая и тонкая работа, отнимающая много времени и требующая много выдержки.

Для создания бумажных шедевров Аллен и Пэтти Экман используют свой оригинальный метод (который кардинально отличается от папье-маше). Именно с помощью изобретенной ими технологии они изготавливают бумажный слепок. Когда же слепок вынимается из формы, начинается очень тонкая проработка деталей и рождение легкой белоснежной скульптуры.

Тематические персонажи, созданные Экманами непосредственно связаны с их интересами и увлечениями. Аллен творит на тему коренных жителей Америки – индейцев так, как его прапрабабушка была из племени чероки. Его завораживает их физическая и духовная культура. Исторические события времен завоевания Америки и Гражданской войны находят свое отражение в работах скульптора.

«Когда я смотрю на цветок, я вижу не только цвет, я вижу форму, причудливые очертания и образы, которые излучает цвет» — по истине слова настоящего ценителя живой природы, которым и является Пэтти Экман.

Художники сначала смешивают бескислотную целлюлозу, используя сырьё хлопка, все это закладывается в форму, сжимается вакуумом или руками. При этом лишняя влага постепенно удаляется, но процесс высыхания очень долгий. Когда слепок вынимается из формы, тогда начинается процесс доводки, самый тонкий. Какие-то детали удаляются, какие-то добавляются, за счет чего обеспечивается очень тонкая проработка деталей. Это очень длительный процесс, иногда занимающий месяцы работы. Чем-то это похоже на процесс литья из бронзы. Законченный продукт — белого цвета, очень легкий и со множеством тончайших деталей.

(информация взята с http://allday.ru/index.php?newsid=233245 )

 

Сайт Аллена и Пэтти Экман:

http://www.eckmanfineart.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! А почему работы только об индейцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о блин не верю....Смоделировано и отрендрино в вирей млт материале)

Не) Конечно верю, но работа жутких масштабов по усидчивости\выносливости\кропотливости\мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке! че творят! да это невообразимо круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования