Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а куды хвост девать зверюгин? будет хлестать по физиономиям водителя и пассажиров? хвосты вот тут лошадиные связывают всяко. а шо тут гадать - как любитель чирвяков - предлагаю гусеницу (большую и толстую) на гусеничном ходу - шикарно, проходимость и плавность хода гарантируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагаю гусеницу (большую и толстую) на гусеничном ходу - шикарно, проходимость и плавность хода гарантируется...

 

ТАК??

9.thumb.jpg.dfe9ecc33deae8b6d60b65e00d3ae8d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неееее, все наоборот, тележку оставить - синпатичная, а зверюгу поменять - вместо раптора - чирвячка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска такая изящная и такой не поворотливый зверун :)

 

ИХМО здесь действительно подойдет или что-то изящно лошадиное или что-то (как сказал Z) гусенице-бронировано-обтекаемое...

.jpg.afb9be1d07d3f9b161b76c567e14e874.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Aeroslon танкотелегу дополнила б надпись за диноланд!

а если серьезно то может вот эти зверьки вдохновят:

5a98220881620_Malayantapir.JPG.b9aa13a0ce2e33f68dcddaf89f2550cb.JPG

498.jpg.a7b261202de9720b9068a516af204382.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Aeroslon танкотелегу дополнила б надпись за диноланд!

а если серьезно то может вот эти зверьки вдохновят:

 

А вот тапир мне нравится, это мысль, ша над рожей поработаю посижу, тапир это хорошо.

А гусеница что то мне не катит как автору, ну не хочу просто гусеницу, странно это уж больно.

А вот телега привязанная к бронепоезду, это будет жестко выглядеть, посему отметаем.

 

Хотя то что РИДДИК пририсовал мне тоже по душе, кажется хорошо получится. Ладно то что РИДДИК показал я уже почти сделал, только лапы не такие толчковые конечно у моего животного, так что будет 2 варианта вот и все, один что не примем, выдам на растерзание как болванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у меня большая просьба, первый раз с костями работаю, пересмотрел кучу уроков, только гномон не выкачал, не могу у меня рапида не пашет, вопросов куча:

1. Кости сейчас делать, или лучше после браша???

2. Хоть убейте не могу нормально привязать кости к модели, вернее когда двигать начинаю, лишнее тянется, а как оптимизировать не знаю, уроки в основном походу для профи уже. поэтому там не показано, так пару слов, а как точно нет инфы.

3. Все ли правильно вообще расставил по костям??

4. Думал что где-то в костях настройки чтоб тело мягкое было, точнее не знаю как написать, но этого там не оказалось, хотя это пока не актуально, так-как картинка статична, значит мне просто позу надо придать.

5. Воскресенье убиваю на то чтоб научиться, но с такими уроками трудно вообще понять что сделал не так, знаю что гдето есть функция правую сторону сделал, отзеркалить на левую, инфы не нашел как сделать, кнопку жал там типа половина человечка нарисовано, по идее это должна была быть она, но не работала, пришлось ручками.

 

Посему вот что вышло, может у кого хватит терпения обяснить мне болвану как все это сделать, ну или если это не долго, то просто помочь, файл прикладываю, макс 2009.

dino_bones.rar

2.jpg.758b7df10e6e52c74f1eb0b244e111c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно бы Жева или Скифа со Сворлордом по поводу костей спросить... Последние вообще чудеса творят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж там, разве они согласятся такому нубу как я помочь. я уж и боюсь спрашивать, им самое оно собраться и пиксар уделать по полной, а не статикой заниматься, им не до меня. :cry: :cry: :cry: Увидят еще мое творенье и побьют. :oops::oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за спрос думаю не побьют :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду решения гуру, помогать мне или нет, наверное совет созывают, экстренное совещание.

Я пока занимаюсь другим творчеством, считаю что кулинария это тоже очень интересное творческое дело, сегодня в меню ТРЕВОЛИНО с форелью и картофелем, с добавлением каперсов и соуса из сыра, яиц, майонеза и чеснока, соседи вешаются....

:clapclap: :clapclap: :clapclap: :clapclap:

 

Обожаю итальянскую кухню. :cool:

фото выполнено пять минут назад на кухне. постобработка в АЕ.

S8002622.thumb.jpg.99ca46ebfefe439592cf3fe165438489.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт меня уже в гуру записывают :)

До гуру мне как до пикина раком, но шишек со скином я насобирал офигеть сколько :)

 

Ща че нить наскриншотю, выложу :)

 

 

1. Кости сейчас делать, или лучше после браша???

Эт зависит че ты с брашем делать хочешь. Если скульптить, а потом ретопить, то смысла заниматься костями сейчас нету.

Если браш только для детализации, а карты нормал мапы ты будешь снимать на исходную болванку, то лучше сначала разобраться с костями.

 

Я вообще делаю персов в такой последовательности:

- моделинг;

- UV развертка;

- скининг;

- скульпт;

- текстуринг.

Хотя по логике скининг должен быть завершающим этапом…

 

У меня такая последовательность вызвана тем, что очень часто при скининге выявляются косяки в топологии модели, которые мешают нормально заскинить модель. Когда находишь такие косяки на уже затекстуренной модели, то обиде на весь мир просто нет границ, т.к. переделка топологии влечет необходимость переделки развертки и текстур…

УВ развертку я обычно делаю за 30-40 минут, а вот на текстуры у меня иной раз недели уходят…

 

В общем мой совет: если Браш ты используешь как и я, без последующего ретопа, то с начала разбирайся с костями.

 

продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тогда понятно с костями придется потом разбираться, потому как последовательность такая:

- моделинг;

- UV развертка;

- скульпт;

- текстуринг.

Далее придание позы, значит скининг, то есть мне рано еще понял))) :D:D

А потом поможете с костями, ну чтоб просто позу принять динамичную, а то динамики хочется в работу добавить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Хоть убейте не могу нормально привязать кости к модели, вернее когда двигать начинаю, лишнее тянется, а как оптимизировать не знаю, уроки в основном походу для профи уже. поэтому там не показано, так пару слов, а как точно нет инфы.

Фиг знат как правильно, а я делаю примерна так:

3.thumb.jpg.46bc7baa1af6b3e82b547e9c8e08f3ac.jpg

2.jpg.4a01554a5146e92664f0ab14d982ffa5.jpg

1.jpg.8b448472bad7243b7ba719b366fb016e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Все ли правильно вообще расставил по костям??

Есть косяк - Голень скелета не совпадает с голенью модели.

Остальное в принципе верно.

4. Думал что где-то в костях настройки чтоб тело мягкое было, точнее не знаю как написать, но этого там не оказалось, хотя это пока не актуально, так-как картинка статична, значит мне просто позу надо придать.

 

%) ни че не понял....

 

5. Воскресенье убиваю на то чтоб научиться, но с такими уроками трудно вообще понять что сделал не так, знаю что гдето есть функция правую сторону сделал, отзеркалить на левую, инфы не нашел как сделать, кнопку жал там типа половина человечка нарисовано, по идее это должна была быть она, но не работала, пришлось ручками.

А... ну мирроры я уже вроде показал на картинках ранее :)

4.jpg.6402c7ba27092cda47c762fd72e4d263.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин все вроде сделал, вертексов не видно чтоб цепляло, ну бедренная кость, а когда двигаю ее то пузо вон тянется, че не так делаю??

 

Да и бедра что на передней ноге что на задней выделяю и почему то пузо красное.

 

А то что я писал про тело мягкое, это ну когда животное в анимашке бушкой трясет, у него кадык колыхается или брюхо когда бежит.

3.jpg.fde80caafa4481a0f716c22159ecb78a.jpg

2.jpg.10ac195631fe96ab139792238c25f5d4.jpg

4.thumb.jpg.5bda31804d5efc21976a8886ee646dc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин все вроде сделал, вертексов не видно чтоб цепляло, ну бедренная кость, а когда двигаю ее то пузо вон тянется, че не так делаю??

Ну ты выдели эти вертексы на пузе и перепривяжи на кости хребта :)

А то что я писал про тело мягкое, это ну когда животное в анимашке бушкой трясет, у него кадык колыхается или брюхо когда бежит.

 

Я так не умею... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага все разобрался, придется конечно денек посидеть, но сделаю, правда чет мирор параметров привязок не делается, но это мелочи, это можно и вручную.

Да те точки что на пузе надо к хребту приатачить тогда ниче не тянется, а в общем даже когда всем точками бедренной кости нулевой вес придаю, все равно пузо почемуто тянется.

 

СПАСИБО!!! :-x :-x :-x

4.jpg.dab0304a6986383f402ae289203fd9e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда чет мирор параметров привязок не делается

Не понял про что ты... проскриншоть вопрос :)

Уменя на твоей модели все миррорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о привязках костей то делается при условии что кости заранее отзеркалены и прискинены. Скажем свойства левых костей можно перенести на правые после отзеркаливания. Но лучше сначала сделать подходящий скелет, затем его прискинивать, потом настраивать, после можно под анимации подстраивать. Если всё это проделать, а затем отзеркалить фрагмент скелета, то в большинстве случаев он несколько изменяет вид и направление костей. Это так у меня бывало. Если нужно что нибудь изменить в настройках костей, их лучше отсоеденить от скина (возможно есть другой способ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текучка заела, целыми днями леплю замены фотосессий, сил уже никаких нет, мебель вся почти одинаковая, а интерьеров надо разных напридумывать, плюс гонка, день картинка вместе с моделингом, поэтому не обессудьте пока приостановлена работа над випом.

Вот что на потоке у меня сейчас, мебельная фабрика МЕБЕЛЬ МОСКВЫ, куча композиций, это одна из них.

Bluz_post001.thumb.jpg.fc572329c627a4f77b336c58012665ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панно с бабочками интересно смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин давно не был, сорри текучка заедает, лето а я весь в работе и это угнетает, конопачу в день по картинке, все сплошные замены фотосессий, уже задолбался интерьеры придумывать.

Вот очередное творение, хорошо хоть один интерьер достался с мебелью не их дсп и не в венге, а то все одно и тоже, все производители России по моему только в венге мебель делают, задрали клоны лепить, а мне приходится отрисовывать.(((

 

Пикча большая, поэтому смотрим по ссылке.

 

http://rghost.ru/396335.image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптичная спальня:)

а вот последняя ссылка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования