Перейти к публикации
Viktor

Новые плагины для ZBrush

Рекомендованные сообщения

Установил 3.5 и вот какие возникли вопросы:

1. Внутри нет плагинов, которые, как я понял, уже должны быть встроены, в частности - Transpose Master

2. Не работает режим Import, причем ни из стартового меню, ни уже при активном холсте.

Если кто сталкивался с такими траблами, подскажите плиз! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня режим импорта не работает если обьект сохранен на диске С . я все сохраняю на Д .

это винд видимо такой и иногда фаил на русском языке обозначен. на инглишь эти фаилы запоминай чтоб потом открывались. плагины есть . быть такого не может . зайди в z плагин вверху панели инструментов . так же он может у тебя находиться в виде кисти среди кистей . - транспоуз называется (2 шестерни нарисовано ) надеюсь помог . У тебя точно ZBrush 3.5 R3 а не ZBrush 3.5 R2 ? R3 - нужна для того чтоб плагины не загружать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad777

Огромное спасибо за ответы на вопросы!

Транспоуз нашел среди кистей, спасибо! В палитре ZPlugin есть только Misk Utilities, Projektion Master и Quick Sketch ((( Непонятно... По поводу режима импорта - прога вообще никак не реагирует на нажатие клавиши Import, то есть даже не выкидывает окно проводника. По поводу на каком диске сохранено - у меня жесткий не разбит на логические, может в этом все и дело? Что если попробовать сохранить на флешку, может поможет? ОБЖ-Файл сохранен на латинице в папке Ztool (как я делал в 3.1). При этом, когда я пользуюсь встроенным браузером Light Box и захожу в папку Ztool, ОБЖ-файла прога не видит, и вообще нет файла с тем именем, под которым я его сохранял.

ЗЫ. Кстати, только что обратил внимание, ярлык установленной программы у меня называется ZBrush 3.5 R3, а в верхнем левом углу на панели инструментов значится ZBrush 3.5 R2... И что же в конце-концов я себе установил??? :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акрониксом бы разбить на пару дисков . недолго . файл не видит - значит его нет по видимому (иль глюк). посмотрите в том месте где сохраняли этот фаил. и его своиства( если он не правильно сохранился то обьем его будет равен скорее всего - 0 ). и думаю надо разбить все же диск на 2 штуки . думаю у вас многие проги некорректно работают .(не только брашь) из за этого . И так как у вас ярлык не видит правильный путь то включается думаю старый брашь который был установлен до этого . стираите старый и переустановите новый .. либо для начала заидите в папку с установленным последним брашем и запустите с екзешника в ней а не с ярлыка что на столе. потом посмотрите версию которая запустилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте кстати сохранить фаил таким образом чтобы у него были в названии только цифры. потом возможн программа и увидит его . бывает что либо кирилицу проблема .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad777

Самое интересное, что у меня Zbrush 3.5 R2 вообще никогда не было, предыдущая версия 3.1. Ниче понять не могу.... Достал другой дистрибутив, попробую установить.

Диск у меня на логические не разбит и все другие проги работают нормально, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ConCobair

скачайте нормальную последнюю версию и все ок ! а так вообще странно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad777

Скачал другой дистрибутив, все установилось, все замечательно работает, в т.ч. Import/Export, все плагины внутри есть. Видать до этого какой то кривой Браш у меня был.

Спасибо за помощь и подсказки!

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ConCobair

удачи в освоении (хотя может уже освоили ?)! кстати есть какие если работы интересно было бы увидеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования