Jump to content
Alexx17

Underworld_passion/Дон-Кама

Recommended Posts

Этих зверей редко кто видел.... так как они редко выплывают на поверхность...и ими могут управлять только женщины... почему - неизвестно...

Вкратце как то так...))) Хочу поучаствовать..ни разу не моделил живых существ, всю жизнь одни экстерьеры и интерьеры. Но с чего то надо начинать. Вот САМЫЙ первый набросок того, что пришло в голову после трех бутылок пива...

P10201752.thumb.jpg.19c5b9b3e850ff655ad4c81f44ee4c91.jpg

Не совсем понятна форма основного существа.

Насчет формы действительно непонятки...а так начало положено, ждем апов..

В общем идея с водоплавающими немного изменилась...идею навеяли референсы о серфинге и яхтах...Такая вот рыба-парусник, под управлением экстремальной русалкоподобной красотки... Короче, солнце,волны,море,пляж...Красивые тела,завораживающие обитатели морских пучин, райская погода, соленые губы...водный драйв!

Параллельно пришла идея развить фауну этого мира до рыбы-серфборда и рыбы-катамарана)))

Посмотрим...Пока ручные скетчи... |)

5a9822eb1ff5b_P1020176.thumb.jpg.8bf9de30a069adf622dd6b2dd42a8942.jpg

5a9822eb39a48_P1020177.thumb.jpg.d9d162ddfab7433dd9e6c59a3536748a.jpg

Идейка класс! ;-) Под водой больше нравится! :)

gd6

А мне наоборот над водой нравится :) только я бы идею немного развил, хотя возможно в чём то я ошибаюсь, в любом случае финальное изображение всё покажет :)

Alexx17

Успехов ;-)

Вот первые модельки рыбешки...Сильно не ругайтесь,никогда не моделил живых существ,пусть даже нереальных))) Но концепт получается,такой как я хотел. Жду советов!

03.thumb.jpg.b4caf99bec0e80870519b02453f2e5f7.jpg

02.thumb.jpg.0581348d687e50d345fec835d5d5bc42.jpg

01.thumb.jpg.341c4211881e7a1e16add25c228cf1d5.jpg

Кстати, вопрос публике. Думаю как лучше делать воду и водную гладь..и еще волны. Чем лучше ваять? Может примеры уроков кто то даст...

создать толщу воды, это всё равно что создавать воздушную перспективу, просто плотность больше :)

Обычный максовский Fog соответствующего цвета

Я тут так и делал

http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php?pic_id=1226&user_id=140

Подводную каустику можешь сымитировать Волюм Лайт эффектом через Direct Light с какой нибудь Projection Map

А вот на счёт водной глади ничего сказать не могу - будет зависеть от выбранного рендера

firetwister

Спс! Но я именно о гребне волны, о брызгах,о водных бурунах....Неужели в Real Flow придеться мутить....оххх...

Жду советов!

Голова по форме пока не рыбья, а скорее, рыбоящера. Нижний плавник не обязательно делать таким же длинным как верхний - с ролью киля вполне справяться брюшные, если их свести вместе. А жаберные крышки и грудные плавники будут?

03_991.thumb.jpg.7d5222375064a7babd2d033b4fd70c29.jpg

Chanda

;-) Чувствую нарвался на специалиста...

Объясню почему замутил такой длинный нижний плавник...Рыбка предполагается из семейства парусниковых-обыкновенных ( Parnassius vulgaris extremalus ). Проводят на поверхности воды ровно столько же, сколько и под водой. На воде предвигаются с помощью мощного верхнего плавника, используя его, как парус. Для устойчивости в таком режиме киль должен быть практически равен парусу. То есть это всего лишь апгрейд эволюции.

Жаберные крылышки...ну теперь будут)))

Грудные плавники... А у меня те два - это, стало быть, брюшные да?А длинный киль тогда какой - пупочный?...А поясничный плавник бывает? Я просто не шарю в рыбах ни фига, моделю как нравится... ;)

А если серьезно, то спасибо за совет,теперь постараюсь разбудить в себе натуралиста и особо от балды не лепить)))

Alexx17, прошу прощения если влезла некстати. Просто с рыбами всю жизнь, сколько себя помню, и их движения воспринимаются уже неосознанно.

Грудные плавники... А у меня те два - это, стало быть, брюшные да?А длинный киль тогда какой - пупочный?...А поясничный плавник бывает? Я просто не шарю в рыбах ни фига, моделю как нравится...

А если серьезно, то спасибо за совет,теперь постараюсь разбудить в себе натуралиста и особо от балды не лепить)))

Не думаю, что тебе стоит нагружаться рыбьей анатомией, главное, чтобы делать с удовольствием, тогда и результат будет лучше.

Жаберные крылышки...ну теперь будут)))

Вспоминается случай: лет 13 назад, из-за границы стали завозить много рыбок, у нас прежде невиданных. У нас дома был карантин, где по всем правилам эти рыбы нахдились положенный срок. И вот, под видом двоякодышащих рыб, привезли неких созданий без плавников. Обманули! Жаберных крышек у них не было. По этому признаку и удалось узнать, что это вообще не рыбы, а водяные червяги, одна из которых и сейчас живёт у меня. Поставщик ошибся себе в убыток (червяги намного дороже).

Чувствую нарвался на специалиста...

А тут я не одна такая.

Вот так плавно продолжаю в 2д номинации)))

Фрагменты финалки...все показывать пока рановато...хе-хе)))))))

01.jpg.0c231c55fddfe3f259b2612138e69036.jpg

02.thumb.jpg.d09ff809ac98860e88ee409a14b9db87.jpg

03.thumb.jpg.a603273d5626a3c528245783929c0d87.jpg

Edited by NULL

Интересно, интересно! :clapclap: Тока вот кажись справа формата не хватает, а то мы вот, вот потеряем вторую гонщицу ;)

Молодец, давай продолжай, времени мало осталось :clapclap:

Определяюсь с цветовой гаммой..что нравится больше? мне первый самый...

Passion_sky_02.thumb.jpg.e2c220a393a77619abe898086671ba5a.jpg

Passion_sky_01.thumb.jpg.d3479308cb910fb893690610975d4677.jpg

Passion_clear_layers.thumb.jpg.adc550f394dde766fffe8ce9f345e769.jpg

Первый классный ;-)

но 3-й тоже нечего

А мне второй нравится...

У рыб там цвета посимпатичней и атмосферу заката навевает.