Перейти к публикации
razer

"стимуляторы" творчества

Рекомендованные сообщения

Вот это нифига себе!!! Вот теперь Разера точно попрет. :))))

 

Хотя, Разер, как бы ты на наркоту не скидывал все, ведь мысли то в твоей голове присуствуют, а наркота просто помогает их увидеть. Надо тебе потренироваться входить в это состояние без посредников. Как вот я делаю. Крышу срывает по желанию. Конечно за этим стоит несколько лет тренировки, но все же. Теперь рисовать могу в любое время, и проектировать все, что угодно. :)) Нас так в училище приучали. Надо было по 30 набросков каких нибуть ложек или стульев за 2 пары сделать, и вот за 4-е года привыкаешь. Я вот теперь даже не знаю, что такое вдохновение, или я в нем постоянно нахожусь, или его у меня никогда нет. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,я никада не употреблял наркоты или травы,даже наоборот приходилось иногда бороться со своим глючным мозгом,прибивать себя к земле различными способами,а когда не прёт,я стараюсь прочто взбодриться,разозлиться,можно себя по фэйсу побить,подраться с кемнибудь(до этого недоходило:)) самое сложное-достигнуть балланса между землёй и небом.

я точно знаю что наркота меня убьёт,я несмогу остановиться,поэтому избегаю этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший стимулятор - музыка. Транс, Рок, Нью Эйдж. Лично я работать без музыки уже не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NULL

"Я говорю про наркотики,именно про них ,кто нибудь прибегал к их помощи?"

 

А нафиг надо? 0_о Александр уже совершенно правильно сказал, что наркота только стимулятор, не создатель...я же еще добавлю, что это стимулятор для ленивых жирных мозгов, которые не в состоянии потрудиться сами, чтобы "доставать" образы самостоятельно... в общем, для тех, кто идет легким путем и ищет быстрый результат... ладно попробовать (хотя я и это категорически осуждаю), но употреблять постоянно для стимуляции творчества - это фальшиво

 

Кстати, Нихеевкие работы класс, оказывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я травку покупивал, но при условии, что должна быть гитара, если нет гитары,не курю ))

трава и гитара ))

а вообще мне курить незя, башню сносит на..

я сигареты не курю, табак )

водку и пиво только по праздникам, и в хорошей компании(друзья), не переношу похмельный синдром

 

даааа, чужие работы мастеров, фото, фильмы, музыка, поэзия -источник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда работаю, нахожусь в абсолютно трезвом состоянии

иначе хорошего качества не добиться

про наркотики вообще речи нет

вдохновение приходит както само в процессе

даже когда неинтересная работа, стараюсь придумать необычное решение и постепенно пробивает

 

а притормозить творческий запал, когда он не вовремя можно и пивком

абсент отлично башню очищает - вдохновения несколько дней точно не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физический труд после умственного гораздо лучше помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физический труд после умственного гораздо лучше помогает.

 

Вот это абсолютно. Я иногда буквально за шиворот себя вытаскиваю из за компа, и несу 3-4 раза в неделю на двухчасовую треху... ибо знаю что постоянное сидение за компом без физ нагрузок через 5 лет приведет меня к прыщавой попе и зеркальной болезни.... нехо :D

 

Конечно переключится с творчества на тренировку иногда череззвычайно сложно но зато когда потом приходиш - на свежую голову и взгляд много чего видеть начинаешь...всмысле ошибок. Чем не стимулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно переключится с творчества на тренировку иногда череззвычайно сложно но зато когда потом приходиш - на свежую голову и взгляд много чего видеть начинаешь...всмысле ошибок. Чем не стимулятор?

Во-во, точно! 2-х часовое катание по горе на велике, а после этого ещи и холодный душ... вобще сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня хорошим стимулятором для творчества является здоровая творческая конкуренция, поэтому когда нет конкурнции у мня и желание рисовать в больших количествах кудато проподает наступает лень мозга, после оканчания учебы я постепенно забросил рисунок совсем до прошлого года :oops: . А теперь блогодаря свободному доступу в интернет и этому сайту у меня опять есть мой основной стимулятор творчества, только вот форма потерена приходиться много работать чтобы востановиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я рисую, мне помогает Winamp)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня не получается чтото сделать в сроки

тогда я мысленно посылаю всех на ... и включаю jazz,

не обращая внимания на всё что происходит вокруг

и ШТУРМ ШТУРМ ШТУРМ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemon

главное не сам Винамп, а то что он проигрывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне достаточно бывает 1 минуты и у меня такие образы всплывают и идеи, что будь ты семипядей во лбу ну не сделаешь ты такого. Вообщем творчество так и прет, что стимуляторы и не нужны вовсе, тока успевай все реализовать. А вообще пик фантазии когда полная тишина и телефон не звонит и дома родственики не арут. Но такое редко счастье выпадает. Да и опыта все реализовать с гулькин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошоий ночной сон, как по мне один из главных стимуляторов. Попоробуй что-то сделать хорошее, когда ты не выспался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d + 1 хороший сон, правильный режим, зарядочка, и холодной водой облится с колодца :Yahoo!: и попрёт что угодно.

ну а музыка это безусловно хорошо всегда. без неё никак конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший сон это хорошо :) толька отсыпаюсь я в выходные и то не всегда, спать ложусь часа в 2-3 ночи вставать приходиться в 7 утра,

так что нахожусь на работе в состоянии хронического не высыпания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залошили все наркоту :smile: кстати мне кажется что организм способен сам производить нужное ему вещество, у меня был период когда моск не поддавался контролю и обычные вещи казались чрезвычайно яркими, невероятными, иногда шокирующими. но я не могу советовать сознательно воздействовать на свою психику, это тоже плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп наркотикс :smile: долой ананизм, доздравствует спорт и живой организм )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наркотики это зло , но иногда пару затяжек хорошей травы, помогают увидеть решение сложной задачи.ИМХо

а еще вдохновение черпаю в компьютерных играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимуляторы такие хорошие, проверенно помогают:

переезжайте в другой город, влюбляйтесь, не отступайте от проблем а идите на них, спорт, здоровый сон, и хорошее хобби(фото,машины,готовка еды,стихи что угодно но чтобы нравилось).

Хорошо работается с утра ещё рано.

И прежде чем критиковать чью-то работу вечерком в галерее, начните с себя : ) Работаем в общем, и всё получится в сплошном вдохновении а уныние зада вливайте силой!

Будте сильными, делайте сильные работы, живите и радуйтесь! Никаких наркотиков, курева выпивки... и хлама.

Вдохновение приходит из активности и не равнодушия к жизни*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэйзер, источником вдохновения являются все продукты творчества.. разных людей.. Это кино, книга, музыка, работы художников - мастеров.. Просто каждый находит что то для себя.. То что именно тебя вдохновляет.. Если речь идёт о том чтобы это быстро произошло.. чтобы сразу вшторило.. наверное следует найти что то необычное из музыки.. или работы художников, на которые как глянешь.. так сразу пробивает творить.. Например я часто слушаю музыку.. и в момент прослушивания закрываю глаза.. и мне порой представляются эпические и невероятные картины.. И происходит это быстро.. Попробуй что то и ты для себя найти.. А таким "источником вдохновения", как твой, ты свой организм быстро до истощения можешь довести. Желаю тебе здоровья и дальнейшего творчества.. ты талант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования