Jump to content
Melentiev A

Создание скал (гор).

Recommended Posts

Текстуру бы другую, более каменную, а то видно, что эта квадратная. Делал бы полностью в Максе, намного лучше будет.

Делал бы полностью в Максе, намного лучше будет.

Нехочет макс брать мою текстуру! Может разрешение маловато 550х550??? Надо бы хотя бы пару тыщ на пару тыщ... Но! смысл-то не в текстуре, ёпрст!:) Я скалу первый раз зделал, а ты про какие-то текстуры гриш!:)

По старой памяти сделал скалу вроде даже самому себе понравилось... Сане большое спасибо…

1.thumb.jpg.3c719bc103d912b39c18768d21a7b436.jpg

DSC00228.JPG.6a6e6cd63f4ff647525cf7085f4a6e79.JPG

а может кому нежалко выложить еще несколько текстур разных для применения их в уроке № 6 там если я правильно понял просто с фотки вырезан кусок скалы?

Вот мой урок, намного легче, и проще, а результат помоему тоже весьма неплох. Да и делается очень быстро. Правда если нужна сложная конфигурация гор. придется немного поунврапить, но при таких примитивах это задача двух минут. Вдали горы вуевские, парился долго, в максе ручками пробывал, это как складки моделить, замумукаешься. пришлось вуе поставить часа за 4 вроде что то дельное получил.

http://narod.ru/disk/7977399000/Gory_urok.rar.html

02.jpg.9f1d851e3f7d8f8ec61a672d84dec198.jpg

Aeroslon, посмотрел с удовольствием, интересный метод ;-) спасибо

Да ноу проблем, просто пытался вип на центре сделать, но там нас архвизеров в ветке по персонажке очень не любят. но вот как раз во время этого випа и написал урочек по быстрому, в общем такие скалы выглядят вот так примерно. если кусочками набирать, только пикча с очень быстрым постом и естественно незакончена, далеко не закончена, эти драрги. похожие на слонов, мои первые попытки в браше, за колесо между ног у животины запинали по полной.)))) :Yahoo!:

Хотя ветку я им там серьезно тогда разворошил))) :crazy: :crazy:

5a9821d6da31d_dgarga2.thumb.jpg.fdf89249f7abde0ffd7b474add0866a7.jpg

Aeroslon

А есть возможность этот урок выложить и у нас? ))))

Aeroslon

А есть возможность этот урок выложить и у нас? ))))

Подымись пож на три поста вверх, творческий человек.))

ну вот аналог только в maya. скала делалась из 3 кубов с помощью скульпт геометрии(подобие браша)

1234556.jpg.3b1201c395aed973c1eb0dc0e94df3f2.jpg

классный, а главное простой урок! Спасибо автору. Вот, что вышло у меня))

080c58b75ff3.jpg

Бляха муха такая конкретика,я в шоке.!!!Столько раз хватался за 3D MAX но в одиночестве результат отбивал всякую охоту.Мне бы вас годочков 5 назад.Буду ждать очередного внутреннего толчка :ROFL: ОЧНЬ БЛГДРУ

Freeman

очень напоминает картинки из VUE . ceshurik

офигительно вышло!

Vlad777

это 3dMax

еще немного пошаманил еще с Zbrush :)

если не вверишь, могу показать сетку...:)

Freeman

да верю ! кстати я то же в z- браше делаю . недавно правда открыл для себя 3д коут - там еще удобнее (наращивать можно бесконечно ) ;-) но самый главный фикус в том что скале легко придать любои вид (например чтоб напоминала голову с лицом человека или руку переходящую в глыбу ,потом после текстурирования получается интересно. )

Спасибо за урок, пригодится!

вот результат:

rock.thumb.jpg.1cf4c9e32f3f09f157222c405c95bfb2.jpg

8) Я запоролся на 4 шагу. Я выбираю этот модификатор, а он только сглаживает бока(уменьшает). Подскажите что мне делать.

.jpg.68481cc0554cfd39ad5fb4d61b071438.jpg

.jpg.eca0df1b04b24639a4a03044750d76c5.jpg

и у меня 7 макс, и мне это не нравится. я скачал макс 2010 года, а он не фурычит.Хочу перейти от макса к майке(из-за того, что её используют для видео, а я больше люблю видео с использованием анимации, а не анимацию)