Перейти к публикации
Melentiev A

Dominance War III =3D = Stalker

Рекомендованные сообщения

Первая картинка кажется более яркая чем вторая. Во второй много серости мне кажется из-за крыльев (которые он давно не мыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта красивые, но первый получше будет... :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. понял. В общем жду еще голосов до завтра и начинаю текстурировать. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки я не понял как делать такие узоры... :cry:

Но понравились оба варианта :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё таки я не понял как делать такие узоры... :cry:

Но понравились оба варианта :ROFL:

Если это простым бампом, то можно нарисовать ч/б рисунок в Фотошопе, а потом в Макс в Бамп-мап. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3dТак и есть. :)

 

AkoN Просто в шопе рисуешь текстуру черно-белую и в слот с бампом её. :))

 

Вот копье сделал.

 

9a4fc4d5ab33t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за отсутствия колющего конца на копье его можно перепутать с посохом или чудо-юдо лопатой.

 

Ты на первой странице ВИПа выкладывал варианты копий, мне там IV вариант больше нравится, сразу понятно что серьезное оружие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev, если оружие магическое, то будет всё-равно какой там наконечник, хоть квадратній, хоть параллепипедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот если бы первому варианту яркий акцент небольшой...там оранжевый или красный камень светящийся в броне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d, ну так размышляя, можно и полено в руки вложить и сказать, что это мега супер магический артефакт... но смотреться то все равно будет поленом, а не как артефакт.

 

ИМХО копье должно быть все таки копьем, без всяких допущений на магическое или не магическое. А то в бою сядет магическая батарейка, как он будет им биться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть верх сделать режущим , а низ копья колющим думаю будет классно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vint3d, ну так размышляя, можно и полено в руки вложить и сказать, что это мега супер магический артефакт... но смотреться то все равно будет поленом, а не как артефакт.

 

ИМХО копье должно быть все таки копьем, без всяких допущений на магическое или не магическое. А то в бою сядет магическая батарейка, как он будет им биться? :)

Если на поле брани замена батареек не предусмотрена то тогда это проблема :sad: Пусть будет копьё остроконечное, а магия, так, побочный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такое копье наиболее подходит к стилю персонажа. Согласен. что отдельно оно смотриться странно. Но с персонажем будет смотреться отлично. Вы не забывайте, все должно быть в стиль. Бывает вешь отдельно смотриться хорошо, а в интерьер не вписывается. вот и тут так же. К тому же, можете воспринимать это не как копье, а как оригинальный топор или секиру, поскольку у него есть режущие боковые грани. :)) Им не обязательно колоть, можно и рубить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Наконец-то снял нормал бамп и добил лоу поли. Всего 8808 треугольников. :))

 

c74a12632030t.jpg

33fc77650530t.jpg

c9fbb5fdc178t.jpg

654d7619a1edt.jpg

7363bc11cbe3t.jpg

35b3c3d4dc57t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчивый эффект с молниями. Однако, насколько я знаю, трудноосуществимый технически. Неподвижные молнии будут выглядеть грубовато. Уже сейчас они мешают верно определять руку и полностью зачеркивают доспехи на руках. Представим себе движение персонажа, насколько это трудный фокус(свидельство тому - лоупольность даже в новейших движках и строгие требования к моделиям именно подвижным), теперь представим, что нужно добавить эффект свечения на подвижной модели, это вдвое затратнее, чем на статику. А теперь представим эффект с картами и анимацией, как хотелось бы видеть в данном случае.

Саша, твой перс в реальном времени затормозит любой комп, даже если будет там абсолютно один.

Кроме того. Существует печальная статистика насчет подобных украшений. Они радуют глаз первые 5 минут, затем человек ищет кнопку их полного отключения. Редкий псих долетит до середины игры, не отключив абсолютно все эффекты:)

Прикольно было бы самосвечение в доспехах, даже анимированное самосвечение. А цельность осталась бы при снижении нежелательных моментов с "выходом в атмосферу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... ты сказала и я сам заметил...правда про молнии. И мне что-то хвост не нравится... взьерошенный какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молнии пока сильно торчат (я ух так пока сделал, чтобы плашки не торчали). Я их когда нарисую нормально, то они хорошо смотреться будут. :)) Будеи считать, что молнии у него появляются, когда он использует магию, а в основное время у него только доспех светится. :)))

Конечно бы на них анимацию положить, гивчик какой нибудь бы. :))

 

А хвост не трогайте, он мне очень нра. :evil: Именно пушистый. :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добротный товарищь получается, внушительный. Больше нравиться в исполнении холодного метала, чем в золоте.

Извиняюсь за вопрос, но помнится, Александр, вы хотели урок написать по текстурированию, стоит надеяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

А ты чо думал , этот перс , как я понял отнють не новичок в бою! И прошел много сражений! :ROFL: :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT Только после Доминишан вар, много соков эты война выпивет и времени мало осталось. :sad:

 

AkoN :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос?

 

Посмотрел я Вашу сетку головы этого персонажа (Вы где-то ее выкладывали на форуме). Возникли некоторые сомнения. Как-то она не совсем стыкуется с теми советами по сетке, которые выкладывают на разных форумах. (Например тут.) Выглядит перс шикарно, отличия в топологии от рекомендуемых не мешают нормальному сглаживанию.

 

Но! Как на это посмотрит жюри? Не придерется ли к "правильности" топологии? Может подумать пока не поздно, поспрашивать у тех кто участвовал в предыдущих конкурсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seaman Топология то нормальная, не одного пятистороннего полигона, Правильная (4-х угольная) топология важна когда в браше добиваешь. :)) А предыдуших конкурсах у людей такая же топология. На крайний случай я могу сделать видимыми все грани и получатся одни треугольники. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю отсутствие треугольников важно, когда в дальнейшем будет применяться сглаживание, вот тогда возможно пояление глюков из-за треугольников. Если же модель остается лоупольной, то это правило уже не так актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я имел в виду не треугольники/пятиугольники, а саму сетку. В обсуждениях пишут, что для анимации нужно, чтобы линии полигонов проходили по линиям мышц, образуя "кольца". При этом получается более реалистичная и удобная анимация. У Вас эти кольца в некоторых местах разрываются на два кольца и т.п. Понятно, что по условиям конкурса анимация не нужна. Просто жалко будет, если такую классную работу из-за этого зарежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования