Перейти к публикации
Melentiev A

Битва форумов - Планета

Рекомендованные сообщения

увы есть одно но... я в пятницу вечером уезжаю в Киев... и буду тока в понедельник рано утром :( поетому узнаю решение только после :( надеюсь я уже успел внести маленькую лепту в ето большое событие 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duke очень дельное предложение высказал по поводу общего концепта.

Очень стоит прислушаться. Предлагаю сделать несколько вариантов обобщенных персов и планет. Выбрать какой-то оптимальный силуэт И от него уже отталкиваться :rj:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая вот мысль по поводу нашей планеты...

В связи с постоянными извержениями и палящим солнцем, наземные города укрывались в тени нависающих над ними огромными скалами, которые как щит сдерживали основные атаки стихии

 

быстрый скетч на тему...

Volcano.thumb.jpg.dae4434cc6489f8e64876d3f097a9105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, спасибо. И за убранное слово тоже :)

___ну не клеилось оно туда при чтении)) С другой оперы...

Рид

 

 

Очень дельный скетч и мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Duke я тоже бы порисовал научную фантастику, какую нибудь можно и мрачную, демоническую. А гоблинов и орков или что-то в этом роде это банально и скучно! Я вот люблю научную фантастику за то, что там фантазия безгранична и ограничена она только логикой!!!. С фэнтази там совсем беда всё увязывается вокруг давно изъеденных измусоленных до нет персонажей. А здесь персонажи и миры ограничивают только собственная фантазия творца! Да вот хотя бы простой пример какие увлекательные и живые миры создал Thom Tenery, а ведь его фантазию ни какие условности не сдерживали будь то острые уши гоблинов или бабочкины крылья эльфов. Его персонажи живут дышат своей непонятной, но в тоже время завораживающей и будоражащей фантазию жизнью! Если получать кайф от работы то получать его по полной! Понравилась идея с государствами! Можно ещё с лунами по фантазировать предложенными выше и их заселить в некоем огненном конгломерате развалившейся планеты на куски. Где жизнь не погибла на этих островках а развилась и объединилась в союз огненного пояса астероидов но неизбежно находится на краю гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм сорри за офтоп если повторю

но читать столько страниц немогу ибо на работе завал с заказами

 

 

и так очень подходящаая по схожести планета Крематорий из фильма Хроники Риддика

 

1 там должно быть мало кислорода и атмосфера частично изъеденна

2 вечные пары в тенях и подсвечиваются все лавой

3 вся равнина может быть покрыта пеплом

пока планета в тени то можно сделать бураны из пепла, и минусовые температуры и тд

 

думаю что много подземных локаций должно быть

техника рулит - что то стимпанковое с разными наворотами и тд

типо экзоскелеты и тд

 

магия -хмм возможна но лишь малость

мож окультные есть группы поклоняющиеся Очишения Огнем и тд

 

думаю что части тела те кто покланяется огню можно сделать с кусками лавы

типо божественное прикосновение

 

одежда - те кто житель города носит легкие одежды и в масках или распираторах,

оружие всякие навороченные огнеметы, огеннные бластеры и тд

 

в общем стараюсь следить за темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то вот в таком духе представляю себе тёмный sci-fi огненного мира.

5a98240b3c052_cecilhovercraft1.thumb.jpg.618a0d55791e7143d211288c3c2a6967.jpg

base1.jpg.054b4e42a789e0f8415daf2410cc8eb9.jpg

cecilkim_forest1.thumb.jpg.0b8e044c82c5df8e4940d3622d781e46.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A если объеденить этих персов в один намой взгляд мы получим типичного представителя нашего огненного мира.

5a98240b6ba15_GiruvedanPrince.thumb.jpg.f109f0126b50cb57b05d787f7c0dbf7e.jpg

crysis-cover.jpg.9d72abd15de8950b3b051b1107434c7b.jpg

5a98240b92c3f_ConceptForD4_011.jpg.f1d6bf510ac51a21c567141f344cc810.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть!

 

 

Принц Тоно спрыгнул с механического ящера и оглянулся вокруг. Раскаленный ветер хлестал щитки его скафандра. Для окружающих, Тоно был огненным чудовищем. Все воины личной гвардии императора носили скафандры более похожие на каких то мифических огненных существ, живущих в жерлах вулканов, и которых никто не видел. Скафандр Принца булл шедевром среди себе подобных. Это была не просто система жизнеобеспечения с железными руками и ногами, как у псов, это был боевой скафандр с обратной связью. Шесть глаз расположенных на лицевых щитках светились адским огнем. Раскаленные прожилки на скафандре – мягким красноватым светом. Без скафандра атмосфера планеты пропитанная парами серной кислоты пожрала бы его в несколько мгновений, но отделенный от нее десятками слоев изолирующих материалов, он не мог не восхититься жестокой красотой своего мира. Мира который достанется ему в наследство после смерти отца.

Принц Тоно стоял над стартовой площадкой. Десантники в тлеющих красным огнем скафандрах расхаживали по площадкам, готовились. Псы, одетые в обычные скафандры горнодобытчиков похожие больше на жестяные баки, неуклюже передвигались по стартовым плитам, перенося грузы в отделения ракетоносителей. Скоро всем им раздадут скафандры десантников и бросят в огонь. Чтож. Им не привыкать. Тоно нравились эти псы. Своей врожденной верностью, силой. И какой-то немного детской гордостью… Тем, чего так не хватало придворной швали, приплясывающей перед Императором. Уже около двух сотен лет, Тоно пытался поднять псов на более высокие этажи городов, но люди сопротивлялись. Они видели в псах только рабов, грязных животных. Порыв ветра качнул двухтонный скафандр Тоно. Красные искорки загорелись на защитном покрытии, оторвались и полетели вместе с ветром. Со стороны наверное Тоно вспыхнул как факел на вершине горы.

Скорее всего они даже не видят меня, продумал Тоно. А если кто ни будь и увидит, это просто будет началом еще одной легенды об огненных тварях. Тоно поднялся, у него было много дел.

 

 

 

Пес.

Генетически выведенная порода человека. Выше среднего человека на голову. Покрыты короткой шерстью. Окрас в основном черный. Собачья голова, немного измененная по форме. Большая грудная клетка и втянутый живот. Тонкие но длинные руки и ноги. Хвост по усмотрению. Традиционно его отрезают в детстве. Отличаются верностью, храбростью, большой физической силой. (кроме некоторых экземпляров, которые могут общаться только с дубинкой)

 

Десантник.

Человек, всю жизнь проводящий в казарме или в боевых действиях.

 

Личная гвардия его императорского Величества.

Сборище различных существ. В основном люди, но так же встречаются псы, машины, иные существа отличающиеся высокими боевыми качествами. Организована и создана сыном Императора принцем Тоно, неподверженным ксенофобской фигне двора.

 

Мир Вулкана.

Раскаленная атмосфера пропитанная парами серной кислоты. Давление вдвое выше земного. Преобладающий цвет – красный. Источенные временем и температурой скалы. Низины заполненные озерами из ядовитых газов в жидкой форме, окруженные некоей кристаллической растительностью.

 

Животный мир.

Неизвестен. Но есть легенды.

 

Города.

Замкнутые системы из трех уровней.(описано выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, хотелось бы чтоб на планете была одна страна. По раздельности нам магическую и ледяную нечисть не одолеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Absent

-1 ИМХО полное отсутствие возможности создания своих государств (только подземный мир или тот надземный), своих персов (сейчас все кинемся псов и волков рисовать), а значит полное ограничение в фантазии участников или я чего-то недопонимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте животных сделаем

типо огненные черви прогрызающие и так разрушенную планету

 

Иногда они вылазят на ружу раз в тысячалетие чтоб узреть сияние Абрего

ходят легенды о том что некогда Император сражался с полчишем этих древних тварей

которые пытались напасть на город

 

 

но призвав духов и силой техножрецов они отбили их атаку на город ценой огромных жертв

многие города так досих пор неоправились после таких разрушений

 

И вот вбегая с шумом в Имперские покои техножрец сообщает о том что на горизонте начинается новое сияние

история повторяется

ноо как будет на этот раз?

некто незнает :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно очень :)

А какие-то лирические отступления в сторону своей фантазии можно делать? Я не у мею так красиво писать, но у меня уже тоже кое-что сформировалось и оно немного другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"своих персов" в личной императорской гвардии его имераторского развеличества может быть сколько угодно. Вообще, кого угодно. Роботы, черти, псы, коты, двухголовые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion

в том то вся суть что в данном контексте истории всё тотально ограничено ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь пытаюсь создать обьединяющий образ!

И ничего там не ограниченно! Пейзажи - любые горелые пеизвжи. Юниты - любые вообще. Где ограничения то? Я просто пытаюсь нарисвовать настроение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про псов, мне вообще приснилось, показалось прикольным. Я решил поделиться. Можете их и не рисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обьединяющий образ должен быть, но с достаточным полем для фантазии, как в Доминансе, например. В общем, настроение мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько городов схожих по строению. Три уровня в каждом. На верхнем(пара километров высоты) в прохладе и комфорте живут богачи. На среднем средний класс. Внизу, в тени и жаре отбросы и рабочие вперемежку.

 

выделенное слово не вписывается в контекст огненной планеты. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с императором и его армией вполне.

Ограничение по количеству городов не нравится.

Призыв императора государств к войне гут!

Конкретно социальное распределение не подходит по этой истории только ты сможешь нарисовать и пару тройку желающих, другим же придётся сочинять свою собственую историю чтобы вписаться в твой объединяющий контекст со своими государствами

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати народ давайте продумаем к примеру и то что как наша стихия будед воевать с стихией льда?

 

наши Братья по оружию замерзнут же

думаем еше и над этим

 

продумываем им экзоскелеты которые будуд излучать тепло и жар

Техника Испепелители и Инферно :twisted:

 

или Ледянная стихия на нас нападет? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert

а может это предоставить самому художнику пускай он для себя решит как он будет вооружать свою армию и какими способами решать те или иные задачи?

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте предположим что художник это правитель своего государства которого призвал император на войну и вот этот самый правитель правит своим государством и отвечает за своих поданных какое него государство как вооружить свою армию, как обмудировать ну и так далее....

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне но общая хотя бы концепция должна быть

всеже одна планета будет воевать против другой

 

да каждый будет рисовать своих персонажей и тд,

но к примеру какой то элемент к примеру ( Камень душ как у эльдаров в Вархе 40000)

у каждого должен присутствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Absent

Ух замутил!!!)) Одна страна, но много разных княжеств - так интереснее))))

 

В общем на сколько я понял мы совмещаем технику и магию. ))

 

Добавлю от себя картинок

concept1.thumb.jpg.f06e05ae90605d9c88a2e153ff8b8b47.jpg

env9.thumb.jpg.cc94c6614f0a7968fee4e61a95c096a2.jpg

gw3040.thumb.jpg.be980383dc1b8e1c48ae87f7eb4d8842.jpg

e9f7d40325badc112f497cebfbab1cee_full.jpg.9070373718955b118b05386bc7ab1fc4.jpg

215966_1200674454_large.thumb.jpg.93ce469a437c65c7ca8e2f42a2b753bd.jpg

198242_1195086798_large.thumb.jpg.d9712e94796b647683db60c89f0ba88f.jpg

the_hive.thumb.jpg.a65ebeaa2076d621b11466978deedb70.jpg

shot2_6.thumb.jpg.8d6b8c8f26b704996c1e785d89f7600c.jpg

magic1.thumb.jpg.28b1d3ecd0eb476f04b9c9c0e80e92ca.jpg

5a98240ca2abc_canyon2.thumb.jpg.3e05d308b3d37b4938cae180890139b4.jpg

64428_1190885379_large.thumb.jpg.9ad3b3c0f9ff183037fa9e1e9df979f5.jpg

599.jpg.eeebf66aff90807a8184cec3177df580.jpg

724.jpg.1a081e8f48e371d67521bb9bd286123e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования