Перейти к публикации
Melentiev A

Битва форумов - Планета

Рекомендованные сообщения

ооёёмаёё! ну нафлудили! чо конкретно происходит щас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисуем логотип и ждем общую концепцию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FedDark, Выдай вариант логотипа!

Я видел твои работы этого плана.... супер

 

Как сделаешь, положи здесь http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=2884

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей! кстати

Mr.Absent рульное описание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как тема то растет! :shock: долго читатьт все 12 страниц....по поводу мира

предлагаю сделать темку гда каждый выложил бы каляки, скетчи гда наглядно бы изобразил каким бы хотел видеть мир/луны/рассы , там можно будет удобно выделить что подходит планете, что нет

 

также мне нравится идея с несколькими лунами! и одну я бы сделал холодно голубой. для контраста!

насчет" верхнего" города я против поскольку это говорит что люди не приспособились к огню и не приспособили, а просто избегают живя выше

если приспособились , значит они должны наоборот тяготеть к огню и высоким температурам, можно сделать им кожу где то обугленной. где то навесить куски как знаете деревянные наросты бывают..это кривые днк, а в нашем случае должны быть мутировавшие и этими наростами защищать ж.важные органы :o

 

так же холодная луна для них должна быть не приступна, как для нас солнце к примеру!

они уязвимы к холоду... *думает дальше*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да луны по моему уж очень банально. Лучше над особенностями архитектуры подумать. А вот на мой взгляд сколько там лун дело последнее. По технике тож хотелось бы знать, что всётаки в приоритет ставить? Толь магикоголемы, толь всётаки танки, самолёты? Может вообще живность ? Или это уже решает каждый скажем граф ( тобишь автор картинки), что творится у него в графстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semooran

Или это уже решает каждый скажем граф ( тобишь автор картинки), что творится у него в графстве? - Вот, это самое то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вклинится? :oops:

 

Думаю красные оттенки будут присущи всему:небу,звезде,атмосфере,поверхности планеты - раз уж огненная.А вот насчёт сусчевств - цивилизация необязательна должна принадлежать виду хомосапиенс Оо может сделать криказябликов?)))) Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyOwl, в правилах доминанта - гуманоиды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyOwl

обязательное условие жители планеты гуманойды тоесть прямоходячие, в остальном вроде как полная воля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не терпится вступить в бой! Навалял скетч на тему.. но вот у меня сомнения |)

Я так понял, на нашей планете не будет робототехники? или все же технология подобного рода может присутствовать?

F.jpg.0cc7cb4bf0c7e90977607c6fac6e3485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArttFix, думаю вполне подходит 8-)

Гуманоид (лат. «подобный человеку») — человекоподобное существо.

 

К гуманоидам принято относить не всех человекоподобных существ, но лишь тех, что неизвестны науке, хотя в английском языке под словом «humanoid» подразумевают также человекообразных обезьян, антропоморфных роботов, мифологических и описанных в фантастической литературе существ, подобных человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK аха,вводная принята)))А что низзя каких-нибудь человекоподобных но несколько неземных сущЭств наваять? |)

У меня вообще за ночь придумалась цивиллизация произошедшая от колонии,которая застряла на этой планете...и у которой культ Воды! :rj: не огнём же питаться))))))

 

Кстати помимо робототехники ещё такой вопрос возник,а что там с дипломатической делигацией?Кто в неё должен входить,или тут уже полёт фантазии свободен?

 

Короче тема меня затянула :lol:

 

 

ArttFix шикарный скетчик))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял делегация вулкановцев к аборигенампланеты под заселение? Или всё же к другим сторонам конфликта? И если так то как стыковать образ вражеской армии с тем что нарисуют аппоненты? Или и тут тоже анархия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут можно просто рисовать персонажей, не обязательно с делегацией. Изобразить вождя какого-нить, например или типичного представителя планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion по-моему самое логичное и разумное решение - изобразить правителя с парочкой советников(или кого там? :-) ) скажем на фоне,который показывает к какой планете относится(небольшой пейзаж за окном).

Или ещё вариант - именно делигация,но лицами к зрителю,мол встречайте(тут может быть больше персонажей и торжественная атмосфера)

 

...перед битвами иногда пытаются контачить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще портрет хочу рисовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion тоже хорошая мысль)Но меня что-то сюжетное тянет сотворить))))

Особенно после нескольких книг по Вархаммеру О_____________о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, собрал все в едино. Убрал все лишнее, чтобы не сковывать фантазию. И вот, ловите.

 

Мир Вулкана XXX.

 

География

 

Планета XXX она бурлила и кипела, близость солнца давала о себе знать вечным жаром.

Вулкан. Вторая планета. 3 спутников,2 искусственных(2 орбитальных боевых крейсера).

Атмосфера по логике загрязненная, пыльная, всюду пепел и вулканические газы...

Давление вдвое выше земного. Преобладающий цвет – красный. Источенные временем и температурой скалы. Низины заполненные озерами лавы. Планета имеет очень разнообразные ландшафты.

 

Растительность.

 

От кристаллических деревьев, до лавоносящей травы и каменных лиан.

 

Животный мир.

 

Разнообразен и удивителен. Преобладают огненные и каменные звери.

 

Население.

 

Жители планеты обуздали огонь и поставили его на службу себе. Однако жестокая среда обитания породила существ суровых и воинственных, под стать огню.

Жители делятся на 3 клана:

1) Магический клан. Постигшие силу огня (вулкана) и управляющие им. Эта сила изменила внешний вид обладателя, от чего самые сильные из них утратили человеческий облик и лишь издали были похожи на людей. Гнушаются пользоваться техникой.

2) Технический клан. Не постигшие силу огня (вулкана). Пытаются компенсировать силу техническими возможностями.

3) Дикари . Имеют врожденные навыки управления силой огня в слабой форме. Не гнушаются пользоваться техникой. Их техника частично создана на основе магии.

 

Административно-территориальное деление.

 

Планета поделилась на множество княжеств со своими правителями и политикой, которые воевали между собой… Но когда планета оказалась на грани вымирания все государства объединились ради того чтобы выжить в битве за Новую землю против их врагов(воздух и лед)…

 

Политическое устройство.

 

Во главе планеты стоит Император. Во главе каждого княжества стоит – Князь, который подчиняется Императору.

 

Города.

 

Разнообразные. Зависят от княжества.

 

Религия.

 

Главное божество - Бог Огня. В каждом княжестве есть свои Вулканические и Каменные божки.

 

 

Из Императорских летописей Вулкана XXX.

 

«Именем Императора.

Я доброволец! Выйдя из грязи нижних уровней я взял в руки оружие что бы вместе с моими братьями сражаться против общего врага. Обманом и террором наш общий враг довел нас до войны, что бы отобрать то, что у нас еще осталось. Сегодня Эдем. Завтра Вулкан. Но война не кончится их победой. Война кончится полным истреблением изворотливого противника. Дави врага сапогом, жги его огнем, рви его клыками! Мы, дети Вулкана не остановимся пока не очистим мир от холодной заразы Льда и магических тварей Эдо. Вступай в добровольные десантные отряды Роодарари его Императорского Величества!

(каждый вступивший автоматически зачисляется в граждане Вулкана)

 

Майки облизнул нос длинным шершавым языком и сорвал со стены листовку.

-Твари. Загнали нас в подземелье, без света, охлаждения, еды.

-Не кипятись.

Джереми сидел в углу клети. Его черная шерсть скаталась в клубки и кое где потеряла цвет от химических ожогов. Как верный пес его Императорского величества он 20 лет провел на шахтах, где заработал атрофию обонятельных нервов и ожог легких.

-Не кипятись. Роодарари это твой шанс выбраться отсюда. Если выберешься оттуда живым конечно. Джереми ухмыльнулся оскалив пожелтевшие но еще довольно внушительные клыки.

Майки посмотрел на старого пса.

-Ты это серьезно? Ты не слышал чем они накачивают солдат перед боем? Да они не живут и года под той дрянью, которой их пичкают. Это не говоря уже о том, что нас будут использовать как мясо, затыкать нами все дыры.

-Нас? Э парень. Да ты никак уже собрался в солдаты?

Майки вдохнул душный воздух шахты. Эта жизнь осточертела ему, он хотел другой. Как те псы, которые живут на верхних уровнях. Граждане. Под лучами солнца. Однажды, когда он еще был щенком, его отец возил его на верхний уровень. Просить у одного Гражданина об одолжении. Майки навсегда запомнил лучи солнца на своей щенячей шерстке, и тот блеск… Металла и стекла. Чистоту и запах. Запах Жизни.

-Твою мать. Я согласен.

Клеть лифта неслась вверх, через десятки этажей трехуровневого города. Майки держал в лапах листовку и с грустью думал о том, что скорее всего скоро умрет. Не увидев той жизни снова.»

 

«Принц Тоно спрыгнул с механического ящера и оглянулся вокруг. Раскаленный ветер хлестал щитки его скафандра. Для окружающих, Тоно был огненным чудовищем. Все воины личной гвардии императора носили скафандры более похожие на каких то мифических огненных существ, живущих в жерлах вулканов, и которых никто не видел. Скафандр Принца булл шедевром среди себе подобных. Это была не просто система жизнеобеспечения с железными руками и ногами, как у псов, это был боевой скафандр с обратной связью. Шесть глаз расположенных на лицевых щитках светились адским огнем. Раскаленные прожилки на скафандре – мягким красноватым светом. Без скафандра атмосфера планеты пропитанная парами серной кислоты пожрала бы его в несколько мгновений, но отделенный от нее десятками слоев изолирующих материалов, он не мог не восхититься жестокой красотой своего мира. Мира который достанется ему в наследство после смерти отца.

Принц Тоно стоял над стартовой площадкой. Десантники в тлеющих красным огнем скафандрах расхаживали по площадкам, готовились. Псы, одетые в обычные скафандры горнодобытчиков похожие больше на жестяные баки, неуклюже передвигались по стартовым плитам, перенося грузы в отделения ракетоносителей. Скоро всем им раздадут скафандры десантников и бросят в огонь. Чтож. Им не привыкать. Тоно нравились эти псы. Своей врожденной верностью, силой. И какой-то немного детской гордостью… Тем, чего так не хватало придворной швали, приплясывающей перед Императором. Уже около двух сотен лет, Тоно пытался поднять псов на более высокие этажи городов, но люди сопротивлялись. Они видели в псах только рабов, грязных животных. Порыв ветра качнул двухтонный скафандр Тоно. Красные искорки загорелись на защитном покрытии, оторвались и полетели вместе с ветром. Со стороны наверное Тоно вспыхнул как факел на вершине горы.

Скорее всего они даже не видят меня, продумал Тоно. А если кто ни будь и увидит, это просто будет началом еще одной легенды об огненных тварях. Тоно поднялся, у него было много дел.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Население.

 

 

 

Жители планеты обуздали огонь и поставили его на службу себе. Однако жестокая среда обитания породила существ суровых и воинственных, под стать огню.

 

Жители делятся на 3 клана:

 

1) Магический клан. Постигшие силу огня (вулкана) и управляющие им. Эта сила изменила внешний вид обладателя, от чего самые сильные из них утратили человеческий облик и лишь издали были похожи на людей. Гнушаются пользоваться техникой.

 

2) Технический клан. Не постигшие силу огня (вулкана). Пытаются компенсировать силу техническими возможностями.

 

3) Дикари . Имеют врожденные навыки управления силой огня в слабой форме. Не гнушаются пользоваться техникой. Их техника частично создана на основе магии.

 

Очень интересно.Для меня важнее всего этот отрывок : хочу теперь нарисовать представителей всех кланов,как окружение Императора)

По поводу внешнего вида и тех. приколов можно придумать что угодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу внешнего вида и тех. приколов можно придумать что угодно?

 

Севершенно все что угодно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melentiev A о!это делает мою шизу совершенно счастливой))))))) Спасибо!)

 

Кстати,я так и не обнаружила куда и когда выкладывать работу,а так же какого размера она должна быть:такой же как основные требования на форуме(галерее)или же в качестве исключения другие параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,я так и не обнаружила куда и когда выкладывать работу,а так же какого размера она должна быть:такой же как основные требования на форуме(галерее)или же в качестве исключения другие параметры?

 

Ответы на эти вопросы будут в наших Артолковских правилах. Они будут на днях.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю никто против полукровок не будет? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования