Перейти к публикации
lorenze

Nonapolis - Приглашаем в команду разработчиков ММОГ

Рекомендованные сообщения

Техно демка - Физика на транспорте

Кликабельный скрин

Nonapolis_Vechicle3s.jpg

Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это

предел движка то думаю что он очень слабый, особенно если учитывать что игра насколько я понимаю Онлайн ММО, ибо графика получается на уровне конца прошлого века... Хотя возможно ошибаюсь, но пока видится как то так.

 

В видео

неплохо выглядят машинки, но вот вопрос почему оно так тормозит, хотя на сцене объектов почти нет и модели низкополигональные...

Если это бесплатный проект, сели бы на UDK (круть для кустарей) или DEC у Autodesk спёрли Embarassed

Не знаю. Меня всегда удивляет: неужели людям не жалко своего времени на такие проекты?

Полностью согласен, что если вы хотите выпустить не коммерческий проект стоит использовать один из уже готовых и открытых движков, таких как UDK или CryEngine(насколько я знаю он недавно стал тоже условно бесплатным)

Ну а если это ваш самописный движок и вы хотите именно набрать опыта и навыков, то тогда думаю стоило бы делать проект попроще, ибо замахиваться сразу на Онлайн ММО не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению специально поискал официальную инфу, чтобы самому не быть голословным. http://www.videoecology.com/5agr.html

Грамотные архитекторы как правило решают такие задачи за счёт остекления зданий, тем самым облегчая мрачную давящую на зрителя массу огромного сооружения сливая громадные сооружения с небом за счёт отражения его с стекле.

Хороший пример решения подобной задачи в небоскрёбах показан в одной известной игре там это было сделано за счёт высветления самой архитектуры http://electronicarts.ru/games/13553,PC/ лично я бы порекомендовал проанализировать их опыт. :)

 

В графике очень много острых, грубых, раздражающих факторов. Береговую линию я бы сделал мягче переход плавнее от воды к поверхности земли сейчас это смотрится как остриё скальпеля. Лично я считаю что с начало нужно всё продумывать в концепт арте и только потом переходить в 3д уже с готовым решением и визуальной базой в качестве точки опоры.

:)

 

А так если что извините, что вставил своё слово, это было моё имхо да бы хоть как нибудь помочь в вашем труде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший проект, но графа не гуд, ой не гуд :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за отзывы всем :)

Если это
предел движка то думаю что он очень слабый, особенно если учитывать что игра насколько я понимаю Онлайн ММО, ибо графика получается на уровне конца прошлого века... Хотя возможно ошибаюсь, но пока видится как то так.

Нет конечно не предел ) Полная мощь дх9 доступна, но многие элементы надо подстраивать, ибо шейдер/постэффект/партикл хорош не сам по себе, а применённый по месту и времени.

Графика в ммо всегда будет отставать от оффлайн игр, так как нагрузка разная.

Данный уровень графики сапостовим с 2005 годом, но никак не конец 90-х ))

В видео
неплохо выглядят машинки, но вот вопрос почему оно так тормозит, хотя на сцене объектов почти нет и модели низкополигональные...

 

На горке сработал эффект запись производилась на ноуте с fx5600 + snagit прога для снятия видео + эффект ютуба. С производительностью проблем нет. По тестам видюхи уровня 8600-9600 спокойно жуют 10кк трис и 4к батчей.

Полностью согласен, что если вы хотите выпустить не коммерческий проект стоит использовать один из уже готовых и открытых движков, таких как UDK или CryEngine(насколько я знаю он недавно стал тоже условно бесплатным)

 

Ну а если это ваш самописный движок и вы хотите именно набрать опыта и навыков, то тогда думаю стоило бы делать проект попроще, ибо замахиваться сразу на Онлайн ММО не стоит...

Извиняюсь конечно это нонсенс ) ММОРПГ некоммерческой быть по определению не может, так как это не продукт, это сервис.

Опять же повторюсь что УДК нам не подходит по многим критериям. На счёт CryEngine на сколько мне известно доступен лишь модтулз. Он довольно примитивный.

 

Движок не самописный, но опыт набирается и так =)

Сложность проекта знаем, есть опыт в геймдеве и разработке коммерческого ПО =)

Хороший проект, но графа не гуд, ой не гуд

 

Спасибо за отзыв =) Растём, сами понимаете что на инди стадии очень сложно.

Информация к размышлению специально поискал официальную инфу, чтобы самому не быть голословным. http://www.videoecology.com/5agr.html

 

Грамотные архитекторы как правило решают такие задачи за счёт остекления зданий, тем самым облегчая мрачную давящую на зрителя массу огромного сооружения сливая громадные сооружения с небом за счёт отражения его с стекле.

 

Хороший пример решения подобной задачи в небоскрёбах показан в одной известной игре там это было сделано за счёт высветления самой архитектуры http://electronicarts.ru/games/13553,PC/ лично я бы порекомендовал проанализировать их опыт.

Спасибо, отличная наводка :)

В графике очень много острых, грубых, раздражающих факторов. Береговую линию я бы сделал мягче переход плавнее от воды к поверхности земли сейчас это смотрится как остриё скальпеля. Лично я считаю что с начало нужно всё продумывать в концепт арте и только потом переходить в 3д уже с готовым решением и визуальной базой в качестве точки опоры.

Над графикой работаем, много моментов имеют техническую сторону и фактически контентно независимые, поэтому работаем с ними =)

Морская гладь в нескольких вариациях готова, иммитация береговой линии пока 1шт, чуть доработаем и покажу =)

А так если что извините, что вставил своё слово, это было моё имхо да бы хоть как нибудь помочь в вашем труде.

 

:) Напротив очень рад конструктивным отзывам и критике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно почему машина на воздушной подушке так ведет себя на дороге...

И в последнем видео косяк, сам показ длится чуть больше минуты а потом черный фон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Косяк есть, поздно заметили что конвертор дописал ещё около 2 минут чёрного экрана))

 

Машина не совсем на воздушной подушке, по концепции на антиграв двигателях, которые дают определённую жесткость сцепки. Далее ещё введём газотурбинный транспорт, он будут более свободно парящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересный проект задумали =)

Желаю вам сил и возможности довести все до финала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

На старте предполагается некий не апокалиптичный кризис, приносящий с собой распад государственного единства, экономическую, политическую, военную и технологическую конфронтации и соперничество городов.

То есть это означает, что там не должно быть постапокалипсиса в игре?

 

И ещё хотелось бы узнать каким вы видите свой мир игры? Можете привести какую нибудь уже известную аналогию хотя бы приблизительную ну фильм или игру какую нибудь или несколько по усмотрению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если быть точнее можно узнать в какой из разновидностей научной фантастики вы развиваетесь, а то из выше описанного не совсем понятно? если это вас не затруднит).

 

1.Твёрдая НФ

2.Социальная фантастика

3.Хронофантастика

4.Альтернативно-историческая

5.Апокалиптическая и Постапокалиптическая фантастика

6.Утопии и антиутопии

7.Космическая опера

8.Киберпанк

9.Стимпанк

 

Согласно описанию приведённому в wikipedia

 

PS: Извените за кучу вопросов просто хотелось понять в каком направлении вы двигаетесь, любопытно очень))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Постапокалипсиса в игре не предполагается, вынуждены жалеть пользователей, которым чисто психологически будет не комфортно пребывать значительный период времени в весьма унылых декорациях. Если честно то я как и многие ни на грамм не верим в потенциальность сверх успеха - фолаут онлайн. Скорее всего будет мертворождённое дитя. То что отлично может подойти для оффлайн игр и фильмов с временем игры в 20-200 часов, то может не прижиться со всем в условиях онлайн игры с тысячами игровых часов.

 

У нас нет фиксированных рамок, но мы больше склоняемся в сторону киберпанка. Именно поэтому, мир относительно не далеко ушёл в развитии, довольно резкие соц различия, крупнейшие корпорации и войны интересов, проблемы кибернизации/клонирования населения, постепенное истощение ресурсов и ряд конфликтов как военного так и социально экономического профиля.

То есть мир в неком состоянии ожидания следующей фазы развития которая либо принесёт полный распад либо расцвет человечества. В этот замечательный период времени и появляются игроки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно думаю сейчас самое время вам определится с рамками так как дизайн имхо страдает на обе ноги. Получается кто в лес кто по дрова. Думаю вам сложно будет найти крепкого гейм-дизайнера в вашей ситуации, который совершенно точно смог бы определить вам рамки и привести весь ваш игровой дизайн к единому знаменателю по этому в этой ситуации лично я вижу следующий выход: поступить так как обычно поступают в подобных случаях набрать большое количество референсов и выбрать из них совершено чёткое направление, в котором вы будете двигаться. Выбирая вы должны обращать внимание на стиль, форму, цветовое решение (будет ли это машина или окружение ну и так далее) и соответствует ли это основной концепции игры . Желательно чтобы вы выбрали референсы по всем основным элементам вашей игры, так чтобы глядя на все выбранные референсы приблизительно можно было сказать, что они из одного и того же мира. Такой выбор поможет всем участника в разработке вашей игры двигаться в едином направлении. И если у вас в дальнейшем всё же появится гейм-дизайнер тогда вам уже не надо будет перелопачивать всю игру, чтобы привести к единому дизайну, а только подправить некоторые её элементы на которые укажет дизайнер.

 

Думаю наглядным примером вам будут разработчики в игре Mass Effect. Они поступили следующим образом взяли работы известного дизайнера-футуриста Сид Мида и опираясь на его работы построили вселенную Mass Effect. На картинках работы Сид Мида выделены зелёным.

 

nasa_vex_rover2_196.jpg

nasa_vex_rover_613.jpg

 

Но есть одно но! При работе вам надо будет по максимуму отойти от оригиналов референсов сохраняя стилистику первоисточников. Надеюсь я вам помог. Желаю успехов. :)

NASA-VEX-ROVER2.jpg.16d6cbe4133fff360a9074eae7b0d5c1.jpg

NASA-VEX-ROVER.jpg.6c87c3d452b58785d6e588ba6460cdbf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного городских скринов.

Цвет

NonapolisCol1s.jpg

NonapolisCol2s.jpgNonapolisCol3s.jpg

NonapolisCol4s.jpgNonapolisCol5s.jpg

Чб фильтр

NonapolisGrey1s.jpgNonapolisGrey2s.jpg

NonapolisGrey3s.jpgNonapolisGrey4s.jpg

NonapolisGrey5s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтекло и бетон Нонаполиса.

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR1s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR2s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR3s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR4s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR5s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR6s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR7s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR8s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR9s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR91s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR92s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR93s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR94s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR95s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR96s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR97s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR98s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR99s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR991s.jpgNonapolis_SSAO_GLOW_CORR992s.jpg

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR993s.jpg

 

Другой цветовой фильтр.

Nonapolis_SSAO_BOOST1_0_CORR1s.jpgNonapolis_SSAO_BOOST1_0_CORR2s.jpg

Nonapolis_SSAO_BOOST1_0_CORR3s.jpgNonapolis_SSAO_BOOST1_0_CORR4s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ёжкин кот ) за чем же колорит под ноль слизывать с игры Mirrors Edge (тоесть полностью копировать) найдите именно свои оттенки, сейчас ваши здания больше похожи на локации из той игры.

 

имхо

 

Вот это хорошо несколько мрачная киберпанковская атмосфера:

 

NonapolisCol3s.jpg

 

Это плохо игра Mirrors Edge:

 

Nonapolis_SSAO_GLOW_CORR992s.jpg

 

Тогда вот ещё вам пример решения городского колорита чтобы вас дезориентировать от Mirrors Edge) http://www.prototypegame.com Посмотрите скрины игры в большом размере

 

Ищите своё не вдавайтесь в конкретику кроме красного и синего есть ещё куча других цветов и оттенков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за фидбэк :)

Ох ёжкин кот ) за чем же колорит под ноль слизывать с игры Mirrors Edge (тоесть полностью копировать) найдите именно свои оттенки, сейчас ваши здания больше похожи на локации из той игры.

:-) Даже и мысли не было слизывать, тем более я до недавнего момента о нём даже и не знал )) Пока художники трудятся над изображениями города, я занимаюсь технологической частью, цветовую гамму выбрал на свой вкус, люблю красный/синий и желтый/черный.

Вот это хорошо несколько мрачная киберпанковская атмосфера:

Нет цели создать мрачную атмосферу, во всяком случае там где она не уместна =)

Центр города будет довольно ярким и живым, решили сочетание тёплого и холодного, побольше пастельных цветов, но и кое где придание угрюмости и тп.

Это плохо игра Mirrors Edge:

В общем не так и плохо если сравнения с игрой от ЕА ))

Тогда вот ещё вам пример решения городского колорита чтобы вас дезориентировать от Mirrors Edge) www.prototypegame.com Посмотрите скрины игры в большом размере

Прототип унылый слишком)

Кризис2 тоже унылый и мрачный, но крутой =)

Стараюсь следить за разными вирутальными городами, пока наиболее интересные решения увидел в масс эффекте, в остальных как правило современный город и зачастую довольно мрачненький в серо-говнистых тонах ))

 

Нам по определению нельзя уходить в сторону мрачности, всё таки ммо расчитаны на длительное пребывание игроков в виртуальном мире, и давящая/психологически не комфортная атмосфера будет только вредить именно поэтому никто не верит в успех фоллаут/сталкер онлайн

.thumb.jpg.9d6cd7c4f76b4b08ccabcbdcb656aed8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому никто не верит в успех фоллаут/сталкер онлайн

 

:lol:

 

Картинки не нравятся..даже не знаю что посоветовать. Как-то все хаотично.. местами контрастно, местами грязно. Вот в ч\б лучше намного.. наверное нужно работать над гаммой. и вообще сделали б пару качественных картинок, чтоб людей заинтересовать, а вот такое выкладывать не вижу смысла. Извините если слишком резко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще сделали б пару качественных картинок, чтоб людей заинтересовать, а вот такое выкладывать не вижу смысла

 

Согласен...Тут не помешало бы еще поработать над моделями...геометрия сейчас мягко говоря кривая...и текстуры некачественные.

 

В общем спешить определенно НЕ стоит. Прошу прощения если чем-то задел автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Картинки не нравятся..даже не знаю что посоветовать. Как-то все хаотично.. местами контрастно, местами грязно. Вот в ч\б лучше намного.. наверное нужно работать над гаммой. и вообще сделали б пару качественных картинок, чтоб людей заинтересовать, а вот такое выкладывать не вижу смысла. Извините если слишком резко

:) Да пока не айс, но и рим не сразу строился. Там дело не только в гамме.

Согласен...Тут не помешало бы еще поработать над моделями...геометрия сейчас мягко говоря кривая...и текстуры некачественные.

 

В общем спешить определенно НЕ стоит. Прошу прощения если чем-то задел автора.

На скринах элементы архитектурной статики - то есть простых зданий, размер города не позволит делать все здания с высокой детализацией. Несколько позже она будет вся обагащена некоторыми деталями и будут добавлены новые форм-факторы. Текстурки пока да, тестовые.

 

Спасибо за отзывы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые скриншоты

Кликабельно:

LGC1_1s.jpgLGC1_2s.jpg

LGC1_3s.jpgLGC1_4s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что больше нравится?

Скрины кликабельны

1-2

LGC2_GR1s.jpgLGC2_GR2s.jpg

3-4

LGC2_GR3s.jpgLGC2_GR4s.jpg

5-6

LGC2_GR5s.jpgLGC2_GR6s.jpg

7-8

LGC2_GR7s.jpgLGC2_GR8s.jpg

9-10

LGC2_GR9s.jpgLGC2_GR10s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё скрины

11-12

LGC2_GR11s.jpgLGC2_GR12s.jpg

13-14

LGC2_GR13s.jpgLGC2_GR14s.jpg

15-16

LGC2_GR15s.jpgLGC2_GR16s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамическое небо, на данный момент достигнуто следующее:

- Динамическое солнце с изменяемой силой света и цветовой гаммы в зависимости от времени суток

- Динамически сменяемые скайдомы дневное небо/звёздное ночное небо

- Динамические облака 2-х разновидностей

- Динамические тени от облачности

В скором времени ждите видео

Кликабельные скрины

День

DinamicSky1s.jpg DinamicSky2s.jpg

Ночь

DinamicSky3s.jpg DinamicSky4s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования