Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема необъятна...

Аниме — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.

Большая часть аниме-сериалов — это экранизация японских комиксов — манги, обычно с сохранением графического стиля и других особенностей.

 

Я думаю все знакомы с творчеством студии Гибли, и в частности с Миядзаки-саном, но к счастью ни единым Миядзаки жива мультипликация, помимо Гибли есть студия МэдХауз, на ней работают Ёситака Кавадзири(можно смело смотреть все его произведения) и Сатоси Кон(аналогично), вот о них и расскажу:

Сатоси Кон

 

Совершенная грусть

1.jpg

Никогда не видел настолько реалистичного аниме, операторская работа, монтаж, все как в кино. очень даже необычно.

По сюжету девочка-певичка меняет профессию и по этому поводу начинает сходить с ума, кто-то кого-то начинает убивать и т.д., как в классических триллерах начала 90, собственно это один из главных плюсов фильма, это настоящий олдскул.Еще Кона почему-то сравнивают с Линчем, хотя по-моему ничего общего у них нет, Кон снимает исключительно жанровое кино, а не гротескные фрик-шоу...

хотя Паранои в фильме предостаточно...

Да и сон с реальностью лихо он закручивает...

есть кстати и игровой фильм, снятый по той же книге

судя по отзывам критиков у него только постер хороший

i1.jpg

 

ПАПРИКА!!!!!

1.jpg

лучшее аниме года.

Смотрели несколько раз и еще посмотрим.

Ипенический заряд позитива.

Сюжет рассказывает про украденное устройство для контроля над сновидениями, и попытки его вернуть.

вполне себе детективно, к тому же для киноанов самое то, главный герой - полицейский-киноман, и его сны это нечто...

а еще раскрыта тема сисек...

 

Актриса тысячелетия

1.jpg

Мемуары актрисы ставшей символом эпохи, рассказ о поиске безымянного художника, в которого она влюбилась, когда была маленькой...

Слабонервным не смотреть, рыдать будете...

самое интеренсое - структура фильма, Тиёко рассказывает про свою жизнь с помощью фильмов в которых снималась, от эпохи самураев, до покорения космоса, очень круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есиаки Кавадзири, бог и отец)))

И немножко про Еситако Амано

Смотрел правда только Vampire Hunter D)))

 

"Когдато давно скачал артбук к 5 и 6 Final Fantasy, за авторством Еситако Амано, у него потрясающие акварели, он вообще необычный человек, щас какой?2008, а он до сих пор арт пишет акварелью)))

так вот, скачал на днях Vampire Hunter D Кавадзири, единственное что смотрел до этого, были короткометражка из Аниматрицы и когда-то в глубоком детстве "Cyber city что-то там", который произвел на мои неокрепшие детские мозги нехилое такое впечатление, не меньше чем Призрак в Доспехах))

...ну и D не подкачал, мощный мульт, понятно теперь откуда растут ноги у блейда)), особенно порадовал один из братьев, с молотом, во втором Блейде был точно такой же громила, Гильермо ДельТоро респект)))

И оказалось, что дизайном занимался все тот же Амано...

d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крута, полезная инфа. в море аниме легко запутаться, если не знаш, чо и откуда, стоит только посмотреть на обложки фильмов на полках. фсякие сериааалы... а может, еще и ссылку на торрент свой буш давать? (откуда дровишки)

ну, а я вот, известный ресурс ссылка:

http://www.mangaproject.ru/index.php

русские переводы! жаль только, что некоторые сканы маленького размера, и как назло, в их число попали там и шедевры графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как качать...

идем на какой-нить торрент треккер(BT junkie например)и качаем, то что хотим на языке оригинала, потом идем на http://www.world-art.ru и качаем субтитры...

А теперь вспомним классику.

Ghost%20In%20The%20Shell%20poster.jpg

Призрак в Доспехах, наверное самое культовое аниме, и пожалуй самое известное, о нем Гордон даж передачу сделал, на "Закрытом просмотре" показывали, запись программы http://valkorn.livejournal.com/496226.html

...

Так вот, переоценить влияние "Призрака..." на современную культуру очень тяжело, вспомним хотя бы ересь под названием Матрица, так вот это одна большая цитата из азиатских фильмов(например перестрелка в мраморном холле подозрительно похожа на аналогичную в ПРизраке). Фильма старенькая, середина девяностых, и видно большое влияние продюссеров на фильм, крови, мяса и голых сисек много, но Мамору Осии это Мамору Осии, так что Дзен обеспечен...

А еще это самый настоящий Киберпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот это супер! Призрак в доспехах я смотрел, 2 части. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я люблю Японцев, потомучто они могут, вот европейцы нихрена не могут...

13.jpg

17.jpg

4.jpg

6_img_a.jpg

 

 

 

12-ultima.jpg

12-zodiark.jpg

5030808shemhazai_sagitario.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Final Fantasy VII: Advent Children

На досуге пересмотрел и решил поделиться...

Сомневаюсь, что кто-то тут это смотрел этот Фильм или играл в одну из игр серии...

Так вот, для тех кто играл, FF не просто игра, это жизнь, она затягивает и больше не отпускает...

Фильм сделан исключительно для фанатов как семерки так и веё серии, обычным людям тяжело вьехать в происходящее...

Ну еще вот что...

Раз, это самый красивый CG мульт ever...

Два, такого безбашенного экшена давно не видел...

ff7_advent_children_0927.jpg

ff7_advent_children_0997.jpg

ff7_advent_children_1418.jpg

ff7_advent_children_0918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, меня всегда раздражали Аниме и Манга, а сейчас смотрю - все таки что-то в этом есть... :Search: :)

Интересная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev Это потому что они разные есть. С вот тоже не люблю девочек с большими глазами и ртами. Но есть там вообще отличные мульты. А главное у них сбжет у всех очень крепкий. Интересно . Плохо только то. что они в основном снимают сериалы, а у нас в Перми не все серии найти можно. Но затягивает.

 

wabbit А где этот мульт взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zhev вот тоже не люблю девочек с большими глазами и ртами.

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закачка 26 серий на мой комп чуть не убила мой винчестер, поэтому посмотрела пока только первую.

По качеству графики на постере, думаю, сразу видно, что шедевр и классика. Очен карасо!

B000641Z72_01.LZZZZZZZ.jpg.ebb7e2b9fe0b7ee6c73318040ca6d316.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wabbit А где этот мульт взять?

 

Как качать...

идем на какой-нить торрент треккер(BT junkie например)и качаем, то что хотим на языке оригинала, потом идем на http://www.world-art.ru и качаем субтитры...

:smile:

вот тоже не люблю девочек с большими глазами и ртами.

Это потому-что ты не смотрел Чоббитов

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне корешь Чамплу пытался впарить, но я сопротивлялся, теперь исправлюсь

samurai-champloo-a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wabbit Хорошую ты тему сделал, полезную. :))) Поеду сегодня за дисками, может чего найду у нас в перми, а то качать то сильно дорого выходит. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восток ледо тонкое )

не каждому дано понять анимэ, все не так поверхностно, например "призрак в доспехах" очень глубокий фильм (сказать мультик просто язык не поворачивается)

 

я тоже многово не понимаю, не знаю культуры и анимэ как искуство в частности... но мир не без добрых людей :)

спасибо арттолк и ваббит за просветление мой темной!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

 

http://img509.imageshack.us/img509/7672/68725306wh7.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Все, тю-тю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wabbit

Мне кажется ты зря сравниваешь европейцев с востоком ты упускаешь из виду одну значительную деталь европа и восток это два разных мировозрения два разных противоположных культурных пласта. Взять хотя бы такой мультфильм Миядзаки как "Ходячий замок Хаола" если ты его видел то должен понять, о чем я веду речь, посмотри как выражено в нём отношение к старости и молодости, к добру и злу это совершено противоположный взгляд европейскому пониманию этих вещей. А про излюбленное ими дотошное отношение к мелочам к деталям и говорить нечего. Европейцы хороши по своему. Я очень уважаю и восхищаюсь Аниме смотрел многие мультфильмы которые, ты здесь приводил. В восторге от Миядзаки лично я его мультфильмы коллекционирую. Cмотрел и мультфильм в любимом мной стиле киберпанк "Призрак в доспехах", с Матрицей ты конечно перегнул палку лично мне нравится этот фильм и лично моё воображение, будоражит глубина мировоззрения выраженная авторами в этом фильме. Смотрел и Final Fantasy вон у меня диски лежат с этими мультфильмами. Понравиля второй мультфильм "Призраки внутри нас". Лично мне мультфильм "Дети пришествия" Final Fantasy VII показался несколько мутным хотя графика очень хорошая. Да и среди Аниме есть мультфильмы на мой взгляд, которые не так хороши как ты говоришь. Хотя лично я тебя целиком поддерживаю в уважении к Аниме. И бесконечно благодарен тебе за то что ты затронул такую тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь много аниме :)

www.anikat.com

сам оттуда ща качаю сериал Captain Tsubasa - road to 2002

аниме про футбол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masamune Shirow - великий и могучий.

Apple Seed.

024_Animation_Merchandising22.thumb.jpg.cd1d49c7bb8f466ba8b2a0f11c4381d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masamune Shirow - великий и могучий. художник, которого хоцца здесь даж вывести в отдельую ветку. но пусть хучь здеся побуит...

обложка комикса.

020_Cover_for_Appleseed_Five22.thumb.jpg.203fc85e1844a6820d2850b5d0537408.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Masamune Shirow

:eek::eek:

021_Large_Format_Appleseed_Five22.thumb.jpg.6250297803251334f9e9c4957c8c0a04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования