Перейти к публикации
firetwister

Ардан (персональный)

Рекомендованные сообщения

Ещё немного инфы о персонажах

 

Имя персонажа - Рэй

Место проживания - королевство Дерион, город-столица Алхаллас

Возраст - 26 лет по земным меркам

Характер - весёлый, временами вспылчивый в зависимости от ситуации, наедине с самим собой всегда задумчив и серьёзен

Склонность к символу природы и магии - огонь

Владение оружием - кинжал "пламенное жало" и короткий серп "пылающая смерть"

Принадлежность к организациям - клан "Хранители огня"

 

Кинжал "пламенное жало" - основное оружие, немагическое. В боях Рэй больше предпочитает свой кинжал, так как для него главное быстро и эффективно убить противника. Скорость и реакция - его главное преиммущество.

короткий серп "пылающая смерть" - второстепеное оружие, магическое. Рэй редко им пользуется в бою, использует его в качестве "зажигалки" для противников . Главная особенность этого оружия - это возможность использования магической атаки "огненное опустошение", ну и ещё нескольких мелких "зажигательных" фокусов-покусов

 

 

Имя персонажа - Дэнджен

Место проживания - королевство Зарас, город Карфенон

Возраст - 24 года по земным меркам

Характер - весёлый, сорвиголова одним словом

Склонность к символу природы и магии - огонь

Владение оружием - пара средних зазубренных мечей "огненные когти"

Принадлежность к организациям - боец клана "Звёздные драконы"

 

Мечи "Огненные когти" - немагическое оружие персонажа. Дэнджен прекрасно владеет своими мечами. Может атаковать одним или другим мечом, может совмещать последовательность ударов, может атаковать двумя мечами одновременно в усиленных и сокрушительных атаках. Магию Дэнджен использует благодаря своему магическому кулону "Серебрянный дракон". Освобождая энергию кулона он может воспламенить свои мечи, а так же исполнить заклинание - огненный смерч (кстати, это мой ник :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя персонажа - Кесс

Место проживания - королевство Геллор, город-столица Раттар

Возраст - 32 года по земным меркам

Характер - угрюмый, всегда серьёзный

Склонность к символу природы и магии - земля

Владение оружием - двоная алебарда "Кайгер" (так называют местных скорпионов, которые слегка отличаются от земных)

Принадлежность к организациям - генерал армии королевства Геллор

 

"Кайгер" - полумагическое оружие, так как алебарда Кесс иммеет двойное лезвие, одно из которых длинное - простое, другое (с обратной стороны древка) короткое - магическое. Кесс, благодаря своему большому военному опыту, умеет сражаться одновременно с несколькими противниками. Освобождая магическую энергию "кайгера", Кесс наносит удар в землю коротким наконечником алебарды, тем самым создавая вокруг себя мощную ударную волну.

 

 

Имя персонажа - Адала

Место проживания - королевство Бейсар, деревня Велгос

Возраст - 25 лет по земным меркам

Характер - всегда спокойна, не думает о прошлом и будущем, живёт только сегоднящним днём

Склонность к символу природы и магии - земля

Владение оружием - пара коротких топоров "Магма" и "Лава"

Принадлежность к организациям - нет/свободный наёмник

 

"Магма" и "Лава" - короткие топоры-близнецы, несущие в себе энергию магии земли. Адала предпочитает расправлятся с противниками быстро и эффективно, не затрачивая на это много времени. Поэтому, при первой же возможности пускает в ход магию. Самое сильное магическое заклинание Адалы - "Вулкан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вил, не сомневаюсь :)... мне для начала надо Рэя смоделировать, а потом с остльными разобраться :) Пока что только текстовую инфу вношу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя персонажа - Трено

Место проживания - королевство Зиал, храм Неба

Возраст - 22 года по земным меркам

Характер - умиротворённый, спокойный

Склонность к символу природы и магии - воздух

Владение оружием - пара коротких скривлённых клинков "Серрес" (на местном языке, что значит молния)

Принадлежность к организациям - монах храма Неба

 

"Серес" - магические скривлённые клинки, по форме напоминающие ножи, но их лезвия скривлены по форме молнии. Трено мастерски умеет сражаться, как с кинжалами, так и без них, поэтому идеально комбинирует два своих боевых стиля в один. Способен делать электрические атаки, высвобождая энергию магии воздуха из своих клинков. Сильнейшая магическая атака - электрошок: Трено бросает клинок в опонента, сопровождая бросок элекрическим разрядом.

 

 

Имя персонажа - Зито

Место проживания - королевство Эриос, скиталец-одиночка... не имеет постоянного места проживания

Возраст - 28 лет по земным меркам

Характер - спокойный, смирившийся

Склонность к символу природы и магии - воздух

Владение оружием - двуручный меч "легенда Эриоса", когда то принадлежавший его отцу - бывшему королю Эриоса

Принадлежность к организациям - нет

 

"Легенда Эриоса" - красивый и легендарный меч, побывавший во многих битвах. Владение этим мечом - естьс видетельство принадлежности к королевской крови, поэтому Зито редко пускает его в ход, ибо он всеми узнаваем, а он не любит слишком много шума вокруг своего имени, ибо вынужден скрываться. Зито прекрасно владеет приёмами рукопашного боя, но если приходится пускать в ход "легенду Эриоса", то становится опасным противником. Меч несёт в себе энергию магии воздуха. Зито способен с его помощью создавать вихревые потоки, но если он сам становится вихревым потоком (за счёт магии конечно же :) ), то способен исполнить свою сильнейшую магическую атаку - жало - быстрая (за счёт ветров) проникающая атака мечом, способная пробить противника на сквозь, каким бы он ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя персонажа - Миа

Место проживания - Яран, город на воде - Алдесан

Возраст - 24 года по земным меркам

Характер - весёлая и жизнерадостная (ну конечно же, вода всегда рядом... можно в любое время поплавать :D )

Склонность к символу природы и магии - вода

Владение оружием - кинжал, короткий меч и длинный лук "Ледяная луна"

Принадлежность к организациям - нет

 

Кинжал и короткий меч - немагическое оружие, которое Миа использует в ближнем бою (хотя до ближнего боя зачастую дела не доходят, ибо Миа сначала использует "ледяную луну" :D ). Миа - хитрый боец, предпочитает из засады убивать тех, кто достоин умереть. "Ледяная луна" - магический длинный лук. Стрелы, выпущенные из него, наносят дополнительное охлаждающее повреждение (короче, могут превратить мишень в сосульку после первого же выстрела :D , после второго выстрела сосулька разлетается в дребезги :ROFL: ). Освобождая энергию магии воды, Миа может совершить мощную магическую атаку - ледяной серп (массовая атака - может превратить небольшой отряд бойцов в отряд сосулек :D )

 

 

Имя персонажа - Нейд

Место проживания - Танера, подводный город-сторлица Дилиан

Возраст - 27 лет по земным меркам

Характер - пессимист-реалист, всегда смотрит на вещи с плохой стороны, но это не мешает ему выходить даже из безвыходных ситуаций

Склонность к символу природы и магии - вода

Владение оружием - цеп "Элсиор" (на местном диалекте - водоворот)

Принадлежность к организациям - королевский стражник

 

"Элсиор" - магическое оружие, которым Нейд владеет в совершенстве. Противники зачастую не решаются подходить к Нейду слишком близко, когда перед их носом крутится металлический шар с шипами. "Элсиор" способен создавать только одну, но очень мощную магическую атаку - цунами - создавая вокруг Нейда водоворот выотой в 4-5 метров, который в одно мгновение может обрушится на окружающих противников.

 

Пока всё о персонажах. Ждём, когда сканер починят и потом выложу эскизы остальных персов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение главы 3

 

-Всё это дело становится всё интереснее и интереснее! – воскликнул Рэй. – Интересно, какой титул мне припишут ещё? Сначала легендарный герой, потом убийца, а теперь ещё какой-то принц, потому что так сказал вшивый демон!

Рэй простоял в помоях ещё несколько секунд перед выходом из канализации, прокручивая в голове разные мысли, потом, сплюнув от отвращения к своей судьбе, двинулся дальше. Он оказался в степи, городская стена сейчас высилась за его спиной и казалась совсем непреступной. Ласковый бриз летал над невысокой травой и слегка трепал волосы хранителя огня, донося с востока лёгкий, почти не ощутимый запах хвойных деревьев. Двойное солнце – Хелат и Садад - нежно согревал лицо будущего героя, который сейчас мечтал только об одном – скрыться, найти убежище. До городских ворот вдоль стены было около двухсот шагов.

«Если решу двигаться сейчас, то меня быстро обнаружат. В степи – я, как на ладони. Если стрелки и не пригвоздят меня к земле стрелами, то конница быстро догонит», - подумал Рэй: «Придётся переждать тут до ночи, а потом двинуться к лесу. Если повезёт, присоединюсь к какому-нибудь каравану и затеряюсь в толпе». Как бы там ни было, лес манил к себе Рэя, звал, чтобы удалиться подальше от опасности и канализационной вони, но разум требовал спокойствия и терпения.

- Что ж, придется переждать день и потерпеть, - сказал он сам себе.

День проходил уныло, медленно и вяло. Рэй не мог выйти в открытую степь и хотя бы высохнуть, приходилось ждать в канализационной трубе. После полудня он услышал, как с грохотом опустился мост, и заскрипели ворота, потом он заметил отряд всадников, спешно движущийся по дороге. Отряд вскоре рассыпался, и всадники двинулись в разных направлениях.

-Видать ищут меня, - подытожил Рэй. – Что-то поздно спохватились. А благодаря Адари мне припишут ещё три убийства, за что ей большое спасибо.

Рэй мрачно улыбнулся и решил уйти вглубь канализации, чтобы его случайно не заметили патрули.

«Странно, что они не подумали поискать меня в канализации», - подумал Рэй: «Ладно, буду считать, что везение мне пока сопутствует».

День медленно, но уверенно приближался к концу. В животе хранителя всё время урчало, а желудок неистово просил, есть, но приходилось терпеть. На небе загорелись первые звёзды, солнце скрылось за пиками гор, и Рэй решился покинуть своё убежище, которое ему уже было ненавистно. Осторожно, стараясь производить как можно меньше шума, он перебрался через канаву и, выбравшись на берег, залёг в невысокой траве. Травинки приятно щекотали лицо, а после помоев, степной запах казался блаженством. Медленно, он пополз в сторону леса; хоть он и был далеко, Рэй не хотел привлекать к себе излишнго внимания и предпочёл для начала подальше отдалиться от города, прежде чем встать. Где то возле дороги горели костры патрулей, и Рэй сейчас меньше всего хотел приближаться к ним. Через полчаса продвижения ползком он наконец-то решил встать.

«Отсюда и начнётся мой путь к свободе и к славе, если верить Адари», - подумал Рэй. Но его провонявшая одежда не слишком, то уж и приободряла. «Да! Вонючий герой – освободитель Ардана!», - пронеслось у него в голове: «Что есть, то есть. Пока что этого не изменить!»

С этими мыслями он легким бегом направился к своей цели. Бежал он, только чтобы размять напрягшиеся мышцы. Погони не было, и этот факт давал большие шансы на спасение, хотя Рэй уже не сомневался, что завтрашний день принесёт ему ещё больше удачи.

-Не плохо. Совсем не плохо! – произнёс Талгас из-за какой то невидимой завесы. Рэй не видел его, но прекрасно мог слышать.

-Но могло быть и лучше? – спросил Рэй на бегу.

-Конечно,- прохрипел голос Талгаса.

-Ты ведь воин, Талгас? Воин демонического мира, не так ли? – поинтересовался хранитель огня.

-Ты совершенно прав. В моём мире, я один из сильнейших.

-Тогда почему такого великого воина приставили охранять такого, как я?

Неожиданно Талгас возник перед Рэем. Хранитель не успел увернуться, и через секунду уже был в воздухе, сжатый в крепких тисках рук демона.

-Следи за словами, человечишка! Хоть ты и королевской крови, но злить меня не советую. Я могу раздавить тебя, как насекомое.

Мгновение, блеск острого лезвия в лунном свете, и кинжал вошёл в руку Талгаса. Взвыв, демон выпустил пленника из своей мёртвой хватки. Изловчившись, Рэй при падении приземлился на ноги, потом прыжком отскочил в сторону. Демон с удивлением поглядывал на своего подопечного.

-Извини, Талгас, но у тебя изо рта смердит! Вот я и не выдержал. Надеюсь, такая небольшая рана тебе не повредит?

-Ах ты…

-Ты, вообще, когда в последний раз чистил свою пасть?

Эти слова окончательно вывели демона из себя. Взревев, он ринулся на хранителя. Отскочив в сторону, Рэй увернулся от атаки.

-Что с тобой, демон? Я думал, что тебе нельзя сражаться с членами королевской крови.

-Я должен проучить тебя, - прохрипел Талгас.

Он резко развернулся, и из его разинутой пасти вырвалась струя пламени. Рэй вновь увернулся от атаки, но сухая степная трава воспламенилась, и начался пожар.

-Думаю мне пора бежать, - произнёс Рэй. – Некогда мне с тобой тут выяснять отношения!

-И куда ты побежишь? Я всё равно тебя достану.

-Да пожалуйста. Погони я сейчас боюсь больше, чем тебя. Наверняка, со стен замка заметили твой огненный сигнал, демонический ты идиот!

-Что ж, тогда беги! – рявкнул демон. – Потом с тобой поговорю, а пока развлекусь с всадниками, которые будут за тобой гнаться.

Развернувшись, Рэй, как сорвавшийся с цепи пёс, побежал в сторону леса.

* * *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО становится интересней :)

Я тебе раньше писал в замечаниях, что слишком серьезный стиль изложения, я имелл ввиду что надо добавить иронии. Сейчас она начинает проявляться. Так что ты на правильном пути. Давай продолжение :)

 

Ток что-то я с географией не просек, герой бежит по степи в которой веет бриз (т.е. ветер с моря). Что-то я не представляю степи рядом с побережъем, помоему они всегда в глубине материков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа... тьфу :)... бриз, я имел ввиду слабый ветерок :) надо буит переделать ошибочку... не знал, что бриз именно ветер с моря :)

Erlitey.jpg.1ada1339307fd44fcb98a97e06dce0e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, на сколько я знаю, слабый ветер так и называют бризом, где бы он не дул, хотя может и ошибаюсь... просто, к примеру, безветрие - штиль - он и в Африке штиль, как на суше, так и на море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быват :)

если не уверен на 100% в толковании слова лучше проверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про штиль ты зря - это все таки морской термин.

 

Ты же не будешь писать, описывая жизнь средневекового замка, что "кок пошел отлить в гальюн", вместо того, что бы написать "повар пошел отлить в сортир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде... тода придёцца подумать, как назвать "лёгкий ветер" одним словом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister, ветерок :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха... мне тут ещё посоветовали "Дыхание природы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелат и Садад уже поднялись над верхушками высоких и старых сосен. Щебет лесных птиц заполнял лес аурой жизни. Лучи солнца светили в глаза, но не это заставило Рэя очнуться ото сна. Спина ныла от неровной поверхности ствола, к которому ему пришлось прислониться на ночь. Внизу, под кроной дерева, в которой скрылся хранитель на время сна, что-то происходило: небольшой конный отряд пробирался через лес. Кони были нагружены мешками и сумками, рядом с которыми шли четыре человека. Впереди и сзади отряда двигались всадники в тяжёлом обмундировании.

«Хм. Караван? Странно, что они отступили от безопасных торговых путей и решили двинуться через лес», - подумал Рэй: «Срезают путь или хотят скрыться от любопытных глаз? Если так, то почему всего два конвоира?»

В воздухе просвистела стрела, и ведущий всадник с пробитым горлом свалился с лошади. Торговцы запаниковали, замыкающий всадник пришпорил лошадь в сторону, откуда была пущена стрела, на скаку обнажая меч. Как бы там ни было, вторая стрела была пущена из другой засады, пронзив второго всадника со спины. Лошадь ускакала, увлекая за собой тело седока, свалившегося с седла.

«Не торопись, Рэй. Не стоит геройствовать, даже если ты легендарный герой, не зная, с кем имеешь дело», - подумал Рэй: «Бандиты неплохо стреляют, а это большое преимущество перед моим кинжалом».

Минуту спустя пятеро бандитов вышли из засад с луками и мечами наперевес.

-Не густо, - тихо сказал себе Рэй. – Три лучника и два мечника, хотя стрелки могут доставить немного хлопот.

Бандиты окружили караван и прижали торговцев к одной из повозок и стали им, что-то говорить.

-Талгас, - прошептал Рэй. – Возьмёшь лучников на себя?

-И не подумаю, - проурчал голос демона где-то рядом. – После твоей вчерашней выходки пока что лишаю тебя поддержки.

-Что ж, придётся разбираться самому.

Кинжал и серп сверкнули в лучах солнца, Рэй бесшумно спрыгнул вниз, мягко приземлившись в десятке шагов от бандитов, которые всё ещё были увлечены разговором с купцами. «Видимо, угрожают», - сделал вывод Рэй, заметив, как торговцы трясутся от страха. От дерева к дереву Рэй прокрался за спины бандитов.

-Что за вонь? – произнёс один из бандитов, резко обернувшись на запах, ударивший в ноздри. – Откуда здесь запах помоев?

«Да, Талгас, теперь мы товарищи по несчастью», - иронично произнёс Рэй: «У тебя воняет изо рта, у меня же воняет одежда».

Бандит, который по всему видимому, был вожаком банды, вновь повернулся к торговцам и злобно произнёс:

-Только не говорите, что ваш караван нагружен мусором и помоями!

Толстый торговец покрылся испариной и быстро замотал головой.

-Откуда же этот проклятый запах? – проговорил второй бандит.

Выйдя из укрытия, Рэй метнул кинжал в спину одного из лучников. Издав хриплый звук, тот упал на землю. Оставшиеся четверо, удивившись, развернулись в сторону налётчика. Тут же в хранителя огня полетело две стрелы, но скорость и реакция, не раз спасавшие героя, и в этот раз его не подвели. Отскочив в сторону, взмахом руки метнул во второго лучника огненный шар. Пламя занялось и охватило всё тело своей жертвы. В одно мгновение тело бандита было испепелено и развеяно ветром.

-Он владеет магией! – прокричал вожак. - Всем разойтись!

Не дожидаясь второй атаки со стороны врагов, Рэй прыгнул в сторону убитого им недавно бандита, вытащил из его тела кинжал и метнул «Пылающую смерть» в последнего лучника. Серп на половину вошёл меж глаз бандита, залив кровью всё его лицо; тот простоял ещё секунду и повалился на землю.

-Теперь можно и без магии, по честному, - произнёс Рэй.

Услышав эти слова, бандиты, озверев, ринулись на своего противника, размахивая мечами.

 

:) останавливаемся пока на самом интересном месте... пора на свадьбу топать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и продолжение :)

 

 

Хранитель огня подпустил противников достаточно близко, после, резко уклонившись от смертоносных лезвий, подсечкой сбил одного из нападавших. Воспользовавшись коротким преимуществом, Рэй перешёл в наступление. Ударом ноги он выбил оружие из руки противника, затем с силой вогнал кинжал в горло бандита. Тот хотел что-то сказать, но изо рта послышались только бульканье да всхлипы. Секунда и противник оказался на земле.

-Теперь один на один! – произнёс Рэй, обращаясь к последнему оппоненту. – Нападай!

-Умри! – проревел бандит в яростной атаке.

Меч встретился с кинжалом, раздался звон металла, в следующее миг Рэй в быстром захвате сломал руку противника в локтевом суставе, потом быстрым ударом рукоятью кинжала в горло перебил бандиту трахею. Четыре мертвеца, один сожжённый и Рэй с залитым кровью лицом сейчас предстали перед торговцами. В таком виде хранитель огня выглядел куда устрашающе, чем бандиты. Увидев, как, непонятно откуда взявшийся незнакомец, жестоко разделался с бандитами, владельцы каравана, сейчас тряслись от страха ещё больше, чем раньше и ждали своей участи.

-Куда путь держите, достопочтенные торговцы? – спросил Рэй.

Они переглянулись, потом один из них ответил:

-В Зарас.

-Надо же! Какое приятное совпадение! Я готов сопроводить вас туда, в замен потребую всего лишь еду, питьё и чистую одежду.

* * *

Торговцы с радостью согласились на предложение Рэя. Они оказались совсем не такими уж и плохими людьми, и хранитель огня быстро нашёл с ними общий язык. Главного торговца, немного толстоватого мужчину лет сорока пяти звали Канофус, остальные трое – Гайтан, Олин и Одилий – были его братьями. Жили они в Зарасе и уже, как почти десять лет, вели семейное дело – перевозили различные товары из Зараса в Дерион и обратно для продажи. Дело было прибыльное, и братья легко справлялись с содержанием семей и королевскими налогами. Как и догадывался Рэй, торговцы решили срезать путь, чтобы быстрее добраться домой, хоть это и было рискованно. Поэтому почти ежечасно они благодарили богов за то, что послали им такого телохранителя. Сам Рэй рассказал им о себе немного, упустив в своём повествовании последние два дня его жизни. Хоть Канофусу и было любопытно, почему от такого замечательного человека вначале так дурно пахло, но из вежливости он не стал спрашивать об этом у хранителя огня. Да и Рэй не собирался рассказывать, как бежал из городской тюрьмы через канализацию. Умолчал он так же и про своего ручного демона, который был с ним не очень сговорчив.

Путь до границы Зараса с Дерионом составлял четыре дня пути, но, пройдя через лес, караван достиг цели за два с половиной дня. Как всегда, с наступлением ночи, Канофус остановил свой отряд на ночлег. Все улеглись спать, Рэй же остался наедине с самим собой возле костра.

-Ты хорошо справился, мой герой, - услышал он голос Адари у себя в голове.

-От этого мне не легче, - вздохнув, произнёс Рэй. – Порой мне кажется, что я иду не совсем тем путём, которым должен идти. Я должен защитить Ардан от демонов и прочей нечисти. А кто мне в этом помогает? Демон и кадирр. Тебе не кажется это слишком странным?

-Совсем нет! – раздался мелодичный её голос, а затем и смех. – Если демону и кадирру это выгодно, то почему бы и нет? Ты задаёшь себе слишком много лишних вопросов.

-Тогда в этом случае я являюсь марионеткой в чужих руках и исполняю чужую волю, а не свою. Разве нет?

-Правда твоя, Рэй. Даже если и так, зачем думать об этом, если твоя цель – защитить Ардан? Ведь твоя цель может быть выше цели других, а в нашем случае это именно так. Придёт время, и ты всё поймёшь. Возможно, ты даже вспомнишь своё прошлое, обретёшь мать и отца.

-Погоди-ка. Ты что-то знаешь о моих родителях?

-Совсем немного.

-И ты смела об этом молчать? Быстрее рассказывай, всё что знаешь!

-Я не имею права рассказывать тебе больше, чем ты должен знать.

-Сейчас ты мне напомнила тупоголового идиота Талгаса! Адари, не думаю, что ты из тех, кто придерживается правил.

Вновь послышался её звонкий смех.

-Могу сказать тебе только одно, что твоя мать – жива. Она ждёт, когда ты исполнишь предначертанное тебе судьбой пророчество и присоединишься к ней.

-Присоединюсь? Ты так говоришь, как будто она является генералом какой-то армии.

-Какой ты догадливый! Всё может быть, Рэй. Наш мир и наши жизни – непредсказуемы. Может интерес к прошлому заставит тебя забыть о том, что ты якобы выполняешь чужую волю, исполняя пророчество. Ведь узнать его ты сможешь только тогда, когда исполнишь его.

-Значит, у меня нет выбора?

-Почему же? Выбор всегда есть. Ты можешь забыть о пророчестве, тогда Лайдана уничтожит Ардан, сделает всех рабами, а ты так и останешься без воспоминаний о прошлом.

-Это значит одно, - мрачно улыбнулся Рэй. – Что у меня выбора действительно нет. Мне поставлен ультиматум: или так, или никак!

-Неужели ты не хочешь встретить свою мать?

-Хочу.

-Тогда исполни пророчество, и ты обязательно её встретишь.

-А что ты сможешь рассказать о моём отце?

-Только то, что звали его Грайд. И то, что он был сильным и хорошим воином. На поле боя ему не было равных.

-Почему ты говоришь о нём в прошедшем времени? – заволновался Рэй.

-Он исчез, после того, как ты родился. Больше о нём никто и ничего не слышал.

Рэй замолчал. Он не говорил ни слова, но мысли его не успокаивались.

Спустя некоторое время голос Адари вновь заговорил:

-Я должна кое-что тебе сказать, после чего я вновь оставлю тебя до поры до времени.

-Хочешь мне признаться в любви? – усмехнулся Рэй.

-Ещё рано, - рассмеявшись, произнесла она. – Я просто хочу немного тебе помочь. Тот, с кем ты должен встретиться в Зарасе, зовут Дэнджен. Поспрашивай у местных о нём. Он состоит в клане «Звёздные драконы». Думаю, это должно тебе помочь.

-Да, скорее всего, - ответил Рэй. – Спасибо.

-Не за что, мой герой, - прозвенел её смех. – Удачи.

-С кем это ты разговариваешь? – спросил Канофус сквозь сон.

-Да так, сам с собой.

-Тебе полезно было бы поспать, Рэй. Твои ночные разговоры к добру не приведут.

-Они и так уже к добру не привели.

-Хе! Странный ты человек, Рэй.

* * *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меч "Легенда Эриоса" персонажа Зито

647436.jpg

el.thumb.jpg.b2e420a73659fb9ae35c7eed36349510.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный меч. Не сильно ли яркая картинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

Классный меч. Не сильно ли яркая картинка?

Да не... именно такую атмосферу я хотел передать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец третьей главы :)

 

С наступлением утра караван тронулся в путь. Вокруг всё было спокойно и умиротворено, день обещал пройти без особых приключений и происшествий, от чего нагонял на Рэя скуку. Торговцы же были рады, что через несколько дней окажутся в столице Зараса – Дайрине. После часа пути через степи Зараса Рэй решил заговорить с Канофусом, чтобы отогнать скуку:

-Ты слышал что-нибудь о клане «Звёздные драконы»?

-Хе! – ухмыльнулся толстяк. - Как же не слышать: хорошие ребята, боевые. Иногда приезжают в Дайрин, чтобы поучаствовать в турнирах, да и себя показать.

-А что скажешь на счёт Дэнджена из того клана? Что-то, может, и о нём знаешь?

-Слышал о нём немного. Говорят хороший боец. Восходящая звезда в поединках с двумя мечами. Да, он к тому же приходится младшим братом лидера клана.

-Интересно. И где их клан чаще всего бывает?

-В городе Карфенон. Если хочешь встретиться с ними, то нам как раз по пути. К вечеру будем на месте, да и будет место, где можно будет хорошо поесть и отдохнуть.

-Тогда, скорее всего, этим вечером мы расстанемся. Каждый пойдёт своим путём.

-Жаль. Я думал, ты погостишь у нас ещё в Дайрине. Ты ведь всех нас спас. А я не люблю оставаться в долгу.

-Ты мне ничего не должен – мы квиты. Я получил всё, что хотел и прибыл в нужное мне место. Большего я от вас требовать и не могу.

-Хороший ты человек, Рэй. Хоть и странный, но хороший.

Рэй не ответил на это заявление, решив, что лучше будет промолчать. Себя он никогда не хвалил, со стороны виднее, какой он есть на самом деле.

Вскоре ровная степная местность стала холмистой. То там, то здесь встречались старые похожие на дубы деревья. Степь постепенно сходила на нет, уступая своё место лиственному лесу.

-Карфенон не большой городок, но, думаю, он тебе понравится, - казал Канофус. – Люди там простые и понять их достаточно легко. Почти все друг друга знают, поэтому там царит взаимоуважение.

-Ты мне описал райский уголок, где бы я в дальнейшем захотел бы поселиться, - улыбнувшись, сказал Рэй. – Но что-то не совсем верится, что там всё так хорошо.

-Ну, ублюдков везде хватает, - с грустью сказал торговец. – Даже в таком спокойном городе, как Карфенон.

-Что ж, тогда я думаю, что мне не придётся скучать.

-Опять пустишь в ход свой кинжал?

Рэй молча, пожал плечами, подумав: «Время покажет. Я долго в городе не задержусь, если быстро найду Дэнджена».

Вскоре за следующим холмом показались крыши деревянных башен со шпилями и знамёнами. Затем стали видны деревянные стены и ворота со сторожевыми вышками.

«Город на холмах», - про себя назвал его Рэй.

Первое, что запоминалось у любого путника, прошедшего через ворота Карфенона, это везде пышно цветущая зелень, растения и деревья, радующие глаз. Рэй не был исключением из правил.

-Прекрасный город, - со вздохом произнёс он. – Хоть и маленький.

-Я знал, что тебе тут понравится, - улыбнулся Канофус.

Одноэтажные небольшие деревянные домики, местами двухэтажные, поросшие плющом, украшали город. Жители Зараса, так же как и в Дерионе, поклонялись огню, поэтому Рэй не удивился, встретив здесь храм огня. Хоть он и не был таким роскошным и масштабным, как в Алхалласе, хранителю он понравился. Абсолютно все строения в Карфеноне были из дерева.

-Кажется, что первые жители этого городка пришли на окраину леса, повалили часть деревьев, построили дома, стены, оставшиеся же деревья просто дополнили город своей красотой, - произнёс Рэй.

-Так оно и было, - довольно сказал Канофус. – Поражён твоей догадливостью.

Рэй не ответил и продолжал разглядывать окрестности. Жители городка, занимающиеся своими повседневными делами, не обращали внимания на новоприбывших гостей. Время и жизнь здесь текли своим привычным, неизменным ходом, и никто ничего не ожидал от нового дня, даже солдаты местного гарнизона здесь вели обычный, невоенный образ жизни, хоть и были они всегда при оружии.

-Жизнь ту всегда течёт беспечно? – поинтересовался Рэй.

-Не совсем, - ответил торговец. – Проблемы есть везде, всегда и у всех. Ладно, друг мой, спасибо, что сопроводил нас. Дальше, я думаю, мы сами справимся.

Канофус достал из-за пояса небольшой кошелёк, набитый медными монетами и дал его Рэю.

-Я не могу это принять. Я просил только еду и одежду.

- Возьми и не отказывай. Это меньшее, что я могу сделать для такого хорошего человека, как ты.

-Спасибо, - Рэй стоял в недоумении.

-Если захочешь найти работу, поговори со старейшиной этого города. Хотя, смотря на тебя, вряд ли ты захочешь работать и займёшься своими делами.

-Скорее всего, - ответил Рэй, улыбнувшись.

-Что ж, Рэй. Ещё раз спасибо тебе за помощь и удачи, - торговец пожал руку Рэя на прощание и двинулся дальше со своими братьями, оставив хранителя огня не далеко от храма Огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта глава, последняя, которую я здесь выкладываю, во избежание плагиата :)... не с вашей стороны конечно же, ребята... в вас я ничуть не сомневаюсь :) Остальные главы будут храниться в строжайшей секретности до поры до времени.

 

ЗЫ: коментируйте :) мне важно ваше мнение :)

 

Глава 4. Серебряный дракон.

Недолго думая, Рэй направился в таверну, надеясь там найти всю нужную ему информацию о легендарном герое Зараса. Её было легко отличить от остальных деревянных строений по вывеске, зазывавшей потенциальных посетителей. Зайдя внутрь, Рэй не увидел того, чего ожидал увидеть: привыкший к вечно пьянствующим стражникам, к постоянным дракам из-за какой-либо мелочи, которые часто происходили в таверне Алхалласа, ему было здесь как то не по себе. Здесь всё было тихо и спокойно, посетители таверны тихо сидели за своими деревянными столами и мирно о чём то беседовали, иногда попивая барос – слабоалкогольный напиток широко известный во всех королевствах Ардана. Ставни окон таверны были широко распахнуты, поэтому воздух здесь был чист и свеж. Так же на удивление хранителя огня, здесь было чисто, светло и уютно.

«Этот городок явно живёт своей беззаботной жизнью», - подумал Рэй: «Что-то не похоже это место на таверну».

Хоть он стоял и разглядывал всё и всех вокруг с некоторым удивлением, никто не обращал на него внимания – все продолжали заниматься своим делом, а точнее бездельем. Сюда приходили отдохнуть и расслабиться.

В конце концов, Рэй подошёл к трактирщику и заговорил:

-Здравствуй. Мне бы бароса бокал.

Трактирщик невысокий слегка пухлый человек лет тридцати пяти, молча, налил напиток в деревянную кружку и протянул её новому посетителю.

-Извините, но я тут ищу кое-кого.

-Ты здесь новенький, да? – спросил он своим басистым голосом. – Я тебя раньше тут не встречал.

-Да, я тут проездом. Прибыл в ваш славный городок по делам. Так что долго здесь не задержусь.

-И кого же ты ищешь?

-Дэнджена из клана «Звёздные драконы».

-А он тебе денег должен? – произнёс кто-то из-за соседнего столика.

Рэй обернулся и заметил молодого парня лет двадцати четырёх, одетого в кожаные доспехи с вшитыми в него металлическими пластинами, причём пластинки на правой стороне были с небольшими шипами. Волосы его были тёмного цвета и ниспадали на плечи и закрывали лицо, хотя его довольная ухмылка никогда ими не прикрывалась. На шее висел кулон по выполненный по форме дракона из серебра, в пасти которого держался рубин. На столе перед ним покоилась пара зазубренных одинаковых мечей.

«Странно, что я его раньше не заметил», - подумал Рэй: «Похоже, он и есть Дэнджен».

-Так он тебе должен денег? – повторил он.

-Нет, - коротко ответил Рэй.

-Может он тебе когда-то досадил, и теперь ты хочешь ему отомстить?

-Нет.

-И ты не собираешься с ним мериться силой в поединке?

-Нет, - вновь ответил Рэй.

Парень откинул волосы назад, довольно улыбнувшись, посмотрел Рэю в глаза и ответил:

-Что ж, тогда Дэнджен – это я. И, что же тебе нужно от меня, незнакомец?

-Поговорить.

-О чём? Не люблю нудные разговоры. Если хочешь повеселить меня какой-нибудь смешной историей, то я с удовольствием тебя выслушаю.

Рэй положил одну монету на стол трактирщика и, не притронувшись к своему баросу, сел за стол Дэнджена.

-Слушай меня внимательно, звёздный дракон, - прошептал Рэй, так чтобы его мог услышать только собеседник. – Ты веришь в судьбу?

Дэнджен сделал скучное лицо и, махнув куда-то рукой, ответил:

-Разговоры о судьбе меня не волнуют. Об этом только мой брат и остальные бойцы нашего клана думают. Я живу ради веселья, ради хорошей драки, ради жизни, в конце концов. А все эти разговоры о предназначении мне не интересны. Если тебе больше не о чём поговорить, незнакомец, то лучше не говорить ни о чём.

-Хорошо. Прошу прощения, я не представился. Меня зовут Рэй из Дэриона, я один из хранителей огня Алхалласа.

-О! Хранитель огня! Бойцы, которые полжизни проводят в молитвах. Понятно, почему ты начал разговор с предназначения.

-Да, только теперь это всё не важно. Врата города надолго теперь закрыты для меня.

-Надо же! Так, это значит это ты и есть тот самый хранитель огня, который сжёг посла Геллора! Вести об этом распространяются очень быстро! – воскликнул Дэнджен, отчего всё внимание посетителей приковалось к Рэю.

Слова Дэнджена сработали на Рэя мгновенно. Никто и не успел заметить, как Рэй обнажил кинжал и резко воткнул его в стол прямо перед носом своего собеседника, отчего звёздному дракону пришлось отскочить назад, схватив свои мечи.

-Гектор был моим другом! – прорычал он. – Я не убиваю друзей!

-Не знаю, что тебе на это ответить, - произнёс Дэнджен.

-Я прямо сейчас могу спалить весь ваш городок дотла, но я, же этого не делаю! Да и не могу я уничтожить тут всех и вся. Уж слишком мне понравился «город на холмах».

Успокоившись, Рэй убрал руку с рукояти кинжала, оставив оружие торчать в столе. Он скрестил руки на груди и, закрыв глаза, произнёс:

-Не я убил Гектора. Я хотел его спасти, так как знал, что его убьют. Но я не смог. Убийца исчез, а я остался без сознания на месте преступления. Хранители огня владеют магией огня. Поэтому подозрение пало на меня. Но я обязательно найду убийцу, и тогда он ответит мне за смерть моего друга!

Дэнджен вновь сел на своё место, вернув мечи на то место, где они покоились, и спросил:

-Это уже интереснее. Но тогда причём тут разговоры о судьбе? Я их терпеть не могу!

-А притом, что мир, в котором ты живёшь, к которому ты привык, может в одно мгновение перевернуться верх ногами, измениться до неузнаваемости, - Рэй больше не шептал, и окружающие теперь всё прекрасно всё слышали.

-Эй, незнакомец, о чём это ты? – заинтересовался трактирщик. – Ты пророчишь нам всем беду?

-Да, уважаемый хозяин этой милой таверны. Демоны и кадиры – это они скоро будут властвовать в Ардане.

Дэнджен зевнул, изображая утомлённость, потом сказал:

-Я могу прикончить любого демона и любого кадира!

«Слышала бы тебя Адари, возможно ты поменял бы своё мнение», - подумал Рэй: «Хотя…».

Хранитель огня ехидно улыбнулся и произнёс:

-Талгас, тут кое-кто говорит, что может прикончить любого демона!

Рогатый и высокий демон возник прямо посреди таверны и, выпрямившись, всем своим ростом проломил деревянную крышу помещения.

Посетители все в ужасе побежали к выходу, трактирщик, разинув рот от удивления, сел на пол, Дэнджен схватился за мечи, только Рэй, как ни в чем, ни бывало, остался сидеть на своём месте. Снаружи послышались дикие вопли испуганных жителей.

-О, боги! – проговорил Дэнджен., покрывшись лёгкой испариной. Ему редко приходилось хвататься за мечи, а тут за один день два раза – было уже слишком.

-Кто тут собрался демона прикончить? – прорычал Талгас.

-Он! – улыбнувшись, ответил Рэй и указал на Дэнджена.

Демон злобно зарычал.

-Успокойся, дружище Талгас! – произнёс Рэй. – Его нельзя убивать, так как он один из восьми.

-Так может сломать ему ногу или пару рёбер?

-Нет. Лучше исчезни.

-Так зачем же ты меня позвал? – прорычал демон.

-Для демонстрации.

-Я тебе не демон на побегушках! – разозлился Талгас. – Больше так не делай!

Демон растворился в воздухе.

-Что… Что… Что это было? – дрожащим голосом спросил трактирщик, не отрывая взора от дыры в потолке.

-Демон, - ответил Рэй. – Весьма милый и дружелюбный, просто иногда он может разозлиться не на шутку.

-Какие ещё фокусы у тебя припасены? – спросил Дэнджен. – Должен признаться, ты меня удивил.

-В следующий раз не разбрасывайся словами. Среди кадирров у меня тоже есть друзья.

-Да кто ты такой вообще? – занервничал Дэнджен. – Пришёл к нам в город, размахиваешь кинжалом, вызываешь демонов. И что означают твои слова «один из восьми»?

Солдаты во все оружии ворвались в таверну.

-Где демон?! – прокричал командир отряда.

-Уже ушёл, - ответил Рэй. – Всё в порядке.

-Не совсем, - произнёс трактирщик, не отрывая глаз от зияющей дыры в потолке.

Рэй встал из-за стола, подошёл к трактирщику и положил на его стол кошелёк с монетами.

-Думаю, там хватит на ремонт. В конце концов, подарок Канофуса пригодился.

На лице трактирщика расплылась улыбка.

-Пойдём, - произнёс Рэй, обращаясь к Дэнджену. – Поговорим в более спокойной обстановке.

Рэй выдернул кинжал из столешницы и направился к выходу, обходя солдат. Стоило ему выйти наружу, как люди бросились от него врассыпную. «Да уж, этот неспокойный день они надолго запомнят», - подумал Рэй. Дэнджен вышел на улицу вслед за ним.

-Веди, - сказал ему Рэй. – Этот городок ты знаешь куда лучше меня.

* * *

Дэнджен и Рэй сейчас находились в убежище клана «Звёздные драконы». Насколько смог понять Рэй из рассказа Дэнджена о клане, они жили всегда в лесу в пещере, которую использовали в качестве базы и убежища клана. Тренировки бойцов клана проходили тоже здесь на лоне природы. Брат Дэнджена – Кайджен – могучий воин, мастерски владеющий копьём, был предводителем клана. Клан создавался с целью тренировки бойцов, которых в дальнейшем можно был отправлять на службу в королевской армии Зараса. И таких кланов на территории этого королевства было несколько. Помимо физических тренировок, Кайджен проводил со своими бойцами и тренировки духа, которые в дальнейшем позволяли опытному бойцу использовать магию огня, хотя это давалось не каждому. Поэтому каждый боец, способный использовать магию в бою в Зарасе очень ценился. Узнав от своего брата о Рэе, Кайджен очень заинтересовался хранителем огня из Дэриона. Как бы там ни было, Рэй оказался почётным гостем среди «Звёздных драконов», ибо не каждый день удаётся встречать человека, способного вызвать демона. Кайджена все называли «Золотым драконом», Дэнджена – «Серебряным драконом».

С наступлением ночи, «драконы» зажигали костры, чтобы основательно поговорить друг с другом о духе огня перед тем, как отправиться спать. И от этой традиции никто не мог отказаться, даже Дэнджен, хоть он и не любил все эти разговоры о духе огня, ибо всё это являлось тренировкой. Так и этим вечером, Кайджен и Дэнджен разожгли костёр, вскоре к ним присоединился и Рэй, но в этот раз по замыслу хранителя огня разговор должен был пойти на другую тему.

-Я один из восьми, который призван объединить восемь легендарных героев королевств Ардана в единое целое, чтобы защитить наш мир от демонов, - спокойно произнёс Рэй.

Кайджен промолчал.

-Да, интересная сказка, - ответил Дэнджен. – Хоть какое-то разнообразие в наших вечерних разговорах. А продолжение есть?

Рэй, ухмыльнувшись, ответил:

-Это зависит от тебя.

Серебряный дракон вопросительно уставился на Рэя.

-Я не смогу покинуть Зарас до тех пор, пока ты не осознаешь свою судьбу, Дэнджен. Хочешь того ты или нет, но ты один из восьми, и ты должен присоединиться ко мне в моём путешествии.

-Почему я должен? Я живу так, как хочу и поступаю так, как хочу!

Кайджен закрыл глаза.

-Ты уверен, что мой брат именно тот человек, которого ты ищешь? – спросил он. – Он слишком легкомыслен для той роли, которую ты ему предлагаешь.

-Я не легкомыслен! – вспылил Дэнджен. – Я просто хочу жить так, как я того сам пожелаю.

-Именно поэтому, ты всё ещё не освоил самые простые навыки магии.

-Нужна она мне очень! У меня есть мечи, это всё, что мне нужно, чтобы победить в бою.

-Придёт день, когда ты заговоришь иначе, брат. Твой кулон несёт в себе магию огня, но ты всё ещё не научился им пользоваться.

Дэнджен опустил голову и тихо произнёс:

-Никчёмная безделушка. Только ради красоты ношу её.

Рэй до сих пор слушающий этот разговор, решил сказать своё веское слово.

-Магия – это сила, Дэнджен. У кого есть сила, у того больше преимуществ в бою. Я уже успел в этом убедиться, когда не смог спасти Гектора.

Дэнджен промолчал. Здесь ему сказать было нечего.

-Я готов отпустить его с тобой, Рэй, - произнёс Кайджэн. – Но не думаю, что он захочет пойти с тобой. Не думай, что я поверил в твой рассказ о легендарных героях Ардана, уж мой брат им точно не является. Но путешествие с тобой возможно пошло бы ему на пользу, и может тогда он многое бы понял.

-Мой мастер сказал мне, что героями не рождаются, ими становятся, - ответил Рэй. – Так что у Дэнджена всё ещё впереди.

-Я ни с кем никуда не пойду. Похоже, что вы оба за меня уже всё решили. Эти разговоры мне надоели!

Он поднялся и направился к выходу из пещеры.

-Куда собрался в позднюю ночь?

-Подальше отсюда, в лес!

-Придёт время, и ты осознаешь свой долг «дракона»! – сказал ему вслед Кайджэн.

-Я за ним, нельзя его одного оставлять, - произнёс Рэй.

Дэнджен бежал, сейчас его ничто не могло остановить. Ни тьма леса, ни жуткий вой волков его не пугали. Пробежав так несколько минут, он остановился и со всей силой ударил ногой ствол ближайшего дерева.

-И что он о себе возомнил этот Рэй?! – сказал он самому себе. – Почему он вторгается в мою жизнь?

-Когда убили Гектора, его тоже ни о чём не спрашивали, - произнесла Адари, возникшая, откуда ни возьмись.

Дэнджен резко повернулся в её сторону с обнажёнными мечами и от удивления открыл рот. Девушки, подобной красоты он никогда не видел. Но её красные, как у волка, глаза леденили кровь в жилах.

-Кто ты? – спросил он, направив в её сторону меч.

-Меня зовут Адари-Ша-Найрет. Я та, кто рассказал Рэю о его судьбе легендарного героя Дериона.

-Интересно, почему он тебе поверил. Неужели твоя красота его опьянила и сделала из него дурака и марионетку?

-Всё может быть, - улыбнувшись, ответила она. – Я кадирр, и мне многое известно, чего вы – простые смертные – не знаете.

Услышав слово «кадирр», Дэнджен отпрыгнул назад.

-Лучше не приближайся. Я хорошо умею сражаться в ближнем бою.

-А как на счёт дальнего боя?

Вокруг Адари образовался туман и мягкий свет, она улыбнулась, после в Дэнджена полетела светящаяся стрела, пущенная из тумана. Дэнджен во время успел отпрыгнуть в сторону, и стрела, пробив ствол дерева, исчезла.

-Как видишь, я могу убить тебя и с расстояния, чего же ты сделать не сможешь! Ты ведь слабак, который только и делает, что просто много хвастается и машет мечами в минуту опасности. На большее ты и не способен!

-Это не так! – закричал Дэнджен.

-Правда? Докажи!

Серебряный дракон взглянул на свой кулон. Сейчас, как всегда ему хотелось доказать свою правоту, но он просто не знал, как это сделать.

-Так значит я права. Ты ни на что не годен! Хоть судьба твоя и связана с судьбой Рэя и ещё шестерых воинов, ты никто и ничем не сможешь помочь своим будущим друзьям, когда их будут убивать одного за другим.

-Я их не знаю, они мне никем не приходятся и никогда не станут моими друзьями!

-Опять пустословишь! Или ты умеешь предсказывать будущее?

Дэнджен не ответил на её слова.

-Я вижу, что вы уже успели познакомиться, - произнёс Рэй.

-Тебя тут только и не хватало! – произнёс Дэнджен, скорчив кислую мину.

-Я уже ухожу, мой герой, - ответила она Рэю. – Да, вам стоит поторопиться назад. Может произойти, всё что угодно.

Она взглянула на Дэнджена и произнесла:

-Останешься тут, убежав от судьбы – потеряешь всё; вернёшься к брату, потеряешь самое дорогое, но обретёшь смысл в жизни! Выбирай, серебряный дракон.

Адари растворилась в воздухе.

-Не нравится мне, когда она так говорит, - произнёс Рэй. – Последний раз, когда она так говорила, я потерял друга. Нам стоит поторопиться, Дэнджен.

-Что она имела в виду?

-Лучше будет, если мы этого никогда не узнаем!

Хранитель огня развернулся и бросился бежать в сторону лагеря «звёздных драконов», Дэнджен поспешил за ним.

«Только бы ничего не произошло!» - пронеслось в голове Рэя.

Прибежав назад, в пещеру, Рэй опасался увидеть худшее, но к несчастью его опасения подтвердились. Везде лежали тела убитых бойцов клана. Кровь была везде и знакомый Рэю запах горелой человеческой плоти.

-О, боги! – произнёс Дэнджен. Его мечи блеснули в свете одного из угасающих костров, руки до боли сжали рукояти оружия. Гнев, который никогда не проявлялся, сейчас давал себе волю. Серебряный дракон тяжело дышал, все его друзья были убиты.

«Кайджен!» - единственное, что пронеслось в его мыслях. Взгляд его искал тело брата, но он не мог найти его среди убитых.

-Я не вижу своего брата! – произнёс он.

-А вот и я!

-Доу Шэ! – прошипел Рэй.

Призрак теней появился из-за дальнего угла пещеры. Кайджен сейчас находился в его власти, стоящий на коленях перед Доу Шэ. Кончик деревянного шеста сейчас был направлен в горло «Золотого дракона».

-Брат! – произнёс Дэнджен и собирался ринуться в атаку, но Доу Шэ, предвидев это, остановил его:

-Даже не думай об этом, Серебряный дракон. Иначе смерть твоего брата наступит раньше положенного.

-Чего ты хочешь? – произнёс Рэй.

-Вашей смерти! – ответил призрак теней и рассмеялся. – Королева Лайдана меня щедро вознаградит за ваши жизни, за жизни двух легендарных героев Ардана!

-Я готов отдать свою жизнь, если ты отпустишь Кайджена! – прокричал Рэй.

-Мне это ни к чему, - вновь рассмеялся он. – И вы, и этот слизняк, называющий себя «Золотым драконом» умрёте!

-Брат, если твоя судьба действительно стать легендарным героем, то пусть будет так!

Кайджен резко встал на ноги и нанёс удар ногой. Доу Шэ, заблокировал удар, после ударом шеста в колено повалил противника наземь.

-Смотри и запомни это мгновение, серебряный дракон! Ибо теперь ты будешь ненавидеть меня больше всех на свете!

Доу Шэ направил руку на Кайджена, и в следующую секунду его тело вспыхнуло ярким пламенем. Почувствовав невыносимую боль, разъедающую его плоть, «Золотой дракон» попытался встать, но мощный удар шеста оборвал его попытку.

Дэнджен с ужасом глядел, как его брат сгорает живьём. Через несколько секунд всё было кончено, от Кайджена остался только пепел.

-Убийца! – проговорил Дэнджен. В этом слове было столько ненависти и гнева, сколько не приходилось испытывать «Серебряному дракону» за всю свою жизнь.

Дэнджен ринулся в атаку.

-Стой! – прокричал Рэй, но было поздно. Всю свою силу, мощь и ненависть вложил он в атаку. Победа была близка, ещё мгновение и брат будет отомщён, но резким движением Доу Шэ уклонился от удара, после контратаковал ударом шеста в живот, который точно попал в цель. У Дэнджена от удара перехватило дыхание, и он невольно остановился, глотая ртом воздух. Следующим ударом призрак теней отбросил своего оппонента назад.

-Ты никчёмен, серебряный дракон! Надо было слушать своего брата, когда он хотел обучить тебя магии!

-Оставь его в покое! – произнёс Рэй. – У меня с тобой давние счёты!

-В искусстве ближнего боя мне с тобой не сравниться, хранитель огня! Ты это уже доказал.

-Так ты хочешь отступить? Ты признаёшь поражение?

-Нет. Просто я думаю, как ты будешь драться с тем, кого убивать не хотел бы, но вынужден был бы!

Возле Доу Шэ возник Дэйхан.

-Как поживаешь, старый друг?

-Гектор?! – удивился Рэй. – Но я думал... Я думал, что тебя убили.

-Нет. Меня всего лишь изменили, наполнили ненавистью и злобой ко всему живому. Теперь я Дэйхан. Гектор, которого ты знал, больше не существует. Я служу моей королеве Лайдане, так что готовься к смерти, Рэй!

Дэнджен пришёл в себя и медленно поднялся на ноги. Переведя дух, он заметил, что противников стало двое.

-Я вижу, их теперь двое. Что ж, тем слаще будет моя месть! – произнёс он.

-Тебе мало было одного урока? – засмеялся Доу Шэ. – Ты нечета мне! И победить тебя стоит совсем не больших усилий.

-Не вмешивайся, - произнёс Рэй. – Это не твой бой!

-Он убил моего брата! – прокричал Дэнджен. – Его кровь взывает к мести!

-Если поторопишься, то загубишь свою жизнь. Сейчас не время возмездия. Ты не готов!

-Может быть, - произнёс серебряный дракон. – А может быть, и нет!

Огненный смерч загорелся в его глазах, и рубин на кулоне испустил яркий свет, после чего клинки его мечей вспыхнули ярким огнём.

-Я ещё не всё свой гнев показал! – произнёс Дэнджен и перешёл в наступление, выбрав в качестве цели призрака теней.

Рэй, недолго думая, атаковал Дэйхана. Оба легендарных героя неистово атаковали противников из мира Райнор. Доу Шэ, который до этого был уверен в лёгкости своей победы, сейчас понял, что недооценил противника. Каждый удар огненного клинка заставлял отступать. Дэнджен кричал и усиливал натиск, и сейчас напоминал горящую ветряную мельницу, которая крутилась на бешеной скорости.

Рэй же выбрал оборонительную тактику. Он не мог нанести удар в того, кого любил, как брата. Пусть это был кто-то другой, но это было лицо Гектора, а не Дэйхана, и Рэй надеялся, что его ещё можно будет вернуть.

-Что, Рэй? Не хочешь нападать? Где же твои неистовые атаки?

-Так ты всё помнишь? – спросил Рэй, заблокировав очередной удар.

-Всё помню, мой друг!

-Но тогда почему? – кинжал встретился с мечом, издав звон стали о сталь.

-Потому что теперь я другой!

-Это не ответ! Люди не меняются, если они помнят своё прошлое. Что стало с тем Гектором, которого я знал?

-Он умер. Его душа больше никогда не вернётся в это тело, теперь я – Дэйхан – его хозяин и хозяин его воспоминаний!

-Нет! – закричал Рэй. – Я не верю тебе!

Вновь он заблокировал удар, потом в ход пошла «Пылающая смерть». Тупым концом лезвия Рэй нанёс удар по щеке противника, оставив на лице рваную рану.

Дэнджен, не зная усталости, нападал.

-Что теперь скажешь? Кто из нас теперь никчёмен?

-Ты всё равно устанешь рано или поздно!

-Умри!

Одновременный удар двумя мечами был настолько силен, что древко шеста не выдержало и переломилось пополам. Доу Шэ отскочил назад, оказавшись без оружия и без защиты против смертоносных огненных клинков.

-Похоже, что магия сделала тебе сильнее и выносливее!

-Ты ещё не всё видел!

Огонь отделился от клинков и стал вращаться вокруг Дэнджена всё быстрее и быстрее, пока не превратился в непроницаемое огненное кольцо. Серебряный дракон ринулся в атаку.

Дэйхан вновь отскочил от удара Рэя. Теперь хранитель огня уже нападал, хоть всё ещё не собирался убивать своего оппонента, но покалечить его он точно решил. Короткая коса обрушивалась на меч противника тупым концом, кинжал искал слабое место в защите противника, проникая в любую её брешь.

Дэнджен неистово преследовал призрака теней, которому то и дело, приходилось уворачиваться от бешеных огней.

 

продолжение следует (глава 4 ещё не закончена :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение и конец главы 4. остальные главы выкладывать не буду. Дальше в моём мире будут выкладываться только иллюстрации к книге, которые все будут скоро на подходе. Скоро будет полно свободного времени для работы :)

 

...

-И долго ты будешь от меня бегать?! – прокричал Дэнджен. – Я всё равно убью тебя!

Доу Шэ сделал ещё один прыжок от своего преследователя и растворился в воздухе.

-Куда же ты, трус! – ярости серебряного дракона не было предела, а огни всё не унимались.

Призрак теней неожиданно появился в воздухе над Дэндженом, где огненное кольцо не могло его достать. Оказавшись перед удивлённым противником, Доу Шэ ударом ноги свалил его на каменный пол пещеры. Кольцо пламени исчезло, так как его создатель потерял над ним контроль.

-Я ещё раз повторю тебе, серебряный дракон! Ты никто!

Рэй резким ударом выбил оружие из рук Дэйхана. Увидев, в каком положении сейчас находился Дэнджен, он оставил своего противника и поспешил на помощь другу. Доу Шэ не успел опомниться, как Рэй на бегу сбил его с ног.

-Вставай! – произнёс Рэй, протягивая руку Дэнджену.

Вновь оказавшись на ногах, серебряный дракон сконцентрировался на призраке теней.

-Не стоит недооценивать противника, - посоветовал Рэй. – Я в этом уже убедился на собственном опыте.

Оба противника вновь встали перед героями Ардана.

-Думаю, пора менять методы нападения, - произнёс Дэйхан.

Его лицо и руки стали покрываться шерстью, спина слегка сгорбилась, тело стало больше и массивнее, на пальцах появились кривые когти, голова и уши вытянулись, принимая форму волчьей головы.

-Я – Дэйхан – дикий волк, готов забрать ваши жизни. Готовы ли вы с ними расстаться? – прорычал оборотень.

-А я думал, сюрпризы кончились, - произнёс Дэнджен.

-Теперь я точно знаю, что это не Гектор, - злобно прошептал Рэй.

Рука сжала рукоять кинжала, и последовал неожиданный удар. Дэйхан не успел отскочить, как клинок по самую рукоять вошёл ему под рёбра. Дикий волк взвыл и оттолкнул от себя хранителя огня. Вытащив кинжал, он отбросил его в сторону.

-Меня не так то легко убить, - прорычал он, рана на его боку затягивалась сама по себе. – Сейчас я займусь твоим другом, а потом и тобой!

Дэнджен подбежал к Рэю и помог ему подняться.

-Если тебя не берёт сталь, то может быть возьмёт огонь? – спросил Рэй.

В глазах героя Дериона вспыхнуло яростное пламя.

-Держись ко мне ближе, - сказал Рэй Дэнджену. – Сейчас будет жарко, как в аду.

Огненный шар создался вокруг героев.

-Думаю, пора уходить, - произнёс Доу Шэ. – Своё дело мы сделали!

-Почему бы не убить их прямо сейчас? – прорычал Дэйхан.

-Потому что из нас сейчас могут сделать поджаренное мясо! Я знаю эту магическую атаку – это огненное опустошение. Ничто не выживает вокруг после её применения!

Врата в мир Райнор появились в воздухе, и приспешники Лайданы поспешили покинуть пещеру. Врата закрылись как раз перед тем, как вся пещера наполнилась огнём, после произошел мощный взрыв, сотрясший всё вокруг. Рэй и Дэнджен стояли посреди оплавленных каменных стен и потолка.

-О, Боги! – произнёс Дэнджен, увидев, насколько магия может быть сильной.

Неожиданно часть потолка потрескалась и обвалилась, потом стали трескаться стены.

-Думаю, пора уходить отсюда, пока не поздно! – произнёс Рэй.

-Ты прав!

Друзья стремглав понеслись к выходу из пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терь, когда у меня под рукой сканер (наконец то :D ), могу выложить эскизы остальных персов.

Дэнджен - первый набросок, согласно изменениям в рассказе, модель будет немного другая :)

Dandjen.jpg.488173a1c9bea160dbc4ab112049bcd3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зито - первый набросок... согласно изменениям в рассказе (вначале думал, что он будет странствующим рыцарем, но потом персмотрел сюжет и выбрал кое-что другое... так что модель будет изменена и будет соответствовать второму эскизу, который пока не готов). Меч "Легенда Эриоса" на эскизе соответственно тоже изменился, его 3Д модель уже готова :)

Zito.jpg.e22219060c9913f61f3f79b54d8bfc65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования