Перейти к публикации
big-green-frog

Спец-автомобиль УРАЛ "П.И.Т.О.Н." concept

Рекомендованные сообщения

Уже года полтора прошло, как первый набросок сделал.

Идея возникла спонтанно, просто люблю Россию, фантастику и большие машины ;)

-0h1.thumb.JPG.09c728653d23d29776f049165da77ec2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот проекции. Компа под рукой не было - рисовал карандашом по линейке :oops:

5a98246be54e1_-0()small.thumb.jpg.d58232df6304231f41c4fc0f2ace6de3.jpg

reWalls.com-46623.thumb.jpg.3ee04373dabd2db78260138fd8069af3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я даже не знал, что из себя представляют 3D-программы. Инет только в интернет-кафе. На помощь пришел диск "Моделирование BMW в 3DS MAX". Бэху я так и не доделал - взялся сразу за эту тачку. Естественно, намудрил с сеткой и вообще не учитывал количество поликов. Казалось, чем больше, тем лучше. Вот результат, сразу с текстурами (тогда еще без развертки):

5a98246c1a5bd_-0hRender.thumb.jpg.38639268598c3fd9565c5a217695bb8d.jpg

5a98246c332a7_-0hRender65.thumb.jpg.36166f26e17cf61a3536d5acd3ac62a0.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрышки получились прям как у квадроциклов :cool:

Поэтому переделал на стандартные "ураловские". Надо же хоть в чем-то придерживаться идеи |)

.thumb.jpg.46141c42dff882db865b9f3c198eec91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть позже попробовал VRay - даже эти пробы, намой взгляд, гораздо лучше предыдущих

5a98246c4f361_-0hRender7VRAY2.thumb.jpg.1ff6a3c577372beb9f8d07463301d7c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все никак не мог взяться за изменение самой сетки корпуса, щас вроде Unwrap UVW нормальный сделал. Долго мучался, но все же закончил. Unfold3D помог сильно. Но как представлю, что с текстурой возиться - страшно. Я ведь еще Фотошоп не освоил - маски и пр. А куда без них?

Сейчас тачка выглядит так:

5a98246c7ab68_-0hRender13.thumb.jpg.1fdff6c7fe501b6278fa8c2b2daf541a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отвлекся и решил замутить машину поддержки. Пока в процессе

5a98246d03df3_-0hRender111.thumb.jpg.c617041036486a9d45834bf8b4f10a0e.jpg

5a98246d255ff_88.thumb.JPG.6f592a42b1184623b01c2acc1b03e8e2.JPG

Engine.thumb.jpg.9ef4e2f96a0ddbe827fa53e8021a19d5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь дело подошло к финальному рэндеру, но я не хочу делать машину в студии. Я вижу этоу тачку, едующую по грязи , по песку или по камням. В последнем случае - на заднем плане горы. Vue подойдет для создания гор? Или Терраген?

В качастве рэндера - Vray. Это 100%. Но я ни разу не работал с ним серьезно.

Стоит ли использовать VRaySun/Sky/Camera? Если да, то какая кофигурация должна быть для пейзажа с автомобилем?

 

Народ! Не молчим! Предлагайте свои идеи, предложения. Критикуйте, я буду только рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Art-X

Vue подойдет для создания гор? Или Терраген?

подойдёт и то, и другое - дело вкуса, что юзать :)

В качастве рэндера - Vray. Это 100%. Но я ни разу не работал с ним серьезно.

я помогу с этим :)

Стоит ли использовать VRaySun/Sky/Camera?

стоит :)

Если да' date=' то какая кофигурация должна быть для пейзажа с автомобилем?[/quote']

конфигураций в принципе нет

Вирей Сан и скай - по дефолту. Ты просто определитись, какое время суток будешь использовать при рендере, а я те расскажу, как для этого стоит настроить Вирей сан (скай настраивать не надо - он зависим от сана)

А вот настройки вирей камеры:

f-number 8

shutter speed 175

film speed (ISO) 150

 

На счёт атмосферы - это отдельная тема... ты сначала всё смоделируй, а я потом помогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с покрышками бок - показывай как их делал, на одном этапе что-то ты пропустил. К оси симметрии искривление сильное - искажение точнее . скрин сетки давай :-x

машины загнать в хайрес и удет кул!

и это народ НГ моделит .... отмечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то в инете было как Марек моделит багги - там как раз покрышка аккурат такая. Он её скрин брал от трактора по типу беларусь 8)

еще макс сам делает сэйвы вьюпорта - жмеш Tools->GrabViewport в таблице пишеш любое имя и сохраняеш в джипег. если размер сохр файла не устраивает то в кастумайс юзер тулбар ченжиж диалог сайф файлс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

Очень рад это слышать!

И правда, сначала еще надо все смоделить, в том числе на некоторые детали развертку сделать... Горы в Вуйке буду делать. Поюзал немного - не сложнее любой другой программы, да и туторчики скачал.

Щас почитал туторчики по VRay, настроил как там. Колесо рэндерится по времени 2 минуты. С теми же настройками решил всю сцену отрэндерить - уже 12 часов пыхтит... Скоро покажу

 

211

А вот как раз про развертку колеса. Мне и самому не нравился результат. Но тогда, когда я делал текстуру, Анфолда еще не знал. В Максе просто по окружности UVW сделал - вот и искажения.

Буду переделывать, в том числе и сетку.

А Марека с багги не нашел. Но за GrabViewPort - огромное спасибо!

5a98246e29d3a_.thumb.jpg.3333681f0f41909cbf6154fd6d517486.jpg

.thumb.jpg.a705599a8652da427c90f475084b90ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... траблов в сетке с топологией не мерно... треугольники, пятиугольники, шестиугольники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет тут никаких проблем кроме проблем с геометрией , тем более с топологией - в максе есть координатное проецирование текстуры на поверхность. Проблема в том, что необходимо добавить 2-3 грани по периметру - мне в глаза бросается кривой протектор, не хватает еще

грани.

Напоминает такое: экструд полигонов,после смещение по радиусу. У автодоски марек рассказывает, что он бендил абрбис самой покрышки а после из четверти (от торца покрышки,когда смотрим с стороны у тебя картинка один чуть выше - экструд или скэйл эдге)

а тут мне напоминает как Макс делает (из центра что делал Камаз с ракетной установкой)

10904194.th.jpg

я тоже сейчас перед выбором - или камазовский протектор замахать или такой. Такой мне больше нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211

То есть по основанию, откуда протектор "растет", нужно добавить грань? Просто я когда делал, учитывал, что будет TurboSmooth. А вообще ты прав - у всех широкопрофильных шин эта грань четкая.

С геометрией намутил, эт да. Тогда еще не знал про необходимость использования 4х-угольнтков. Скоро переделаю.

 

firetwister

Тут же результат теста своего компа. 21 час рэндера. Многовато, я думаю.

настройки вирей камеры: f-number 8, shutter speed 200, film speed (ISO) 700. Скоро попробую, как ты писал. Интенсивность и цвет Sun надо бы изменить. С тенями повожусь...

 

На текстуру не смотрите - это так, пробы

5a98246e69431_PITON21hVRay.JPG.a740ed16b0fd40a0e802e2bc885705e9.JPG

Wheels.thumb.jpg.a1e340d57129b9987411eded6de9d3c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... для такого разрешения через чур многовато :)

почитай мои уроки по визу интерьеров и экстерьеров, а так же FAQ по Вирею

поймёшь что надо делать по настройкам и что не надо использовать, чтобы не грузить свой рендер.

Так же многое зависит от компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

Да, в вирее много всяких тонкостей. Не то значение выставишь, и все, успеешь слетать в Амстердам и обратно :smile: Сегодня с этими тонкостями и буду разбираться.

 

Кстати, мой комп: Intel Core 2 Duo, CPU E8400, 3.00GHz, память 3,25 ГБ (хотя вообще 4096) и XP SP3 x32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Art-X

так-с... комп не слабенький... такой же был у меня, правда с 8-ю гигами оперативки

если хочешь, чтобы использовались все 4 гига оперативки, да и чтоб ренде был стабильный, ставь 64-ю ОС и 64-й Макс

а с настройками видать ты намудрил... столько времени рендерится не должно... кстати, не используй Raytrace карты, материалы и тени - Вирей с ними будет очень сильно тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея возникла спонтанно' date=' просто люблю Россию, фантастику и большие машины[/quote']

 

Обязательно посмотри игру ExMachina

Там такие есть в большом разнообразии, может вдохновит ;-)

front.jpg.707f31eae6ba9923100cb7bccae64011.jpg

ex-machina-1.thumb.jpg.0e526c72f0acb35ceefee482dbba4fa4.jpg

16726.jpg.8e5da50a2c375ddbc790aea1be02a3a9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Art-X

Винда Семерка 64 bit пойдет? Как с ней Макс?

Пойдёт и ещё как :)

У меня всё пашет на ней :)

Правда есть некоторые заморочки, но это мелочи... к примеру, текстуры во вьюпорте отображаются размылено и при изменении настроек Директ Иск, чтобы всё было ок, изменения в силу не вступают... пока не запустишь Макс от имени администратора и не проделаешь тоже самое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Ага, у меня коолекционный диск ExMachina с арт-материалом. Там много всего :) Это больше по части текстур. Моя-то тачанка уже почти готова. Но, признаюсь, посматривал на арт из игры при моделировании ;)

 

 

firetwister

Мда-а... Проблема теперь лишь в том, что у меня Vray для Макса 2010 32bit (да и вообще весь софт под 32). Если знаешь, где есть полноценный Vray под 64bit, будь любезен, поделись. Но поскольку варезу категорическое НЕТ, давай в личку. 8)

А еще самой семерки нет. Недели через две появится. А мож и раньше скачаю.

 

P.S.: Еще трабл такой, не относящийся к 3D-софту - я на своем компе винду переустановить не могу - синий экран и письмо мне белыми буквами, мол капец вашему жестяку (а у меня их 3! Че, всем что ли?) либо еще чего. Я у программистов на каком-то сайте узнал по коду ошибки - говорят надо поставить дрова для шин SATA, а они не ставятся, как ни пробовал. Или BIOS с материнкой конфликтует. :cry:

Это я к тому, что вряд ли в ближайшее время буду винду менять. Надо через другой комп ставить. Щас у меня Зверь, работает стабильно.

Хотя... Ради чистоты эксперимента и повышения производительности компа стоит попробовать. Да и семерку хочу поюзать. Время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей комплектухе в роде не старый у тебя комп, попробуй биос обновить помогает , еще как вариант шлейфа SATA поменяй были прицинденты! Софт под 64 битку найти легко было бы желание и торент в помощь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования