Перейти к публикации
Aeroslon

Тортуга

Рекомендованные сообщения

Цлон а ниче нету - только у меня глюки?

Слушай не знаю у меня все показывает.

Ну нате просто ссылку:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211 клево! классс! А саму текстурку волн не засветишь?

 

Aeroslon да я верю в тебя! Такое чудо надо хотя бы в статичном положение облет камеры сделай среди множества кораблей, будема клево )) Моделинг хорош, развивай тему дальше :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово выходит! :)

Аж вспомнил как по приложению к журналу Моделист-Конструктор конца 80-х модель фрегата из картона клеил, чертежи там и инструкции грамотные были всегда. Жаль вот не сохранилось на бумаге изданий и модель канула совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете просчитать анимашку в статике просто с морем когда доделаю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аж вспомнил как по приложению к журналу Моделист-Конструктор конца 80-х модель фрегата из картона клеил, чертежи там и инструкции грамотные были всегда. Жаль вот не сохранилось на бумаге изданий и модель канула совсем.

 

Да не я просто раньше занимался изготовлением на продажу точных копий старинных судов, типа этого, так что со строением судов того времени знаком не по наслышке, это сильно помогает в моделинге, а вот строение современных кораблей для меня темный лес.

 

Боюсь только море и окружение не добить до финала, все таки за 9 лет архвиза руки и башка варит уже чисто в этом направлении, что сильно мешает художественному восприятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не я просто раньше занимался изготовлением на продажу точных копий старинных судов

Это вообще здорово, было бы интересно посмотреть на изделия.

 

Я в клуб ходил в школьные годы больше по автомоделизму трассовому (это когда модели авто в масштабе изготовлены, с электродвигателем, питание от щеток по полозьям на трассе, типа игрушечных, только трасса большая в помещении, несколько десятков метров). Занимался и радиоуправляемыми моделями авто, но так и не довел до конца свою модель - ушел из клуба.

Давно это так было, зато приятно вспомнить работу с живыми материалами и конструкциями. Точили саморучно детали на станках, паяли всякое, корпуса по деревянной форме на вакуумной установке штамповали:)

это сильно помогает в моделинге

Да не то слово, очень помогает такой опыт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кораблик сделать такой вручную, это я тебе скажу дело не простое, минимум 2 месяца работы, в основном полгода над одним кораблем, но и стояли они тогда от 5-15 тысяч бакинских, правда заказчиков найти было жутко сложно.

 

Начал заниматься тряпочками и возник вопрос, а можно ли симулировать ткань клотчем с встроенными веревками, ну то есть в паруса вшиты веревки, за счет этого они надуваются не просто как обычная ткань, возможно ли задать в клотче разную плотность для ткани в разных местах???

1.jpg.21caece6307284bedec7bead2970c3e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кораблик сделать такой вручную, это я тебе скажу дело не простое

Очень даже понимаю:)

а можно ли симулировать ткань клотчем с встроенными веревками

Думаю да, если с встроенным в Макс движком физики Reactor (он же Havok) связать это дело, по физики ткани были точно уроки в сети. Если найду, закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такими будут мачты, ох чую замумукаюсь я с ними.

1.thumb.jpg.7958c94d8a501abe5db48041b94a738c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот фок мачту и грот мачту поставил, долго искал инфу по ним, нет чертежей нормальных по всем конструкциям.

 

Мне что в этом бриге нравится что фок стоит прямо. а грот немного завален назад, это плюс паруса бригов, придают кораблю некую дополнительную динамику.

2.thumb.jpg.80ff526a71e4614a71bd3251a8f594bc.jpg

1.thumb.jpg.2cbaf51e5ddefadea11670a7487725b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда поражали те люди которые делают вот такие корабли. Это же сколько усидчивости надо))) Но зато какой результат!!!))))

 

Но я бы на вашем месте сразу и текстурил, а то потом сложно столько деталей затекстурить будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я бы на вашем месте сразу и текстурил' date='[/quote']

 

Давай это, давай на ТЫ во превых, а во вторых, ничего сложного, просто не хочу проги переключать, я потом и унврапить и текстурить буду, когда паруса делать начну, там текстуринга много по парусам, заодно и все остальное.

Хотя может ты думаешь что нас тут много??? Так ведь нет один тружусь над этим детищем.

супер мега кораблик

 

Это бриг к вашему сведению. :( :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделинг очень даже нравится, а вот как в максе сделать половину обьекта с функцией тряпки а половину нет, было бы здорово узнать. Зато полностью можно, как просто клотчем, так наверное и с помощью реактора.

бриг, фрегат, авианосец - все корабли

 

Ещё линейные корабли были, барки и бригантины (надеюсь правильно написал), баркасы и галеры как память о прошлом, в то время на нетопырях пытались летать, а авианосцы потом появились уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриг и бригантина отличались только небольшими расхождениями в парусах, а так то-же самое.

Хотя я АЕРОСЛОН, значит это все таки авионосец. :clapclap: :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Wer Graf

Aeroslon

да блин, я вовсе не об этом :)

мне всё равно что было до, а потом появилось после...

галера или эсминец - оба корабли... я к этому вёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю книгу про адмирала Путятина, там он как раз тоже корабль строит.

Корабль шикарно получается, интересно будет посмотреть как ты его на воду спустишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой ап, работа появилась поэтому некоторое время буду понемногу добавлять, ну и лень еще в дело вступает, в принципе моделинг занял бы дня 3-4, но ленюсь много. :Yahoo!: :Yahoo!:

 

thumb.png

 

Пока всего в модели 206 000 поликов, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeroslon классный моделинг и бриг ;-)

Было интересно почитать про тортугу, где можно инфу про пиратов и корабли того времени почитать, зарание спасибо :)

problemnaya_zona.thumb.jpg.91254970b01c673f04a79f5388fcd245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было интересно почитать про тортугу, где можно инфу про пиратов и корабли того времени почитать, заранее спасибо

 

Ну это 17 век начало 18-го, поищи в инете, в принципе пиратство на карибах почти загнулось к 30-40 годам 18 века, то есть 1730-1740 это закат пиратства, вернее отдельные пираты еще плавали, но так чтоб острова целые, это уже нет все разбили их оплоты, в основном самый расцвет это середина 17-го века, ищи по тому времени, там столько имен знаменитых было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования