Перейти к публикации
Matata

ПОЛЬСКИЙ МАТЕМАТИК ПРЕДОСТАВИЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ

Рекомендованные сообщения

Бог один! я верю :)

Так,тред перешол в русло,плохо-хорошо.Удачи.

Арнат! а Вы? Вы верите в бога?

 

Интересно слышать мнение "атеиста", кто он, откуда, и куда ? :)

нет-нет, все без фанатизма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое противостояние произошло, когда один из сына Адама убил друго, и сделал он это вовсе не ради веры. С тех пор продолжается эта резня и конца ей пока не видно... Но говорят когда-то наступит время и все люди на земле примут Ислам, но когда не знает никто... Единая вера сделала очень бы много хорошего, исчезли бы распри, войны, границы, неравенство бедных и богатых, исчез бы весь криминал и т.д.

 

Если вы думаете, что воюем только мы, то ошибаетесь.. Войны ведут джины и ангелы,но помойму они отличаются от наших..

 

По-моему была лишь одна война за веру- война пророка Мухаммада(с.а.с.) и вот почему:

 

1. перед войной со сторной противника пытались договориться мирным путем о принятии Ислама, оговаривались все условия

 

2. во время войн запрешено было проявлять жестокость и личную неприязнь( так воин не убил свего врага, за то что он плюнул ему в лицо и разозлил его)

 

3. любое государство/человек принявший Ислам, становились равноправным своим завоевателям.

 

4. Те кто не хотел исповедовать свою религию( христианство и иудаизм) могли платить дань, и мусульмане обеспечивали им порядок в стране и защищали от вторжений врагов.

 

5. Ни сам пророк(с.а.с), ни 4 праведных халифа не имели охраны, дворцов, имущества и даже нормальной одежды, хотя правили целой империей.

 

 

 

Все те войны что идут ныне, это войны за свободу, земли, нефть и деньги...

 

 

strelok095 действительно, при всем моем уважении к Исламу и вере человека в Бога и Аллаха, твой пост выглядит как пропаганда религи, что есть другая тема и понятие. Мы говорим о вере, я прошу вас воздержаться в дальнейшем :-D :) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого свой путь к Истине

 

ещё и Истина у каждого своя

 

нашел ссылочку по теме

 

http://religion.babr.ru/conf.htm

 

как говорится' date=' стучите и откроют!!! [/quote']

 

а некоторые даже сами стучатся:"Хотите узнать больше о Боге?"

 

 

Как же выбрать в какого Бога (или Богов) верить?

ведь у них разные требования к человеку

 

 

кстати я не атеист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНД, а зачем выбирать, в какого Бога верить, если он един! Религии придумали люди. Почитай, ради интереса, Евангилиe от Фомы. От того Фомы, от которого пошла поговорка "Фома неверующий" и которую, по понятным причинам не включили в основные каноны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ребята!!!!! :-D Остановитесь! Я закрываю эту ветку так как она превращается в религиозный спор. Что не есть хорошо. Не очень хочется всем рассылать предупреждение о "разжигании межрелигиозной розни" ( я думаю понятно о ком я).

 

8) :ROFL:

 

 

PS: Если кто-то хочет узнать мнение атеиста пишите в личку.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования