Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как и обещал, полная картинка и с другой камеры.

RIDDICK

Не проблема, подправлю и добавлю:). Только с работой разберусь, а то мне ещё школьные журналы заполнять надо за весь прошлый учебный год :--

AmigoSt

С текстурой вроде все нормально. И бамп и врайдисплейс есть. На другой картинке лучше просматривается бамп.

bunker_2.thumb.jpg.dacab45b5dcfa15e134432dbb68fa1fa.jpg

bunker.thumb.jpg.c611697e36caf6309be98727f5a41ec7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Наконец-то я покончил с журналами:) Ох и нудное же это занятие, писанина сплошная.

В общем я чуток переделал текстуры на плитах, теперь она вроде как не повторяется. Траву тоже немного разнообразил, добавил деревцо с поломанной веткой.

Рендер всё так же голый, без постобработки. Только над второй картинкой я похимичил, нарисовал ZDepth и повсякому слои наложил.

Жду советов, что есть хорошо и что плохо. Пишите, не стесняйтесь:)

2.thumb.jpg.33ec0eb09ecc51e1161b0313efbc0dfc.jpg

1.thumb.jpg.efd26eb7a16d2bc7eba3bc2448a8235d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Решил я ещё что-нибудь сотворить:) Почему текстура в тени выцветает, становится чёрной? Раньше ничего подобного не было с такими настройками врая как сейчас. С текстурой на других объектах, это скалы, стол, мост, всё нормально. Позже выложу полный размер.

Untitled-1.jpg.74aa253e41d6f0f319cd88726503f4cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отрендерить изображение.

Постоянно вылезает Unloading geometry и рендер на нём застряёт. Подобные проблемы были но решались увеличением dinamic limit memory. Весь дисплейсмент удалил с объектов, встречал в интернете, некоторых из-за него были траблы, но всё равно вылазит эта гадость. 3dmax 2011, VRay 2, Multiscatter, в в сцене на острове, 250 000 травинок, но это ж мало у меня и с большим количеством рендерилось, с теми же настройками Vray'я. Что это за *****?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

Удали мультискатер, попробуй рендернуть даж вместе с дисплейом, если отрендерится, то дело в мультискатере, просто заного его создай, у меня была такая же вещь, поборол удалением старого скатера на новый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. попробуем. Надеюсь получится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось дело в мультискаттере. С ним не рендерит, а без него всё нормально:( что за бред? Глюкавый похоже он. Поменяю на ВРай Скаттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня получилось просто удалить старый на новый и все, вроде заработало) Еще может не в самом мультискатере, а в тех объектах которые ты в нем используешь, может геометрия кривая, может в прокси перегналось не удачно, или еще что то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну какая там в траве может быть геометрия? Простой плэйн и поара полигонов. Я эту же траву в предыдущей работе использовал. Создам заново, дело минутное:) Попробую с ВРай Скаттером ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дело таки в Мультискаттере. заменил на ВРай Скаттер и всё пошло:)

1.thumb.jpg.d6eb18c5c562c4ab578bda8924d44512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно без развёртки сделать так, чтобы в местах где дерево соприкасается с водой была более тёмная текстура? А то сейчас неестественно выглядит. Мокрое дерево внизу, сухое сверху.

1.jpg.2f9634f91dad3b906a3475f9e10e38ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работаешь в максе то попробуй через вертекс колор смешать два мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! очень впечатляет! НЕожиданно по идее ,красиво и очень убедительно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob

Афигеть:) Всё гениально просто:) Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

Да не за что. ))) Всегда к вашим услугам, сударь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob

Ещё раз спасибо:)

Вот то деревце с небольшой постобработкой.

derevo1.thumb.jpg.ca89e2a93e25f170a04d0ad60fb8744a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

Отличненько. Куышинки только слишком насыщенный цвет имеют. В реале они ни такие яркие. По крайней мере те, что я под Иркутском видел. ))) Сделай чуть потемнее. Должно лучше смотреться. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) Эта картинка далеко не финал, качество её не очень хорошее, так что за него не ругайте, а вот по всему остальному можно:) Попозже добавлю всякую живность, бабочки, стрекозки и может лягушки сидящие на кувшинках.

Будет другой ракурс ближе к камню, но позже, когда не знаю. Уж очень долго мой комп всё это дело рендерит, 32 часа :-- наверно где-то в настройках накосячил:(

1.thumb.jpg.fb17107c0e80c869482fd8b287b5cfbb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vint3d

Текстуру скалы земли на заднем плане нужно бы заменить Сразу в глаза бросается. :)

так которая на откосе положена. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob

Текстуру заменить недолго, но там фигня какая-то. В тени, текстура становится похожей на уголь, почти чёрной, выцветает. Это происходит с любой текстурой наложенной на откос, хотя с другими текстурами в сцене всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования