Перейти к публикации
Alex

Финансовая сторона (Гонорары и почему они такие)

Рекомендованные сообщения

hron и кстати так думают даже многие художники :DDD большинство художников щас так и относится к этому делу =))) Никто не понимает что художник это лишь способ видить мир а компьютер или кисть это лишь инструменты. Доказывать чет на словах бесполезно. Буду доказывать делом поступая в худ академию =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоиму такое отношение и восприятие связано с неосведомленностью публики .

 

Ну и ход мышления ....

 

(Зачем платить какому то левому человеку когда "Вася" из отдела перевозок может сделать тоже самое только в 10 раз дешевле.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex некоторые нормально соведомленны и всеравно считают что ктото, кто сделал 3D max ( извиняюсь за такое упросчение визуализации ) навязал нам свой способ видить мир =)))) А я же не говорю когда пишу натюрморт что мне ктото навязал кисть и из за этого я теперь вижу мир так, как человек который кисть придумал. А также мне еще навязали пальцы и глаза! Жуть... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нам до цен и адеквата Европы, как до адронного коллайдера, а жаль.. :clapclap: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD да ладно все не так плохо =))) хотяб творить никто не запрещает ито хорошо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно потому я стараюсь не работать с нашими заказчиками. Американцы, европейцы гораздо приятнее. Я даже на фриланс ру не регистрировалась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion

а где именно ты регистрировалась, т.е. как находишь иностранных заказчиков? Интересно, почему иностранцы именно в странах бывшего СССР находят фрилансеров. У них же своих немерено. Может нам платят меньше, экономят на нас, а мы и тому радуемся, ведь все равно это больше, чем заплатили бы наши? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам платят меньше, а уровень у нас ничуть не хуже. Но даже их "меньше" несравнимо больше, чем то, что предлагают наши. К тому же я еще ни разу не столкнулась с кидаловом у них.

 

Заказчиков везде по форумам ищу. Не стесняюсь писать сама, даже если предлагаемая работа не фриланс. Их иногда можно переубедить, что фрилансер дешевле ))) Еще есть сайты разные типа этого:

http://www.gamesindustry.biz/

там в основном на постоянную работу вакансии, но тоже можно найти и фриланс или по контракту.

Там же кстати и цены можно глянуть ))) в среднем 20-40 евро в час для постоянной работы в офисе.

 

А вообще, если делать много шума, собрать нормальное портфолио и всюду светиться, то с работой проблем не будет ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Угу ... прикинь была бы жесткая цензура и нас бы всех мониторили, шаг в некую "запретную сторону" И вам уже звонят или стук в дверь Оо ......

 

А европейцы по каким тарифам работают? ...

 

У меня где то лежит очь интересная вещица . Как найду покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут мониторить? мы же не наркотой торгуем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Illusion да ладно... я иногда такие галлюциногенные вещи делаю =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Да не это я цитировал .... Slam И видать пока писал еще несколько сообщений прибавилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас залез на сайт ... lllusion

 

И отыскал там такую штуку ...

 

http://www.gamesindustry.biz/jobs/amiqus-games/uk-and-europe/concept-ui-artist-id40522

 

Там снизу написано 250 евро в день .... Оо или фунтов.... Это что реально? Там платтят такие деньги ?О_____О

 

А есть ребята еще какие нить сайты забугорные , по работе.... Либо что нибудь на подобии нашего Dtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Вот отыскал очень интересную вещицу ...

 

Существует что нибудь подобное по отношению к 2D

.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex

интересно, как ты будешь раскрашивать авто дистанционно :smile:

Разработка эскизов - это другое дело, но с уверенностью скажу, что те, кто занимается аэрографией, сами рисуют эскизы. Это как тату, только на машине :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Дак и так .

 

Речь то не об этом .

Аэрография это всего лишь пример.

Я спрашиваю о том что существует ли какие то подобные таблицы? но относящиеся к нашей сфере деятельности... Вот вопрос то в чем :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно не с того не с сего получил письмо на личную почту, типа какая то фирмешка хотела фирменный стиль и логотип, типа нужно было словесно предложить идеи, а дальше обсуждается если понравится, я выдал несколько штук по их теме, и они как то очень резко посетовали что надо что-то в другом ключе и резко заткнулись. Почему то не оставляет ощущение, что меня кинули :smile: Вот так и работаем, но на всякий случае всегда нужно оставлять переписку, и сканировать таких "клиентов" чтобы что-то из ваших наработок или идей не всплыло. На фриленс цены смешные вообще, а хотелки не детские. Залог успеха мне кажется выглядит так: знание английского, уровень мастерства, пиар -3 основных составляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знание английского, уровень мастерства, пиар -3 основных составляющих.

+100

мне вот с английским тяжело както туго идет нет способности к языкам, ну а остальное нарабатываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот с английским тяжело както туго идет нет способности к языкам, ну а остальное нарабатываем

Английский по фильмам можно учить. Сначала с русскими субтитрами, потом с английскими, а потом стараться совсем без них. У меня таким образом неплохо язык подтянулся. Но вот проблема, на слух понимаю нормально, а говорю совсем плохо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский по фильмам? Оо

 

 

Может есть смысл поставить какую то минимальную стоимость для работы а дальше по факту...Чем сложнее тем выше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования