Перейти к публикации
Thill

Уголок ученого.

Рекомендованные сообщения

Просматривая живопись старых масеров,вдохновился новой идеей.Я люблю антиквариат и вообще старину, а тут еще попались на глаза картины Вермеера... :twisted: Так что буду создавать нечто в таком духе.Ждите апдейтов 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал со стола.Тут пока основания нет,я узорами занимался.

5a981e64e739f_1.jpg.835241c102038fcf0390868159c5db3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно его картиной вдохновился? Картин с окном у него хоть отбавляй, но ни на одной я лично не помню таких резных завитушек... или это уже твоя авторская интерпретация?

Выглядит не плохо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина "Астроном"-одна из первых его работ, получивших широкую известность.Разумеется, будет глобус, стул в том же стиле, карта, телескоп(или еще что-то в этом роде).И, конечно же,витраж-куда без него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап. Стол смоделил. От этого стиля и будем отталкиваться..

5a981e650ebca_2.jpg.22a37e79eae5419c22773dcb675abae4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеженький апдейт.С атрибутами науки еще не определился,но меблировка уже на подходе. По поводу освещения попрррросю не волноваться, вариант еще не окончательный.

5a981e6568f6a_3.thumb.jpg.e2405057ff337699a76f5b8274838e52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,рендерю менталом.Делаю полупрозрачный материал (opacity=40) - а источник освещения сквозь него не пробивается. То же самое с менталреевским материалом Glass. Что делать-то? :000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thill А ты враем рендери, тогда мы и подсказать сможем. :)) А то многие в ментале ничего не понимают. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Thill

Делаю полупрозрачный материал (opacity=40) - а источник освещения сквозь него не пробивается. То же самое с менталреевским материалом Glass. Что делать-то?

Думаю, дело не в опасити... ты попробуй Refract-ом поиграть, а не прозрачностью

Создавай материал с помощью Arch & Design - материал с большими возможностями... и ещё, если до конца бушь в ментале делать, до садись за Макс 2009 - там ментал творит чудеса. да и в скорости и возможностях практически не уступает Вирею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, opacity не трогать совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Мы подумали и я решил:будешь ты у меня географом.Вроде,стиль сохранен.Народ,вас в свете не смущает ничего? Так, на будущее.

5a981e66d0de7_1.thumb.jpg.3101286c8205ff051aee200dcbfc3b0c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально вроде со светом - солнечно! и вообще хорошо получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажу,что идея моя.Это, скорее, закос под Вермеера.Даже композиция такая же.Освещение прям один в один. Каюсь,каюсь: очень навязчиво возникают мысли о плагиате :cry: Кстати,можно даже сравнить работы. Форум--Традиционное искусство--Живопись-- --Ян Вермеер. Модератор форума, не дай Бог ошибиться, Mia_Elena.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ничего плохого не вижу в том, чтобы моделить с картины... Вермеер же не в 3д ваял! так что все нормально. может следующая работа и будет авторская вся, вплоть до идеи.

 

П.С. гг... не ошибся, в этом разделе заведуем мы с Мататой и статейка про Вермеера как раз ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал маленькую перестановку и положил плитку на пол.

5a981e6771389_1.thumb.jpg.d5fde663a5330c1f1ad91d62d60872f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну освещение не один в один. Но подкос под клдассиков только приветствуетя. Нас всех в свое время заставляли копии делать великих художников. Так и должно быть. Сначало ты должен понять как это делали до тебя, чтобы потом сделать лучше. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Александр,я помню,как нас тоже учили повторять за мастерами.Надо было видеть наш закос под живопись импрессионистов,кубистов и.т.д. O:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейча малость потемнело,НО яркость прибавить успею всегда. Зато посмотрите как реалистично сразу стало 8-)

5a981e6ac43d7_1.thumb.jpg.f0ab0173952d53483c691a11f73daf9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о щас лудше. А чем прорисовываешь виреем? или Ментал реем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,менталом. Я в вирее не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал маленькую перестановку и осветлил помещение. Тут я использовал Global Illumination и осветил затемненные участки потоком фотонов.

5a981e6ae8611_1.thumb.jpg.0c0bee192a6a15455a09a32fac009e57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования