Перейти к публикации
Lord Lambert

Ethnique / фолк / Валькирия

Рекомендованные сообщения

Hallberd

+100 Оссобено про "смелое утверждение" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но такой формы рукоятей не было

 

были :wink:

но только одноручные мечи (но я сделал двуручник)

рисовал не с головы а с одной книжки

 

вашето по идее там рукоята в форме человечка, тоесть все выгибы это типо рук и ног а верхний шарик в виде лица

но прорисовывть его сдесь думаю нестоит - ибо невидно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert

Рефы твои в студию!!!

 

потому как , слабо веиться :)

 

1195225112_swords_031.jpg

 

swords.gif

 

1508jk-viking-sword.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://virtonomica.ru/vera/imgentrypoint/&file=pub/newspaper/files/1073235.jpg

 

Тот "шарик на конце" , как ты выразился, заветься навершием, и служит для баланса меча, твой меч, нефига не сбалансирован , (и ваабще я сомниваюсь в Функциональности Двуручникоа, и его пользе в битвах на дракарах или в наземном набеге , но бег с ним)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока смогу завтро

дома реф

тк что ждите

 

 

притом на гравюре дева с мечом

поди валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert

Ты потоскай, двуручник, хотяб минут 5 :) , поймеш, что твоя Валькирия, будет материть тебя , долго и сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

таскал и рубился в свое время

 

 

ктому же надо помнить что это разряд божественных созданий

+ мечи могут быть магическими

Вспомним ка мы Фламберг из Алмазный и Деревянный меч

Девочку вроди если неизменяет мне память звали Сильвия

 

она махала им как тростинкой мечом хозяина сметельного ливня

пока на ней был табличка

 

хотя этот фламберг был просто колосален по пропорциям и мощи

 

включайте фантазию

если это фентези персонаж то и атрибутика у него может быть соответствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: вспомнил еше один меч

Эксалибур,Экскалибур,Экскалибур ,,,,,,,,,,,,калифорниа

 

песенка про самый мощный меч Экскалибур в аниме Соул Итер

но приэтом такой нудный что его хозяева вечно от него избавлялись

 

те кто смотрел это аниме меня поймут :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lord Lambert, Давай не будем Перумова вспоминать, чувак хоть и продаеться но пишет абы че и абы как, лиш бы пипл хавал, Англию с ирландией тож не притягивай за уши, Уж ежели Рисуеш Валькирию, Буть лубезен, покажи Эпоху, я валькирию видеть хочу, я хочу узнавать её и её эпоху, че ты мне магией тычиш, Валькири Блин в битвах не учавствавали.. они лишние трупы с поля выносили , Ну так потаскай на себе сздоровенного Мужука в Кольчужке, с его оружием + еще и свой двуручник на горб взвали :smile:

 

Вобщем все это стеб,

 

теперь конкретно...

 

1) Меч твой мне НЕ НРАВИТЬСЯ! хочу видеть нормальный меч викинга

2) валькирию узнал тока по отдалеено похожей обувки.. все что выше сапог, ну не фига не валькирия.

 

все это конечно тока мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я узнал валькирию, просто в стиле лорда ламберта. В правилах НЕ сказано, показать именно "трушную" валькирию и ее временную эпоху, а свое видение, что он и сделал, тем более мифы очень расплывчато можно трактовать. Если тебе не нравится его видение, это уже другая история, обычно бессмысленная. Тебе же никто не мешает свое видение валькирий изобразить и на других полюбоваться :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

ну перумова я тоже НЕУВАЖАЮ за его мягко говоря жлобство, что лишбы еше продать

еше и еше в обшем так и непрочитал последние 3 книги из принципа

 

насчет меча - ну подожди ты до завтро - завтро увидеш гравюру с этим мечом

насчет одежды то вот такая она вот дева битв

я невидел вживую валькирию как и многие тоже - вернее те кто и видел уже нам нераскажут )))))

 

поэтому решил так ее одеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, не ссорьтесь!

такие антропоморфные рукояти действительно существовали (во вложении фото археологического ништяка, без клинка, к сожалению), НО -

1)одноручная (и довольно узкая, едва кулак всунуть можно), и только так, двуручный вариант невозможен,потому что невозможен, да и не было никаких двуров раньше 14го века

2)относится она не к викингам, а к КЕЛЬТАМ, и датируется Гальштатской культурой, несколькими тысячами лет раньше культуры викингов. Ну то есть здесь она не в тему.

3) кстати, клинки у таких "антенных" мечей были не такой, языковидной, формы, а как раз резко заостренной, как и советуют

в итоге меч вышел на основе реальных элементов, но полностью фантазийный - клинок языковидный, а рукоять двуручная, но с кельтским дизайном.

 

warning! я не указываю, какие тебе мечи рисовать, просто резко против утверждения "мечи у викингов были именно такие" - совсем не такие, не двуручные и не с кельтскими рукоятями.

Ты потаскай, двуручник, хотяб минут 5

Удав, и с тобой не соглашусь - это ж валькирия, персонаж мифический-магический! Она и не такое может таскать!

w60.jpg.cbeb0edb508fb2aafac2e1d130793fa5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hallberd

даааа эт была рукоятка в гравюре

ну что меч вышел длинным в тоже время от ее позы повлияло решение

если одноручник то по другому была бы поза

 

 

я думал она викинговская :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает :)

мне меч глаза не режет. Видно же, что картина не историческая реконструкция (реконструкция мифического существа?), а фантазия на тему. Вполне по-моему узнается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пффффф во развели, даж SoulEater'а вспомнили :smile: *если кто косу будет рисовать, оттуда рефы тащите - Соул всем косам коса*

хорошая валькирия сидит, номальная девицо Одина, я как скандинавская мифологическая белка заявляю :lol:

цветом будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пффффф во развели

это потому что мальчеги любят в железках ковыряться, считать заклепки с целью докопаться до истины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk

неее всеж небуду в цвете ее делать

с цветом вечные проблемы ((((

нехочу напортачить

 

пусть лучше уж чб будет :oops:

 

 

знчится ты смотрела Соул Итер

тода подпевай Эксалибур,Экскалибур,Экскалибур ,,,,,,,,,,,, :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD, ребенок успокойся. я ваабще то автору писал, а не тебе :wink:

 

к томуж с мечем(рукоятью) разобрались, келтским оказался.

 

Ну я тож не бухтю за достоверность, я как старый маразматик приципился к безапеляционному утверждению, по поводу меча. :smile:

 

просто меня последнее время очень прям трясет от тетек в бронетрусах, вот прям отторжение вызывает . ну и скажем так видение автора не совпало с моим видинеем. и нефиг спорить, он так видит , я по другом. это и написал.

 

ЗЫ АХТУНГ !! я не указываю, каких Валькирий рисовать, я пишу про свои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hallberd, насчет железок я уже догадалась))

 

а я щитаю, что доспех или меч должен быть красив и наворочен, чтоб все обзавидовались ;)

 

Lord Lambert, Эксалибур,Экскалибур,Экскалибур! :D

Snowdreams, да ну, какой ты старый маразматик :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за воронов побухтеть можно?? мне они тож не нравяться, они какие то не Одиновские... :smile:

ну правда.. чет на воронов не похожи пока что, клювы помасивней им чтоли.. позлей их хочеться. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams На возраст и можешь списать, что остается еще, только невоспитанность демонстрируешь) ты еще в 23 под стол ходил а не рисовал, ой могу ошибаться. Или тебе 23 не было, сразу взрослым удавом стал :smile: толку с твоих ощущений, пора отвыкать от убогого подхода "делай как я, нравится не нравится", люди рисуют и в аниме, и в скайфай, а не только в фэнтези, нужно критиковать именно технич детали и исполнение, а не фантазию художника. Про мечь разве что дельно сказал, похвально :)

Lord Lambert Ваа, харощий аниме, я тож видел;) Попробуй хоть 2-3 цвета поиспользовать для начала :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

насчет воронов то если чесно то парился с ними все немог нарисовать их

насчет клюва - попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа интересная..но может всетаки решишься в цвете..потихоничьку по чуть чуть..надаж когда то начинать -раньше сядешь раньше выйдешь..ты же хочешь насерное перейти в новое качество..по крайней мере попробовать те не кто не помешает..я тоже в свое время так же мучилась..как кот на берегу ..ну ни как не зайти в воду...ту тглавное сделать шаг..а плавать-все умеют-природой заложено..Не обязательно тем более прям так сразу-по немножку так можно почти монохром но уже в колористике какой то..если поможет вот-....

можно это на свое положить сверху по слою-колор-а выше влоем уже пробовать.можно на этот свой положить по слою-люминосити.цвет будет то что снизу а твое чб сверху даст всю твою графику детализацию и тон при это будет просвечивать цветовую подложку-ниже мажешь-цвет узаешь а на своем люминосити выше-рисунок..попробуй..

valkiriy.thumb.jpg.c7db8937993862fcf8b39a414bc7a618.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования