Перейти к публикации
Sans

Ethnique/mythology/Артемида

Рекомендованные сообщения

Sans -последний набросок хорош, но мне кажется, что твоя Артемида, пока не найдена и мы узрим ещё несколько набросков=) Хотя повторюсь, с бег ланями вообще может получится супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elxaoc, а время-то выходит... =) мне тоже кажется, что она еще не найдена, а лани мне тоже нравятся, но, блин, откуда у меня ощущение. что она не совсем попадает под тематику конкурса... (скорее под экстремальные гонки %) ) ..хотя вероятно я ее сделаю вне конкурса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю что найденна! вот этот последний набросок как раз то что нужно.Что нравиться-композиция авразительна и пластичнаможет только если снизу подрезать.или укрупнить центр.

Диагональный крест дает контраст форм и динамику в статике.Для портрета где главное внимание на персонажа это идеальный вариант.Что здесь самое ценное-это то что персонаж не плавает и достаточно крупный.тоесть на нем можно оторваться и сконцентрироваться.олень дает интригу воздух сюжет и пластику композиции и при этом с фигурой не спорит.Если мы хотим увидеть Артемиду как богиню охоты и хозяйку природы-вот оно то что нужно.Что касается страха перед следующим этапом-он присущь всекм,мне к примеру тоже.Это понятно.Как пойдет дело ведь не только лично художника-это в какой то степени божий промысел,глас удачи или вибрации мировой энергии.-жутковато-я согласно.но если хочется уверенности-то никто рефподдержку не отменял.Если само сразу не идет-ищем реф с подобной позой или тупо фоткаемся сами.И ищем лицо которое нас вдохновит и навевает..именно к этому персонажу.и..так сказать задействуем природу.Она как ни как лучший автор и обращаться к ней никогда не грех.тем более все равно вы сделаете в итоге свое.но толчок может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sans

имхо последняя самая лучшая композиция, более цельная и законченная с внутренней динамикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Очень помогает не бросить все на полпути )

 

Немного апдейтла композицию, а то спина показалось пустой да и лань смущала. Добавила зверья, и сместила героиню в центр. И немного поработала над лицом.

 

Работы много, поэтому короткими перебежками немного чиркаю пятиминутки )

06-03.jpg.73f1c98145a396798a0484b3796a4f0a.jpg

06-04.jpg.f80babccca7ed701e219a00606a97731.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое личико :) Она не слишком добрая для Артемиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида добрая, когда ее не трогают ))) вообще она веселая, все время бегает со своей свитой по лесу, купается в прудах и заводях. Но вспыльчивая. Но думаю можно будет немного посуровее лицо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нене! самое то для Артемиды. Лицо доброе сейчас, а по чертам лица достаточно жёсткое, не детское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки и стоячего оленя верни плз обратно там так красиво завязалось по пластике-удачно вышло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA, типа такого?

 

пс: а лицо не знаю, вытяну ли по анатомии, может меня придется под какой-нить референс...

06-06.jpg.1890e1a10cd8ad5d98a0a47b33cb9ff6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так здорово) И все атрибуты влезли)

 

У волчарки сейчас передняя лапка сломалась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, цветной набросок без птички был лучше. Там красиво сочетался изгиб шеи у девушки, руки и олень. Линии были более плавные. И птичка отвлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вот такую сову зафигасить? в листве чтоб не сильно видно было? или старую приглушить..

а то как-то без птицы совсем глупо смотрится, не хваатет там не просто пятна, а именно животинки, чтоб волку було от чего встрепенуться...

06-08.jpg.204210c2c5da30924e59979bed43f35e.jpg

06-07.jpg.7daefa7e2a8084f2d36b9250cd40f58c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чото времени совсем мало, с учетом того что радоты более чем дофига... короче мне кажется что если прежнуюю совищу приглушить и не делать ей яркие глаза то все нормально будет! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоиму симпатично получается, но разброс по цветам как бы анимашный такой... может так и надо? но вот я бы посоветовала тебе сделать в одной гамме можно даже пастельной светлой такой и нежной, помоиму было бы более выиграшно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то вроде такой гаммы?

5a98261a92562_artemis(1).jpg.760f7dd265ae3781fab3d8828e035301.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без птицы действительно пустовато, но сова всё-таки атрибут Афины. Может быть, сделать какого-нибудь мелкого соколка, наподобие пустельги?

1254763914_2009-04-01-4.jpg.ef799218259ec25b17932c23c8d3597a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавь птицу если нужно, Вот эту с крысой в клюве, хотя можно верно ибез крысы, с белкой. Ну хоть что нибудь, а то пусто там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у в общем как-то так получилось, что я почти слилась, а потом бац и я снова здесь. но старую картинку не хочу (настроение уже не то), а хочу новую. сначала думала ага! ща как сделаю! но набросав скетчик поняла, что к финалу скорее всего не осилю, но закончить хочу таки... посему пусть темка продолжается.

Два текущих скетча. На первом мне нра цветовая гамма (но не прижумаю фон под такую никак), на втором тоже нра, но как-то слишком зеленеько кажется. И ноги меня смущают,.. не в плане положения, а в плане анатомии.

yyy.jpg.de9ec11741f4e55ac4012535b815f3ff.jpg

yyy2.jpg.db50e8a4d6feef93c20cae62aa3bd71a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу что лапища задняя длинная получилась. вот. и лицо-голову посмотреть надо, чото там не так сидит.

хорошо выклаывать на форум - они здесь иначе смотрятся, чем в моей пейнтере. как-то сразу косяки вылазят, это хорошо. пусть вылазят себе наружу из работы, не оставаться же им в ней?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования