Перейти к публикации
Nikt

Ethnique / фолк / Морриган

Рекомендованные сообщения

Морриган («Великая Госпожа Ворон») — богиня войны в ирландской мифологии.В мифологии ирландских кельтов Морриган была одной из целой группы ирландских богинь‑воительниц. Ее можно воспринимать и как отдельное божество, и как своего рода триипостасную богиню. Сама богиня участия в битвах не принимала, но непременно присутствовала на поле боя и использовала все свое могущество, чтобы помочь той или иной стороне. Морриган также ассоциировалась с сексуальным началом и плодовитостью; последний аспект позволяет отождествлять ее с матерью‑богиней. Кроме того, Морриган в легендах приписывается дар пророчества и способность изрекать всевозможные заклинания. В качестве богини‑воительницы она помогла богам Туатха Де Данаан на поле боя в обеих битвах при Маг Туиред. Ее сексуальность подчеркнута в легенде о Кухулине, когда она пыталась соблазнить героя, но была отвергнута им, отчего в ее сердце вспыхнула ревнивая ненависть к Кухулину. Морриган известна и способностью менять свой облик. Так, она часто принимает облик ворона или вороны. В день прибытия клана Туатха де Данаан на землю Ирландии Морриган, Бадб и Маха решили прибегнуть к помощи тех магических познаний, которыми они овладели в бытность в Финиасе, Гориасе, Муриасе и Фалиасе. Они рассеяли «дожди и густые непроницаемые „друидические“ туманы» по всем землям Ирландии, под воздействием которых на людей клана Фир Болг прямо из воздуха хлынули огонь и кровь, так что бедным туземцам пришлось три дня и три ночи прятаться в глухих убежищах.

 

Все удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдержки из текста и основные аспекты в создании персонажа!

 

1 ) Богиня войны.

2 ) «Великая Госпожа Ворон»

3 ) Отдельное божество (триипостасная богиня).

4 ) Участия в битвах не принимала присутствовала на поле боя присутствовала чтобы помочь.

5 ) Морриган также ассоциировалась с сексуальным началом и плодовитостью

6 ) Способность изрекать всевозможные заклинания.

7 ) Морриган известна и способностью менять свой облик часто принимает облик ворона или вороны.

8 ) ...прямо из воздуха хлынули огонь и кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! привет, здорово что тоже решил принять участие))) буду следить за твоей веткой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попробую свои силы! Взаимно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый шаг....................... |)

Morr.thumb.jpg.12ced3310d0a46b75c996d06e116b607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант в цвете, но все еще в процессе поиска....

Morrigan3.thumb.jpg.be31afceb6cec3f2dca6f3b6525701a0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом шагу было лучше, с поднятыми крыльями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandlady спасибо, буду пробовать, с крыльями и нарядом еще не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему она у тебя вперёд заваливается, с коленом пока не ясно :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja да еще не обрабатывал, все это пока скетч не более... которым если честно не оч. доволен. Но пока такой образ, время вроде есть... спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может какое то движение изобразить, кпримеру вырывается из нечто такого чёрного...мрака...взмывает, и вихрь чёрных перьев вокруг неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, когда искала себе персонажа, просматривала книжку "Боги и Богини" серии Зачарованный Мир. Там было следующее описаниеодного из ликов Морриган:

 

Мать Скорби.

Она, боготворившая войну, обожала оплакивать смерть, зазывая и рыдая в экстазе скорби. Некоторые исследователи придерживаются мнения, что среди трех воплощений Морриган имелся ускользающий и загадочный образ Неман, которой принадлежит пальма первенства в создании образа плакальщицы.

Ритуальный плач являлся музыкой, сопровождавший души умерших на пути к их последнему пристанищу. Поначалу проистекавшая из уст свежеиспеченных вдов песня утраты стала уделом облаченных в черное сестер-старушек. Когда повозки, груженные трупами, тащились с полей сражений, небо наполнялось стенаниями скорбящих, перекрывавшим вой морского ветра.

Говорят, что когда черный ворон каркает над телами павших, то по всей земле слышен голос Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja да, думаю стоит покрутить форму динамика оч. нужна. Работа отрывает от конкурса не могу скетчей накидать. Спасибо за помощь!

 

Nomariel спасибо большое за выдержки из книги. Собственно легенды разные и я выбрал основные черты из выдержек во 2ом сообщении. Образ неоднозначен. Буду тогда творить относительно своей выдержек из легенд ну и вашей выдержки тоже (

 

Вот что единственно нашел в нете

images.jpeg.09d9a77f9edc3b94056edbca253ee66c.jpeg

images2.jpeg.dba2df94e889fcdddf3497b3ffbcc48c.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду только благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ее образа... про Мать скорби я уже написала)

довольно мрачные такие картинки)

005.jpg.6c7ba105820ba2179bfbb5db3801657e.jpg

004.jpg.6fe3db72bc07d29b44399bfd0bd0f554.jpg

003.jpg.8e745dc2eb215b83a4cf92fcb761000e.jpg

002.jpg.3c7d6fac25a031d94e7cc51fdbfc38ee.jpg

001.jpg.5c2462172fdaea948a50c39e587b3707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем буду творить тогда один из ликов её или постараюсь сразу 3 соединить в 1. Огромное спасибо. +1 репутация от меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt Мне помочь не трудно, когда есть чем) :oops: спасибо.

 

Соединить три образа довольно интересно, но как я понимаю между собой они не пересекаются. У нее типа разтроение личности.

Интересно, а триптих можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все равно в целом есть что-то общее, бой, вороны, солдаты, кровь, погибшие и т. д. Картина вырисовывается мрачной , но и в этом тоже может быть свое великолепие! Так что я дерзну, лишь бы не надорваться ! На счет триптиха даже не знаю смотря какую линию выдерживать! Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

степ № 3 .......................

Morrigan4.thumb.jpg.6b807e22603ff040206c2f4615c77b66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема =) слежу за продвижением ! :D Удачи и вдохновения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво получается... и последняя зарисовка очень и очень... цвета вкусные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все линии-огонь,платье,тело,штыри с черепами,всё в одну сторону-динамика от этого страдает,хочется более интересных линий

выражение лица что-то смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, теперь здорово и по цвету и по содержанию. Стоит подумать над положением ног и вообще над всем телом ниже груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования