Перейти к публикации
Sokil-Su

Ethnique/Фолк/Кримхильда

Рекомендованные сообщения

Кримхильда (она же Гудрун) — героиня скандинавской и древнегерманской мифологии. Информация о ней разноречива в разных источниках. Моим ориентиром был её образ в "Песни о Нибелунгах" и "Кольце Нибелунгов". Там Кримхильда - сестра бургундских королей Гунтера, Гернота и Гизельхера. Она стала женой Зигфрида, победителя дракона и с тех пор - неуязвимого воина и всяческого героя. В одном из вариантов истории она завладела его сердцем через обман, использовав приворотное зелье, заставившее Зигфрида забыть его возлюбленную Брюнхильду. В другом, более позднем - это был почти политический брак, ради которого изначально и заочно влюблённый в Кримхильду Зигфрид преодолел много испытаний и совершил немало подвигов, включая добычу валькирии Брюнхильды в жёны королю Гунтеру, царственному брату Кримхильды. Впрочем, в обоих случаях они были довольно счастливой парой, но главный недоброжелатель Зигфрида - Хаген - обманом выспросил у Кримхильды единственное уязвимое место героя (якобы, чтобы эффективнее его защищать), после чего устроил ему роковой "несчастный случай на охоте". Кримхильда, однако, поняла, что это дело рук Хагена, и что она сама оказалась сообщницей гибели своего любимого мужа, которого, собственно, было несложно боготворить. Но будучи слабой женщиной, она ничего не могла противопоставить беспринципному, неимоверно влиятельному и просто опасному Хагену. Поэтому Кримхильда весьма долгое время делала вид, что всё прошло, и со временем обвенчалась с королём гуннов Этцелем, невзначай обзаведясь таким образом приличной властью. И в какой-то момент позвала всю родню в гости, а когда те прибыли, она, в попытке отомстить Хагену, спровоцировала и затем всячески форсировала эпическую резню в нескольких актах, в результате которой практически без исключений полегли: войско гуннов, все гости, включая братьев самой Кримхильды, и дружественные или нейтрально настроенные присутствующие лица. Хаген всё же был взят в плен и казнён собственноручно Кримхильдой. В вопросах мести она оказалась сторонницей радикальных взглядов. Правда, чаша её злодеяний на земле настолько перевесила терпение людей в облике старого воина Хильдебрандта, что он почти что свершил волю небес, поставив точку в судьбе этой целеустремлённой скорбящей женщины.

Я задумываю изобразить Кримхильду некоторое время спустя после гибели Зигфрида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sokil-Su, а я все думала, когда же Кримхильду возьмут, раз уж Брунгильду взяли)) отличный образ. один из самых острых - сочетает в себе женственность и покорность (как в первой части Песни о нибелунгах), с мстительностью и решительностью (как во второй). к тому же она является своеобразной германской Медеей, погубившей собственных детей ради мести. так что образ очень яркий, желаю удачи ^____^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ratatosk, спасибо большое за комментарий и поддержку! Ну, и за понимание :-)

 

Делаю наброски. Те, что были на бумаге, не сканил. Буду пока разрабатывать этот ракурс.

Kriemhild0000.thumb.jpg.8e836117f4cb29d8c8ecf6eecdeb04b5.jpg

Kriemhild000.thumb.jpg.0c151e1008a6edce1d97a4b61d6e9838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо выходит, продолжай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..опять тетка сидит...мож че поинтересней завертеть?

лицо оч нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что поделать, если она большую часть своей бодрствующей жизни сидела и была на вид спокойна? Стоячую нарисовать, имхо, ещё скучнее. Но могу попробовать более драматично её усадить. Но всё же мне важнее всего лицо, я хотел драму передать в нём при почти спокойной позе. Возможно, я просто больше обрежу рисунок, поближе к поясу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть момент, когда она приносит сидящему в темнице Хагену голову Гунтера, держа ее за волосы)))

но на самом деле она действительно постоянно сидела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты какая тема

если хочеш показать драму то тогда действительно надо подрезть, чтоб показать ее эмоции

 

класные скетчи

очень нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портрет супер-характерный! :II:

а общий план-перец плавает.его смело можно укрупнять.бек простой,его много и он крадет у персонажа место.кримхильда была плахая девочка,и зигфрида конечно прихамила обманом,но всежтаки она была еще и влюбленная.-не из шкурного интереса а по сердечным делам так сказать нагрешила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нра! :clapclap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята, за ваши комментарии и советы. Обязательно учту, как доберусь до рисунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класная героиня. Про бэк уже указали. Собственно ждем дальнейшее развитие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного продвинул. Думаю, не повесить ли на стену какой гобелен..

Лицо пока очень условное. Руки тоже. В руках, по идее, будет рвущийся платок.

Kriemhild003.thumb.jpg.0d5aecc8f2e5644b2b25321d81843388.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорт..когда ты успел? =)

МНе формат совсем не понятен ващета... Если хочешь придатьей спокойствия - сделай горизогнтально вытянутый - если возвеличить - вытянутый по вертикали и паралельных линий добавить. И немного Бы подправить камеру на окно. Потомучто так оноа в окно не смотрит.

krmh-2.thumb.jpg.6ab8cd30f8b8a84b4be24421a93c0630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое! Пожалуй, и в самом деле подправлю под что-то такое. Правда, я не очень понял, что там на стене творится, но то уж я придумаю. А с окном всё правильно говоришь, только я ещё выясню, какие тогда были окна, может там какие-то дверцы будут..

 

И голову с шеей немножко надо будет сдвинуть в ту сторону, где коса, так мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, что пришло мне в голову, как только прочитала тему конкурса, была Кримхильда.

отличный выбор)))

Удачи тебе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же.. Я вообще удивлён, что столько народу знакомо с темой, мне по жизни как-то не попадались такие ценители. Но это приятное удивление. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта дефушка в маём фкусе ! ням ! :lol:

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, рад.

 

Вот некоторый ап. Не уверен пока насчёт лица, пока прикидки, я в поиске.

Руки буду переделывать заново. А то куда-то заехал с ними не туда.

Kriemhild005.thumb.jpg.e9c311af8d89585edb110f9d64c1f97f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний очень удачный набросок, кисти рук маловаты только, а остальное супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руки буду переделывать заново

 

только не утеряй напряженности в ее руках. оч хорошо пока получилось. А по анатомии конечно, править надо кисти.

 

и решетка на окнах сильно активная, перетягивает внимание. это пока на стадии скетча говорю, может смягчишь светом потом, не знаю...хотелось бы узлы поменьше

 

удачи короче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Finschi, полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисть рук нужно увеличить, ну и да, согласен с верхними комментами, что они слишком контрастные сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ребята!

Finschi, до окна и прочего фона пока не добрался толком.. Оно может ещё поменяться.

Что про руки скажете? Наверно прежнее положение поднятой руки было лучше..

Kriemhild006.thumb.jpg.55f46db40741ac66b49511f44a78590f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования