Перейти к публикации
RIDDICK

Хладнокровный мир (общий)

Рекомендованные сообщения

Дай глянуть.

Когда они у нас жили, заснять было нечем. А в интернете фото только с родителями, и план некрупный. Если всё же найду, то выложу.

А вот наш нынешний временный постоялец. Знакомьтесь: трионикс. С видовым названием так и не определились - то ли злой, то ли змееголовый. :)

P1020512.thumb.jpg.9b81dcc86450a482c3d014992995557e.jpg

P1020510.thumb.jpg.9c74c2fb2659a93425024ad5670eaa48.jpg

P1020503.thumb.jpg.2657f540895debd7acb9c555c0f06fbe.jpg

P1020501.thumb.jpg.8215ac032f65bd3aa7cd2e67d1966f89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, он же говорят хищный, кусается неслабо... правда?

 

Красавчик конечно) Текстура кожи нра =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

be_hip Класс столько рыбы %)

 

RIDDICK интересно таких сомов кушать можно? Я б не рискнул) Они ж вроде как излучению подверглись:cry:

Chanda Классные кусаки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, он же говорят хищный, кусается неслабо... правда?

Правда. Брату палец прокусил, когда он его ловил. А знакомый рассказывал, на Дальнем Востоке такой попался на удочку. То ли он не заглотил наживку, то ли пожирал пойманую рыбу, но будучи вытащен из воды немедлено выплюнул крючок. Перевёрнутый на спину, вытянул шею, опёрся головой и сразу вернулся в нормальное положение. Когда его попытались спихнуть в воду ногой, он эту ногу прокусил через литой резиновый сапог. Правда, был тот трионикс не маленький, сантиметров 60 в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в моём аквариуме запустение - гуппи не перенесли жары, некоторые растения тоже. :cry: И неонов поубавилось... Вот фото былого великолепия. На верхнем - гуппи "венесуэлка", она несколько мельче, чем обычные.

P1000026.thumb.JPG.03e0f8650d166a01571a8f618a3dab49.JPG

P1000411.thumb.JPG.8ed52cf9374395d3278d41e9c5c2222a.JPG

P1010385.thumb.JPG.d90862ebb9d321f10eb13e5dfe8442a2.JPG

P1010644.thumb.jpg.bbeed6f0b03ed57e8d58d1b797c98e30.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоны класс... А вот к гуппи я особых чувств не питаю =) Аморфное у них поведение, меня оттакивает :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбылась моя очень давняя мечта :-x

Вчера ездил в Киев (8 часов в поезде, еле выдержал)), в питомник, и наконец то выбрал себе домашнего динозавра :ROFL:

 

Вот фоты - первые две моего,

а ниже какой будет взрослый (2 метра))) :cool:

Так что можете меня поздравить =)))

Kini_iguana.jpg.f042db6c40edb714a201943a00737322.jpg

11.thumb.jpg.887e8ecabea5d1d707948c647d7f578a.jpg

DSC09187sm.thumb.jpg.7f68fbe44e766c1550a897c9a0d24fc6.jpg

DSC09171sm.jpg.7883035bc783dc233f3a7cf60302191b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини RID....но ОХРЕНЕТЬ!!!!!! Вот это красавец!!!!!!!!!! :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICKВот это ты себе динозавра приглядел :rj:

А я вот кролика хочу правда говорят они вонючие сильно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:):):) У нас как то давно жила такая красотка но она начала кусаться , причем сильно((( Теперь тусуется в зоопарке Екатеренбурга. Но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ!) Если она адекватная то это просто замечательно, только не хлопай дверями в квартире а то хвост то длинный :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delor

flicker

Alex

Спасибо камрады))) Сам не нарадуюсь...

говорят они вонючие сильно(

+1 Есть такое дело

У нас как то давно жила такая красотка но она начала кусаться , причем сильно(((

Мой не кусается, но хвостом лупит почемзря )))

 

 

Сейчас вот с оборудованием для него заморачиваюсь... Должно быть 3 лампы - обогрев, ультрафиолет и обычный накал %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хорош! Говорят, они очень умные, как вороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK Классный зверь)) :II: Всё теперь для работы есть натуральный референс)) 8-) ;)

p.s. мне кажется или изображение где спит то стерео картинка!?))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Хорош! Говорят, они очень умные, как вороны...

Спасибо) Да, есть такое... но очень долгий процесс что бы к рукам приучить. Зато потом по голосу, запаху хозяина узнавать будет :)

RIDDICK Классный зверь)) Всё теперь для работы есть натуральный референс)

Это точно))) Уже есть мысли на эту тему =)

p.s. мне кажется или изображение где спит то стерео картинка!?)))

Нет, не стерео... это случайно так вышло...

 

А вот пару фоток моих подросших хищников =) Оранжевые настолько шустрые что поймать в кадр практически невозможно)) Когда они вместе то становятся похожи на искры от костра.

Что бы было по размерам понятнее, серые рыбы с ладонь взрослого мужчины

003.thumb.jpg.d66a0c6eebf59a1af1412db12535d544.jpg

002.thumb.jpg.171f1134ba27b82ff11a166772607dd1.jpg

001.thumb.jpg.7d80363ddbc17087e85b6cfc6967eafc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK Поздравляю с приобретением!) Игуана просто божественна, думаю приручицца :-) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Какое чудо! Поздравлям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья!

 

С вашего позволения поведаю удивительнейшую историю о именовании сего зверя Тамерланом...

 

Это не выдумка, а вполне реальная история которая произошла со мной при 5 свидетелях, вчера ночью )9(

 

Собрались мы с компанией отметить мое приобретение, столь долгожданное, и в разгар встречи решили именовать зверя.

Предложений было много, и к гуглу за помощью обращались, но все не то... смотрю я на зверя и вижу что не его это имя... В конце концов остановились на 10 вариантах. Записали их на маленькие клочки бумаги, по одному на отрывок и одну пустышку сделали. И тут один из компании подходит к террариуму и ящер его хвостом по лицу, без промедления. К моей физии он видно уже успел привыкнуть за сутки, а тут столько новых лиц...

 

Вобщем товарищ говорит, а как тебе Тамерлан? Был такой воитель... Я говорю, точно... это оно...очень подходит ему. Супер!

Девченки тут же всполошились, что мол длинно и не милозвучно итд... Но все же сделали отрывок и с этим именем.

 

Потом взяли коробку, бросили туда все отрывки и перемешали. (Всего их было 12 шт) И я пошел тянуть лотерею)))) Естественно подглядывать мне не дали =)

 

Я говорю, при всех...

 

- Ну что , Тамерлан, иди ко мне...

Вытаскиваю отрывок бумаги и не могу глазам поверить - Тамерлан! Вытащить желаемое из 12 в слепую, это мистика, я полагаю... Все ахнули :shock:

 

Но на этом дело не остановилось, и одна из девушек, которой это имя не нравилось, решила тоже попробовать. Кинули Тамерлана снова в общак и снова перемешали.

Она тоже в слепую тянет. Вы не представляете глаза присутствующих, когда и у нее в руках Тамерлан оказался. Больше она не протестовала :_o_:

Еще одна подруга изъявила желание потянуть, и на этот раз не вытащила ни че го... в руках оказалась пустышка =)

 

Вот такая вот история, апсолютно правдивая... От судьбы, как говорится, не уйдешь.

Здорово когда в первые же дни пребывания питомца дома происходят такие истории.. надеюсь эта не последняя =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какой кроха! Никогда не видела таких маленьких игуанчиков. :) Размером как мой хамелеон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chanda, да =) Малыш)))

 

Не знал что у тебя хамелеон! Покажи :-x

 

А пока еще пару фот...

 

"Спряталсо" и "Я динозавр" ))

dino.thumb.jpg.6d685c1cae280da65f29867744c04f8d.jpg

spratalso.thumb.jpg.8ba3845c1e0893bfaedb4cbd957f529a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знал что у тебя хамелеон! Покажи

К сожаленю, это дело прошлое... Несколько лет назад, брат привёз с Птичьего рынка маленького хамелеона, слепого на один глаз. Кроха прожила у нас больше месяца. Каждый вечер мы закапывали ей в глаз витамины, разбавленные маслом. И её удалось вылечить! Не знаю, как она видела, но уже открывались оба глаза. К своим шла на палец, на чужих шипела... В доме тогда было полно тараканов, и, видимо, потравленные соседями насекомые забрались в аквариум, где были съедены. В общем, отравился хамелеон. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, отравился хамелеон.

Очень жаль... хамелеоны красавцы, не поспоришь... но мне ига больше по душе, да и растет крупнее

 

Я вот думаю террариум новый заказывать питомцу... где-то в таком роде

size.thumb.jpg.ec0a5ce4b7e741a27e6138d7def57956.jpg

3.jpg.71b051df83221ed689c6eab58bee3a27.jpg

1.jpg.3c4ba185f5594f45dcae3f5bda5141e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования