Перейти к публикации
RIDDICK

Создание Турнтейбла (zbrush > swf)

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое камраду Legion'у за такую отличную и полезную софтинку 8-)

Я написал небольшую, полностью бесплатную программку для создания Турнтейбл из zbrush.

 

Резульатом ее работы является флэш файл (swf)

Вот пример такого swf http://ifolder.ru/17807262

 

Программка простая, состоит всего из 3 кнопок

Теперь она работает без предустановленого FrameWork 3.5 и весь пакет занимает не более 3 метров.

 

Вот ссылка на саму программку

 

А вот YouTube видео урок как ее использовать:

 

 

Если есть какие нибудь пожелания или замечания - открыт к новым решениям и идеям.

Со всеми вопросами по работе приложения можете писать автору :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Microsoft Net FrameWork ошибку выдает при загрузке! А по другому не заработает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай скрин ошибки я подскажу чем помочь.

Без FrameWorka не будет похать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там просто написано Ошибка установки, по русски. И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляни в

Мой компьютер (правой кнопкой мыши)->Управление->Просмотр событий -> Журналы -> Система

 

Там должно сообщение связаное с FrameWork (в сообщении указан код ошибки по немоу можно поределить почему не устанавливается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил программу. Теперь не нужно использовать Microsoft Net FrameWork 3.5. Программа будет работать и без него. Вскором времении RIDDICK думаю обновит ссылку на нее.

А если кому то нужно пораньше пишите в пм мне.

 

Еще Если у кого нибудь есть мысли как ее улучшить иль что то хочет увидеть в ней не стесняйтесь говорите. Даже критекуйте если нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы неплохо сделать возможным изменять "дизайн" окна, т.е. ползунок и этот оранжевый цвет, чтобы можно было вставить в более большую презентацию не искажая дизайна

И ещё касак, модель вращается плавно, класно, но потревожив ползунок она не возвращается к плавному вращению, да и к томуже продолжает реагировать на курсор даже за пределами раб.области.

 

а так ваще молодец, тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, не пашет на win7 x64. Первый раз, когда поставил галку на изменение размера видео (640х480), вылезло "Извините, файл не сконвертировался =( ". Щас вообще зависает.

А так плаг просто необходим! Надеюсь, доработаешь. Спасибо :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду Legion'у Вот хорошая штука делает прокрутки и горизонтальные и вертикальные и панорамы смотреть можно. вощем хорошая прога http://gardengnomesoftware.com/object2vr.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artisan кульнуцю вешь нашел и шас даже по мучаю ее чуток :)

Спс что уделили внимание моей маленькой задумке - но катастрофически не хватает времени. Постараюсь ее довести до ума. И нарастить функционал и удобство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, пока работает нормально ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю к этой пятнице выложу новую версию:

1) позволит сохранять несколько моделей в одной флэшке

2) будет возможность изменять цвета оформления

3) Вносить информацию об авторе, 1 фото и информацию о работе

В следствии чего чуток изменится интерфейс

Так же исправлю алгоритм сжатия изображений при импорте - видемо из за него у многих лезут баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как и обещал выкладываю новую версию, хоть и с существенной задержкой. Она пока что еще сырая. По этому будем считать что это БЕТА.

 

Один из косяков который успел найти но пока что не смог решить: не все mp3 файлы загружаются, а точнее упаковываются. По этому если в своем проекте подгрузили mp3 а проект не сконвертировался, то удалите его из проекта (просто стереть путь к файлу).

 

Стоит еще кое-что уточнить: если вы подгружаете внешние изображение в качестве элемента интерфейса, а размеры этого изображения превышают размеры проекта, то проект расширится на эту длину.

 

Ну в общем все. Если что пишите, будем искать ошибки и совершенствовать идею вместе.

Обновлен архив с программой.

 

Ссылка на новую версию.

Обновлено 08.02.2011 23:30

Обновлено 08.02.2011 19:30

 

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops::oops::oops: простите, днем слегка поторопился с обновлением и выложил не то.

Архив перезакачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер картинки какой должен быть в меню инфо ? что то у меня не так как у Вас ((

1297177158-clip-170kb.thumb.jpg.a4495037bbf0153ab8b8250fb0ac8c5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщето размеры могут быть любые, но подразумевается что фото будет небольшим изображением где - то 200-400 px, те 30-40 процентов от размеров окна.

Просто если вы пытаетесь засунуть 1024*768 в окно чуть меньшего размера то происходит что то вроде этого что вы указали.

Мне даже в голову не приходило что кто то будет пытаться импортировать в проект изображение превышающие размеры проекта в разы.

 

В программе я не стал устанавливать перемасштабирование изображения т.к не всегда это происходит корректно и возникают еще большие артефакты - поэтому необходимо самому следить за размерами импортируемого изображения.

 

При работе с внешними изображениями подразумевалось что вы сделаете небольшие заготовки которые примерно подходят по размерам проекта. Например если проект имеет размеры 800*600 то все внешние файлы не будет превышать эти размеры. На пример скрол не будет длиннее 800 пикселей, а размер фотки будет примерно 200

 

Я посмотрю как обойти такие не стыковочки и поправлю алгоритм вывода.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исправил проблему с масштабированием фото в информационном окне.

Теперь оно будет:

1) если нет описания то фото будет использоваться как фон для информационного окна

2) если задано описание, то фото будет занимать 50% от размера окна, при превышении размеров проекта

3) если нет фото, то описание будет занимать все доступное место

vr.thumb.jpg.527a1cdeb0d28904b1deb2786dd3c24a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion спасибо за программу)) Она растет на глазах и становиться все лучше и лучше))

 

 

МОЛОДЕЦ!!!

 

:rj: :rj: :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста

Сейчас главное найти все недоработки, чтобы можно было нормально с ней работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, ещё б возможность вращять не только дергая мышкой но и стрелками клавиатуры. Ну и авто вращение, типа кнопки "плэй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Legion! очень полезная штука.

маленький косячок - у меня когда стрелка мыши сходит с полосы прокрутки связь с ползунком теряется ивращение останавливается. незнаю как у других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня когда стрелка мыши сходит с полосы прокрутки связь с ползунком теряется

да, так. именно поэтому и просил прокрутку стрелками клавиатуры. Ну и если бы связь не терялась тоже было б хорошо.

Legion, давай публикуй номера кошельков для финансовой поддержки проекта ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка прокрутики это одна большая головная боль :) - как ни крути соровно нахожу проблему с ней, то она прилипает к курсору то наоборот постоянно срывается с него

По шаманю что нибудь с ней - может найду подходящее решение. А насчет прокрутки с клавы это 100% сделаю, но чутка позднее. Вот только вопрос при этом скрол должен двигаться если вращение происходит с клавы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования