Перейти к публикации
RIDDICK

Создание Турнтейбла (zbrush > swf)

Рекомендованные сообщения

кнопка прокрутики

не, не кнопка прокрутка, а "плэй" тоесть кликнул поней один раз и модель вращается сама (тока опять как её остановить? :o )

скрол должен двигаться если вращение происходит с клавы
нет наверное, не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая версия

Добавлено:

1) кнопка автопроигрования и управление с клавиатуры (стрелки влево вправо - повторы; вверх -проигрование; вниз-пауза)

2) конвертирование из видео - теперь можно экспортировать из zbrush 4 видео презентации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при конвертировании из mov-ика три последние кадра получились одинаковые, соответственно при вращении рывок. Это проблема квиктайма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь даже, по идее дело не квиктайме, видимо где в программе идет пара лишних циклов при сохранении, но я не уверен в этом. Если не трудно можешь выложить свое видео. Я на нем проверю.

 

При конвертировании видео сохраняется как последовательность кадров и ты можешь удалить повторяющиеся кадры из списка, но это конечно временное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion

http://voron-art.ru/images/stories/_exchange/ZBrush%20Movie01.mov

но это всетаки квиктайм виноват, потому что даже при прокрутке в КТПлеере есть в конце пауза.

Думаю бороться можно удалив лишние кадры в Movies в папке с программой.

И еще вопрос, можно ли в твоей программе сделать настройке ФПС с которыми бедет проигрываться турнтейбл по кнопке плэй. А то с настройками по умолчанию и тем фпс-ом который сейчас вращение происходит оч быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу вот это действие проделать в 4 браше?

В частности вкладка Турнтэйбл Плюс вообще отсутствует?

СКРИН СДЕЛАН ИЗ ТУТОРА

5a982bc45fa3e_Turntable20-29-41.thumb.JPG.8ea7d21e47f40b9bf053dc274f2377d4.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

1) рекомендую удаляй файлы из правого верхнего списка - тк именно он отвечает какие файлы упаковываются в видео поток

Из самой папки не стоит удалять - может проект не собраться, кроме того после перезапуска приложения временные папки с файлами отчищаются

2) FPS я выставил по умолчанию в 30 кадров/сек - так как при этом получается как раз плавное движение для большинства видео файлов.

С установкой FPS есть маленькая заморочка рассмотрим на примере: флэш имеет свой собственный FPS (обычно 30кад/сек) 24 кадра в сек, вы добавляете первый видео файл с частотой 15 кадров в сек,затем второе видео с частотой 30 кадров в сек, в в результате первый видео файл при вращении будет спешить как сумашедший, а второй файл наоборот будет сильно отставать. Из всего это я хотел сказать что я могу добавить регулировку только FPS всего флэша но не конкретного видео в проекте. Из этого соровно может получится странности проигрывания одного из видео проекта. Лучше делать все видео с частатой в 24-30 кадров в сек не менее 2 сек (76 кадров)

 

Твое видео записано со стандартными настройками zbrush в 36 кадров (SpinFrame на рисунке) и как следствие все мелькает за полторы сек. Поэтому при записи в zbrush рекомендую выставлять не менее 72 кадров в SpinFrame - это длительность всего видео в фреймах при одном цикле врашения.

 

Tony_Step

В zbrush 4 отсутствует экспорт туртнтейбл в виде последовательности изображений.

Они оставили лишь экспорт в mov. В новой версии как раз предусмотрена возможность импорта видео. Главные настройки для экспорта видео помечены на картинке (SpinFrame=72 SpinCicle=1, FadeIn=0, FadeOut=0)

Untitled-3.jpg.5e142e27d4edb02ef8c25cc61e51c7ae.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендую выставлять не менее 72 кадров в SpinFrame

да, конечно, это само собой понятно. Тоже решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо :happyjump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят хЕлп ми )

Кадрирование не происходит..( диологовое окно открывается и всё... % не двигаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, обновите ссылку на программу пожалуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования