Перейти к публикации
Viktor

ASUS Eee Tablet — блокнот с тачскрином

Рекомендованные сообщения

asus-eee-tableta-engadget-600.jpg

 

Это ASUS Eee Tablet — цифровой «блокнот» тачскрином в 2450 dpi, страницы листаются со скоростью 0,1 секунда, все это на TFT-матрице без подсветки с 64 градациями серого. Асус называет свое детище «самым точным и чувствительным девайсом для заметок». Кроме возможности читать электронные книги, Асус особенно выделяет возможность составлять заметки (в том числе и скетчи, что особенно интересно) прямо на лету снабжая и тэгами, сортируя их. «Блокнот» также оснащен microSD слотом и 2-х мегапиксельной камерой, а также usb для синхронизацией с компом. От батареи обещают работу в 10 часов.

 

От себя добавлю еще, что также был показан Асусом «обычный планшеник», но он не так интересен. Конечно Eee Tablet не заменит такого инструмента как планшеты от Вакома, но иметь такую штуку под рукой, даже рядом с компьютером, чтобы можно было взять в руку и почерикать — это интересно. Тем более, что разрешение поражает (как отметили на Engadget — большее разрешение пока есть только у листка бумаги с ручкой).

 

UPD: Asus слукавили отчасти: тачскрин в 2450 dpi — это 8-дюймовый экран с разрешением 1024 x 768, имеющий 2450 pdi чувствительность. И выяснился минибонус, в виде встроенного медиаплеера (можно предположить, что есть и выход на наушники).

 

UPD2: Пообещали запуск продаж на Сентабрь, а цены в диапазоне $199 — $299.

 

UPD3: Engadget разместил видео и фото живой девайсины. Как я понял — чувствительности к нажатию нет, жаль, очень жаль…

 

Источник:

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/95024/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..я конешно много не понимаю..но всеж имхо блокнотик за 200$ ет немного чересчур....интересно канечно побаловаться на нем..но не более того...бонус с наушниками думаю многие отдадут предпочтение своим мптришкам...возможность обмена с компом..тож удобно..но всеж...я нежадный..но я б се такой не купил, даж если б мог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон рисовать же ещё можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования