Перейти к публикации
Fish-KA

Ethnique/mythology/Геката

Рекомендованные сообщения

Fish-KA, ОЙ ой! Ну конечно нужно Было Обозвать конкурс "Женский образ как национальная легенда" Чтоб потом нафигачить очередную свою Фентезийную барышню, притянуть её за уши к шумерам и греции, ага ... я понял ... точто это греция и то что это шумеры я узнаю только из описания и с твоих слов, а вот на картинку глядя я вижу Тетку, ага в деталюшках вся, вся такая валшебная,, ну да образ есть согласен, ,магический такой, но Где одраз Греческой богини то? ну или хотяб шумерской? Где образ той эпохи когда ей поклонялись?

 

Короче, тетка Хорошая, Фентезийная, обсалютно не в теме , и к Образу за уши притянута.... и по композиции ей тесно. вот, и можеш дальше обижаться, но восхвалять тебя За ЭТУ работу, как другие, я не собираюсь .

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister

еслиб она рисовала это "Берсерку" , яб слово не сказал, но тут тема конкурса несколько не та, а работа нефига не раскрывает образ как национальную легенду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya Seryapkina

у тебя то хоть сюжет узнаеться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачет по нескольким причинам.

Во первых слезы один из самых значимых атрибутов магии.В зельях самое первое дело..

Думаю слезы Гекаты дорого стоят и ей в работе пригодяться..

Во вторых она богиня сметри и царства мертвых.

"это Ночной лик Гекаты: покровительница мрака, ночи, кошмаров, мести, разврата и колдовства. Прекрасен и устрашающ облик,змеи в волосах. Именно в этой своей ипостаси она помогала Медее в приготовлении зелий.Ей молились отвергнутые влюбленные и убийцы. Она внушала, как готовить отвары для приворотов и яды И она отвечает за души умерших-"греки представляли её себе порхающей с душами умерших".Кроме того это вечная богиня но не неуязвимая.Я так поняла что она из тех богов которые познали смерть сами.Вобщем боль и сострадание.Она вообще если почитать-странный персонаж-с одной стороны добрая и справедливая защитница и помошница-с другой стороны покровительница злодеев,на ряду с несчастными.вобщем суть ее трагедия.Вспомнить истории с Медеей,Деметрой и персифоной итд.

И в третьих-Это богиня обладающая обсолютным знанием и властью,-ключи от всех миров.НЕбесного земного и загробного-знание будущего-прорицательство-один из ее атрибутов.А много знания как известно-много печали..Про юмор написано там тоже все в порядке-но в ночном варианте-про слезы смерть ,боль ,трагедии и противоречия бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: да про восхвалять-прально-ни в коем случае..

Тем более меня это пугает..

Я Леша еще твою Брюнхильду делаю..Чтоб так сказать знамя не упало..Правдо к этому конкурсу точно не успею..Жадность тут тупо по времени не прокатит..Но когда нибудь может доделаю..такчто-точно будет еще шикарный повод попинать.. :lol:

А про достоверность греческой богини..Успею-в 3д выложуАртемиду плодородную.Статую мраморную-четко по исходнику как есть..не шагу от правды..хотя успеть сложновато будет.Да и первый опыт персонажки в 3д по качеству может не подойти для конкурса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA, ты еще её за меняж в моей теме выстави, будет ваабще само то!

Брунгильда не моя, она как бы достояние другой культуры, я её тоже делаю , но не на этот Конкурс, а чисто для себя , и фиг кому покажу наверное . ну а ты продолжай не слышать меня , это удобно, ну и в крайности тож продолжай кидаться, насчет Мрамурных статуй, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится, не нравится, - вопрос риторический. Известно одно и точно - угодить всем не возможно в прицепе. То что работа вызывает внимание это уже хорошо. Значит кого-то она "зацепила".

На счёт: "Древняя раннегреческая". Я бы ни когда не узнала в персонаже конкретно Гекату, но это неважно, наверное, потому что "темная богиня, связанная с колдовством и потусторонним миром" на лицо, магическая атмосфера передана замечательно.

Как преподносить персонажа это личное дело каждого автора. Не нужно следовать стереотипам, а то так и на месте застрять можно :-) , но и очень сильно отрываться от общественно принятых представлений тоже не стоит.

Проработка деталей удивительная, по крайней мере для меня. У автора ангельское терпение :_o_: :clapclap:

Единственный момент который смущает - одинаковая световая интенсивность лица и груди. Фигура распродается. Возможно стоит слегка затемнить грудь, лицо ведь в данной ситуации важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя отлично слышу.Но делаю как считаю нужным.Да! Это мне удобно.Удобно подчиняться всоим представлениям о том как должна выглядеть моя творческая работа и мой персонаж.А подчиняться чьей то воле в творчестве и исходить из чьего то видения-тоже удобно-я за столько лет приноровилась.Но этого мне и в коммерческой деятельности хватает-я говорила..

А про крайности.ну чтож..эта моя застарелая жадность..ну завидно мне..очень хочется тоже 3д освоить.И приходиться начинать с простого..Крутого перца живьем вот так сразу увы..не решилась..с малого..

5a983a89608f8_knigarolevika.thumb.jpg.08f9aec39a07bd3296aad2090f7569d1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да учту..со всетом там еще стоит работать-точно..пасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конкурсе достаточно других работ, где этнико-культурный образ не прослеживается вообще никак.

Здесь же персонаж хоть и не вызывает ассоциаций с плакатной древней гречанкой, формально условия соблюдены - например многочисленные украшения вполне могут указывать на происхождение героини. Никто достоверно не знает, как на самом деле греки представляли Гекату. Так что претензии в этом плане к работе мягко говоря, удивляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MartinLuter

а многочисленные украшения, древнегреческого или шумерского характера? и че теперь что на конкурсе, много у кого образ не прослеживаеться? это МИНУС авторам ,что у них образ не прослеживаеться, Это к ним вопроссы а не ко мне. чем тагда этот конкурс отличаеться от Других ? Рисуй че хош, потом тему притянем за резиночку и все пучком ? Нафига тагда ваабще писать кого ты рисуеш? можно было написать так - " тема конкурса "РИСУЕМ ТЁТЕК" и все..

 

у меня прентензи к работе , за красивостями потерялась суть ,и образ потерялся, вот мои притензии, и работа очень сильно напоминает другие работы, вот моя притензия, как по лекалу фигачит. Ты считаеш по другом , ради бога, это твое мнение, это мое. истина где то рядом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA

Лично меня здесь смущает только две вещи: такая излишняя меркантильность к мелким второстепенным деталям и такое пренебрежение к главным вещам. Лично я бы сейчас уделил больше внимания самой анатомии персонажа посмотрел бы руки сейчас они просто нарисованы. Померил бы пропорции по изучал бы тщательней форму рук местами жилки порисовал, чтобы обогатить форму, форму лица больше бы выявил поинтереснее. И композицию посмотрел бы согласен зажатая она, можно ещё немного нарастить формат со всех сторон от этого только выиграет.

 

Но это моё Имхо так сказать информация к размышлению.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish-KA

Поставь для Snowdreams храм Зевса на заднем плане, чтобы он успокоился.

 

;) шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Snowdreams - ом.

Я конечно жуткий ламер и не умею и десятой доли того, что умеет уважаемая Fish-KA, но все-таки, мне кажется, что в художественной работе множество красивостей и техника не самое главное.

Конечно, сейчас куча стилей и каждый может рисовать то, что греет лично его. Сорри, что влезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да..конечно..в моей то работе точно кроме красивостей деталей и техники ничего собственно нет.ни тебе идеи не души не эмоций ни сюжета ни темболее уж художественного подхода..попса одна в голом виде...по жизни причем..чесно говоря не впервой..сколько раз уже зарекалась вылезать на свет и влезать во всю эту форумную жисть.-натура дура..не дает..больше всех надо..

а надабы остепениться..давно уж пора..

все эти девицы,которые в подобном стиле рисуют не даром не вылезают из нор по жизни..на аркане не приволокешь.ту же катарину соколову да и не только .Уверена -биты об стол мордой не раз.Все..даже именитые линды -не то что соотечественницы..Лично знаю человека который не отказал себе в удовольствии вот таким образом порадовать берквист.Чисто развлекся..я думаю внес вклад как и многие другие в ее полное отсутствие в сети..

Что же касаеться меня-чесное слово-я уже устала повторять,что не претендую на идеал не в коей мере..и не нада от меня этого ждать-я вам не репин..и даже не серебрякова.

Извините..вырвалось..

Я уж не говорю о том что она в процессе..хотя если чесно доделывать ее во вся\ком случае публично уже нет настроения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, Алена. Я никоим образом не хотела Вас обидеть. Это просто мое мнение, которое на истину не претендует. Мне. например Ройо не нравится... ну совсем. Но это не мешает ему быть известным художником.

У каждого свой вкус, свой стиль и метод самовыражения. Простите еще раз.

5a983a8c7c7b6_knigarolevika.thumb.jpg.c48847559dc7c61618aa03564e3764bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех как это знакомо, я вот тоже зарёкся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично импонирует перфекционизм автора к деталям... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, Алён, ты должна быть вроде готова к таким наездам.) Причём здесь всё ещё мягко. В репе например, "Гекату" подвергли бы жесточайшей обструкции, как раз за "детальки" и "красивость". :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах Алена, какая Великолепная Работа, как четко передано состояние Богини, как она ОФигительно закомпанована в листе. Просто превосходно читаеться Дух Древней греции, господи , какие велеколепный украшения на ней, как их много!!

 

можно еще так откоментировать -

 

Велеколепно! Шедеврально ! Вохитительно! Умопомрачимтельно! Сногшибательно! Супер идея!!!

ну да..конечно..в моей то работе точно кроме красивостей деталей и техники ничего собственно нет.ни тебе идеи не души не эмоций ни сюжета ни темболее уж художественного подхода..попса одна в голом виде...по жизни причем..чесно говоря не впервой..сколько раз уже зарекалась вылезать на свет и влезать во всю эту форумную жисть.-натура дура..не дает..больше всех надо..

 

а надабы остепениться..давно уж пора..

 

все эти девицы,которые в подобном стиле рисуют не даром не вылезают из нор по жизни..на аркане не приволокешь.ту же катарину соколову да и не только .Уверена -биты об стол мордой не раз.Все..даже именитые линды -не то что соотечественницы..Лично знаю человека который не отказал себе в удовольствии вот таким образом порадовать берквист.Чисто развлекся..я думаю внес вклад как и многие другие в ее полное отсутствие в сети..

 

Что же касаеться меня-чесное слово-я уже устала повторять,что не претендую на идеал не в коей мере..и не нада от меня этого ждать-я вам не репин..и даже не серебрякова.

 

Извините..вырвалось..

 

Конечно лучше слушать слащавокарамельную полулож, чем то, что человек действительно думает. да и дествительно .. лучше обвинить меня во всех грехах и наездах, . чаво уж, мне не впервой. счас все Начнут Дружно тебя "Облзывать", защищать от злого дядьки, утешать , напоют вагон и маленькую тележку хвалебных отзывов

только не понятно при чем тут се эти девицы рисующие других дивиц ? я Писал конкретно про ОДНУ твою Работу, на ОДНУ конкретную тему . Я тебе еще раз повторю, Рисовалаб ты это Чисто для себя, или Для "Брсерка", слово б потив не сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вам, зачем такой накал страстей... из-за них художники начинают ссорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненадо извиняться-все правильно тем более каждый имеет право на собственное мнение.

Меня извините-я тоже не права и у меня тоже могут быть моменты не лучшие скажем так..впрочем это к делу не относиться.

Впредь буду сдержанней и умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happy end) работа нравиться, плановости не хватает , а так всё отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ребята, давайте жить дружно"(С)

 

Пускай художник рисует так, как он видит.(на то нас(художников) и пруд пруди, и у каждого свое видение, манера рисования и т.д.) А не нравиться, не голосуй потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования