Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хороший скульпт Но я бы шлангочки еще проработал...

Я и половины не проработал того чего хотел, оперативы не хватило...Тормоза жуткие...

VampireD хорош, нравится твоя рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim

А Decimation Masterom не пробывал оптимизировать или уже выжал все что мог? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Decimation Masterom не пробывал оптимизировать или уже выжал все что мог? =)

Десимэйшн нужен для экспорта, лепить после его оптимизации не возможно, он весь меш разбивает на триуголиники...

Это из-за не хватки оперативы после 1.5 ляма поликов вьюпорт уже еле воротится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько оперативы?

У меня с 4 гигами проблемы начинаются гдето под 30-40 лимонов поликов в збраше 4.

 

А дизайн рыбки просто класс! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IronMirror явно мало оперативки

:smile:

У мну например тоже выше 2 лямов не вытягивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IronMirror 2 гига, проц Атлон 2х2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну тогда все ясно =) У меня тоже больше 2х не тянет =) Тогда, когда купишь больше, можно разогнать и доделать рыбоньку =) Ну и то, все круто, молодец, выжал хорошенько с нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim

По поводу роборыбы)Если не секрет - как и какой кистью эти желобочки тоненькие делаешь - чтоб ровно, непрерывно и полукругом? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу)))

 

А лучше запиши видео!!) :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу роборыбы)Если не секрет - как и какой кистью эти желобочки тоненькие делаешь - чтоб ровно, непрерывно и полукругом?

Ладно опишу вкратце процесс создания рыбы :

Сначала я накидал форму зискетчем и начал ее видоизменять, затем кистью clay набросал общие формы и кистью inflat с 39 альфой набросал примерное расположение швов...Весь этот процесс происходит на низких или средних дивайдах...

Ну а затем самое сложное это сделать гладкие и ровные поверхности...Для этого я использовал кисть trimdynamic, для того чтобы срезать излишки где нужно,предварительно добавив еще 2 дивайда постепенно их прорабатывая...Позже мучительно и долго полировал все это кистью hpolish...

Финал - нанесение деталей и швов...Я скачал с пиксолоджика несколько альф для хардсюрфэйса и кистью displace выдавил где это было нужным...

А кисть для швов выложу, как дома буду...

А лучше запиши видео!!)

На видео сейчас пока нет времени, возможно позже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim Надеюсь теперь то ты понял из того файта с ахтунгом, когда попробовал сам как оно, кого было сложнее сделать :twisted: :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slim Надеюсь теперь то ты понял из того файта с ахтунгом, когда попробовал сам как оно, кого было сложнее сделать

Как по мне то трудностей в скульпте не возникает, самый геморой это полировка поверхности, просто нудное и долгое занятие...А не органику я и до этого лепил...

Если бы конкурс был не чисто скульпторский, я бы просто набросал формы в браше, а затем побыстрому ретопнул и отмоделил все как нужно...

А вообще я бы посмотрел на еще один ваш баттл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim Я долго смеялся)), после эпичного поражения от троля какой может быть еще файт, куда там, я бы с удовольствием на ваш батл глянул, так сказать передать эстафету) Спасибо конеш, я все же предпочитаю файтиться с нормальными людьми, а не троллями, на доминанс лучше выложиться :-) С удовольствием посмотрю на твою работу по 'рептилии' :) Эм, не знаю как насчет нудно, но для обычного человека нарисовать что то уже щитается нудным, искусство учит прилежанию и усердию, органику ты тоже 'полируешь', только принцип другой) ибо только ты сможешь осуществить то что задумал изобразить и за тебя этого никто не сделает=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кисточки, не знаю будет это кому полезно...

Я уже не помню, в каком-то туторе от gnomonology, там подобные вещи делали с помощью модифицированной стандартной кисти.

Копировалась стандартная кисть, дальше в настройках, "brush mode" ставился примерно 40 (что-бы полики стягивались) и выбиралась 39-я альфа. Плюсь lazy mouse и эффект почти такой же. Только работает в тетьем браше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рептилия...Буду допиливать потихоньку, только начал...

5a982b83abe31_ZBrushDocument2copy.thumb.jpg.bf442bb3a95875539bd804aae08d08bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рептилия...Буду допиливать потихоньку, только начал...

:-) Напоминает на МК рептилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слим, ты опять «забил на всё» и ушёл в «творческое подполье?» :(

Прекрасно знаю, что чужие пожелания тебе до одного места…

И всё же попытаюсь сделать «индивидуальный заказ» на мужчину моей мечты. :smile:

А именно: нельзя ли роскошную мускулатуру малосимпатичного субъекта из поста от 31 января «подарить» тому славному дядечке из поста от 22 января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lnr фсе кина не будет...Я перо сломал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри-ка, живой!!! Уже хорошо. А если ещё и здоровый – так и вовсе великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а куда я денусь то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное УГ, пинаем...

post-56863-1298586422.thumb.jpg.91b3b7666081b3ef91c5ef23c4f743ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования