Перейти к публикации
SAT

4 ядра в одной упаковке

Рекомендованные сообщения

Стоит ли брать Core 2 Quad Q8200 на матерь msi p45 Diamond?

Или вобще предпочесть два ядра но с большей частотой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

4 ядра на рендеринге лучше, рендеринг не плохо распараллеливается - экономишь время, да и их погнать можно.

P1020516.thumb.JPG.2ec1f3316c03b022e6e0e044783d43ec.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду думать. А частота я так понимаю типа в играх важна, потому как не все они (игры) четыре ядра используют? Хотя игры это неглавное.

А для zbrush например ядерность проца не очень важна, там оперативка важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А частота я так понимаю типа в играх важна,

Да она везде важна) В играх и видюха нормальная требуется. И оператива лишней тоже не бывает не только для zbrush. Как говориться система должна сбалансированой быть.

А по корке Core 2 Quad Q8200 можешь с статьей ознакомиться.

В работе же с рендерингом и видео преимущества четырёхъядерника очевидны и неоспоримы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT спасибо, видел статью, почти всю ночь сегодня просидел :lol:

Прикинул пару вариантов Типа с расчетом на разгон:

 

Вариант 1.

M/B GigaByte GA-EP45-UD3R rev1.0/1.1

CPU Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775

========================================

Вариант 2.

M/B ASUS P5Q Pro (RTL) LGA775

CPU Intel Core 2 Quad Q9400 2.66 ГГц/ 6Мб/ 1333МГц LGA775

========================================

У обоих материнок память ддр2

Комп в сборе (без харда и видюхой gt9600) около 25000

Будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери GigaByte GA-EP45-UD3R rev. 1.1! ;-)

:grin: SUS может и позиционируеться как классная мать, но это неправда. По стабильности Gigabyte и Biostar одни из самых лудшех. Память какой фирмы?

Как говориться система должна сбалансированой быть.

Я с ним полностью соглясен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gd6 Ну да, поэтому она и в первом варианте :)

А память, незнаю, на сайте гигабайта из рекомендуемых планки по 2 гб только А-Дата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Core 2 Quad Q6600. При просчете и в Mental Ray и в VRay бегают четыре квадратика, довольно шустро. Прежний компьютер был Атлон 1.7 Ггц одноядерный. Так что производительность возросла раз в 10. :twisted: Кому интересно можем просчитать одну сцену на разных компьютерах и сравнить результаты на 2 ядра, 4 ядра и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно можем просчитать одну сцену на разных компьютерах и сравнить результаты на 2 ядра, 4 ядра и пр.

Кстати, интересная и полезная мысль :)

Кто нибудь выложите сцену и все ее будут считать на своих машинах.

Потом создадим отдельную ветку в которой будем писать характеристики своих машин и затраченое время.

 

Кто даст сцену? |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно ссылки на софт, что б не искать, ну там вирей например, а то я им не пользуюсь.

Завтра новый комп привезу домой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам будеш собирать? Ну не знаю на счет рекомендованных, лично у меня corsair dhx 2 планки по 2 gb и нормально работает. А так смотри сам какая больше тебя прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gd6 Не не сам, Заказали уже, но на другой материнке, на той которая была в наличии, а то ждать не хочется. MSI P45 Diamond, там DDRIII а остальное тожесамое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел в принципе неплохая матьhttp://www.microstar.ru/html/service/techexpress/mainboard/P45/page1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO BopoH ну что как комп? как работает? какие впечатления от 4-х ядерного? тесты проводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже поинтересуюсь)

У меня на finalrender неплохо масштабируется рендеринг, в общем исследования здесь уже были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, интересная и полезная мысль Smile

Кто нибудь выложите сцену и все ее будут считать на своих машинах.

Потом создадим отдельную ветку в которой будем писать характеристики своих машин и затраченое время.

Забавная мысль ) Ну вот мое железо (1.5 и полу годичной давности) уже давно можно глянуть в этой же теме на странице номер 3 ))

Еще с той же сценой и в тот же пост добавлю сравнение под ХР64.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак давайте померяемся силами наших компов, только сцена нужно побольше и что бы там и диспланс были и фур и прокси ну короче во всем жире...

 

Будет интересно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gd6[/bъ, SAT, Пока налдка идет :)

Но в браше мой "Автопортрет" бьется до 3.6 млн. и еще легко вертиться в окне, после двухсот тысяч (и жутких тормозов с ними) прирост заметный :ROFL: .

Это 4-ядерный 2,6гг и 3гб DDR-III против Пень-4 (3гг) и 1гб оперативки. Жаль Икспи четвертого гига оперативки невидит, а то бы :D ...

Кстати, вопрос может не втему, но после установки Дотнетфикса-3 начал громче скрипеть хард, в чем дело-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начал громче скрипеть хард, в чем дело-то?

Скрипел, как скрипит, может нагрузка больше по чтению и записи, может что угодно, но врядли с номинала по шумности в ТХ может выдавать, если не дефектный

только сцена нужно побольше и что бы там и диспланс были и фур и прокси ну короче во всем жире...

А я вот FinalRender юзаю, в Vray ни чего не знаю и как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрипел, как скрипит
да, наверное это нервное.

С материнкой не все так просто оказалось, Спрошивкой биоса поумолчанию она не хотела устанавливать видеокарту, Мучались пока на ixbt (помоему) похожую тему не нашел, Там добрый человек написал, что с заводским биосом Джифорсов девятой серии она не видит. Обновил биос и все путем.

А я вот FinalRender юзаю
, и я. Но сцена веть готовая будет, и настройки все в сцене, так что главное вирей одной версии поставить, про что я и говорю, давайте сразу ссылки на софт.

А сцену можно каким-нибуть Гриблом смоделить абстракцию поликов побольше да и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть у кого нибудь сцена, которая на любом бы компе открылась без заморочек с установкой доп софта?

Как я понимаю - это должен быть стандартный ментал, т.к. он по умолчанию в максе.

И сверх тяжелых сцен не надо. А то на слабых машинах мы вообще результата не увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в финалрендере ничего не шарю, но думаю если скинет кто сцену настроеную в финалрендере, то мне осатанеться только поставить сам финалрендер засечь время и нажать кнопку Рендеринг...

 

Как раз будет повод потискать FinalRender, если вы им пользуетесь то думаю что он тоже хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev а смысл есть слабые машины тестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не народ, давайте заюзаем менталовскую сцену.

Я не хочу искать и ставить не нужный мне софт.

 

Только я в ментале не шарю :) поэтому от меня сцены не дождетесь :)

Zhev а смысл есть слабые машины тестить?

А какая разница, будет ли мы сравнивать результаты много часовых рендеров или несколько минутных?

 

Если мощный комп сцену считает за 10 минут, а слабая машина за 3 часа - то тут есть че сравнивать.

А если если мощный комп будет считать 5 часов, а слабая просто сдохнет, то какой смысл в тесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования