Перейти к публикации
Magrit

Матте - Принц Персии

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. В данной ветке формума мы будем тренироваться в создании работ методом матте. После обсуждения мы пришли к решению создать работу стилизуя её под фильм "Принц Персии".

Пейзаж, энвайронмент - матте пейнтинг, в стиле этого мира.

 

Предлагаю вам принять участие.

Крайне приветствуется открытие випа работы в целях помощи себе или другим авторам.

Работать над темой будем до вторника(27 число).

В работе допускается использование 3д объектов, но большая просьба показывать саму модель.

 

Ныне открытые випы

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=71536#71536 NorthernChild

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=71550#71550 Sandlady

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=71566#71566 Magrit

 

Могут появится и другие. Смотрите на последней странице.

 

Награда выдана

pp.jpg.91ad1b0c23ae97d0b59654a2d3c5396f.jpg

img08.jpg.a903d997900cba11a59481f15905bdec.jpg

309468_full.thumb.jpg.ca4eface92a18479e347f3bd3b18e015.jpg

309460_full.thumb.jpg.77f76909aa39a6f8a8f918d172ba3127.jpg

4198.thumb.jpg.9eaa3a56c92e9b861b3c429e5489199a.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, ну давайте вот кто-нибудь проголосует, проценты за нужный вариант наберутся и приступим уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как по мне так лучше общую тему и каждый свои фотографии. хотя может это мне так - у меня фотографий много, да и недавно как раз специально для маттэ нафотографировала много природы, ну и у друзей нужное могу попросить для себя в исходнике. Вцелом интересны все варианты кроме №2 - зачем повторять то что уже сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый и последний вариант самые правильные. их можно оба использовать по очереди. я проголосовала за последний чтобы как можно меньше сковывать творческие начинания. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте попробуем первый вариант? Можно сделать так. От каждого желающего по 3-4 фото на его взгляд интересные(природа-техника-здания что угодно). А потом делаем из них свои идеи(по своему усмотрению выбирая нужные). Можно ещё выбрать тему, чтобы отбор фото шёл более направленно) Если большинству нравится такой ход, то давайте определимся с темой. А вот как выбрать тему я не знаю =) Мне нравится вариант с транспортом будущего. Причём будущие на ваше усмотрение. Может это будет мир стимпанка или вылизанный хай тек на подобии масс эфекта, или вовсе постапокалиптический мир после взрыва или наводнения или ещё чего. Если тема большинству не понравится, можно обсудить другую.

И так подведём итоги =)

Выбираем тему(если нравится мою) и скидываем по 3-4 фото. Предлагаю ещё как вариант разрешить каждому использовать по 2-3 фото только для себя. Также наверно можно использовать оверпейнт. Хмм, я так посмотрел, мы тогда почти придём к консенсусу между 1 и 4 вариантами =) Вроде общая основа, но и остаётся место для собственных манипуляций.

Ну что думаете комрады? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала необходимо определится с темой.

Предлагаю "Городские пейзажи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хорошая тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю ещё как вариант разрешить каждому использовать по 2-3 фото только для себя. Также наверно можно использовать оверпейнт.

 

 

шикарно! я за =) интересно было бы в этом поучавствовать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по-ходу самый идеальный вариант это давать несколько исходных фотографий которые можно как угодно использовать, и при этом если кто-то хочет только из своих делать, то не ограничивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю на кг-талк.ру было довольно приемлимо давлось несколько оснавных фото

несколько доп, одно из оснавныж нужно использовать обязательно. также дается тема ну и каждый еше может использовать свои фото в работе. надеюсь понятно написал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron понятно =) Давайте так и поступим. Давайте уже начинать =) Какая из предложенных тем вам больше нравится (или свою предложите). И давайте начинать. Скидывать фото, делать матте =) А то не терпится посмотреть что у самого получится, что люди сделают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.... у меня своих фото вовсе нет %) Или со стоков притащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandlady как это у такого матёрого мэтра матте нет фоток? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я маттешник, а не фотограф. У меня единственная камера - в телефоне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, т.е. собственноручно сделанных) Так и у меня нет достойных) Конечно можно с нета) Давайте уже начнём а то всё говорим и говорим. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandlady может ты как опытный автор и будешь направляющим? Дай основу как говорил хрон, которую надо использовать, а дальше кто хочет тот и найдёт себе что надо. Или может просто уже начинать полностью по 4 варианту. Брать вот мою к хоть тему и уже начинать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit, торопиться не стоит, необходимо хорошо все продумать.

 

Выдвину на рассмотрение свой вариант.

 

1. Материал.

 

В соотвествии с темой выбирается определенное колличество фотографий для использование в работе - базовый набор. Участники по желанию могут использовать свои собственные материалы, но по окончании работы должны выложить их как приложение.

 

2. Процесс.

 

На усмотрение участников. Можно делать коллаж с последующей дорисовкой, можно использовать 3д, но в этом случае автор должен выложить сетку как приложение. а так же скриншот использованной модели. (естесственно сделанной с нуля. Готовые и приобретенные модели к конкурсу не допускаются)

 

3. Оценка работ.

 

Открытое голосование. Любой участник форума может поставить свою оценку. через некоторое время (от 3 дней до недели) по результатам выбирается победитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix 17 Люблю такой трезвый подход :o Вот только думаю надо обсудить пункт с материалами.

Количество. Разумеется качественные. А раз качественные, то наверно многие сюда могут по формату не пролезть. Да и скидывать всем желающим(что теоретически конечно неплохо) или каким-то выбираемым опытным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так....Комрады. Предлагаю такой вариант. Давайте уж тогда выберем 4 вариант и будем работать, и хоть мне нравится первый больше, с ним мы будем ещё неделю говорить о деталях. А так просто выберем тему и приступим работать уже сегодня. Кто за? Ну давайте посмотрим на темы. Есть пока две.

Моя. "Транспорт будущего" Соответственно можно выбрать любое будущие как я уже говорил. Тут получается работа и над пейзажем и над техникой.

Или "Городские пейзажи" ну, естественно преимущественно, чтобы пейзаж был необычным, но я думаю и обычный их кусков сделать так же непросто. Довольна популярная тема. В основном хорошая тем, что наверно фото зданий найти не очень трудно.

Можем потом выбрать такую тему, можно делать возможный бэк для фильма. Ну к примеру "Книга Илая" работаем над пустыней и апокалипсисом, "Алиса в стране" работаем в её стилистике. Ну я думаю вы меня поняли.

Давайте комрады, говорите что думаете и давайте приступим |) |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне идея про стилизацию под фильм нравится ваще :II: мож вотпрямщас она и будет? тогда и 4 вариан, где все со своим материалом, подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild я только за. Надо только фильм выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild Вот давай может ты и выберешь? Тогда и приступим-с. Предлагаю кстати время ставить в течении недели может? Ну или дней 5. Понимаю что многие сделают что хотят за два часа, но вот к примеру мне нужно времени побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем уже предложенные та же алиса, или Книга илая не нра?

Или по Принцу Персии мона делать ))))

 

а мне наверное даже 5 дней мало будет на такое Т______Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, к Принцу, ууу... Там такие города на задниках были шикарные! Я всеми конечностями за. Но пять дней и правда мало, даже если отминусовать работу и личную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше Илай по душе, но можно и принца. 5 дней и мне мало. но вот как не посмотрю так у вас всех стоит время создание от двух часов до двух дней =) Недели хватит думаю? А то вот у меня ещё и комп полетел =) Итак. Илай: пустыни,апокалипсис, пустые автострады, маленькие городки в стиле вестернов. Или Принц: Восточные базары, пески и капля ма магии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования