Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет комрады. Знаю, что многие делали этот танк. Вообще, я когда-то заклялся никогда не делать танки, так как считаю их чем-то вроде часов и гитар) Их делают почти все кто сталкивается с 3д пакетами.(Без обид, у меня тоже есть и часы и гитары =)) Но так уж получилось, что мне на голову свалилось тестовое задание, целью которого, является создание танка =) И всё бы ничего, если бы танк не должен быть игровым) Ну, детали двигаются, всего две текстуры(вверх и гусеницы) ну и ограничение в 3000 поликов.

Вообщем если кому интересно, могу и полный список условий кинуть, но это не суть вопроса.

Просто хочу сделать качественную игровую модель, сделав немного больше требуемого, сделав ещё и небольшую анимацию с ездой и стрельбой.

Поэтому всех имеющих опыт в создании объектов подобного рода, прошу принять участие в этом випе и бить меня тапком, если я буду делать что-то не так)

5a9827388088f_-34-85_22.thumb.jpg.37f17961894d7389df6219d8300c42b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:oops: а еще имхо все делают лампочки и шахматы))..особенно лампочки)..эт помоему как определеная ступень в развитии навыка)..хотя эт ток имхо)...танк ет весч)..буду следить..удач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit

Гитары твои где посмотреть?:)

 

По поводу танков - тема хорошая.

Советую заглянуть на http://game.worldoftanks.ru/

Там уже все отлично отмоделенно и в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo точняк =) Шахматы и лампочки, это всё равно что "Холоу ворд" в программировании.

SAT Да по ссылке в подписе выкинул одну старенькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, а поскольку я автомобилей никаких не делал никогда, подскажите, получается выставляем чертёж по сторонам и как удобнее, сплайнами или поликами? Или вовсе бокс создать да его и мучать под форму основного корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit

Наверное простой бокс сначала по габаритам подогнать, определиться с осями симметрии и его уже резать по всякому, главное разделить всю конструкцию на отдельные объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Я так же прикинул. Так бы у меня вопросов не возникло, вот просто думаю про экономию поликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, сам сейчас делаю истребитель танков СУ-85. Танк имхо удобней делать поликами. Сначала выгнать общую форму, потом детальки. Буду следить за темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, леплю я тут основной корпус. Всё вроде нормально, но кто знает, почему чертёж теряет качество? Я соблюдаю размерность и т.п. а качество очень падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай раз

(МОДЕРАТОРЫ а можно как-то убрать эти "мэседжи ту шот" — зае____о уже !)

.jpg.6de248a2bd3fb4d263ab1fd6d503941d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай два

(МОДЕРАТОРЫ а можно как-то убрать эти "мэседжи ту шот" — зае____о уже !)

должно помочь.

Штэйн на "центре" для харьковчан лепил с 100% детализацией танк новый — зацени для общего

.jpg.72e48409d85e0095ea20ba07b06bf97b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211 это там, где он ещё мотор по деталькам разъюзал?

З.Ы. сейчас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) напоминает тз у wargaming.net )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) ну так ты вопросы напиши что тебя именно интересует, по пунктам ) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BM Да так, в целом ничего. Как моделить я знаю, просто по чертежам раньше не делал, вот и не разобрался с качеством изображения.

BM А ты случаем не будущий коллега? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не принципиально для "заказчиков" Т-З4 или Т-34-85? Тода можно было бы Т-44 сделать).. На рендере тож чувак Тигра делает со 100% детализации.. Плюс это самый распространенный 3д танк, можно готовые сетки посмотреть, как люди делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr Т-34-85 на самом деле =) Посмотреть то сетки можно, но не знаю, хочу сам попробовать. А можешь скинуть в личку ссыль на випы.

Создание для меня проблема, а вот лимит поликов меня смущает)

Вот только немого врубится, где у него корпус, где отдельные крылья. Вообще во фоткам разберу.

BM а может скинешь асю, и там если что поболтаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211 спасибо тебе!! Всё получилось

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ща с телефона сижу, если тока завтра.. Есть пара картинок как раз по теме Т 34 85, там около 20к поликов, но принцип понять можно, как я для себя понял, главное с колвом сегментов в цилиндрах не увлекатся и мономеш - маст дай)

 

Срок у тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дней 5 ещё. Думаю в теории это куча времени. Но у меня рука не набита на работу по чертежу. Так что посмотрим. Хочу всё же с анимацией поработать ещё. И вот вопрос. Непонятно. Я вот к примеру хочу какой-нибудь объект кинуть в браш, помять, сделать ретополонию. И тут вопрос. Воспримет ли движок такой ход. Ну и "две текстуры" это что, типо без нормал и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если для мира танков, там нормалов нет, у них там в галерее есть модели, все нарисовано, люки, крышки, сетки и т.п. Посмотри скриншоты с полей сражений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) там т 34-85 так как самый известный и чертежей + фоток по нему море. На скок помню в мире танков есть нормалки ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, незнаю, у них нигде не указано, но я видел такой же результат как у них на рендере без нормала, чисто нарисованные текстуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нормал инфа из первых уст )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования