Перейти к публикации
rtn

Венера

это интересно или нет,только честно?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. это интересно или нет,только честно?

    • очень интересно
      12
    • ничего не понимаю
      2
    • ни о чем,можно не продолжать эту тему.
      1


Рекомендованные сообщения

Мир во имя любви :-)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что здесь будет написано основывается на моем опыте.просьба рассматривать это не серьезно.и извените за пафосность

 

Еще в детстве меня заинтересовали лица людей.я вглядывался в них и удивлялся насколько разные они бывают.и выявил определенную закономерность.( как я узнал не давно Леонардо Да Винчи что же любил вглядываться). Теперь когда прошло более времени мне стало интересно почему некоторые люди влюбляются с первого раза глядя в лицо.(но не потому что я влюблен,а прото.) Почему лица одних нравятся лицам других.И я начал изучать новый предмет - влюбленность.

 

Все дело в лицах. Весь сгусток информации о человеке находится в лице человека по отношению ко всему телу. Если так можно сказать там находится код человека. Особенно хочу отметить глаза - так как говорят это зеркало души.(науке известно,как по глазам можно определять болезни). Рассмотрев определенное количество лиц я подумал что можно закономерно их упорядочить( по "золотому сечению" )в какую нибудь таблицу, и лучшего решения я не нашел как сделать - радугу из лиц.

В эту радугу можно вложить что угодно,например музыку,где тя желые звуки это темные цвета,а легкие - светлые тональности.и все это устроено в пропорциональности золотого сечения.Таким образом можно построить свето музыку.

Почему некоторые говорят: вот эта одежда подхоит тебе,а вот эта нет. дело в том что тут прослеживается взаимосвязь между лицом и одеждой.Ведь одежда это тоже выражение своего - "я".

Я разделил все лица на два цвета - типы: теплые и холодные(Это не относится к характеру человека,хотя как знать).Закономерно упорядоченные в цветовом круге. Каждое рожденное новое лицо вписывается в этот круг отклоняясь на определенный оттенок.таким образом выстаивается вся радуга и она очень огромна.Говорят лица похожи: чуть сдинуты брови не так,чуть вытянуто лицо,так же как оттенки цветов чуть отличаются.Все закономерно.

Если упорядочить это все то можно получить большую таблицу из которой можно в будущем выйти на генетику,характер человека и т.д.( и даже выявить фоторобот по определенным качествам)

Теперь о влюбленности, которая наталкнула меня на эту мысль. Как и вживописи два противоположных цвета в цветовом круге ярко контрастны. Так и лица людей два противополжных влюбляются друг в друга,как вспышка.(я не учитываю здесь другие качества человека). И насколько контраснее будут цвета настолько же сила влюбленности.

Осталось сделать такую таблицу и собрать воедино все лики.

Прошу коментить и дополнять что вы думаете по этому поводу.Скоро я выложу фотографии взаимо противоположных лиц.

и этот материал я буду пополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное теперь нужен камертон по которому будут выстраиваться все остальные лица,но я пока его не нашел,и найдется он в самом конце и то приблезительный.

сейчас я представляю два лица противоположных типов: теплое и холодное(женское и мужское соответственно)

http://www.from-ua.com/technology/4301abf518596/

Как точно они находятся в положении цветового круга я не могу сказать,но я могу различать на теплое и холодное,поэтому набрав как можно больше лиц они сами выстроятся по пантону.

мое предположение что изначально на земле существовали только два типа,но это всего лишь предположение.

img29662_faces.jpg.d248f8b0262d6f056458cce1e2d50f26.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно лицо вытекает из другого,чуть изменившись,мне так и нужно.нужно чуть изменять и получать новое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,например образ Христа ,его лик,почемуто все время рисуется по разному и у него постоянно разный тип лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще одна фотография,очень удачная,здесь ярко выраженый холодный тип лица,холоднее чем у мужчины в посте выше.

можно ее даже взять за начало отсчета.

вот как расположено в круге

.jpg.7191f327618f43baae2c3a10f0c569d9.jpg

16570850_1.jpg.17529ad395d86235ddcd2e2a38b548a3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание,я рассматриваю здесь влюбленность а не любовь,т к любовь это не постижимая тайна.

еще два холодных типа лица,верхняя фотография холоднее чем нижняя.

1083851.JPG.fccda8e637abb6ff46df6ae5235fd8c0.JPG

90031.jpg.b79a38fef5fb4198291a1a5bc589ab85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересная фотография,фотограф: Bobby Neel Adams

фотограия детства и взрослости,не смотря на разнизу в возрасте тип лица не изменен.здесь верхняя фото холодный тип.а нижняя теплый.

чтобы понять относительность расположения лиц надо хорошо знать(чувствовать) золотое сечение.

071030_agemaps1.jpg.dc23d83705332c4fb0cbc5debea5c827.jpg

071030_agemaps6.jpg.643d92baf83f8c8abd9ac7b314601fd9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное спрашиваете,зачем это нужно,но я не знаю,посмотрим куда кривая выведет.

еще один представитель холодного типа(девушка)

А вот теперь Джаконда.здесть стоит уделить особое внимание.Леонардо наверно знал этот секрет и нарисовал точно на пересечении теплого и холодного. но всеже смещена к теплому типу.

287576.thumb.jpg.47bf41b4102550c7a6f3c209099098db.jpg

0_3b8ca_30d24e14_-1-L.jpeg.0962744deb1ff7c74d731781d85269cc.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влюбленность по внешности людей возникает(в идеале без других факторов таких как характер,гинетика и т.д) точно напротив друг друга двух цветов,чем контрастнее цвета тем ярче влюбленность.Но тода почему втречаются двое влюбленных расположение цветов которое рядом друг другу,дело в том что чем ближе расположение цветов тем больше вмешивается другой фактор,например характер человека,тоесть влюбляешься в характер а не во внешность,или еще фактор как гинетика.

Также хочу сказать рожденные под теплым типом более талантливы.

Господин наш призидент,Медведев относится к теплому типу.

24.jpg.8d122434de346e90f4f5ca6b9d41c3a7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рисунке Леонардо Да Винчи,нарисовано лицо с ярко выраженым холодным типом.А вот на живописной работе теплый тип,хотя не много холодный.

vinci.jpg.1f351823ad3b94a935c2c77aedd91edb.jpg

61_2.jpg.984a00534e5eb3075eccda6c332d15d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот сделал "пантон" из лиц,как один тип перетикает в другой.но здесь не точный переход,т. к. не могу достать точные лица

6565.jpeg.5c2d397da9c2e61939a83e8af656788c.jpeg

2.thumb.jpg.f55a538decae75f9bcb6fb0d66e670dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, очень даже.

 

а если мульт. персонажей по этой схеме разложить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что не получится,попробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу достать точные лица

А если ЭТУ тему перелопатить. Было б интересно :)

Лиц много и самых разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по каким критериям, вы определяете тип лица?

я не знаю как объяснить,возможно в будущем будут четкие правила,а так могу сказать что это на ощющение.Еще могу сказать что сильно вглядываться не надо и искать некие точки,основывается все на мимолетном ощущении.Если вы хотите научиться то пройдите по моему пути, пересмотрите все лица (сделайте обобщение) и вы увидете насколько многообразна палитра,но вот то что их всех объединяет так это два типа лиц.Такое ощущение что изначально на земле их было всего два.но это мое мнение. возможно я заблуждаюсь и я не исключаю этот вариант,посмотрим что будет.

Было б интересно Smile

спасиб обязательно посмотрю

 

лицо это самы яркий транзетер передачи информации(всяких чувсв и т д) в человеке.я думаю что не зря основнное сосредоточено в нем. У меня даже есть такое мнение,если бы точно раставить все лица,загнать в шкалу 100%-ую , то теоретически можно было бы приблезительно узнавать с каким типом лица будут рождаться дети например. расчитав по генам.И так же в обратном порядке можно былоб составлять фоторобот например тех художников которых мы не знаем, но зная родителей.чет расписался я,мечты прям таки фантастические.

 

проголосуйте кто нить,мне интересно знать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот шкала.Самое интересное кто находится в золотой середине.И по моему здесь тонкая взаимосвязь с талантом человека.

воспользуюсь случаем, у RIDDICK`а например тип смешанный,ближе к середине,но всетаки в стороне холодного типа.

.jpg.edc4066fe49a104a115cb0c76b5466ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее в золотой середине находится многогранность человека,не знаю как это связано с талантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приколльно интрестная тема,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приколльно интрестная тема,

рад что интересно)

по каким критериям, вы определяете тип лица?

ничего кординально нового нет. это сложно для меня описать критерий в словесной форме то что я вижу,но постараюсь.

Расказал своей знакомой про это и вот к чему пришли:

1. если двигаться по объективному пути,тоесть научно, то ничего не получится. Если взять лицо и зменять один элемент на лице(глаза ,нос и т д ), получая новое лицо, построить линейное измерение нельзя,тоесть в линию эти лица выстроить нельзя,но было бы прикольно.Так как систему измерений которую я взял она линейная.таким образом получаются большие дебри.(но я надеюсь что в будущем наука все упорядочит)

2. я двигаюсь по втрому пути,что очень жалко,субъективному.все просто.

Я пересмотрел множество лиц,нашел в них общее.не случайно,взял за основу два лица - назвал камертоны.

и линейно от него начал выстаивать все остальные.как бы так объяснить,представьте есть родители и дети чемто похожи - вот это "чем то" есть остаток от родителей.этот остаток постепенно исчезает рождая новое лицо.я лица выстраиваю по этим остаткам.воть.

Только я беру не семью а более глобально,всех людей.короче я не знаю как это обяснить,но могу сказать что если это приведет к чему нибудь значит я двигаюсь в правельном направлении.возможно все,не исключено что я заблуждаюсь.могу сказать что я опираюсь смотря на глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. я двигаюсь по втрому пути,что очень жалко,субъективному.

 

вот этот субъективизм и смущает, потому как критерии нужно какие-то сделать, придумать или вывести, для определения холодного и теплого, а иначе будут бессмысленные споры по поводу, к какому типу относится лицо. Ведь каждый человек будет видеть разное в одном и том же лице, поэтому одно и тоже лицо, разные люди будут относить к теплому или холодному типу. Поэтому наверное нужно уделить все внимание на критерии определения типа лица, т.е. их нужно сформулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я постараюсь составить эти критерии,когда у мя в голове все созреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования