Перейти к публикации
rtn

Венера

это интересно или нет,только честно?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. это интересно или нет,только честно?

    • очень интересно
      12
    • ничего не понимаю
      2
    • ни о чем,можно не продолжать эту тему.
      1


Рекомендованные сообщения

прочитал статью из википедии, очень интересно. Это мне помогло в определинии моего критерия.Правда не полностью.

"которые считали в свое время, что объективные параметры лица удастся выразить только с помощью научных методов, поиска новых методов изучения лица"(цитата из википедии)

вот по новому методу я и иду.А если быть точнее,то физиогномика изучает по отдельным элементам на лице,мой же путь идет по другому от всей композиции этих лементовна лице(от общего).И эти композиции лиц я сравниваю между собой.Дальше процесс происходит не вольно сам собой - эти композиции делятся на два типа.только здесь не надо путать,я оцениваю не мысли кторые являются продуктом созерцания.иначе это было бы вообще субъективно.А сами черты лица.в статичном виде.воть.

 

"Верное определение физиогномики — это искусство, поскольку понимание человеческих лиц является необъяснимым умением, что является естественным свойством человека. Лафатер утверждал, что «физиогномическое чутье - это дар божий». Наделен им практически каждый, один в большей, другой в меньшей степени"(цитата из википедии)

не знаю как насчет дара,эт наврядли,но вот то что это умение трудно объяснимо это уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скромно продолжу свою писанину.

а может быть оно формируется в процессе жизни

нашел этой версии подтверждение

Ван Гог,по автопартрету холодный тип, а не смешанный.Следовательно задатков у него не должно было быть.(точнее когда говорю о смешанном типе имею ввиду разностаронне развитость человека, а не талант) И его картины великолепны(хотя у меня другое мнение на этот счет),это говорит о том что опыт он набрал в процессе жизни.

image001.jpg.69e28f7cc2eda7acd6e1b92d09476228.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще дополню,портрет Леонардо,который считается его автопортретом,я выкладывал картинку раньше,там холодный тип.И предположительно у этого портрета были голубые глаза,это вероятнее всего.

Откуда я это узнал:

Из следствия,у холодного типа обычно голубые глаза,но это не означет что человек с голубыми глазами сразу холодный тип,не стоит на это опираться.Можно определить и по черно белой фотографии.Так что это не критерий.

 

п.с.Если на автопартрете точно Леонардо то никто не в курсе какие цветом у него были глаза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение будет позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбавлю тему.

как я понял здесь свое так называемое портфолио и можно выкладывать работы.Нашел единственные старые работы которые рисовал давно.это итюд,рисунок и наброски

IMG_2.thumb.jpg.b62fb8efb42e63e6cde10e77d2e7c7de.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ванги холодный тип лица,повторяю слово холодный просто означает тип,не относится к характеру.

11971575.jpg.80c9a3588c1eacd3b8d849759c72f4de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования