Перейти к публикации
Legion

Обсуждение конкурса Comicon Challenge 2010

Рекомендованные сообщения

Вообщем, о чем будем болтать многим понятно . :)

А кто не в курсе то, вот материальчик для размышления

http://www.comiconchallenge.com/2010/readbrief.php

Так что сразу перейду к делу, кто будет участвовать отзовитесь, а кто еще в раздумьях присоединяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже русскоязычных много кто участвует, с нашего форума я, Иллюзион и Тамара ( First Keeper)

там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил поучаствовать) удачи товарищи!) Только сейчас кстать увидел когда дедлайн (4 октября 2010) в принципе не плохо, хотя такому слоупоку как я может и маловато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ComicCon Challange 2010

Утомленный временем и военными победами, пожилой человек, одетый в красный плащ, вглядывается в кристалл проектирующий изображение, в котором виднеется огонь и дождь разрушения над любимым городом. Великое зло, задумало уничтожить все для чего он работал и все что он любит. Прошло много лет с тех пор как он последний раз появлялся на земле и гораздо больше когда он в последний раз сражался, но для него нет времени отдыхать. Человечество отчаянно нуждается в герое, даже если это будет в последний раз. Постаревший и уставший, он медленно встает с трона и говорит себе, собрать всю смелость и силу. -"Даже если я умру, тогда...

"-Супермен

 

"На заснеженной крыше поместья, молодой мальчик любуется закатом над городом, который он зовет своим домом. Прошел один месяц с тех пор как его родители были жестоко убиты у него на глазах. Но для 12 летнего мальчика, это словно случилось только что. Воры и наркобароны теперь заправляют улицами. Никто не в безопасности. Все живут в страхе. Требуется что-то большие чем обещания политиков, или усилий продажных полицейских чтобы все поправить. Им нужен символ, что-то чего преступники будут боятся и это пришло к нему из под покрова темноты..."

-Бэтмен

 

Присоединяйтесь к нам на Comicon 2010 Challenge - The Age of Legends. В этом состязании вы творец, вам дана уникальная возможность изменить возраст вашего "action-based" супергероя или суперзлодея. Если ваш любимый персонаж среднего возраста, вы можете сделать молодую или старую версию его. Если персонаж молод, сделайте его в рассвете лет или состарившемся. Слово " можете" используется просто как дополнительный словесный оборот. Вы свободны создать, не альтернативную версию вашего любимого персонажа, или вы можете присоединиться для веселья. Творите и сделайте эту тему ремейка, своим личным испытанием.

 

Помните, Арчи это не "action" герой, а Гарфилд не супе злодей. У них нет оружия и они не убивают или спасают людей. Однако, Росомаха, Боевой Ангел Алита, Феникс, Флэш, Циклоп, Супермен, Бэтмен, Гамбит, Дардивл(Сорвиголова), Электра, Джокер, Магнето, ДжиАйДжо, Черепашки ниндзя и многие, многие другие великолепные примеры, того что мы ищем для проведения данного конкурса. Единственное ограничение, одно из ваших финальных изображений должно включать маленькую обложку оригинального комикса или страницу с персонажем которого вы делаете. Просто найдите изображение в сети и прикрепите к вашему изображению, отдайте дань уважения оригинальному персонажу и его создателю.

 

Все победители с 1 по 10 место будут награждены звездными иконками, для выделения их побед на этом конкурсе и расположены на странице наград( Comicon 2010 awards), которую легко найти. Страница навсегда покажет миру, что именно в выстояли в этом тяжелом испытании.

Удачи всем участникам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевел общие описание конкурса если кому надо, требования к моделькам и к финальным картинкам, думаю понятны. Но если нужно тоже могу перевести. И думаю тему нужно как то оформить, баннер комиконновый поставить, а то как то не солидно.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

araks

спасибо за перевод думаю многим пригодиться,

если не сложно тогда и требования перевиди пожалуйсто. ато малоли кто что ни так поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron Видел все три ваши анкеты там)) будем следить за продвижением)) :sm:

 

Я вот тока так и не понял немного суть задания)) гугл переводчик не рулит с такими текстами) :smile: надо делать толи очень старого супер героя)) для его последнего подвига)) толи очень молодого для его первого подвига)) непонятно)) ктось может пояснить тему!?)) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конкурса возрастной ремейк, но на сколько сильно омолаживаешь или состариваешь это на твое усмотрение, можно делать классического героя не меняя дизайна. Но герой должен быть из экшен-комикса(Суперемен, человекпаук, бэтмен и т.д. до более мелких и не популярных героев)

hron

Остальное ближе к ночи переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg

если супергерой оригинальный супер герой старик то делать его более молодым можно хоть ребенком, если ребенок то делать его старще если средних лет то делаеш его либо стариком либо ребенком на свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наглядный пример что нужно сотворить с персонажем.

Я уж думаю, что этот ролик вдохновил Фрэда на тему конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенес тему в "Компьютерная графика в мире", так как в Мировых событиях наши конкурсы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

araks hron Спасибо) теперь стало намного понятней))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D Спецификации

Требования к модели

 

Максимум 12000 треугольников(Если добавляете питомцев или делаете несколько персонажей все должно быть в пределах 12000 трис.)

 

*1 x 2048 Color Map

*1 x 2048 Reflection Map

*1 x 2048 Specular Map

*1 x 2048 Specular Color Map

*1 x 2048 Normal Map

*1 x 2048 Bump Map

*1 x 2048 Opacity(transparency) Map

*1 x 2048 Glow map

*1 x 2048 Glossiness map

 

Предупреждение

Вы можете не вставлять каждый тип текстуры в уменьшенную версию текстурных карт

 

Ограничения

Пьедестал(Не пол) может быть включен.

Пьедестал не имеет ограничений по текстурам

и полигонам. Но вы не можете включать в пьедестал

предметы которые герой может подобрать или использовать.

Не хитрите, 12000 максимум для вашего персонажа,

не используйте отдельный безлимитный бонус для пьедестала

Двухсторонние полигоны с двумя разными UV каналами разрешены.

Объединенные участия запрещены для этого конкурса. Только один художник может работать над одним персонажем. Если 3D художник хочет участвовать в 2D категории, он должен делать нового персонажа.

Запрещено делать нескольких персонажей. Каждый художник может делать только одного персонажа в 3D категории и в 2D категории.

Ваша работы должны быть специально созданы для этого конкурса, не используйте материалы из прошлых персональных работ.

Нет ограничений по свету.

Разрешены любые игровые движки.

Прочитайте Требования к финальным изображениям для точного понимания требования к вашим 5 финальным изображениям.

 

Особенности

Не завершенные работы могут быть выложены, но они не будут оценивается.

Судейство основано, но не ограниченно следующими принципами:

Зрелищностью модели

Силуэт модели и текстур.

Финальная презентация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2D Спецификации

Конечный результат

Цвет концепта на финальной иллюстрации.

Помните этот концепт сделан чтобы показать характер героя, цвета и стили вашего героя, Чтобы его можно было воссоздать в 3d, для игровой марки. Прятать части тела или ставить в странные позы, может быть не лучшем решением.

Цветное изображения развертки для моделирования, должно показывать персонажа минимум с 3 углов. Выбор на ваше усмотрение, спереди, справа слева, в перспективе или сзади. Дополнительно можете включить увеличенные части тела.

Изображения процесса показывающего этапы создания вашего финального изображения. Изображение должно содержать скетчи, также несколько изображений показывающих процесс продвижения к финальному результату. Пример(для конкурсу все изображения должны быть на одном листе): http://kendall3d.com/tutorial_creature.html

 

Объединенное участие в соревнование концепт арта запрещено.

Запрещено делать нескольких персонажей. Каждый художник может делать только одного персонажа в 3D категории и в 2D категории.

Прочитайте Требования к финальным изображениям для точного понимания требования к вашим 3 финальным изображениям.

 

Замечание

Ваша работы должна быть специально создана для этого конкурса, не используйте материалы из прошлых персональных работ.

Судейство

Не завершенные работы могут быть выложены, но они не будут оценивается.

Судейство основано, но не ограниченно следующими принципами:

Хорошо ли это выглядит? Является ли это броским и очаровывающим?

Хороший цвет

Точность модельного листа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Ну наконец-то.... а то уже ждать устал=) год...в прошлом участвовал - взял 9-ое место со своим Роршахом (Хранители), всем настоятельно рекомендую...

Ща повникаю и будем думать...

 

araks, спасибо за тролик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

Здорово!:sm: Думаю успею поучаствовать .

Может кто знает где можно глянуть экшен героев, ну кроме самых популярных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я уже там :)

кстати, там тоже можно обсуждать и спрашивать, если что )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hacmanhac Посмотри на тамашнем форуме вверху Comicon Challenge 2010 Reference Thread там много полезностей)

 

А, и еще, народ, подскажите, там что какая-то предмодерация сообщений есть или почему у меня не получается отписываться на форуме? что-то никак не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предмодерация - все что ты постишь (оставляешь сообщение) на форум сперва проверяется админом, в следствии чего твой пост появляется гораздо поже чем ты его оставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже там

какой-то сглюк был, то ли я накосячила, но у меня тема что-то и в 2Д и в 3Д, загадка о_О Написала чтоб удалили тред.

Так то я в 2Д. Джокера буду рисовать :lol: мне пофиг что он попсов, я его обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРемодерации там нет, по крайней мере мои посты всегда появлялись сразу. А тред там и самому можно удалить :)

Я тоже вчера накосячила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему там многие накасячили с созданием випа, потомучто не совсем понятно с первого раза. я тоже сначало создал сам тему а потом понял что нужно через присоединиться создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования