Перейти к публикации
Fasmon

Нужны художники энтузиасты

Рекомендованные сообщения

Fasmon

А чего ты хотел? ;) здесь сидят именно НОРАМЛЬНЫЕ люди. Которые за работу желают получать бабки. А не вкалывать на халяву на чейто проект, который потом, хоп, и станет комерческим. ))))))

Кроме того пока не видно было от вас ничего кроме "хотим сделать клёвый хоррор-шутер аля "сталкер-резидентивел" и чтобы бесплатным был в итоге". Хотьбы какие наброски набросали. У меня вот туча идей(и куда более проработанных, хоть и в голове. Вплоть до намёток экономики и взаимоотношений кланов), но я отчего-то не лезу сюда с предложениями о них. Ибо понимаю, что даже условно бесплатную онлдайн РПГ без изначальных финансовых вливаний сделать ОЧЕНЬ сложно. пока единственный пример обратного это уже неоднократно упоминавшийся мной MindIllusion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasmon

А мне вот странно слышать твой тон, складывается ощущение как будто тебе кто то, что то должен. Вообще судя по разговору я так понял что ты человек со стороны просто загорелось у тебя игру сделать услышал пару профилирующих слов и давай ими аппелировать.) Наверное нарисовал у себя там в голове красивые картины, как игра будет популярна со всеми вытекающими.) Ну да наш брат художник сидит на фрилансе, потому что это возможность заработать себе на хлеб насущный, чтобы семью прокормить и себя любимого, а не умереть от голода, ведь не зря же он столько лет себя посвятил обучению вкладывая силы, волю, а иногда жертвуя и сном, а теперь ему хочется хоть какое то вполне заслуженное вознаграждение за это. (Видимо мало кто знает, что это порой не лёгкий и кропотливый труд и единственное что удерживает художника в этой профессии это любовь к ней) А тут появляется какой то чел и начинает предлагать, типо ребят давайте вы "попаритесь" на мою идею в нахаляву (слово парится выделить), ни чего что вы потратите на это силы и время, да нафига вам хлеб насущный подумаешь, что с голоду умрёте зато вы в таком проекте поработаете, ах да художник ведь должен быть голодным!

 

Вот лично меня всегда убивало такое отношение к художникам.

 

Есть только один вариант заразить энтузиазмом художника, это предложить действительно интересный неординарный проект вот тогда он будет получать удовольствие от процесса. А здесь всё слишком банально и тема уже давно изъезжена вдоль и поперёк. При желании я тебе за день пару тройку подобных идей накропаю не напрягаясь.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, а меня бесит "напыщенность" художников )

Строят из себя гениев-недотрог которым все не нравится и при этом рисуют как .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь становится понятно, что ты просто напышенный (сам для себя слово - подарил), ничего толком не умеющий ежик который плачет, колется, но продолжает - есть кактус)))...

 

где хоть одна ссылка, на нечто действующее или содержательное?, кроме сочинения пятиклассника на тему "во что вы режетесь с утра до вечера?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь, а меня бесит "напыщенность" художников

 

муахаха. Канешна. Если художник зарабатывает своим артом, почему он не может отказаться от бесплатного проекта? Ему себя кормить надо, а то и не только себя а семью. Глупости то не говорите. Напыщенны художник сразу бы вас за такое предложение послал на три известных буквы, а не стал бы, как тут, советовать что бы сделать, чтоб из вашей идеи что-то вышло (даже если совет был поменять идею)

Строят из себя гениев-недотрог которым все не нравится и при этом рисуют как .......

 

два раза муахаха. Особенно если это переход на личности тех, кто тут отписался ^_^

 

вот вы этой фразой свою неразумность-то и показали. Поздравляю, обоср... обкакамшись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шо сказать... поверхностное впечатление - оказалось верным... спросил ради прикола у яндекса... так вот яндекс знает только фасмона-игромана и совершенно не знает фасмона-созидателя...

 

получается фасмон - злостный кипятильщик собственного мозга, ищущий телегу которая довезла бы его до лавров знатного игростроителя - желательно на посту руководителя... так как прочее - он пока еще - не освоил...

 

фасмон наверное хотел знать, что есть такое: http://gamedev.ru/forum/ - но боялся узнать об этом)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут гляжу что предлагается сделать игру за дарма? Да это очень хорошая идея, а где сама идея, а ценность самого проэкта есть - не вижу!

 

Ценность - первоначально это ВДОХНОВЕНИЕ тех кому ты это предлагаешь.

знаешь, а меня бесит "напыщенность" художников )

 

Строят из себя гениев-недотрог которым все не нравится и при этом рисуют как .......

 

Есть большая уверенность что у большинства названных художников есть семьи которые надобно кормить поить, одевать и чтобы крыша над головой была. Не бездельники они.

Обременены работой.

 

Видать тебе кушать не хочется, откормленый на долгие годы. А ты вообще без еды поживи годик, потом раскажешь как оно. Вообще без еды, питья, электричества, сотовых телефонов, кампьютеров и к друзьям не ходить - там не жрать! потому как денег у тебя нету, платить нечем не заработал, а работать не ходи, не надо тебе.

Вот тогда может осознаешь что люди работающие твою идейку не поддержали. Зато сразу после возможно изменится взгляд на ценности жизни.

 

Ты лучше бездельников поищи, у которых семей нету родственников тоже, ну которым их кормить не надо и они слоняются без дела, заинтересуй их, может что выйдет.

 

Сам небось под крышей живёшь, семья тебя кормит, а? работать не хочется не над собой, не вообще как нибудь, вот и предлагаешь хорошие на твой взгляд идеи, которые неправильно понимаются окружающими.

 

Ежели такой результат ответа тебе не подходит, САМ! делай, через годик два или три чего натворишь, может и отбросиш эту идею как провальную и нечего сейчас время терять на "поедание кактуса", он горький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь, а меня бесит "напыщенность" художников )

 

Строят из себя гениев-недотрог которым все не нравится и при этом рисуют как .......

 

да я за это просто забанил бы и дело с концом, "баню" пока что еще никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забанить человека без разборок, думаю непоймёт он отчего такой умный, хотя может он и так ни чего не поймёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Wer Graf

ну много ума не надо, придти на форум художников, сказать: "Как же вы все меня бесите, козлы неблагодарные". И потом удивляться "Бане" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ребят, я вас зауважал ещё больше :)

прально говорите, мне даж уже нечего сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож, повидимому всем всё ясно. Вердикт неутишителен: автор не желает внимать голосам разума в лицах форумчан. В общем может уже закроем тему, ато нехочется, чтобы здесь, на артталке, начали флудерастить непомерно .как на других сайтах.(тут меня одного, флудераста на весь сайт хватает:lol:)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему пора закрывать тему, а еще лучше удалить её нафиг ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я о том же. Автор сдулся что-то. )

автора "в баню " так счас Рид просмотрит тему ии примет волевое решение, либо забанит нас всех , либо ограничеться предупреждением в голову :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просто не выдержал нашей напыщенности. :ROFL: странные мы какие-то тут все, денег за работу требуем, второго Сталкера рисовать не хотим чегото... глупые мы люди :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fasmon, тебе просто нужно понять одно единственное для благополучного развития событий и твоего проекта...

Фликер верно сказал, Художник это точно такая же профессия, как и остальные. Представь ситуацию:

Ты идешь в супермаркет, выбираешь продукты, а на кассе после вопроса об оплате начинаешь нехорошо говорить как о самом магазине так и о тех кто там работает, так как вы с женой задумали какой то суперуникальный рецепт в жизнь воплотить. Еще и охранника себе на помощь зовете :)

 

Тему удалять не буду, пусть остается для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Аццкий пример. :smile: Я аж в восторге. :smile:

А вообще да. Я пиплу выше писал ,что если они там такие крутые и у них супер игра намечается. то пусть хотябы гейм-дизайн набросают в общих чертах и с этим уже в Акеллу или в 1С Games идут. Но им же хочется бесплатно и САМИМ. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь, а меня бесит "напыщенность" художников )

Строят из себя гениев-недотрог которым все не нравится и при этом рисуют как .......

 

В полне вероятно эта реплика адресовалась в мой адрес с целью меня задеть.

Тогда извини у тебя это не получилось.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагал мне один гад в аське работу на западного заказчика (игра на Сурсе -http://www.ww1-source.net/), нужны были персонажи русских солдат. Я в английском не особо и он мне переводил, диктовал что писать :-)

А когда я спросил скока и как там платят, этот хмырь с чистой душой и ясными голубыми глазами говорит - "нискока, они ж энтузиасты".

Тут мне под стол закатиться захотелось то ли от смеха, то ли от плача., я говорю- "не милый, спасибо, но мне спать пора", а он - "только не это, пожалуста помоги нам, кто же если не ты, вместе потОм русскими солдатиками поиграем :cry: :-- ..." Я сдержался конечно и ушел спать :morph:

 

Автор темы иди на западные форумы, я так понимаю, там художники в офисах столько зарабатывают, что есть и время и желания энтузиазьмом заниматься. там тебе точно помогут. Либо игру сделать, либо придти в себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фасмон наверное хотел знать, что есть такое: http://gamedev.ru/forum/ - но боялся узнать об этом

да я вот тоже хотел его туда послать, но нестал посто там его так пошлют и куда дальше чем на соседний ресурс :-) темболии после его слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пускай ему дадуть правильное направление, мож он найдёт единоверцев на пути и ему сразу станеть холосё.

 

Тему нужно оставить, пусть её интересующиеся читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... там можно и единомышленников найти для потрындеть о будущих крутых разработках)))... взять в своих фантазиях crysis на вилы и к-а-а-а-к!!!... - шваркнуть об need for speed!!!... сталкеры - сразу описаются от грохота - и предложат свои услуги)))... нарисуют все как миленькие - наденут на кости, украсят спецэффектами, поселят в уровни неземной красоты (ну... в хоррор - короче...), и продадут самой крутой студии... за золотой запас америки... вот тут она и навернется... за что президент россии всем участникам утопии - вручит орден... - за крушение великой пиндоской мечты и завоевание рынка игр голой силой духа и смекалкой, ооочень калкой... - смекалкой)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования