Перейти к публикации

Впечатления навеянные увиденным  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. Впечатления навеянные увиденным

    • Замечательно
      4
    • Здорово
      2
    • Хорошо
      0
    • Не очень
      0
    • Хуже чем ожидалось
      0


Рекомендованные сообщения

"Наш путь лежал из будущего в прошлое. Там далеко далеко, во тьме находилось наше начало.

Близился конец бытия и начало нового времени. Мы покорили вселенную. На сколько она оказалась мала. Но вокруг был другой мир, большой и неизведанный. Мы отправились в прошлое - вспомнить..."

 

Но в пути мы встретились с блуждающим миром, неотмеченным, непознанным. Кому пришла светлая мысль его изучить?, Зачем мы в него полезли!?

002_Str1_Top.thumb.jpg.73a12f7dcf43009bbe5d92a5ce95fda9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя немного времени обнаружились какие-то странные наскальные зарисовки...

003_Str3.thumb.jpg.35dba21b4a0fc80d420dca8d1558aa20.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и наткнулись на чудное существо. "Верно это местный абориген?" - пришла досадная мысль.

004_Str4.thumb.jpg.609653fc99f780af55f6425747f5cea8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерело.

Маленький сероватенький поросёнок грустно брёл по суховатой дорожке. Ему очень хотелось найти червячка. Такого длинного, толстого, розовато-красного. Он долго бродил и никак не мог его отыскать. Иногда он возвращался домой, но дома была капуста. Как надоела ему эта капуста. Капуста днем, капуста вечером, капуста ночью, капуста утром. Капуста, Кпапуста.

О да капуста. Но большая.

 

Мама ему говорила

- миленький мой, ты походи по дальше к коровкам, только в лес незаходи и в пруд глубокий не лезь. На лугу ты может найдёшь большого жарного червя.

 

"Даа" - думал поросёнок - "большой жирный червяк – “это хорошо, только где его найдёшь. Все свиньи сидят безвылазно за забором и жрут капусту, а не знают, что на лугу давно уже ничего не ростёт и коровы не пасуться, одни шины валяются, и какая-то жидкость розлита, она невысыхает и лягухи от неё мрут как мухи."

 

И вот он топал и топал, плёлся и плёлся. Никак ему червяк не попадался.

Но вот начало накрапывать с верху. "Наверно сейчас пойдет дождик и червячки бeдут лезть из под земли пойдем ка мы к лужам"

 

Он двинулся к лужам и.. О чудо! - прямо рядом с одной из луж из земли изгибаясь торчал хвост уходящего червячка. Поросёнок даже завизжал от радости, побежал и вцепился в этот хвост. Червячок был длинный, толстый, розовый, мягкий, но какой-то упругий. "это от сухоты наверное" - подумал поросёнок.

Поросёнок тянул червяка за хвост, но червяк не вытягивался. А стоило только отпустить чтобы передохнуть немного, он сжимался и казалось становился короче.

 

"Уходит" - думалось поросёнку - он с новой силой хватался за этот длинный хвост и тянул, тянул. Он уже забыл, что вечером, сегодня! ему обещали сладкий, сочный кукурузный початок.

Он всё тянул, а хвост не вытягивался.

 

Наступил вечер. Шум на ферме стал стихать, перестали мычать коровки, куры тощие угомонились со своим квохтанием, а поросёнок всё возился с червяком. Он тянул его и так и сяк, он дёргал его, прилагая все силы, но червяк не выдирался.

 

"Какое сочное мясо" пришла к поросёнку мысль, можно садиться и есть. Но так хочется вытянуть его из земли. "Он наверное длинный" - рисовалось воображение - "толстый, вкусный. А если я ему откушу хвост, то мне достанется только хвост и больше ничего. Червячок уйдет под землю и его не догонишь."

 

Набежали тучки, стал накрапывать дождик сильнее. А поросёнок тянул и тянул. Ему казалось что ещё вот-вот чуть-чуть, ещё немного и весь червяк так долго упиравшийся, вытащится на поверхность. "Тут мы его и..!"

Дождь пошел сильнее, затем ещё сильнее. Прохладные капли освежили и придали новых сил поросёнку. ОН тянул!. А Дождь шел. По сухой земле покатились ручейки воды, иногда собираясь в маленькие, почти крохотные лужицы. По немногу вся вокруг земля начала размокать. Под ножками поросёнка стало скользковато и поросёнок скользил упираясь всеми ногами, усердно продолжая тянуть.

Земля размокла окончательно. Свежие комья земли валялись на изрытой мокрой поверхности, впитывая капли дождя вокруг. Грязный поросёнок все возился с червяком. Червяк начал поддаваться. и уже некоторая часть его была вытянута. Но это была только крохотная часть.

Поросёнок вкладывал все усилия и вот наверное под землёй стало очень мокро, потому как червяк стал вытягиваться, вутягиваться! Ииииии! Вытянулся!

 

Поросёнок был вне себя от счастья. Он нашёл! Он вытянул! Он добыл! своего ПЕРВОГО! Самого жирного1, самого толстого! самого длинного!, червяка.

"Другие червячки уже казались ему не такими. Маленькие, капустные червячки. Фу." - Весело прыгал вокруг.

 

"Сейчас будем пробовать" - в предвкушении подумал поросёнок.

 

"ОЙ что это? где мой червяк??" - выпучился поросёнок, он даже сел от неожиданности. "Где он, где? Неужели он ушел. Нет, токого не может быть! Он только что был здесь! Где, где мой розовый червячок?"

 

На грязной земле такой же грязный лежал… Длинный-предлинный, толстый-претолстый провод, с небольшим камнем на конце. И от этого конца источался пренеприятный аромат.

 

Поросенок огляделся вокруг, поглядел с досадой на провод, который "наверное просто прикидывался червяком" вздохнул - "Эх не сбылась мечта".

Посидел, посидел, посмотрел в сторону фермы, встал, встрепенулся, расправил небольшие но уже умеющие держать крылышки, пробежался, взмахнул ими - "Эх полечу туда где нет постоянной засухи и чахлой растительности" - и взлетев плюнул на досадный провод.

 

Он всё взлетал пробуя поймать ветер и вскоре скрылся в прореженных тучах, более теперь похожих на облака.

 

А провод вначале задымился, заискрил. На ферме у ограды стояла старая, тощая корова.

"Эх" - думала она глядя в след удаляющемуся поросёнку- "Вот и ещё один улетел из нашей чахлой степи, все молодые улетают в далёкие края в поисках лучшего червячка."

 

Очень гулкий, до дрожи в земле, грохот возвестил о начале нового нудного дня.

 

 

"Сказание о Поросёнке". 29 Апреля 2010 года. AlexWERGraf.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении одной истории.

 

... а вот и Он - Самый Самый У..

005_Str5.thumb.jpg.a5afd95bb9531b7a2aeb51a4d8d5cd62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрак. Вечность. Полёт души. Я раскрываю крылья судбы, я создаю вселенную. Я бескончность.

Призраки поют внутри. Я хаос. Я блик тьмы. Я блик света. Прошлое изменяет будущее, заглядывая в настоящее. Призраки мечутся. Отчаянье. Море отчаянья. Вечное пламя души, покой... покой.

 

Пространство, пустота. Ожидание перемен. Бесконечный свет во мраке. Пустота.

Трон хаоса. Тени мечутся. Прозрение. Я есть бесконечность. Трон души.

 

Я тьма. Свет меркнет. Пустота.

Я свет. Путь в путоте. Перекрёсток миров.

 

Я в начале.

 

Я возродился.

 

Я ДРАКОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования