Перейти к публикации
Kurg

Дипломный проект – «Electrocar»

Опрос: Актуальность и необходимость данного продукта в наше время?  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: Актуальность и необходимость данного продукта в наше время?

    • Я бы себе купил)))
      21
    • Актуально и необходимо
      17
    • Актуально
      13
    • Мне всё равно, но пусть будет
      11
    • Не актуально но можно
      9
    • Мне такое ненужно
      4


Рекомендованные сообщения

Дипломный проект – «Electrocar»

Вот и я добрался до дипломной работы. :lol: Пока идея сделать электрический автомобиль 2-местный с возможностью смешения задней оси относительно корпуса автомобиля тем самым уменьшая его габариты. Буду всем благодарен за помощь и советы в дальнейшей работе над проектом. :-x

 

Возможно, количество посадочных мест будет другое. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю спрос пока оч мал на такие кары.

но делать стоит, хотя бы для того чтобы прокачать свой скил.

давай, жги, буду следить.

я слежу за тобой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо))) кайфово!!!

почитай "Популярную механику" (popmech.ru) у них много по этой теме, плюс, по последним тенденциям силового агрегата и элементов питания. Всегдаж стояла проблема полной зарядки 4-8 часов, один дизайнер предложил не заряжать, а просто менять батарею, т.е. она находится в легкосъёмном блоке, который на заправке в течении 10 секунд меняют на новый и едешшш дальше

 

правда, для Матушки-России, данная тема не совсем актуальна будет ещё очееееееееень долго, имхо))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MondlerСпасибо буду стараться)) расчёт идёт на будущее, а так просто для себя что-то интересное сделать хочется)) ну и по совместительству более менее реально)

 

Грубый набросок габаритов и варианты расположения |)

(arttalk).thumb.jpg.887d79bbeae86833aee80709f97a66f4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём отличие от японцев?) у BBC есть серия фильмов "Мир будущего", вот там уже разобраны некоторые тенденции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай не такую банальную, надо чтото вроде концептов бмв и мазды футуристичных, а яйцевидные они просто простые и неинтересные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr Да наверное не в чём))) Эти японцы уже во всём преуспели)) ;) ну и по компетенций моего института далеко не шагнёшь(в техническом плане):-))))

Спасибо за ссылку буду там ковыряться))) :-x

Я тоже склоняюсь к возможности замены батарей на заправочных станциях а в гараже и на стоянках стандартная зарядка от сети) :rj:

 

Ainex Я бы с радостью) да не разрешат мне такое делать говорят я типа доказать должен что оно работать будет :lol: а для этого концепция должна отталкиваться на более менее реальные уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то есть маркетинговые исследования данной или похожих областях!? или может кто-то подскажет, где почитать можно о них, старые, новые, и можно даже просто о транспортных средствах))) :o Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, ну я посмотрю, где-то читал про это, мож там же в ПМ, точно не помню. Но знаю одно, с нашим качеством сборки, данная схема не будет работать, если это не танк))). Хотя, если это как абстрактная идея, на будущее))...

соедени переднии колёса с основным объёмом, уже немного по другому будет, плюс, не гладенько, а с "хищьными" линиями))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся работы в таком стиле,классно,наблюдаемс)))Я как то смотрел програму у BBC про авто будущего, так вот там дизайнерам предлогалось использовать за основу платформу типа как скейтборд, а кузов являлся сменым. Если найду заново то дам сылочку. В твоем случае думаю интересно было бы посмотреть))))успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo 8-)

 

Rrrr Ну значит будем стараться делать танк))) если не получиться отдадим японцам на производство))) ;)

С передом да))) давно изначально там планировалось делать одно колесо))) но мозги включились)) и начали думать :-)

 

sensil p.m. Спасибо))) А я видел ту передачу) и знаю о чем речь)) правда у меня в данном концепте чуть по другому) тут у меня нету вала связующего передние и задние колёса, ну и по концепций идея делать независимую подвеску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс) надо бы вернуться к дипломке) Пре ДВ закончился теперь есть немного времени)) ;)

 

Так идею конкретно переработали))) Теперь это просто двуместный электрокар |)

 

Электрокар - (от электро… и англ. car «тележка») — электромобиль упрощенной конструкции, колёсная тележка с приводом от электродвигателя, питающегося от аккумуляторов.

Электрокар – маленький электрический автомобиль для предприятий с территорией закрытого типа. К таким предприятиям относятся: Заводы, Складские помещения, Институты, Гольф клубы, Фермы, Крупные фирмы занимающие большие территорий.

 

Предполагаемые направления использования.

1.Транспорт для заводов, доставка персонала в отдаленные части завода.

2.Транспорт для институтов, доставка преподавательского состава в удаленные корпуса университета.

3.Транспорт для гольф клубов, доставка клиентов и перемещение их по территорий гольф клуба.

 

Размещаются на территорий рядом с парковочной зонной, в отведенном секторе недалеко от основной парковки рядом с док станцией для зарядки батарей.

Приезжий работник оставляет на основной парковке свой транспорт и пересаживается на электрокар. Ключи выдаются заранее и каждая машина привязана к тому или иному человеку, либо специальный человек выдаёт их на территорий парковки.

Доступ к автомобилю осуществляется через специальный пропуск – чип:

1)Устанавливается в пропуска персонала.

2)Временная карточка.

 

Немного поменялась суть опроса) самая верхняя графа становиться: Да мне такое нужно на моей фирме, заводе, гольф клубе и так далее) Просьба активней пользователей в нём участвовать) чем больше голосов тем точнее опрос) через 7-8 часов включу его в свой курсовик по менеджменту.

 

Если есть вопросы или предложения не стесняйтесь меня грузить) ибо во время сдачи дипломного проекта грузить будут еще больше лучше готовиться отвечать на заковыристые вопросы или предложения сейчас) :)

 

И еще поисковый эскизик вдогонку :rj:

5a982a76a5804_2.thumb.jpg.9d1abfdca8c7e42651e8a036014c923d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от блин..а я думал на нем по городу можна будет мататься)))....про институты интересно)))представил наших преподов разъезжающих по коридорам на таких тачках)))) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo Еще один)) :smile: да не по коридорам)) я же тут говорю про институты с несколькими корпусами которые занимают большие территорий) и иногда чтобы добраться с одного конца в другой нужно пару убить) ;) вот для институтов таких как наш ГОС) правда еще более крупных :lol: А так я тоже думал что будет по городу) но мне там намекнули про заводы) ну и решил развернуть идею в таком русле) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный дипломный проект будет! У нас кстати в городе на одном заводе тоже кары носились между цехов, так что тебе наверное несколько вариантов сделать и для институтов и для заводов(с возможностью перевозить небольшие грузы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gd6 Есть такие наработки)) в начале сделаю стандартный) а там может модифицирую, ближе к диплому, и еще пару моделей сделаю))) |)

 

Главное чтобы времени хватило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во от нечего делать так сказатЬ) сделал диск) надеюсь он подойдёт к машине) ;)

7.thumb.jpg.fb36b10dcb1eb033299b8e6a484515bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ainex-а с текстурами)) :lol:

8.jpg.35394d3a44241eb4ddd734209bdd4ac6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

omegavegas Спасибо) :)

 

Вот эскизик машины) :-) Павда должно еще быть лобовое стекло, но я пока хз как вписать его в дизайн)))

5a982afd791de_1.thumb.jpg.376b99141afc269f1408f86ee300d99c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, я бы сделал радиаторную решетку поинтересней, ну и фары пока выглядят некрасиво. Шины, судя по виду колеса, скорее всего пенные, тоже плюс к экономичности - накачивать не надо, стерлись - просто снимаешь и надеваешь другие как обувь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования