Перейти к публикации
Kurg

Дипломный проект – «Electrocar»

Опрос: Актуальность и необходимость данного продукта в наше время?  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: Актуальность и необходимость данного продукта в наше время?

    • Я бы себе купил)))
      21
    • Актуально и необходимо
      17
    • Актуально
      13
    • Мне всё равно, но пусть будет
      11
    • Не актуально но можно
      9
    • Мне такое ненужно
      4


Рекомендованные сообщения

Mopo Логотип одного румынского института) препод предложил я не стал спорить)))

5a982eca4b021_skrin3.thumb.jpg.7e80e80878b634613b7098a9465bd14a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не со всем согласен. Если у тебя на раме(зеленой) сидениев есть четко видные ребра(и наоборот сглаженые формы), то почему они не повторены на преднем-заднем бампере и крышке багажника. элементы должны быть поддерживаемы и там и там.. Диски закрытые ДА, но с формой колпака поработать имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень слабо очень тут дизайна толком нету...... для дипломного так вообще лучше не говорить...

вот тебе сылки http://www.cardesign.ru/

http://www.cardesign.ru/designwall/

http://www.simkom.com/sketchsite/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mondler Немного не понял что ты имеешь введу про форму) А так понял) все за закрытые диски)) значит надо будет их додумать))) :-)

 

WereWolF3D Ну смотря что вы подразумевайте под наличием дизайна)) у каждого слово дизайн разное означает))))) А ссылки хорошие, спасибо) но в корне менять идею не буду) времени уже нет) максимум по деталям что-то) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯП))) :rj: Кажись закончил модельку)) теперь самый сложный для меня процесс)) текстуринг)) :-)

5a982ed466214_4.thumb.jpg.0a1a116c92581919bfc4717407694d1e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм.. а это чудо техники не рулем чтоли управляется? о_0

 

диски...примерно так я эт и предстовлял..но наверн я б не стал делать там эти зеленые серединки..

 

а в целом очень даже ничего имхо)

 

ну..текстуринг слово канешн страшное...но тут как бэ вроде и текстурить ничего особо сложного нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo Ага) управление специфическое))) ну я не говорю что оно идеальное) а сделано просто чтобы было что-то новое))

Колпаки мне эти тож нравиться)) но что-то препод не одобрил)) сказал еще по извращаться и даже показал направление в котором извращаться))) ох вечно как ни показываешь всегда найдут к чему придраться и что переделать))) %) а по текстурингу тут есть моменты о которых подумать нужно будет)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg

Приветствую! а вот интересует момент с зеркалами, как они поворачиваются, хотя если по корпусам разъезжать, то можно и без этого обойтись. И еще, зачем оставлять пустое пространство под сиденьями, которое трудно использовать и скорее всего не будет использоваться, может как-то сделать доступ через багажник, хотя там двигатель...в общем вот такой вопрос. Щетки стеклоочистители, если мы передвигаемся в внутри здания, то нафига они нужны, а если по фермерскому хозяйству, то где двери... как-то так). На счет способа управления, не нашел здесь освещения этого вопроса (иль проглядел), как происходит управление? И еще) хочется подрезать по кривой передние крылья. Ах да, вот стоят эти машинки на стоянке, все одинаковые, ладно, разные по цвету, кроме как выделение по цвету, как мне найти свою машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще момент, профессора бывают старенькими, а то и инвалидами, не плохо бы было предусмотреть платформу для калясочников. А тем кто просто стар, будет ли удобно садиться в авто(расстояние между сидением и штангой маловато в плане удобства посадки старика думаю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whitesi О Хорошие вопросы, ну попробую ответить по порядку) Ну и сразу скажу) концепт не идеальный) тут есть свои плюсы и свои минусы) абсолютно сделать что-то идеальное практически невозможно)))

1) Зеркала будут двигаться внутри корпуса, как бы по полусфере, это позволит настроить их поудобнее.

2) Ну относительно) мне то пространство под сиденьями вообще не нужно) как бы не нашел что туда засунуть можно) ;) да можно расширить багажник) но опять таки) а нужен ли такой здоровый багажник!?))) вот и оставил пока пустым) а вообще всегда можно что-то бросить под сидение и поехать))

3) Тут у меня специфическая конструкция)) двигателей 4-ре) все 4-ре электро) и расположены внутри колёс) ранее тут я прикреплял видео)

4) На счёт стеклоочистителей) тут ты прав) как-то необдуманно слегка выглядит их наличие) но попробую ответить просто парочкой рефов))) они как бы и не нежны) но могут и пригодиться)) так что это пока как идея, если вдруг оно и будет производится то там уже буду обдумывать а так ли они необходимы для той или иной задачи)) :)

5) Управление: садишься) подводишь магнитную карточку к консоли между сиденьями) и даёт доступ на управление транспортом) опускается передний рычаг, на котором расположены джойстики (также еще рычаг служит опорой чтобы пассажир мог держаться) два джойстика по методике управление мотоциклом) один джойстик ходит в перёд назад(регулирует скорость) другой в лево и право (регулирует повороты) - да возможно система управления не удобная) просто хотелось в нести что-то новое в концепт)

6) А тут нету личной машины) т.е. садишься в любую) и доезжаешь до нужного тебе места) дальше она сама возвращается на стоянку)(либо не возвращается если использовать как гольфкар) а когда работник уходит с места работы вызывает её)

7) не рассчитывался для удобства инвалидов, просто брал средний здоровый класс работников, уж извините у инвалидов много нюансов которые было бы сложно поместить в такую машинку)

P.s. Крылья уже подрезаются)) это в процессе)

jm8.jpg.c90c877615d81fcd30f1dac4fa096182.jpg

jm5.jpg.85d19027d1f82e08dc149aed11f8b95d.jpg

0d0a7cb3b07d7d8f9a93630fd193ca9e.jpg.0eae3ff68aa11d4523020ac8c6fd038b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправки)) если завтра снов тазиком не накроют то можно идти дальше))) :-)

5a982edd49a04_1.thumb.jpg.335635b692b38e2595819d1369c2474c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быстрый тест рендер с багами и не дотекстуреными частями))) :-)

untitled_21.thumb.jpg.501ffe302d651f5dcc873831d420ba4d.jpg

untitled_20.jpg.d68c20aeb483b1af29fcd5a74c9c5e6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень даже неплохо. Однако попробуй еще с цветом поработать - сделать его потемней, другого оттенка, или полностью другой цвет сделать, насколько я знаю в дипломке будет не лишним представить также несколько дополнительных цветовых решений.

 

И кстати, убери надпись "Eco Green" с дисков, не к месту она там.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix 17 Спасиб) цвета и текстуры в процессе)) вообще планируется серый и зелёный близкий к салатовому) ну а так будем тыкать смотреть)) :) может еще какие-то цветовые варианты интересные подберу) ну если у кого-то есть предложения с радостью их рассмотрю))

 

А вот по поводу надписи на дисках) преподаватель сказал сунуть)) так что думаю её уже никуда не деть)) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару тэстовых рендеров) но чот они мне немного не нравятсья так что будем еще работатЬ) :)

5a982eed49a95_Carfin_34.thumb.jpg.b634eb39de0de5fce79ae080a0a4b590.jpg

5a982eed64a3e_Carfin_35.thumb.jpg.3585a7fbee8ebfbe4860f9b8cfe86c98.jpg

untitled_30.thumb.jpg.b24b7431a83f5b4e034431040ec313eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Indvarl Ну я веще уже описывал этот процесс)) :-)

5) Управление: садишься) подводишь магнитную карточку к консоли между сиденьями) и даёт доступ на управление транспортом) опускается передний рычаг, на котором расположены джойстики (также еще рычаг служит опорой чтобы пассажир мог держаться) два джойстика по методике управление мотоциклом) один джойстик ходит в перёд назад(регулирует скорость) другой в лево и право (регулирует повороты) - да возможно система управления не удобная) просто хотелось в нести что-то новое в концепт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже кажись начинает потихоньку нравиться) но еще работать) :rj: Знаю что есть шум, это потому что с вьюпорта рендера а не сам рендер))) :-) Да и еще скажите не темно ли!? может надо светлее!? а то на моём мониторе вроде бы норм а у преподавателя через чур темно.

5a982ef10ea5f_Carfin_44.thumb.jpg.24aaae2e660677f2b6811675d1ecc279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствуя что всё же темно) увеличил яркость в пять раз) надеюсь не перестарался)) :-)

5a982ef13b3d7_Carfin_46.thumb.jpg.b6023dce2a0f23829a4e9d4a1b066472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая действительно темновата, а вторую чуток пересветлил, в 4 раза на моем монике во всеяком случае будет нормально по яркости.

А баннер уже накидываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whitesi Да есть мелкие наработки общей компоновки) попозже постараюсь показать) а пока надо тут доработки мелкие внести и сделать информационный экран)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ета штука в воздухе..она для красоты? добавь поликов в месте перегиба..а то заметны ступеньки..некорошо)..кста каков полигонаж вышел сего чуда?

а надпись на колесах...я думал она имеет отношение ток к зеленому варианту кузова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mopo Да для красоты прост) но над ней нуна будет еще поработать) вот тогда и добавлю полигонаж) сейчас это было просто для тэста глянуть чтото нормальное будет или лучше отказаться от этой идей))

А полигонаж тут 900к поликов) всё зависит от уровня сглаживания) мона и больше было поставить) ;) эм 900К на одну тачку) :-)

 

ну надпись была типа это экологически чистая тачка)) без выхлопов) :lol: и подумаешь что она из пластика и в ней стока электромагнитных механизмов)) тока т.с.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап))) :rj:

5a982ef68dfdc_Carfin3_123.thumb.jpg.b7e96b1958a7577c7191483471c3d8e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает подскажите пожалуйста что лучше делать в такой ситуаций, открываю отрендереный файл который сохранён в тиф 32-х битный, а при открытий его в фотошопе выскакивает вот такое оповещение, что лучше всего из этого выбрать так чтобы после печать данного документа была корректна цветам!?

.jpg.114b1e69900d1685c064ab0dcecd6957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования