Перейти к публикации
PalSan

Общие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Началась Новогодняя Акция!

до 7 января можно будет приобрести 3d-coat по специальной цене за 199 у.е.!

 

Ссылка в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тутор по ретопо отдельно спасибо! Некоторых фишек не знал. :_o_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до окончания акции осталось 2дня! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PalSan

Скидка маленькая хочу больше! :) Неудачное время на мой взгляд. Бухгалтерия на 10 дней закрыта во многих фирмах и как деньги переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

berendey 6 тыс с копейками это очень хорошая цена :) лучше уже не будет.

 

по поводу бухгалтерии понимаю, но что делать. я не решал данный вопрос.

 

сам покупаю последнее время следующим образом. завел себе кошелек на qiwi.ru

потом заказал киви-визу тут же. счет кошелька=счету визы. пополнять легко через любой терминал QIWI. оч. просто и оч. удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PalSan

 

Да как перевести то деньги это понятно :) Да и есть у нас уже несколько версий. Хотелось пополнить еще, но сумму надо через бухгалтерию провести. А все на каникулах. Ладно. Ничего страшного. Я если честно чуть на большую скидку расчитывал.

 

На производстве мы все равно используем наверно только 1/20 часть функций пакета. Было б здорово если б например продавались урезаные версии. Только ретопо+маппинг или только текстурирование. Сейчас уже глупо с брашем конкурировать в плане скульпта - он далеко впереди всех. И за его функциональность цена не сильно пугает.

 

Мне по большому счету от кота нужна токо ретопо и маппинг. Платить за весь пакет, пусть даже небольшие 6 тыщ нелогично :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) акция началась 25 числа. т.е. 25,26,27,28,29,30. - времени было достаточно, чтобы определиться с покупкой и оплатить через бухгалтерию, тем более, что заранее об этом предупреждал.

 

2) на всех никогда не угодишь. я бы тоже был рад купить только скульпт в браше за значительно меньшую сумму нежели 699 у.е. без разных спотлайтов, шэдовбоксов и прочих полуфункциональных штук.

однако есть политика производителя, селяви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь нарисовать в коате текстуру волос. Что сделать в настройках кисти чтоб штрих был непрерывным? а не точками как сейчас

Untitled-1.thumb.jpg.29b6bb9fada3d493b612b012f5e7c414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клавиша E- выбрать нужный тип штриха( при наведении мыши всплывают подсказки какой штрих как работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, тут дело в другом. тип штриха - это зависимость от нажатия, а тут ... я незнаю но в фотошопе за это спейсинг отвечает, а тут я непонял как спейсинг работет. Ну вот в фотошопе я такой кистью могу рисовать волосню, а в коате разрывы между точками

hair_brush01.jpg.7b5a32040174c555581adcf1d0a3d9c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках кисти смотри,следующая вкладка после Brushes, Options сбрось чекбокс Use spacing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и говорю

тут я непонял как спейсинг работе

тоесть включал, дергал ползунок, но не могу с этой альфой желаемого получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю проблема, если нужен спэйсинг - настраивать рулькой. если не нужен -сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не вижу скрины настроек штриха, опции кисти ,ленты . без нихс ложно сказать.

мобыть включено что-то в страйпах/лентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут сказать

Untitled-1.thumb.jpg.5db42c65afaa06477aad713487bccbfc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай продолговатые точки, элипсы считай. и поставь спэйсинг минимальный, например 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера первый раз открыл коат познавать ретопинг, в итоге влюбился в прогу, конечно еще нуб там, понравилась что есть система управления как в браше, тока камера вращаеться вокруг пивота модели а не там где прикасаешься кистью, можно как нибудь такое воплотить?

и еще вопрос, допустим есть модель сделанная в максе, я ее импортирую в коат и начинаю красить, модель вида мидл поли, можно ли как то в коате включить смус типа максовского или майского, что бы модель была сглажена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) см пикчу

2) можно, параметры сглаживания модели задаются при импорте. см. сабдивайд вып список.

1000000000000000032435454545.jpg.7bde2307dd385cbef09726a818294b22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще рекомендую посмотреть мои уроки. линк на мой блог в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос значит)

При ретопологии можно ли скрывать, каким либо образом выделенные, части хай польки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это возможно

перейти в комнату Paint, выбрать инструмент Hide,глазик иконка, выбрать штрих и повозюкать по модельке. на верхней панеле есть менюшка Hide. там ряд полезных командпри работе в этом режиме.

 

например + и - на нумпаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PalSan

хайд частенько глючит, даже не могу в точности сказать как, просто при работе вдруг какие то части оказываются открытыми а другие закрытыми, без моего вмешательства.

А ваще клёво было б если в комнате пэинт навигация фотошопа включалась, если работаешь синхронизировано с фотошопом, частенько тыкаешь не то, особенно часто затупливает фантомное нажатие контрол+ или -, что есть увеличением или уменьшением фризеной области, операция сложная, потому тупит и сыпятся ругательства:)

И ещё бесит малость не наличие групп слоёв как в шопе и центрация имени слоя, объекта и т.д. зачем?, тока мешает. в шопе просто по вертикали двигаешься глазами по началам названий слоя, и сразу находишь, к тому же ещё и превьюхи есть, в коате канеш превьюхи слоёв сложно сделать, но хоть эту дурацкую центровку имен можно убрать.

И ещё при синхронизации с шопа не переносит настроки слоя Blend If, что очень нужно при использовании всяких фототекстур. Приходится в шопе впекать бленд иф в текстуру и вырезать. Неудобно, долго, неприятно.

Ещё клёво было б если была какая то возможность делать глубинным каналом сглаженые чамфы между несглажеными полигонами по грани к примеру. Это очень большая проблема для хард сурфейс моделинга, приходится делать многотонные модели в сторонних редакторах.

 

Коат очень модная прога, и в моём пайплайне занимает прочное место для ретопологии и текстурирования, жаль только не исключает збраш полностью на уровне детализации, потому что шейдеры очень неточные, в збраше я вижу мельчайшее изменение модели, даже только что импортнутой из коата без сабдивайда, в коате надо ресемплить модель в многомиллионы чтобы эти мельчайшие изменения стали видны, но тогда вносить более крупные изменения сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования