Перейти к публикации
veronasunrise

Литературный конкурс «Две номинации»

Рекомендованные сообщения

Что-то новое писать времени нет пока. Просто набросок, отрывок, эпизод из моего сценария.

 

Небо в звездах

 

- Только аккуратней, разъемы не поломайте, - беспокоился Крис.

 

- Ты что нас за дурочек держишь? – закипела Таня.

 

- Да, нет, то есть, нет, то есть я… никогда, - запутался Крис.

 

- Таня, что ты его засмущала, ни чего он такого не говорил, - вступилась Настя.

 

- Я просто… разъемы хрупкие просто, - совсем потерялся Крис.

 

- Ага, хрупкие, по ним кувалдой бей и не такое выдержат, ладно, что нам дальше делать? – вопросительно застыла Таня.

 

Они отсоединили последние интерфейсные кабели от центра данных, главного нейронного мозга всего комплекса базы. Посреди зала возвышался цилиндрический блок, который еще предстояло демонтировать и перевезти к ангару. Автономного питания ему хватит еще надолго, этот Немо сам все посчитал, порекомендовал схемы отключения и следил за процессом.

 

Примерно такими нейронными мозгами обладали не многие государственные структуры и частные компании - стоили они баснословно. В научно-исследовательских институтах, на флагманах флотилии военных, в крупных банках, в аналитических компаниях прогнозирования, в сетях предприятий и конструкторских бюро Немо стояли куда мощнее в кластерах. Но и на далеких базах исследователей на вычислительной мощности крупные корпорации не экономили. Прибыль перекрывала все расходы, скорость анализа и построение моделей здесь играли далеко не последнюю роль.

 

- Контуры в норме, мониторинг и контролеры за всеми блоками базы по радиоканалу стабильны, можно меня транспортировать Крис, - отрапортовал Немо.

 

- Понял тебя Эльбрус, начинаем погрузку на платформу, - серьезно ответил Строгонов.

 

- Как романтично, - залилась смехом Таня. Настя тоже не сдержала улыбку.

 

- И ни чего смешного, он все понимает, - насупился Крис.

 

- Таня, комбинезон вам очень соответствует. Я просчитал состав вашего приготовления Настя, оно не в полном объеме полезно для экипажа по составу веществ, но, безусловно, порадует их вкусовые рецепторы, - невозмутимо ответил Эльбрус, Крис ликовал.

 

- Это ты всё подстроил? – удивленно впилась взглядом в Криса Таня.

 

- Нет, это он сам, я его всего лишь подправил, код переписал, очеловечил так сказать, - Крис светился от гордости.

 

- Да, человечного Немо нам только и не хватало, поэтому ты постоянно здесь зависал? - отозвалась Настя.

 

- Меня зовут Эльбрус, - уточнил Немо.

 

- Вы как в первый раз нейронным мозгом пользуетесь, мне интересно было над ним поработать, - отыгрывался Крис. - Извини Эльбрус, они хорошие.

 

- По анализу очень хорошие особи, молодые и репродуктивные, - отвечал Эльбрус. - Стоит вам напомнить, что мы выбились из графика, моя оболочка уже должна быть в ангаре.

 

Они подкатили грузовую платформу, осталось решить, как снять цилиндрический блок Немо. Но особо решать ни чего не пришлось, как монтировали, так и снимали. Кран-балка тут до них была установлена. Эльбрус сам подсказал решение. Погрузили на платформу и направили её в ангар. Точнее Эльбрус сам себя направил, управляя платформой.

 

- Не, ты слышала, как он сказал, молодые и репродуктивные, - обратилась к Насте Таня, они шли за платформой.

 

- А что не так? Так и есть, или ты старушка? – улыбнулась Настя.

 

- Так особи сказал, - задумчиво произнесла Таня.

 

- Знаешь Тань, для Эльбруса мы и есть биологические особи. Крис голова конечно, но машину на вариативность полную все равно не настроишь и не запрограммируешь. Вот, наш Немо такие перлы и выдает, он просто просчитывает. У него мозгодробилка такая, на расчеты заточена.

 

- Да все это понятно, у машин с эмоциями туго, как не программируй, Крис, ты идешь?

 

- Сейчас иду, - порхая над консолью, он писал последние строки, видимо Палыч оставил ему свои инструкции.

 

Платформа с Эльбрусом заняла свое место в ангаре. Подруги вышли под защитный купол базы. Планета уже совершила свой оборот. Безграничную тьму разъедали только огни по периметру защитного купола. Небо было чистым с россыпью звезд без атмосферных явлений.

 

- Небо в звездах, - восторженно выдохнул Крис, за спинами Насти и Тани.

nebular110246uc.jpg.8b29360ca18c20366c5ebc492dc30e24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй опус от меня на конкурс. Тоже стихотворный, с прозой у меня нелады пока.

 

Микки.

 

Когда Микки злится,

То вдруг холодеют руки

Ее бесит все, разбросанные носки,

И его вечно грязные брюки.

Она заводится с пол-оборота

Он шутит – ты моя реактивная

Но ей все равно не хватает чего-то

Может ноток мышления позитивного?

Микки мало кому доверяет,

Видит во всем обман и подвох

«Мир был бы прекрасен, - она повторяет,

Если бы не был скучен и плох»

Они давно уже живут вместе,

Скорей как соседи – все, в принципе, просто.

И только ночь да спальное место

Делает их одного толка, одного роста.

Он скрытен, в душе его мало места

Есть полка для лести, полка для жести

И сгнивший зародыш чувств,

Умерший в первом триместре.

Они с ним даже излишне разные

Разные просто до безобразности,

Но в конечном итоге сумма их будет

Всегда лучше разности.

2004115.jpg.1d096fec5855d121a284499eccd6c013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятник

 

Накрытый пледом в кресле я качаюсь,

Как маятник, когда его изобрели.

Я томом разных знаний наслаждаюсь

И мне не важно что нашел его в пыли.

 

Такая книга жизни всех времён

Напоминает о своем, о многом главном.

Пусть не ответит мне зачем рожден,

Но может сделать мне досуг отрадным.

 

Названье книги выбирать лишь нам дано,

Сценарий жизни пишем мы не понимая,

Не только маятник качается давно,

А мы качаемся в гордыне что все знаем.

newton-pendulum3d.jpg.3bcea5e4b648ce006965231a19366486.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник

 

На двадцатый день рождения Джеку подарили меня.

Никогда не забуду своего первого включения. Все улыбались и дружно визжали «С-ы-ы-ыр». Можно сказать, что тогда я и появился на свет. Джек даже дал мне имя – Ник – по первым буквам японского названия.

Хозяин практиковался на ближайшем окружении. Фотографировал семью и друзей. Насытившись этой аудиторией, он принялся за другие объекты: дома, деревья, траву, посуду, насекомых, части тела. Один из таких снимков – собственная ладонь, закрывающая солнце – он даже распечатал и повесил над кроватью.

Потом у него появилась Джессика.

Джек снимал ее так часто, что я, пожалуй, узнал ее лучше его самого.

Джессика смеется. Спит. Загорает. Плавает в бассейне. Нежится на смятых простынях. Джессика. Джесси. Джесс.

Честно говоря, она успела мне порядком поднадоесть.

В руках сестры хозяина я отработал на его свадьбе.

Бокалы. Цветы. Виньетки. Бульонки. Торт и море шампанского.

После этого дня меня надолго сунули в ящик. Шли недели, а может и годы. Сложно судить сидя взаперти.

Белый свет я увидел лишь, когда Джек понес меня на войну. Как я понял, он стал работать на какую-то газету.

За те месяцы, что я пробыл в раскаленной, наполненной болью пустыне я увидел много мертвых людей и развалин. Мне в сущности все равно, что снимать будь то изувеченный труп или букет цветов, но если бы была возможность выбирать, то я предпочел бы второе. Не подумайте, что я пацифист или еще кто-нибудь в этом роде. Вовсе нет. Просто второй сюжет имеет явное продолжение, а первый лишь гниет и жизнь ускользает на столь мелких масштабах.

Война произвела на меня слабое впечатление, если не считать проклятого песка, что накопился во всем теле. А вот Джек изменился. Он мог часами смотреть в потолок и бормотать что-то нечленораздельное. Без причины кричать на Джессику и крушить все вокруг. Наконец он не выдержал и вернулся в царство крови.

Большую часть путешествия я пролежал в рюкзаке. В этот раз у Джека была новая игрушка – черная автоматическая винтовка, которая заменила старину Ника. Хозяин доставал меня лишь для того, чтобы запечатлеть плоды работы своей новой подружки.

Я думаю, что Джек осознал разницу между зрителем и актером. А фантазиями быстро присыщаешься. Вот и решил попробовать себя на главных ролях.

Никогда еще я не видел его таким страшно довольным. Довольным. Страшным.

Война закончилась, и Джек стал искать другую, потом следующую...

Мы побывали с ним в джунглях, горах, равнинах и еще бог знает где. Но одно оставалось неизменным: Джек ездил только туда, где было в кого стрелять.

Во всех этих странствиях я оставался на втором плане.

Ревновал ли я к винтовке? Скорее нет, чем да. Я относился к ней как к младшей сестре. Очень капризной и злобной младшей сестре.

Джека ранили, и остаток своих дней он провел на больничной койке.

Я попал в руки Джессики. Потом ее детей от нового брака. Стал чем-то вроде семейно реликвии. Сейчас снимаю родных и друзей. Скоро должны быть дома и деревья. Эта мысль вызывает у меня механическую улыбку.

Джека я не виню, но и не понимаю. Как, впрочем, не понимаю любовь, страх и прочие человеческие странности.

Я выработал определенную точку зрения на счет своего первого хозяина и стараюсь ее придерживаться. Она зиждется на одном простом тезисе: нельзя дать человеку понюхать порох, а потом запретить убивать. Уж, простите старому фотоаппарату жалкие попытки философствовать.

68572.jpeg.f949454ebbff7ddb736dda71c06a0321.jpeg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессовестным образом воспользуюсь разрешением Вероники размещать стихи "чуть больше" указанного размера в 30 строк, а то как то несправедливо по отношению к объему прозы в 3 листа формата А4 :)

 

ВЕТЕР

(что-то вроде автопортрета :-) )

 

Я Ветер……………

Воплощение Свободы……

Меня понять лишь сможет только тот,

…………………кто мною станет……

…………Позовет…

безмолвным криком скованной Души…

Доверься мне!

Но, заклинаю, не спеши!

Мой Дар Свободы –

……………………не минутное влеченье!

Ведь он – незримое Творца прикосновенье!

ЕГО дыхание и жар ЕГО ЛЮБВИ!

- Ну, ты готова?

- Да……

- Тогда…… замри………

И я открою лик свой – приближеньем

………волны……

………………средь колосящихся полей…

Неуловимо-зыбким дуновеньем

………в приветственном качании ветвей…

Игривым холодком пройдусь под платьем...

И на устах оставив жаркий поцелуй,

Заставлю Сердце в трепетных объятьях

…………парить………………

…………………во власти нежных струй…

Я Ветер……………

Непокорный и шальной……

Любовник опытный…

…………………………безумный ураган……

Во мне звенит натянутой струной

…………………………………кипящий страстью,

…………как проснувшийся вулкан,

непредсказуемости фактор…

………Мощь и сила……………

Изменчивость…

…………………и влюбчивость, порой……

Ну, что же ты, Красавица, стыдливо

………стоишь краснея…

………………….ведь теперь – Я ТВОЙ!

- Не надо…… шепчут твои губы…

Но, я же ВЕТЕР!

Я не знаю слова "НЕТ"!

Меня, посеяв – ты пожала БУРЮ!

И сладкой болью –

…………………вспыхнул в Сердце Свет……

Груди, коснувшись

……………………трепетной,

………………………………упругой –

Прохладной негой вечереющих небес,

Я скальпелем умелого хирурга

В Душе - бескровный сделаю надрез…

Скользну в тебя неистовым порывом,

И стон протяжный с губ сорвется:

…………….ааа-аа-ахх….хх….х………

Твой голос тихо…

………………и от слабости - с надрывом

прошепчет:

……"Милый……… я …… на небесах…"

Очистив Душу от сомнений,

………………………………..слез и боли,

Наполню Сердце – Светом Веры и Любви!

С благословения ЕГО священной Воли,

Свободы Дар – Любимая, прими!

Ты обладала ею – изначально…

Но запечатан плотью был твой Свет!

……………Искала ты отдушину отчаянно

в себе самой......

…………………в других…

………………………………ждала ответ…

Теперь с тобой - нас обручил Всевышний!

Не плоть……

…………….не кровь мы более,

………………………………………а один

……………………………лишь Ветер……

…………………….теплый,

……………нежный,

……вешний…

Скользящий средь людей….

………………………………домов…

…………………………………………машин…

………………………………………………………

Я Ветер………………

Воплощение Свободы……

Меня понять лишь сможет только тот,

Кто мною станет……………

…………………Кто сквозь поры кожи

лучится Светом………

Мною…

……………кто…

……………………живет…

veter.jpeg.7b6b8fc388e11ad55812fa9b417d3586.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботливой рукой укрыл Творец

 

 

Заботливой рукой укрыл Творец

Шифоном белым сонную лощину.

Невесту будто вел он под венец

Навстречу Солнцу - жаркому мужчине.

 

Любовью разгорался небосвод,

Соединяя узами навечно

В лазурном небе пламенный восход

С рекой тумана - призрачно беспечной…

 

И пальцы чуткие - лучами, сгоряча

Коснулись белой женственности зыбкой.

Вуаль скользнула с обнаженного плеча,

Представ пред сладкой, раскаленной пыткой…

 

К зениту восходила Солнца страсть.

Река тумана таяла и млела...

Она Любовью наслаждалась всласть.

И о Судьбе своей не сожалела…

 

Его дыхание горячею волной

Ее земное тело растворяло…

"Тобою лишь живу, Любимый мой!", -

Она шепнула, и ее не стало…

 

…………………………………………………………

И снова, ранним утром под венец

Их вел тожественно заботливый Творец…

tuman.jpg.148cd2d5a6b6cab97ae29138683d5ebb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я всегда любил делать,дак это писать експромт.

 

 

Уснувший лист на ветке хрупкой,

Качался будто в колыбели.

И ветер нежно,очень чутко,

Шептал о жизни еле-еле.

Седой туман как покрывалом,

окутал реку,берег,город.

И утром все как в сказке стало,

но все развеет солнце скоро.

И час мечтаний с крепким кофе,

Перед пейзажем красных листьев

Мне дарит счастье,негу,строфы.

Всего лишь час на поиск истин.

Простая радость,миг рассвета,

увидеть солнца пробужденье.

Найдутся сразу все ответы

в секундном умиротвореньи.

5a9829acabb5b_stangetz.jpg.c83820d0bec99eab5363a162a69ddd37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 8-)

 

Рада, что работы поступают и поступают - будет что почитать! :-)

 

Осталось два дня на заливку работ (кто еще не успел - поторопитесь) - потом начнется активное голосование... |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mindtraveler

 

Рассказ навеян одноимённой песней группы Falconer

 

Я не помню, когда впервые стал путешествовать по чужим разумам. Но помню, что первый опыт такого путешествия был для меня страшен. Сколько лет мне тогда было? Четыре или пять? Не знаю. Но только спустя несколько лет, я стал понимать, что со мной происходит.

Да, было действительно страшно наяву видеть чужие кошмары, мысли, желания. Когда я плакал и рассказывал про свои видения маме, она не верила и боялась, что со мной не всё в порядке. Меня показывали врачам, психологам и прочим компетентным людям из области психологии, но никаких отклонений психики они во мне не обнаружили. Каждый врач делал простоё умозаключение - бурная детская фантазия.

Путешествия начинались неожиданно. Мне постоянно приходилось гадать: в чьём разуме я сейчас нахожусь? Этот человек мог быть рядом, а мог быть далеко за многие тысяч миль от меня. Странно, попав в разум, к примеру, китайца я прекрасно понимал всё, что вокруг меня происходит, не смотря на то, что я не знал китайского языка. Как будто смотрел на происходящие чужими глазами, чужим разумом. Но со временем я научился управлять путешествиями, и бесконтрольная способность превратилась в весьма полезный дар.

 

* * *

Я спускался в подземку. Движок, что заставлял работать эскалатор, монотонно гудел. Я любил метро: быстрый, дешевый и экологически чистый вид транспорта. Признаться, эскалатор я тоже любил, не смотря на то, что каждый спуск на нём мне напоминал погружение в чужой разум. Всё глубже и глубже, пока не достигнешь пункта назначения.

Ступени уменьшились, поравнялись друг с другом, и я, сделав шаг, очутился в просторной зале станции. Людей здесь было, как всегда отбавляй, да и тем более после завершения рабочего дня. То есть было, где разгулятся путешественнику по разумам. Но чьи бы мысли я не стал б читать, всё меня не устраивало - не интересны мне были эти люди. Их серые мысли, обременённые повседневными проблемами нагоняли на меня тоску.

Слабый порыв воздуха ударил в лицо и растрепал мои волосы. "Поезд прибывает", - заключил я для самого себя и поспешил на перон. Двери бесшумно отворились, я прошёл внутрь и усёлся на первое попавшееся свободное место. Вскоре двери закрылись и поезд тронулся с места.

Я посмотрел по сторонам и увидел... её. Красивая. Но её красоту подчёркивали скорее чистые и радостные мысли, нежели приятная внешность.

Она сидела и читала книгу. Может поэтому в её мыслях была радость? Не долго думая, я решился.

Закрыв глаза, я сконцентрировался и медленно стал погружаться в её разум. Первым было ощущение спокойствия. Чувствовал, что душа девушки очень уравновешенная и мирная. В её сознании я открыл глаза и увидел осенний парк. Дорога вела в его глубь, лёгкий ветерок кружил в красивом танце опавшие листья. Воздух был пропитан холодом и влагой, но не смотря на это было тепло.

Впереди на скамье одиноко сидела она, и я двинулся к ней на встречу. Подойдя к ней, я сел рядом с ней.

-Зачем вы здесь? - мягко спросила она.

Я удивился. Никогда раньше, в чьих мыслях бы я не путешествовал, владелец разума не говорил со мной, просто не замечая меня.

-Просто интересно, - ответил я.

-Но ведь это мой мир, - произнесла девушка, посмотрев на меня. Глубина её голубых глаз поражала.

-Если вы против, я могу уйти, - ответил я.

-Нет, останьтесь. Здесь хоть и красиво, но одиноко.

-Да, - согласился я. - Но здесь спокойно и уютно. Я путешествовал по многим местам, - добавил я, подразумевая чужие разумы, - но никогда раньше не встречал место, в котором хотелось бы уединиться, успокоиться и даже остаться.

-А где вы ещё бывали? - поинтересовалась девушка.

-В плохих местах. Очень редко в хороших, как это, но не таких, в которых хотелось бы остаться подольше.

-Что это за места такие были? Вы можете сказать?

-Я путешествую по чужим мыслям, - признался я. - И сейчас я просто бесцеремонно проник в ваше сознание, подгоняемый обычным интересом.

-Спасибо, - тихо произнесла девушка.

-За что? - удивился я.

-За честность. Обычно мне лгут, но я способна отличать ложь от правды. Не знаю, как но этот дар у меня с детства. И за то, что разделили моё одиночество.

-Не за что, - произнёс я, улыбнувшись, и замолчал.

Прошло немного времени, и она заговорила первой:

-Вы проникли в мой мир и вам больше нечего сказать? Не очень то красиво.

-Пожалуй, - сказал я в ответ. - Иногда, я не знаю, что сказать. В моих путешествиях мне никогда не приходилось с кем-либо говорить. Я просто смотрел. Просто не привык и для меня это как-то странно разговаривать с владельцем разума.

Девушка улыбнулась: -Меня зовут Анна. А вас?

Неожиданно всё померкло, и я почувствовал, что меня выкинуло из её сознания. Такого со мной раньше никогда не случалось. Я всегда сам выбирал время возвращения в реальный мир, но почему то не в этот раз.

Я открыл глаза, посмотрел на неё и понял в чём причина. К ней приставал какой-то парень и весьма грубо. Встав с места, я подошел к нему и, схватив за ворот, подтянул к себе.

-Чего те надо, придурок? - спросил он, разозлившись. - Отпусти, либо тебе же будет хуже.

-Кому будет хуже, это мы ещё посмотрим, - произнёс я, заглянув ему в глаза. - Ты же не хочешь провести всю оставшуюся жизнь в страхе и кошмарах? Я могу тебе это устроить.

Для начала я просто внушил ему один из своих придуманных кошмаров. Парень вскрикнул, дёрнулся и, вырвавшись, попятился назад. Я сделал шаг в его сторону.

-Не подходи! - закричал он, достав из кармана нож.

-Уходи, - произнёс я. - Каждый раз, когда ты захочешь причинить кому-либо вред, он будет приходить к тебе.

О ком я говорил знал лишь испуганный парень и я.

-Но он может быть и страшнее, - продолжил я. - Хочешь ещё? Или просто уйдёшь?

Освободив парня от кошмарного наваждения, я повторил: -Уходи.

Тот суетливо убрал нож и побежал в дальний конец вагона.

Повернувшись к ней, я медленно подошёл к ней и так же, как в её сознании, сел рядом с ней.

-Зачем вы здесь? - повторила она свой первый вопрос.

-Просто интересно, - ответил я так же и потом добавил: - Анна.

Она улыбнулась: - Вашего имени я по прежнему не знаю.

-Сэм, - коротко ответил я. - Рад знакомству.

-Сэм, - мягко повторила она. Прижавшись ко мне, она положила свою голову мне на плечо. Дальнейшие слова были излишни. И я понял, что теперь моя жизнь наполнится смыслом, я забуду о путешествиях по разумам, ибо это путешествие было последним...

falconer_cover_big.jpg.b2e10f88b17ea364baa0a897db4858ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

 

Теперь читаем и ставим свои оценки за произведения! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мать умерая дала два крыла

из больших черных перьев , измазаных воском

"улетай" - сказала, и умерла

навсегда оставшись на дне колодца.

"УЛЕТАЙ"... УЛЕТЕЛБЫ , ЕСЛИ Б УМЕЛ

ДАНИ РАЗУ НЕ УИДЕЛ, КАК ЛЮДИ ЛЕТАЮТ.

ОТ ДОСАДЫ РУКАМИ МАХНУЛ И ВЗЛЕТЕЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШУРШИТ ПОД НОГАМИ ОСЕНЬ, ПЛАЧУТ, ПРОЩАЯСЬ ПТИЦЫ

ВРЕМЯ РВЕТ И УНОСИТ, ТО ЧТО НЕ ВОЗВРАТИТСЯ.

ЧЕРНЕЮЩИЕ АЛЛЕИ, ССУТУЛИВШИСЬ, СМОТРЯТ С ОПАСКОЙ

ИНИ КОГО НЕ ГРЕЕТ СОЛНЦА ПРОЩАЛЬНАЯ ЛАСКА

БРОДЯЧИЙ ПРОДРОГШИЙ ВЕТЕР СКУЛИТ В ПРОВОДАХ ЗАВЫВАЯ

НЕ МАНИТ, НЕ ГРЕЕТ, НЕ СВЕТИТ

БОЛЕЕТ, МОЛЧИТ, УМЕРАЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОВОРИ ЧТО ДУМАЕШЬ, НО ДУМАЙ , ЧТО ГОВОРИШЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное туплю, но где то, что я отправлял? или я не долженвидеть свое сообщение, или что то делаю не так. отзовитесь как, то я на форумах вообще впервый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robot

Доброго времени суток и добро пожаловать на наш форум! 8-)

 

Сейчас Вы разместили свои работы на конкурсе, где время приема заявок уже закончено - идет голосование. Так что здесь сейчас Вы можете только почитать стихи, рассказы и оставить свои оценки и отзывы по произведениям.

 

Свои же произведения я советую Вам разместить вот здесь: http://www.arttalk.ru/forum/viewforum.php?f=247

Создайте новую тему в разделе и назовите ее как Вам захочется - "Мои стихи" или еще как-нибудь. :) И я тогда сразу занесу Ваши стихи в библиотеку.

 

Что будет не понятно - пишите в личку. Отвечу на любой вопрос! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня последний день голосований.

Итак, сегодня последний день голосований.

 

Тем, кто еще не успел проставить оценки – самое время! Очень важен голос каждого, кто прочтет произведение, так что не оставайтесь в стороне – ставьте свои оценки прочтенным произведения (художники, вы тоже!). :sm:

 

От себя:

Проставила свои оценки уже всем произведениям.

Отмечу наиболее впечатлившие:

 

Очень повеселили рассказики, выложенные участником Cort. Юрий, хоть пересказ реальной истории и претит самому замыслу выдумки – произведению воображения, но тем не менее от меня высший балл. Очень интересно изложено.

 

Chanda «О страхе»

Атмосфера произведения передана на все сто. Хоть произведение и не большое (обычно при таком объеме не успеваю вжиться в обстановку, особенно если читаю подряд несколько произведений), но пронизывает – после прочтения стало жутковато… Но все же чего-то (не могу точно сказать чего именно) не хватает. Но это лишь мое восприятие.

M@RGENT@

Как всегда емко и оригинально! Понравились оба стихотворения. «Амели…» несет такую смысловую нагрузку и такое настроение – ощущения сродни тем, что я испытывала после просмотра «Реквием по мечте». Очень впечатляет! «Микки» тоже очень понравилось: оригинально о банальностях жизни и быта. Молодец!

Единственное: местами закрутила таки с выражениями и оборотами. Тяжковато в этих местах читается – в остальном супер!

 

Grlmc «Ник»

Очень понравилась задумка одухотворенного фотоаппарата с тяжелой судьбой! За идею несомненно высший балл от меня. Но в самом сюжете не хватает какой-то изюминки, завязки или экспрессии – не знаю даже…

 

mESSiAh «Ветер»

Все таки восхищаюсь Вашими стихами… «Ветер» очень впечатлило – подхватило потоком ветра, унесло, закружило… Вот только в этом месте на миг я сорвалась:

«Скользну в тебя неистовым порывом,

И стон протяжный с губ сорвется:

…………….ааа-аа-ахх….хх….х………

Твой голос тихо…

………………и от слабости - с надрывом

прошепчет:

……"Милый……… я …… на небесах…"» - такое ощущение, что эти строки не отсюда. У них какое-то другое настроение. Несколько раз перечитала – то же ощущение. Но это лишь мое мнение. Может кому-то эти строки понравились больше других.

«Заботливой рукой укрыл Творец» - очень красиво и романтично о явлениях природы. Высший балл от меня.

 

Firetwister «Mindtraveler» - шикарно! Тут тоже только высший балл. Оригинальная задумка, отличная реализация – я находилась в его сознании и путешествовала вместе с ним! :)

Всем большое спасибо за участие! Завтра будем знать победителей и раздавать призы!:rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veronasunrise

 

Спасибо за теплые слова. Может быть Вам и не показалось... этот стиш я писал экспромтом в ответ на стих-вдохновитель, поэтому, возможно, чувствуется примесь "чужих" эмоций именно в этом месте, т.к. именно здесь оно было ритмически-эмоционально созвучно с "оригиналом"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veronasunrise

Firetwister «Mindtraveler» - шикарно! Тут тоже только высший балл. Оригинальная задумка, отличная реализация – я находилась в его сознании и путешествовала вместе с ним!

спасибо большое, с любовью и благодарностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, итоги конкурса:

Номинация "Поэзия"

 

1-е место - mESSiAh "Ветер"

2-е место - veronasunrise "Memories"

3-e место - JOKER "Тому, кто гасит в окнах свет"

 

Номинация "Проза"

 

1-е место - veronasunrise "Сколько стоит ваше счастье?"

2-е место - grlmc "Ник"

3-е место - firetwister "Mindtreveler"

 

Произведения-победители попадут в журнал, а их авторы будут награждены! Сегодня будем вешать новые нашивки. 8-)

Поздравляю победителей конкурса. Всем большое спасибо за участие! :happyjump:

 

3d-balloons-screensaver.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... спасибо большое всем, кому мои стихи понравились и кто выставлял оценки... честно говоря, даже и не думал о каких то местах. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

честно говоря, ч не думал, что займу какое то место.

После того, как выложил свой рассказ дал себе пятёрки

потом, чтобы не было несправедливости так же и остальным дал пятёрки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapclap: ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!!!!Желаю дальнейших творческих свершений и успехов) очень приятно было участвовать и читать) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием конкурса! Я считаю он удался... столько работ, молодцы!

Спасибо всем за участие! :-x

veronasunrise, спасибо за организацию конкурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Неожиданно, приятно :D

Поздравляю также всех участников 8-) !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования