Перейти к публикации
veronasunrise

Литературный конкурс «Две номинации»

Рекомендованные сообщения

Литературный конкурс «Две номинации»

 

Конкурс проводится среди писателей в номинациях «Проза» и «Поэзия». Поскольку конкурс такого рода будет проводиться впервые, то тема конкурса свободная! Каждый пишет на тему, которая ему ближе и интереснее. Но учтите: лично я, например, при оценивании буду учитывать оригинальность темы! |)

 

- К участию в конкурсе допускаются любые поэтические и прозаические произведения на русском языке, за исключением крупных форм (поэм, циклов, сборников стихов, романов и пр.), не побеждавшие на других турнирах, всех авторов портала Arttalk без дополнительных ограничений. Новичкам – милости просим! :) Процесс регистрации несложный!

 

- От одного автора (ника) принимается не более 2 стихотворных произведений объемом не больше 30 строк каждое. Или не более 2 прозаических произведений объемом до 3 листов формата А4 12 шрифтом. Если сильно нужно, то можно и больше, только без фанатизма! :)

 

- Каждый автор может участвовать в номинации, которая ему по душе, либо же принять участие в обеих номинациях! :ROFL:

 

- Система оценок без изменений. Первая оценка выставляется за оригинальность темы, смысл, сюжет, вторая - за соблюдение техники, легкость прочтения: ритма, размера, рифмы для поэзии; сюжетной линии, грамотности и проч. для прозы в общем всего, что позволяет читателю зацепиться за произведение и насладиться прочтенным.

 

- График конкурса: с понедельника следующей недели – 1 ноября и по 29 ноября. С 1 ноября по 15 ноября публикуем свои работы. С 16 ноября по 29 проставляем оценки и высказываем свои мнение относительно прочтенного. Подведение итогов и раздача слонов 29-30 ноября.

 

- Авторы, при размещении своих работ не забывайте прикреплять изображения и выставлять режим оценки. Это облегчит процесс оценивания вашего произведения. :) Желательно выставить режим оценивания до 29 ноября. Это могу сделать и я, но мне было бы легче, если бы Вы сами это сделали. :)

 

- Будет учитываться количество голосов за произведение. Т.е. если у двух конкурсантов одинаковый балл за произведение (или почти одинаковый, с разницей в сотые) то побеждает тот, у кого больше голосов за произведение.

 

Итак, сроки и награды:

 

Начало 1 ноября (ну если уж сильно невтерпеж кому-то, то можно уже сегодня заливать!). Заливаем свои произведения по 15 ноября включительно. Произведения, размещенные позже 15 ноября будут удаляться.

 

Проставление оценок и обсуждения с 16 ноября по 29 ноября включительно. Авторы, не забывайте голосовать! Желательно за все произведения, кроме своего. :)

 

Награды будут присвоены по двум номинациям (т.е. 1-х мест будет два, 2-х и 3-х тоже):

1-е место - 5 бала рейтинга + нашивка победителя на арене (открою маленький секрет: будет создана нашивка специально для литераторов. Так что победители в этом конкурсе впервые получат специализированную нашивку! 8-) ).

2-е место - 4 бала рейтинга

3-е место - 3 бала рейтинга.

 

Если будет победитель в обеих номинациях (для тех, кто на конкурс разместит и стихи и прозу), то и награды суммируются соответственно.

 

Также: стихи-победители автоматически попадают в следующий выпуск электронного поэтического журнала. Поскольку в предыдущем конкурсе отбора стихотворений не прошло (и журнал не вышел), то в следующем журнале будут победители обоих конкурсов и отбор пройдет как для первого журнала.

 

Вроде бы на этом все!

Стартуем завтра! Всем удачи и вдохновения. :happyjump:

QTNi9zO0VILzSqNE.jpg.ff607849520f984aca6a4ea26884a369.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"о ней"

мгновенье,

нет

мгновенье,

да

стрелой пронзается душа

и вновь она из далека

походкой легкою видна

и как же ждал,

и как молил

что бог мне чудо сотворил

теперь я вижу на яву

попытку повернуть судьбу

она мне отвечает

***

Я уже не та, что прежде

Я скорей грустнее стала.

Подарил ты мне надежду

И она меня спасла.

 

***

Мы друг друга больше не увидим

Больше не почувствуем тепла

И молчаньем больше не обидем

Ты один и я совсем одна.

 

Кто кому сейчас ответит

В чем и чья была вина

Пусть удачу каждый встретит

Насладится ей сполна

 

Но знай - ты был моей удачей

И от того сейчас больней..

Ушла она забрав в придачу

Мечты и стало холодней..

980203.jpg.4ca52fd34478a7bfc8fce88d4066c495.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за то, что мой стих превышает немного допустимые нормы в 30 строк, однако на этот раз захотелось написать что-то экспериментальное. Вот собственно, что получилось.

 

***

Амели третий день на мели,

его вчера загребли с дозой

Она не плачет, просто знает -

на раз он бывает нервозный,

только бы по лицу не били,

да дело не завели.

А еще вчера он был совсем рядом.

В одинокой теперь квартире

Просто так вышло,

не повезло, и наверно не подфартило

Она знала, что дело запахло ядом.

Он звонил в двенадцать

Сказал, что болит губа, и его ломает

Амели от страха себя уже не понимает

Торопится быстрей до него добраться.

Ночь, ну куда ж ты сейчас, дуреха

Кажется, что она меня слышит

Села на пол, коленки поджала, тяжело дышит

Все еще может не так уж и плохо?

Слезы градом, да что ж они не проходят

Видно так надо,

Что все плохое с ней именно происходит.

Она ищет в прихожей ботинок

И не находит.

Опять стекает по стенке,

В себя приходит.

Встает, выпрямляется как железный прут

«Ты крута жизнь, правда,

Но и нрав мой крут.

Я возьму тебя за уздцы,

Накину на шею хомут, вот увидишь

В аду меня проклянут скорее всего

За то, что из девятого круга вытащила его».

Ты ляг поспи, Амели, и не бредь.

Вся наша жизнь – есть смерть

Все наши мечты – прах.

И великий кто-то был прав, сказав,

Что жизнь твоя, как пустой рукав,

А душа – как выломанный сустав

Болит и ноет, свербит из груди оттуда.

5.thumb.JPG.85063b054e6f5702c69e5f4564011ad6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поэт. Я всеголишь записываю то,что присылают мне в голову...

 

"Грусть"

 

И вновь глаза налились грустью,

И что-то умерло внутри,

Но как теперь вернуться в русло,

Которое вело к пути?

 

Смотря лишь внутрь, понимаешь,

Как безнадежен этот мир,

И в тот же вечер убегаешь

Асфальта тропами один.

 

И нарезая эти мили,

Задумываясь обо всем,

Находишь все ответы в мире,

Пока не вдарит в сердце гром.

 

И что же нам мудрее ветра?

И что же зорче ночных звезд?

А не у солнца ли ответы?

Но смотрим лишь себе под нос.

 

Но можно просто обратиться,

И получить любой ответ,

Ведь там где не летают птицы,

Еще живет тот чистый свет.

 

А вы живете забывая,

Что все вокруг хранит одно,

И как глупцы все отвергая,

Стремитесь падать лишь на дно.

 

А я бегу и разрезаю,

Все нити прошлого как дым,

И снова сердца стук сбивая,

Пытаюсь сделать шаг один.

x_7e21aacb.jpg.695e3ad5834bad794e89e68258449952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пройденный этап.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поучаствую в прозе :)

только сюжет придумаю какой-нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОМУ, КТО ГАСИТ В ОКНАХ СВЕТ

 

Тому, кто гасит в окнах свет,

Свое послание пишу:

"На протяженье многих лет

Я думаю, что Вам скажу:

 

О том, как сильно надоело

Сидеть одной во тьме ночной.

Бессонной ночи нет предела,

Мне очень надоел покой.

 

Зачем Вы гасите огни?

Они надежда в сонном царстве,

Они красивы, словно сны,

Наружу выбрались в коварстве."

 

Тому кто гасит в окнах свет:

"Я на коленях Вас прошу...

Уйти хотя б на пару лет...

....Я вместо Вас их погашу!"

.jpg.99bf3e9845eedbed198e728402864b08.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТРАХ

 

Накрывшись одеялом с головой,

Я прячусь от весго вокруг.

Не шевелю рукою ни ногой.

Пространство замыкает круг.

 

Лежу свое дыханье затая

И страх пускаю в свои мысли.

Сознанья разрываются края.

Кишки в нутре моем зависли.

 

Пытаюсь дозвониться до тебя:

-Ало! А кто на проводе? -Твой страх!

Бросаю трубку, в ужасе скользя.

Опять под одеяло в попыхах.

 

Cкребу ногтями по подушке;

Зубами нервно выбиваю трель;

И волос шевелится на макушке:

Могилой станет мне моя постель.

 

Рассвета жду - наджду на спасенье,

А он все не приходит, вдруг.

И фобии, достойные презренья,

на шее цепко замыкают круг.

 

И вот уже смотрю со стороны ...

На тело что принадлежало мне.

Зачем мы страхам так подвержены?

Я захлебнулась в собственном...

.jpg.1380a6d45796f777cb0a5c300817c635.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rtn

Стихотворения на одну тему, но они все же разные, насколько я поняла... Отберите, пожалуйста, два лучших на ваш взгляд и оставьте, или мне придется - я оставлю первых два стихотворения (по умолчанию) остальные надо будет убрать... :sorry: У нас в условии по два произведения от автора.

 

M@RGENT@

Ничего страшного! Можно и немного больше... :wink:

 

korneplastika

Вы уже зарегистрированный пользователь. Больше делать ничего не надо - просто берёте и размещаете свои стихи на конкурс.

 

dr.marten703, firetwister

Будем только рады. С удовольствием почитаю Ваши произведения!

8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а прозу что прямо брать и тут публиковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит ваше счастье?

 

- Сколько стоит ваше счастье?

- Что, простите?

- Я спросил, сколько стоит ваше счастье… оно мне необходимо!

«Псих какой-то», подумала Мариша и пересела на соседнюю лавочку.

- Девушка, вам не стоит убегать от меня! Я же не маньяк…

«Мда… если вы и не маньяк, то явно находитесь на грани того, что бы стать им…». Мариша пристально разглядывала психа, нарушившего ее покой этим ранним утром: помятый и небритый вид явно заверял в том, что человек суток трое уже не спит и не моется, при этом помятый костюм явно был брэндовым и далеко недешевым; затоптанные туфли тоже видимо покупались за условные единицы… часы и запонки – пробы на них не разглядеть, но похоже они золотые. Марише стало интересно, что не так с этим человеком, что у него произошло… сколько ему лет? 35? 40? Так и не понять-то…

- А я и не убегаю…

- Ага! Я вижу… эх, мне бы только немного счастья… А у вас его вдосталь – это видно! Только счастливый человек в наши дни может сидеть вот так вот в парке в такую рань и просто улыбаться красоте и тишине рассвета. Как бы я хотел почувствовать то, что чувствуете вы!

- Да ладно. Это может каждый, стоит только захотеть. Вам же никто не запрещает любоваться рассветом!

Смешок незнакомца на эти слова явно не понравился Марише – она нахмурилась и опустила глаза. – Какая же ты наивная! Тебе лет-то сколько? 17? 19?

- 23 вообще-то! Я знаю, что выгляжу младше своих лет.. да и вообще, какая вам разница?!

- Никакой в принципе, просто интересно… - его голос прозвучал как-то уж слишком обреченно, Марише почему-то стало жаль его, как будто вмиг она поняла как он несчастен…

- А вы? Сколько стоит ваше счастье??? – Маринка подумала, что это фразой, произнесенной в шуточном тоне, она разрядит обстановку.

- Мое? Я даже не знаю…. Я продал его за большую кучу денег, несколько машин, пару квартир, дом и…призрачное сознание того, что все это и есть мое счастье!

- Так что вы хотите от меня?! – выкрикнула Марина, раздраженная тем, что попытка разрядить обстановку не удалась и собеседник все так же уныл. – По-моему можно быть счастливым и с большой кучей денег… Вас богатых не поймешь! Я вот, например, часто думаю о том, насколько мне было бы легче жить, не имей я такую финансовую зависимость и ограничения в этом мире… Я была бы куда счастливее, если бы у меня был свой дом, а не комната в общежитии и звание актрисы и съемки в фильме вместо пустого и скорее всего бессмысленного обучения в театральном! А вы…просто, видимо, поплакаться захотелось! Сами себя никак нажалеть не можете…

- Да? Ты так думаешь? – «Ой! Кажется я его разозлила!» подумала Мариша, глядя на его перекосившееся лицо…

- нет…я просто…

- Что «просто»?! Просто даже мухи не сношаются! Ну хорошо, раз ты такая умная, что мне делать??? Как мне почувствовать хоть что-то, находясь в этом парке, наблюдая этот глупый рассвет!?

- Да откуда мне знать? - Маринка закрыла глаза и приподняла руки, как будто собиралась закрыться от удара… - Я не знаю! Ну разуйтесь и побегайте босиком по траве что ли… - «Боже, какая глупость! Сейчас он точно озвереет!» Марина выпалила первое, что пришло на ум…

Тишина… «О чем он думает? Вид у него такой, как будто он нашел что-то хорошее».

- Да! А ведь ты права! Как я не подумал об этом раньше?? – после этих слов Маринкин утренний псих-незнакомец начал лихорадочно разуваться и швырять туфли в разные стороны…

- К черту все эти монатки!

Забежав за лавочку позади Марины, и, добежав почти до самого озера, он начал скакать по мокрой от росы траве, что-то напевая и хохоча как безумный… Мариша даже заулыбалась, полная радости, что заставила этого человека смеяться. Еще немного попрыгав, он улегся на траву, раскинул руки и с полуобезумевшей улыбкой начал что-то бормотать себе под нос…

Влекомая любопытством, Марина медленно встала и пошла в его сторону… «Он не так уж и стар! Похоже ему не больше 30. И симпатичный вроде, когда улыбается…»

- Ну как? Вам уже лучше?

- Да! Намного! Ты подарила мне незабываемые ощущения! Я отблагодарю тебя за это…

- Нет, ну что вы…

- Ни слова больше! Молчи! – после этих слов он поднялся и пошел собирать свои туфли, молча обулся и ушел …

«Мда… бывают же психи!» подумала Мариша и пошла домой. Она почти забыла о происшедшем уже через неделю, поэтому когда через месяц к ней пришел посыльный с какими-то ключами и письмом, она долго не могла понять чего он от нее хочет…

«Моя наивная незнакомка!

Я обещал отблагодарить тебя, помнишь? Так вот: это ключи от однокомнатной квартиры на Первомайской 27… там ты можешь жить и не о чем не беспокоится пока у тебя не появится свой дом.

В пятницу, на 11:00 в студии «Будущее» в каб. № 7 тебя ждут на пробы, на роль в хорошем фильме… смотри не оплошайся!

Не буду многословен. Еще увидимся.

Вадим.»

«О, Боже! Как в американском кино!» Маринка заскочила домой, уселась на подоконник и, не веря в происходящее, опять перечитала письмо. Потом подскочив, начала прыгать и выкрикивать что-то вроде «не может быть! Это что, действительно происходит со мной? Какая удача! Какое счастье! Бред какой-то... Что же теперь будет?» - ворох беспорядочных мыслей проносился у нее в голове.

Это призрачное чувство огромного, безмерного счастья захлестнуло ее целиком! Ведь она еще не понимала, что в этот самый момент продала кусочек своего счастья, и что такого она больше никогда не испытает…

happiness_by_Banditkafree.jpg.4984329f92743ef9a54e5d83d48a58b9.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korneplastika

Просьба опубликовать стихотворения по отдельности (как это сделал JOKER).

|)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумство

 

 

Мазками яркими рожать свое безумство

Я научилась - выражать слепые чувства,

Скучать банальностью, мечтать дождем…

И знать, что слог мой вами осужден.

 

 

Душа скулит пустым. Или болеет болью?

Быть может это я сейчас так сильно вою

О лжи, безверии, бессмыслии…

Вот мысли на холсте повисли…

И черт сними!

091bc94013fc89b4c2a9008b11a543f3.jpeg.80027e67846b3bca2dadba3e973cacd4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....................

СКИТАЛЬЦЫ В ВЕЧНОСТИ.

.........................................

Вот чёрный ворон

полоснул крылом

по нити жизни.

Боль

пронзила тело так

что не мог вдохнуть

и отошла.

Закрытыми глазами

смотрел в невидимое

где стаи воронья

насытясь

не убегали от меня

а лишь косились

крылья распуская.

Они собрали

свою жатву на земле

ночные птицы

и улетели

в неведомые тёмные

миры

оставив

обесчещенной земле

позор

и тел растерзанных

ужасные останки.

15254399_ALONE.JPG.203451a6de0687c09194d77bc618b9d9.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....................................

НИТИ ЖИЗНИ,

....................................

Письмо подорожное

упало

мне на ладони

линией

со знаком конца

в самом начале

пути.

Бездушие

влилось сознанием

в реку забвения

и Харон

уже занёс кормило

над картой назначения

но застыл поток.

И годы

словно капли дождя

по стеклу

стекли в разрыв

где нитями

пронизанное время

насквозь

бежало неутомимо

его не остановить

ни тебе

ни мне.

zhreb01.jpg.e7807d9e525cc7a8c6e453b1d583d1a5.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка забавных воспоминаний

 

Картина первая : "Неожиданное продолжение..."

 

Эту историю рассказал мне один мой друг-музыкант. Было это в конце 80-х годов в стране со странным названием СССР. Некоторые еще помнят то время и то государство, хотя всё чаще кажется, что быть ни того, ни другого просто не могло по определению. Так вот этот товарищ играл в ансамбле, кстати, очень даже приличном, который в нашем городе участвовал во всех идейно-политических мероприятиях. Конечно, не обходилось и без халтурок типа Свадьба или День Рождения, поэтому репертуар коллектива был безразмерно широк.

Перестроечное время… Как нам тогда казалось, что вот оно – счастье: свобода, равенство и даже, по большому счету, братство… Еще чуть-чуть и :

 

Не станет воров и рвачей,

Все будет в избытке, в излишке;

Не будет замков и ключей,

И только в уборных – задвижки…

 

… не получилось по Шефнеровски…

Так вот, пригласили этот коллектив поиграть на встрече ветеранов. Сказано-сделано, инструменты, шнуры в охапку и вперед, благо песни военных лет все знают с детства и особых репетиций не требовалось.

Еще одно маленькое отступление о моральном облике музыкантов. Открою вам страшный секрет. Вы не поверите, но некоторые музыканты пили алкогольные напитки. Да, да, причем некоторые до выступления, некоторые после, были и такие, что пили во время творческого процесса, на котором это иногда и отражалось…

И надо было так случиться, что указанное мероприятие как раз происходило после какого-то другого мероприятия, или на утро, словом состояние физиологических тел наших музыкантов было слегка помятое, но они же профессионалы, зритель ничего не должен был заметить. И может и не заметил бы, да вот «Катюшу» стали исполнять высоковато, вокалист, почувствовал, что тональность не в тональность и во время проигрыша потихоньку шепнул своим товарищам «Соль. соль», т.е. спуститься в соль-минор. Лучше бы он этого не шептал. Все дело в том, что на языке ресторанного лабуха слово «Соль» в то время означало одно –песню В.Добрынина «Не сыпь мне соль на рану».

Физическое состояние клавишника после вчерашнего было на автопилоте и его уши, услыхав знакомую команду (как овчарке Фас) условно рефлексуя переключают организм в неожиданном направлении.

Интерпретация известной песни М.Блантера для ветеранов была, увы, неизвестной, когда после слов:

 

«Выходила-песню заводила…»

 

ансамбль дружно грянул

 

«Не сыпь мне соль на рану, не говори-прощай»

 

…Вот такая была история, абсолютно реальная и правдивая…

c2.jpg.cd0194667a5c93e43126a5bdc5bb7653.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка забавных воспоминаний

 

Картина вторая: "Немного эротики..."

 

Как-то на концерте Юрий Лоза сказал,что если он не исполнит «Плот» то вроде и вообще не приезжали и не выступал…Сегодня если на сайте ничего нет эротического,то это вроде даже и не сайт вовсе…Ну что ж будем жить по правилам, ничего не поделаешь…

Начало этой истории в 2004 году, я тогда по роду своей деятельности часто ездил по всякого рода заводам , которые ремонтировали горно-шахтное оборудование.В числе этих заводов был и Брянковский рудоремонтный, что недалеко от г. Стаханова в Луганской области.Со многими сотрудниками и рабочими этого предприятия меня связывали не только деловые,но и дружеские отношения.В 2004 году завод праздновал свое 60-ти летие и меня пригласили на торжественные мероприятия по этому поводу. К этому юбилею на заводе вышел праздничный номер заводской многотиражки, освещающей пути становления завода, и была там одна статейка про всякого рода заводские курьёзы. К сожалению она у меня не сохранилась, но содержание этой статьи трудно забыть , и я перескажу её своими словами…

Работал на заводе некто , пусть будет, Вася. Простой рабочий парень, ничем себя особенно не проявивший, если б ни это проишествие, в меру пьющий, но кто скажет – где она, эта мера, иногда она бывала потеряна и с Васей приключались всякие истории об одной из которых и пойдет речь.Однажды после хорошей попойки Вася проснулся, а вернее очнулся с нехорошим предчуствием и холодком, но не в груди, а где-то ниже пояса.Что-то там было не так.Окончание вчерашнего вечера было покрыто пеленой беспамятства, но что-то ниже пояса было явно не так. Оттянув резинку на , извините, трусах Вася с ужасом увидел , что на одном довольно важном органе первичных мужских половых признаков одета,а вернее навинчена хорошая металическая гайка. М16 , М20 ,или М24 – размер этого метиза (металического изделия) история для нас не сохранила , но торчащий из под неё , извините, конец уже имел неестественную фиолетовую окраску.

А.С.Пушкин в своей «Гаврилиаде», втихаря читаемой в детстве, дал очень меткую характеристику этому органу:

… то место роковое

(Излишнее почти во всяком бое),

… надменный член, которым бес грешил.

 

Вася этим органом сильно и не грешил,потому как за водкой и некогда было глупостями заниматься, но вот как гайка попала туда и с какой целью была накручена – этот вопрос для потомков остался неотвеченным.Попытка самостоятельно избавиться от балласта ни к чему хорошему не привела,то ли резьба на органе была не та, то ли сорвана была эта резьба, но гайка сидела мёртво , на века, а орган уже начал приобретать цвет тучи из которой сейчас пойдет град.Пришлось вызывать «скорую».Приехала девочка-фельшер.Надо сказать , что в этот день её знания о медицине обогатились несравненным образом, не каждому профессору-мировому светиле судьба даёт такой интересный материалл, но ничего она своими пинцетами сделать не смогла, не помогло и такое народное средство, как окунание прибора в банку с подсолнечным маслом.. Крепёжный материал был накручен качественно и ни на какие провокации не поддавался. Отвезли Васю в больницу. Представляю его историю болезни - эпикриз и диагноз , который потом занесут в больничный лист. Представляю сколько ему задавали вопросов, зачем ? Может с помощью магнита боролся с импотенцией?.. Выхода не было,предстояла ампутация, и хотя в принципе , этот орган Васе и не сильно был и нужен, но, кто знает, вдруг в дальнейшем он мог бы ему и пригодиться. И тут кто-то вспомнил про Петровича – золотые руки, слесаря сборочного цеха .На каждом предприятии есть такой Петрович, который может сделать всё. Это была последняя надежда. «Скорая» с мигалкой полетела на завод. Петрович был человек мудрый и опытный, спросил только :”И как это, парень, тебя угораздило?” и , зажав гайку с её содержимым в тиски , полез в ящик за инструментом…

Представляю, сколько желающих было посмотреть эту уникальную медицинско-слесарную операцию, проводимую к тому же без наркоза. Окна в цеху были облеплены как на деревенской свадьбе. Итог этого всего действа был положительный.Орган был успешно освобожден от этой неожиданной и не очень дружественной опеки, Кровообращение и другие важные функции, возложенные на него были востановлены и после небольшой реабилитации он мог быть пущен в работу по своему прямому и основному назначению. На Васю этот случай повлиял положительно, со змием было покончено,по прошедствии некоторого времени нашлась дивчина, которой были без разницы улыбки и шушукание за Васиной спиной, они поженились и у них родились детки, что лишний раз доказало мастерство золотых рук Петровича. Вот так-то.

Абсолютно реальная и правдивая история…

6b6d18ff034e.jpg.303379e1898373ecff9b0601e3c4f9f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korneplastika

никак не могу заменить) как пришло,так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korneplastika

Все обсуждения произведений после 15 ноября - в условиях написано. Ваши замечания относительно замены строк будут уместны именно там! |) :sm:

 

Что касательно кусочка счастья в моем произведении - там более чем понятно, просто вы не вчитались видимо... если будет желание опять таки после 15 ноября поясню. :)

 

А Ваши лишние произведения - сейчас все поправлю, не волнуйтесь. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Memories

 

Память – лживая тварь – распустила червей –

Разгрызают сердечные нервы.

Уходи же… Иди! Возвращаться не смей!

Ты давно не единственный-первый.

 

Закопалась душа в фотокарточках дней

И улыбку твою там целует…

Я бегу… Убегаю… Скорей и скорей!

Только толку… Здесь память беснует!

 

Голубые глаза, в них придирчивый взгляд.

Голос нежный… Я льдинка, я щепка…

Моя память меня все швыряет назад

Я же бьюсь, как о прутики в клетке…

5a982936ed900_doloredolorex1pn1mp8dkygtegy3ykkikvzy3.jpg.40812d8e26218b4e4e808b2ad31dc9f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ваши лишние произведения - сейчас все поправлю, не волнуйтесь.

 

О спасибо!а можно все свои поделки скинуть где стихи ну пусть смотрят может отвлекутся .да главное я не жду оценок а просто интересно как они лезут вголову.стихи. да и поделки.никак не научюсь вносить их .а вы откуда страна я зашёл поссылке к вам нет ничего. а эти 2 стиха можно скинуть туда где все мои стихи или только после конкурса.я правила читал и сейчас нарушил пунктов 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О страхе

 

Катя боялась ложиться спать. Она была уверена: стоит ей заснуть, в комнату сразу же войдёт вампир. Лёжа в постели, Катя жмурилась от ужаса, и в то же время, боялась закрыть глаза, чтобы не пропустить момент, когда распахнутся занавески, и на фоне тёмного окна возникнет прошедшая сквозь стекло зловещая изломанная фигура. Страшный гость сбросит с плеч неслышно шуршащий плащ и шагнёт к кровати. Протянет к Кате неестественно гибкую руку, вцепится в неё кровавыми ногтями на длинных пальцах, и вопьётся в оцепеневшие Катины губы ледяным смертоносным поцелуем…

… Когда Катя, обессиленная ужасом наконец засыпала, из под кровати выбирался Носферату. Отряхнувшись от пыли, он неслышно вставал рядом, невесомой, пухлой ладошкой осторожно брал Катину руку, и припадал бесплотными губами к девичьей ладони…

С первыми лучами рассветного солнца, крошечный, не заметнее укуса легчайшего комарика, след, исчезал бесследно. Катя, измученная кошмарными снами об ужасном вампире, просыпалась. Носферату в это время, уже спокойно спал в самом дальнем и пыльном углу.

А вечером всё повторялось сначала. До поздней ночи Катя боялась заснуть, а под кроватью ворочался проголодавшийся Носферату, с нетерпением ожидавший, когда же эта девчонка наконец угомонится.

Так и жили…

b424f90a2240.jpg.431b9f2fd4f44cf5e7b97a3d3143edd6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования