Перейти к публикации
SkyAdmiral

DW V - Вопрос - ответ

Рекомендованные сообщения

Вступить в нашу команду можно на протяжении всего конкурса.

 

Для вступления в команду идите по ссылке Dominance War V - Обсуждение, Команда голосуйте в какой категории вы хотели бы участвовать и заводите вип в соответствующем разделе, когда будут выданы условия конкурса организаторами.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spawnfall,

правила и призы

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5112

 

тема висит на ГЛАВНОЙ странице !!!

как записаться тут??? ДА очень просто, ткни в голосование и ВСЕ! даже можетене тыкать, это не принципиально!

какие будут требования к картинкам?

пока нет информации

Нужно ли выкладывать этапы ?

На Пре ДВ5 этапы выкладывать не надо.

на осоновной конкурс (ДВ5), Надо вести свою ветку на ЭТОМ форуме. свою тему можно будет завести со стартом основного конкурса, там надо выкладывать Этапы работы.

что известно по Расам ?

 

Точной информации нет, известно, что будет еще одна новая раса.

 

 

Господа и дамы! прежде чем задать очередной вопрос, почитайте основные разделы по конкурсу , возможно на ваш вопрос уже ответили ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что для 3d в итоге нужно предоставить правильную сетку, развёртку и карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю что для 3d в итоге нужно предоставить правильную сетку, развёртку и карты?

Обсалютно верно! плюс к этому эскизы и разработку самого перса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*незаметно и осторожно протягиваясь за масляными красками*

А "живыми" материалами рисовать можно или только цифра?

Просто в предыдущем DW оговорка про это была, а тут в правилах чего-то про это не углядел.

 

рисовать "живыми" материалами Можно

будет ли DW VI?

ДА!

http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

Я в самом начале когда отвечал в теме на вопрос где буду учавствовать, немного перепутал категории и нажал 2Д вместо 3д, но думаю это ничего страшного верно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как конкурс имеет свою специфику (концепт арт для последующего моделирования в 3Д, я правильно понимаю?) то было бы удачно пояснить какие приемы подойдут для концепт арта, а какие нет.. вот например я поразмыслив, понял, что ч/б графика не вариант вообще ;)

*ну раз топик называется вопрос-ответ*

В №1: финальная работа должна дать возможность идеально четко считать форму, или если по сюжету *пыль например, или движение* это требуется, то можно сделать образ немного нечетким?

я имею ввиду не только официальные правила, но и опыт участников предыдущих конкурсов :)

В №2: если "размыть" форму персонажа в сюжетной картинке, то нужны ли дополнительно сухие эскизы? фас, анфас...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snowdreams

 

Я в самом начале когда отвечал в теме на вопрос где буду учавствовать, немного перепутал категории и нажал 2Д вместо 3д, но думаю это ничего страшного верно? )))

голосовалка тут нужна только для статистики :) конечно нечего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как конкурс имеет свою специфику (концепт арт для последующего моделирования в 3Д, я правильно понимаю?) то было бы удачно пояснить какие приемы подойдут для концепт арта, а какие нет.. вот например я поразмыслив, понял, что ч/б графика не вариант вообще

 

*ну раз топик называется вопрос-ответ*

 

В №1: финальная работа должна дать возможность идеально четко считать форму, или если по сюжету *пыль например, или движение* это требуется, то можно сделать образ немного нечетким?

 

я имею ввиду не только официальные правила, но и опыт участников предыдущих конкурсов

 

В №2: если "размыть" форму персонажа в сюжетной картинке, то нужны ли дополнительно сухие эскизы? фас, анфас...?

 

%) можно я тупо картинкой отвечу ?

 

Какие условия подачи работ будут на этом DW, пока не известно.

 

вот пример подачи работы с DW 4 в категории 2D

Untitled-1.thumb.jpg.0a018b7d1fe5675bfae777a685fd6369.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiro, я отвечу за Удава, можно?

В №1: финальная работа должна дать возможность идеально четко считать форму, или если по сюжету *пыль например, или движение* это требуется, то можно сделать образ немного нечетким?

я имею ввиду не только официальные правила, но и опыт участников предыдущих конкурсов

В №2: если "размыть" форму персонажа в сюжетной картинке, то нужны ли дополнительно сухие эскизы? фас, анфас...?

 

Дело в том, что в финале ты должен будешь сдать 3 картинки:

1 - этапы работы (поиск идеи и ее разработка). Может быть в любом виде.

2 - "лист модели" - это такой рисунок, на котором персонаж изображен минимум в трех ракурсах (спереди, сзади и сбоку, а лучше больше) и на котором четко видны все элементы и важные детали. Он как раз обычно черно белый. Можно линейный рисунок, можно с тоном.

3 - финальная иллюстрация, которая представляет собой некоторое действие в котором участвует персонаж. Тут правило одно - персонаж должен быть виден весь. Ракурс, эффекты, другие персонажи и окружение - по желанию автора. Обязательно в цвете.

 

Added: Вот Алексей упомянул четвертую картинку - это описание персонажа. Там единственное требование (и то негласное) - общее соответствие дизайна оформления остальным трем.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tiro, я отвесу за Удава, можно?

 

Нужно!

моя чукча. моя все не может знать. :smile:

 

ЗЫ Ветераны ДВ, отвечайте по возможности на вопроссы, желательно вопрос давать цытатой в своем ответе . спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спс =) чет работы прям ого-го получается >.< пара месяцев минимум) а я думал времени много дают)

UPD на один форум одна раса? что это за классы, им обязательно следовать?

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня тоже есть вопрос:

Что за альянс (форумов)? К чему это обязывает и почему так вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за альянс (форумов)? К чему это обязывает и почему так вышло?

походу у Тантры, мало народу , и выпускать их отдельной командой смысла нет.

как я понял, альянс нас не к чему не обязывает, работаем как и в прошлом году.

Точнее может сказать только Риддик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе.

А преминичелендж тренировочный который счас на 2д - он к чемунить обязывает, или все только после 9 начнется? В правилах ни разу не ясно написано.

После 9 начинается выкладывание випов в общую ветку? Или после 9 все уже - кирдец, надо все готовое выкладывать?

А если 9 тока начало миничеленджа, то когда дедлайн оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bjuro

прости, непонял вопроса, ты о чем ? конкретно, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А преминичелендж тренировочный который счас на 2д - он к чемунить обязывает, или все только после 9 начнется? В правилах ни разу не ясно написано.

Это была инициатива чисто наших форумчан только для того чтобы просто размяться и не к чему не обязывает.

 

Сам конкурс начнётся с 9 числа в виде миничеленжа, после будет основная битва.

Кажется по срокам все расписано здесь если я ни чего не путаю http://www.dominancewar.com/2010/en/schedule.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу ничего найти про анимацию. Что делать то надо?????

 

Пока ещё не известно. Это нововведение на конкурсе по этому будем ждать правила от Фреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UPD на один форум одна раса? что это за классы, им обязательно следовать?

нет, что будет в этом году не известно, но на прошлых любой мог выбрать любую рассу. клас это подвид рассы и обьясняет каие возможности и характеристики у данного класса следовать им нужно но. (от себя сам понимаеш что можно под перса подобрать подходяший класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут вспомнил, сколько работ можно было выставлять на прошлом DW в одной категории (скажем за машин в 2d и за нормов в 2d), никто случаем не знает??

 

ограничений по количеству работ нет, заперещено менять форум!

 

совет - "не гнаться за всеми зайцами", а сосредоточиться на 1 работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkon aka Songe

Если мне память не изменяет то кажется сколько угодно вопрос стоя только в том на сколько качественно они проработаны да и по срокам это не так то и легко сделать сразу несколько работ. Там объем работы достаточно большой для двухмесячного срока как ни как четыре изображения надо было предоставить в итоге. И насколько мне память не изменяет не было таких людей, которые выкладывали сразу несколько. Хотя могу и заблуждаться.

 

Snowdreams правильно говорит, не стоит гнаться за зайцами лучше сделать одну но на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать одну, но достойную работу, чем много тае себе настругать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пре конкурс нужно выкладывать наброски того же самого перса, которого потом для конкурса прорабатывать будешь или это не обязательно?

И еще,пре конкурс начался,а где можно найти информацию о том,что рисовать то? какие категории,какие расы?

Прошу прощения за нубские вопросы,я впервые принимаю участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования