Перейти к публикации
SkyAdmiral

DW V - Вопрос - ответ

Рекомендованные сообщения

На Пре конкурс нужно выкладывать наброски того же самого перса, которого потом для конкурса прорабатывать будешь или это не обязательно?

это савсем разные конкурсы и задание на них разное

И еще,пре конкурс начался,а где можно найти информацию о том,что рисовать то? какие категории,какие расы?

Прошу прощения за нубские вопросы,я впервые принимаю участие.

 

дождитесь утра - обеда начало конкурса не пропустите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiro

Помоему пары месяцев для отличной работы более чема достаточно. И то, можно не напрягаться сильно) На работе в какой-ниудь студии пару месяцев и то не дадут)

 

Тоже интересует вопрос по рассам. Простите идиотов) Не разобралась и ничего пока не нашла...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак началось! Всех со стартом Yahoo! А теперь простой вопрос -

БОЕВОЙ ГЕНЕРАЛ

ТЕХНОМАГ

ТЕНЬ

ИСКАЖЕННЫЙ - это именно типы персов которые можешь делать и эти классы применимы для каждой из 3-х расс? Т.е. например "Тень" может быть как нормом так и машиной или демоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос: я поставил что не буду участвовать, так как все ещё живу без планшета Sad А теперь вот могу попытаться участвовать в конкурсе по анимации. Можно ли меня поставить из "участвую за другую команду" в "участвую за анимацию"?

 

Голосовалка была простой формальностью для того чтобы посмотреть общий настрой. Думаю ни чего страшного не случится, если ты примешь сейчас участие, там где тебе сейчас хочется для этого не обязательно редактировать голосовалку. Главное ты нас в известность поставил. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. персонажи могут принадлежать к любой рассе? А то я не увидела ограничений по ним.

На сколько я сам понял нам дали четыре рассы:

 

1. БОЕВОЙ ГЕНЕРАЛ

2. ТЕХНОМАГ

3. ТЕНЬ

3. ИСКАЖЕННЫЙ

Характерные особенности каждого описаны в правилах, вот в рамках этих характеров и нужно придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker оо спс, однако тоже вариант, хотя навряд, если бы была расса "Тень", то у них бы все воины были бы похожи как один и с мечами), ну или если "Боевой генерал" только для хуманов, то они б тоже были похожи и все на одно лицо. Или может быть действительно 4 расы и такие узкие рамки, т.е. рисовать от каждой только по указанному классу. В общем пока этот вопрос действительно не понятен на все 100 :o

Допустим если поделить эти классы на расы то будет наверное так:

1.БОЕВОЙ ГЕНЕРАЛ - нормы

2.ТЕХНОМАГ - машины

3.ТЕНЬ - новая раса

3.ИСКАЖЕННЫЙ - демоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось, что это всеже классы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак началось! Всех со стартом Yahoo! А теперь простой вопрос -

БОЕВОЙ ГЕНЕРАЛ

ТЕХНОМАГ

ТЕНЬ

ИСКАЖЕННЫЙ - это именно типы персов которые можешь делать и эти классы применимы для каждой из 3-х расс? Т.е. например "Тень" может быть как нормом так и машиной или демоном?

 

Мне кажется здесь нужно подходить несколько иначе к этой теме чем просто норм, машина, или демон потому, что эти образы смазаны относись к ним как к БОЕВОМУ ГЕНЕРАЛУ, ТЕХНОМАГУ, ТЕНИ и ИСКАЖЕННОМУ, если хочешь считай что это такие расы или классы что ли. Просто когда будешь их делать придерживайся соответствующих характеров, которые описаны в правилах под каждым из видов.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, началось! :rj:

 

По-моему, это конкретные персонажи, с конкретными характерами. Надо сделать замес этих персов? Только интересно, в категории концепт-арта как это все должно быть представлено? Есть примеры? Там еще есть пометка такая:

"Персонажи должны выглядеть так, чтобы они могли бы пойти в качестве low-poly моделей в ММО игру с жесткими требованиями по количеству треугольников"

 

Какие реальные ограничения это накладывает? И випы вести нельзя, а этапы выкладывать надо, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Пре конкурс нужно выкладывать наброски того же самого перса, которого потом для конкурса прорабатывать будешь или это не обязательно?

И еще,пре конкурс начался,а где можно найти информацию о том,что рисовать то? какие категории,какие расы?

Прошу прощения за нубские вопросы,я впервые принимаю участие.

 

Нет для Пре-конкурса свой персонаж для Главного будет свой персонаж. На главном конкурсе дадут другие правила.

Найти правила для Пре конкурса можно здесь: http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?p=82607#82607&sid=2094933336c72daa21965861fbdc9fde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ухх, началось! redjump

 

По-моему, это конкретные персонажи, с конкретными характерами. Надо сделать замес этих персов? Только интересно, в категории концепт-арта как это все должно быть представлено? Есть примеры?

Да судя по заданию надо изобразить двух персов. Это могут быть друзья за кружкой пива, враги в схватке и т. д. Примеры показать не могу в силу отсутствия времени на поиск подходящих работ, если это кто нибудь сделает буду признателен.

Там еще есть пометка такая:

"Персонажи должны выглядеть так, чтобы они могли бы пойти в качестве low-poly моделей в ММО игру с жесткими требованиями по количеству треугольников. Какие реальные ограничения это накладывает?

Нужно нарисовать персонажи так чтобы хорошо читалась форма персонажей по которым можно было сделать 3д модель не гадая, а что это на картинке такое или это. И не вдаваясь в излишнюю деталировку персонажа наращивая тонны мелких деталей. По проще. Ихмо.

 

И випы вести нельзя' date=' а этапы выкладывать надо, получается?[/quote']

Этапы выкладывать будете все в одну ветку для всех.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вопрос- Размеры картинки ? и нужны ли ракурсы...думаю что нет, но спрашиваю на всякий пожарный!

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

спасибо, стало понятнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сразу вопрос - opacity- это может быть alpha!!!

 

я думаю, речь идет о карте прозрачности ,

Так' date=' вопрос- Размеры картинки ? и нужны ли ракурсы...думаю что нет, но спрашиваю на всякий пожарный![/quote']

да, ракурсы не надо делать , размер финальной картинки для 2D 1000 максимум по большой стороне.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А в Pre DW 5 будут vip темы для выкладывания процесса работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А в Pre DW 5 будут vip темы для выкладывания процесса работы?

 

Выдежка из правил:

Внимание!

Отдельные випы заводить НЕЛЬЗЯ

Все работы, в том числе и WIP изображения размещаем в одной из трех тем:

 

Pre-DomWar V - 3D Character Art

Pre-DomWar V - 3D Animation

Pre-DomWar V - Concept Art

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, надо избавляться от "шаблонов" предыдущего IV Вара и делить на расы (норм, демон, машина). Это совершенно другой конкурс и другие условия.

 

Прочитав правила и ответы тут вроде бы уточнил для себя, что на данный пре-конкурс требуется нарисовать концепт 2-ух персонажей из предложенных 4-ех классов, которые могу быть либо друзьями, либо врагами - изображёнными на одной картинке, либо каждый перс на отдельной картинке. Я правильно все понимаю?

 

Еще в связи с тем, что рисуем концепт, возник вопрос - надо ли изображать персонажей в фас, профиль, тыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, надо избавляться от "шаблонов" предыдущего IV Вара и делить на расы (норм, демон, машина). Это совершенно другой конкурс и другие условия.

 

 

 

Прочитав правила и ответы тут вроде бы уточнил для себя, что на данный пре-конкурс требуется нарисовать концепт 2-ух персонажей из предложенных 4-ех классов, которые могу быть либо друзьями, либо врагами

 

ДА

... изображёнными на одной картинке, либо каждый перс на отдельной картинке. Я правильно все понимаю?

 

2 персонажа на 1 картинке

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял, надо избавляться от "шаблонов" предыдущего IV Вара и делить на расы (норм, демон, машина). Это совершенно другой конкурс и другие условия.

Совершено верно.

:)

Прочитав правила и ответы тут вроде бы уточнил для себя, что на данный пре-конкурс требуется нарисовать концепт 2-ух персонажей из предложенных 4-ех классов, которые могу быть либо друзьями, либо врагами - изображёнными на одной картинке, либо каждый перс на отдельной картинке. Я правильно все понимаю?

Вроде всё так. 2 на 1 картинке

:)

Еще в связи с тем, что рисуем концепт, возник вопрос - надо ли изображать персонажей в фас, профиль, тыл?

Нет для миниконкурса мы рисуем только иллюстрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... давайте все таки уточним - 2 перса обязательно на одной картинке или концепт каждого можно по-отдельности?

 

 

 

З.Ы. ага, пока писал - выше в посте уже исправили что 2 персонажа на 1 картинке

 

Драматические ракурсы и позы разрешаются, однако обоих героев должно быть полностью и хорошо видно. Если картинка содержит много персонажей (к примеру, идет многолюдный замес) — постройте композицию так, чтобы с первого взгляда было видно, кто является вашими двумя главными героями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_____0 Анимация разочаровала... иду в 2д

 

В итоге для 2D. Мы рисуем одну картинку, без сопровождающих ее концепт скетчей, моделингшитов и тд.

На картинке два перса, которых мы рисуем либо в просто стоячих позах, раскрывая полностью концепт, либо в замесе, либо в каком-то сюжете, опять же стараясь раскрыть персов, для их дальнейшей (если б она была) жизни и моделинга.

В персах нужно показать всю сущность выбранных классов, не особо сильно придерживаясь к расе...

Кидаем все в одну общую для всех тему, там же это обсуждаем и помогаем.

Поправьте мну? Все правильно скомпилировал?

 

все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже интересует вопрос по рассам. Простите идиотов) Не разобралась и ничего пока не нашла...(

 

это именно типы персов которые можешь делать и эти классы применимы для каждой из 3-х расс? Т.е. например "Тень" может быть как нормом так и машиной или демоном?

 

Я попробую внятно ответить:

Думаю можно рисовать любые расы, формы, образы. Демоны, киборги, мутанты, и прочие твари - все можно. Технологии, магия, стимпанк. Тут главное, что бы читалась, так сказать, профессия описанная в правилах. Если Тень - то силуэт хищный, стремительный, оружие действенное, заточенное под скрытность и молниеносные атаки. Это вор и убийца в одном лице. Генерал - это регалии всякие, мощь, статус, знамя. Типичный воин. И так далее. Т.е. есть некоторые идентификаторы общепринятые, по которым зритель узнает образ, их нужно изобразить. Остальное - на усмотрение автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем понял один момент... вот я рисую картинку, выкладываю её этапы.... а куда девать финальную её версию? туда же куда и этапы?

 

ответ Дан. читайте внимательно сообщения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wat, все так.

не совсем понял один момент... вот я рисую картинку, выкладываю её этапы.... а куда девать финальную её версию? туда же куда и этапы?

 

Нужно будет загрузить финальный вариант на офф сайт конкурса. Об этом, я думаю, бедут написано отдельно и более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что процесс работы нужно всем выкладывать сюда? http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=5197

 

Начиная от построения комп. и заканчивая полноценным артом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования