Перейти к публикации
Yuna

Производительность Painter X

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ребята, помогите повысить производительность паинтера. Выбрала вроде бы диск для установки по-свободнее, а кисти жутко тормозят :( вот видео смотрела от Roman Guro, все "не тормозящие кисточки" все равно тормозят :( Подскажите как оптимизировать работу программы, или моему компьютеру уже только на свалку?

 

Pentium ® 4 CPU 2.60 Ghz, ОЗУ 1 Gb, NVIDIA GeForce FX 5200.

 

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативочки 4 как минимум, и поидее кисточки тормозить перестанут.

А вообще конечно желательно всю систему обновить

 

Тему переношу в вопросы по железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 оперативы Рид конечно загнул. Это ж не 3Д =) Мне 2 хватает при более слабом остальном железе.. Правда в шопе, но все-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какие кисти и размер) у меня на 8Гб и i5 они тоже "задумываются", на старом core duo и 3Гб в принципе так же всё было

 

попробовать другую версию пейнтера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики :) ответы конечно я и сама знала наверное :) чтож, буду стараться обновить свое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в железе, если у вас painter 11 не лицензия, то тормозить будет и на 6 ядерном с кучей оперативы, у меня комп....вообщем можно в музей здавать, но ничего не тормозит.

 

"попробовать другую версию пейнтера" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfedart

но 9 версия намного отличается от 10? или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna

Нет не намного, в 9-ой если я не ошибаюсь нет "перспективной" сетки которая в принципе не нужна, некоторых курсоров,ну и всяких мелких плющек с эффектами, а так, почти тоже самое, я рисовал в 9-ой и в 10-ой, сильной разницы не обнаружил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Portable версия 11 с последним сервис-паком - ничего не тормозит. В 9 версии жутко раздражало дурацкое слияние слоев (надо сперва их заключить в группу а потом коллапсить), инструмент свободной трансформации - жутко неудобный... в 11 версии все реализовано очень удобно - как в шопе, и нет вылетов и подвисаний как в 10-ке...

 

Вообще Пэйнтер критично относится к большому количеству слоев - чем их больше, тем медленнее работает, поэтому для комфортной работы действительно желательно иметь память 4 Гб - благо в наше время это уже не столь недосягаемая по цене вещь.

 

Еще можно зайти в настройки Edit -> Preferences -> Memory & Scratch и посмотреть что там выставлено. У меня Memory Usage стоит 90%, а Scratch Disk желательно выставить любой не системный с бОльшим количеством на нем свободного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mESSiAh

Большое спасибо за совет! воспользуюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 11 кисти вообще почти не тормозят все ок, а тормозит, что забавно, ластик %)

В чем косяк так и не понял

Quad 6600 / 4Gb DDR3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frio

 

ого, с такой мощной оперативой и все тормозит ластик... забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 оперативы Рид конечно загнул. Это ж не 3Д =) Мне 2 хватает при более слабом остальном железе.. Правда в шопе, но все-же

Не скажи... Тут многое от задач зависит + формат бумаги играет роль... (про 3Д вообще молчу, мне 6гб иногда мало))

Да и марка оперативки тоже. Ибо 1 планка Кынгстон 2Gb = 1 планка OCZ Platinum 1Gb

 

Так что Yuna, если соберетесь апгрейдить, очень советую обратить внимание на марку. При выборе оперативки это важный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

+100, оперативы много не бывает.

у меня реально шоп притормаживаать начиает на 3 гигах при наличии 60 слоев , я вот думаю еще себе 3 гига закинуть на борт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как оптимизировать работу программы, или моему компьютеру уже только на свалку?

 

Pentium ® 4 CPU 2.60 Ghz, ОЗУ 1 Gb, NVIDIA GeForce FX 5200.

 

у видео сколько на борту оперативки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snowdreams

 

128 мб несчастных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
128 мб несчастных

Да, с этим срочно нужно что-то делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня реально шоп притормаживаать начиает на 3 гигах при наличии 60 слоев , я вот думаю еще себе 3 гига закинуть на борт .

 

60 слоев? жесть... :shock:

Еще 3 гига можно, конечно, закинуть при одном условии - что система на компе стоит (или будет стоять) 64-х битная, иначе этих 6 гиг операционка просто не увидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объем видеопамяти не особенно критичен, по крайней мере я не заметил чтобы шоп ее научился использовать наравне с общей, в основном он чутка юзает видеопроц.

После смены 8600GTS (256) на Ati5750 (1 GB) ничего радикально не изменилось. Это все к играм.

А оператива - вообще-то на виндовс 7 меньше 2-х гигов чисто для ее работы не рекомендуется. Т.е. читай - 3 гб логичный минимум для работы вообще, с фш ествественно 4 :)

Просто по сравнению с тем же cs2 - да, cs5 быстрее, но и прожорливей весьма

Да и 4 гига сейчас не те деньги стоят чтоб о них так рассуждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuna ! Добрый вечер. Давайте с Вами сначала пройдемся по техническим особенностям:

 

1) укажите пожалуйста версию "Painter"a и версию операционной системы.

2) Ваш файл подкачки - должен быть минимум 2048 mb при ОЗУ 1GB. (правой кнопкой "мой компьютер"> свойства> дополнительно>быстродействие, параметры> дополнительно, виртуальная память>изменить. вводите нужное значение, >задать)

 

Жду информации - и продолжим разбор полетов!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish5

 

У меня стоит 10 версия Painter, ОС Windows XP SP3, а файл подкачки стоит на обоих дисках 1536 mb (рекомендуемый), а максимальный 3072 mb. Я так понимаю, что его можно увеличить если место на винчестере позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл подкачки не должен превышать размер вашего ОЗУ 1,5 раза.

 

попытайтесь - Запусить Паинтер - потом:

 

1)Choose Edit menu > Preferences > General.

В меню "Drawing Cursor " , выключите Enable Brush Ghosting и выключите basic brush ghosting.

 

2) И еще обратите внимание на превьюшку кисти если там "красный крестик" то эта кисть будет существенно тормозить на вашей машине(или на любой).

 

жду - Ваших проб ... и ответа ..

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЗУ 1 Gb, я поставила 2048 mb файл подкачки и убрала галочки в Пэинтере, только при изменении размера или прозрачности кисти все равно тормозит :cry: А для 11 что посоветуете? тут говорили что он не так тормозит, хотя конечно более поздняя версия вряд ли лучше работать будет на моем компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется немного не удобно рисовать когда видно только лишь один пиксел кисти, или это дело привычки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования