Перейти к публикации
Yuna

Производительность Painter X

Рекомендованные сообщения

ОЗУ 1 Gb, я поставила 2048 mb файл подкачки и убрала галочки в Пэинтере, только при изменении размера или прозрачности кисти все равно тормозит Crying or Very sad

 

Дело в том, что проблема может быть и не в Пэйнтере вовсе. Причины "тормозов" могут быть довольно банальные: вирусы в системе; много программ грузится через автозапуск в память компьютера (висят в трее или можно глянуть в диспетчере процессов); включено много неиспользуемых служб (как правило по-умолчанию система много лишних грузит); фрагментация жесткого диска и т.п.

 

Начинать разбор полетов нужно с элементарной оптимизации операционной системы - высвобождении лишних ресурсов, захламляющих оперативную память, проверки на вирусы, удалении временных файлов, дефрагментации диска и после всех этих операций уже подходить к Пэйнтеру, чтобы понять, что причина именно в нем, а не в самой системе.

 

Разумеется, всю эту оптимизацию рекомендуется проделать человеку более-менее "продвинутому" в этом деле... если есть такой знакомый или знакомая -можно попросить. Если все делать самой, а Вы не знаете как - это уж очень много надо по-пунктам расписывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с mESSiAh, дело скорее всего не пейнтере, и мне кажется не в железе, дело в операционнке, так как у меня комп с 768 оперативы, процессор 2.0, и radeon 9600 , вообщем комп прошлой эпохи) но пейнтер работает отлично, если конечно не рисуешь на холсте 10000x10000, то тогда да, тормоза будут дикие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mESSiAh

Спасибо за совет. Наверное все-таки я не до конца знаю что нужно делать :) вирусов нет вроде, Касперский стоит и базы обновленные, а вот на счет очистки реестра и прочих ненужных программ это да, мало понимаю, точно. Да есть такое в трее много висит всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть такое в трее много висит всего...

 

Ну, вот Вам и одна из причин "тормозов" :)

 

Попробуйте "проредить" это обилие загружаемых при старте программ. Для этого воспользуйтесь маленькой утилитой, которую я прикрепляю к посту. Распакуйте и запустите файл StartMgr.exe.

 

В появившемся окошке вы увидите список программ, которые грузятся при запуске системы. Как показывает практика - больше половины из них (если не все) можно смело убирать. Нужно оставлять только те, которые действительно нужны для постоянной работы онлайн (например, антивирус). Если висят программы, которые вы запускаете раз в день или того реже - можно такие удалять (их можно запустить с рабочего стола или из меню пуск). Как правило, еще грузятся всякие ненужные библиотеки типа помощи или проверки обновлений и прочая ерунда, которая грузит комп.

 

Если Вы не знаете, что можно, а что нельзя "убивать" в автозагрузке - запустите программу, сделайте скриншот. Например, запустите фотошоп, запустите StartMgr.exe, нажмите клавишу PrintScreen на клавиатуре, перейдите в фотошоп, нажмите Ctrl+N для создания нового файла (он будет автоматически по размеру скриншота) и вставьте из буфера обмена скриншот, который можно обрезать там же до окна только СтартМенеджера и сохранить в jpg (комбинацией Ctrl+Shift+Alt+S).

 

Прикрепите скриншот к посту, а я Вам уже посоветую, что можно отключить. После этого надо перезагрузить систему и посмотреть, есть ли улучшение в производительности.

 

Вообще я недолюбливаю антивирус Касперского. На слабых компах его вообще не рекомендую. Как антивирус он хороший, но уж очень много он "ест" системных ресурсов. :)

STARTMGR.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все сделала, как сказали :) вот два файла, т.к сама правда не решусь убрать то, что нужно, а что нет в этом бардаке. Спасибо большое!

2.jpg.38a45622f787aef41bdf0670bca848dd.jpg

1.jpg.93d3b95dc860e387ece44c2ebb9c70a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все сделала, как сказали Smile вот два файла, т.к сама правда не решусь убрать то, что нужно, а что нет в этом бардаке.

 

Нда... смело можете убрать почти все, за исключением:

1. anvshell (не знаю, что это... возможно модуль антивируса)

2. AVP (это антивирус, я полагаю)

3. Cmaudio (встроенный аудио-микшер, можете оставить, но я лично убиваю эту загрузку, т.к. в действительности им практически никто не пользуется)

4. CTFMON.EXE

5. desktop.ini (одну убить смело, вторую можно оставить, хотя тоже не обязательно)

6. TrojanScanner (ну, полезная штука, пусть останется)

 

Со всех остальных пунктов снимите "галочку", нажмите ОК и перезагрузите компьютер. Программ в трее должно заметно поубавиться, а используемой ими памяти - наоборот прибавиться. :)

 

Еще можно освободить память отключением ненужных служб. Их можно посмотреть в Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Службы. Если есть желание - можете сделать скриншот, наподобие того, что я для примера прикреплю (интересует только окно служб, обязательно отсортированных по состоянию "Работает", чтобы было видно что можно отключить из работающих процессов, иначе весь список просто не влезет на экран :) ) а я уже посоветую. что отключить чтобы увеличить производительность компа.

.thumb.jpg.a6730389050871a95293c82ae7071b65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти службы: наверное их намного больше чем надо?

2.thumb.jpg.548fc07459f5939e5d842059600202fc.jpg

1.jpg.9d61caf7cfdee0db98723fa0f7c3e67b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спокойно отключить следующие службы (как их отключить я покажу на скриншоте):

 

1. Java Quick Starter (если Вы не используете никаких java программ то эта служба не нужна)

2. Автоматическое обновление (если так уж необходимо обновиться, проще включить 1 раз, обновиться и выключить)

3. Беспроводная настройка (если не используется вай-фай или радиодоступ, то не нужна)

4. Брандмауэр Windiws (толку от него ноль)

5. Монитор инфракрасной связи (если не используется ничего такого инфракрасного - можно отключить)

6. Планировщик заданий

7. Служба времени Windows (с часами в трее она не имеет ничего общего, служит для синхронизации времени в локальной сети с сервером, 100 лет не нужна дома)

8. Удаленный реестр

9. Центр обеспечения безопасности (толку от него никакого кроме надоедливых сообщений)

10. Служба обнаружения SSDP

 

Вот... как минимум эти 10 процессов, занимающих оперативную память можно безболезненно удалить. Попробуйте остановить эти службы двойным кликом по ним, вызывая соответствующее окошко, далее из раскрывающегося списка выбираем Тип запуска "Отключено", нажимаем ниже кнопку "Стоп" (ждем пока служба остановится) и подтверждаем, нажимаяя ОК. После остановки всех указанных служб, перегружаем комп.

 

В результате всех этих проделанных манипуляций с автозагрузкой и службами - комп должен работать немного (или заметно) пошустрее.

stop.jpg.676d6b4c4c448fca0b78df0ea6d1b742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mESSiAh

 

Да! Заметно лучше! Спасибо большое! Чтоб я без вас делала :):):)

 

Раз такое дело,у меня тут еще одна проблемка есть. Как-то флешку вставила раз, потом отключила все как полагается безопасно, и стало вылазить системное уведомление, что "USB устройство не опознано", каждые 2-5 сек вылезает, уже достало :oops: везде гуглила, но внятного ответа не нашла, никто не мог отключить, сказали только ОС заново ставить... из-за такой ерунды? Может все-такие есть способ его отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой комп --- свойства -----диспетчер устройств ---- Контроллеры Usb --- :

 

1) удалите -"неизвестное устройство" - вставьте заново флешку..подождите пока найдет драйвера система заново...

2) пуск --- выполнить -- regedit --- поиск -- "mountpoint" (папку) удалить..

 

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования