Перейти к публикации
RIDDICK

DW - Обращение основателя

Рекомендованные сообщения

banner-small.jpg

 

Копирование/публикация данного материала/его части разрешено только с указанием прямой ссылки на эту страницу.

 

Обращение основателя Dominance War

 

Эта статья является ответом на написанное здесь (Зеркало статьи - запись на Polycount - запись на GA).

Извиняюсь, что это заняло столько времени. Мне пришлось переговорить со лидерами всех 15 участвующих форумов о глобальных изменениях, которые произойдут в ближайшее время.

 

Дорогие друзья и коллеги, мы видели многое за историю Dominance War — как любители становились мастерами, как студенты получали работу после завершения конкурсной работы, видели панику перед дедлайнами, облегчение при продлении конкурса, улыбки художников и их взаимопомощь, не скованную никакими различиями между ними. Но при всем этом я должен обратиться к вам сейчас в очень личном ключе, так как, на самом деле, я подвел вас. Я экономически, финансово неспособен более продолжать делать то, что я начал. Все стало слишком большим и масштабным для одного человека и как результат, люди сомневаются в моей честности, я подвел спонсоров, расстроил художников и победителей, и я подвел мою семью... Я более не могу объяснять мои мотивы и обстоятельства, учитывая реакцию на последние события, и я понимаю, что вы хотите и заслуживаете большего. Увы, мне больше нечего дать. Я могу только сказать, что я горд тем, что я сделал за прошедшие 5 лет — мне удалось положить начало Dominance War и Unearthly Challenge с нуля, и скоро я смогу отпустить их в свободное самостоятельное плавание. Как? Читайте...

 

Что происходит?

 

Я начал DW и UC, так как я верил, что эти начинания принесут пользу всему сообществу создателей компьютерных игр. Я мечтал создать такие конкурсы, чтобы для художников любого уровня нашлась возможность показать себя, учиться новому, поддерживать друг друга, получить внимание работодателей и в целом получать удовольствие от общения с коллегами по цеху. Я начал это, я поддерживал, финансировал, организовывал, верил в успех, - и мне действительно нравилось то, что я делал. Я знал, что «если не я, то кто?» - окажется достаточно сумасшедшим (в хорошем смысле), чтобы это делать. Это был мой Путь Ниндзя (см. «Наруто», манга) и я должен был идти — вне зависимости от затрат по деньгам, времени, здоровью. Но теперь затея выросла до масштабов, с которыми не справиться одному человеку. Поэтому я сворачиваю свое участие в поддержке Dominance War и Unearthly Challenge. Я не могу более заниматься этими конкурсами, так как теперь моя репутация и имя стали препятствием на пути их развития. Но я ни в коем случае не прекращаю их существование вообще...

 

Куда шли деньги?

 

То, что написали на Polycount, было справедливо. Они вправе были высказать то, что высказали, и более того, каждый художник имеет право спросить меня о моих мотивах и привычках в расходе денег. Вся информация была скрыта, т. к. я не самый открытый человек и не люблю обсуждать подобные вопросы. Итак, что же я делал со средствами, заработанными онлайн? Вообще, за все 5 лет я заработал менее 50k$ со всего, связанного с DW, UC и GA. Как? Я продал 6 футболок, 2$ в день приносила реклама Google, основные баннеры идут от спонсоров, предоставляющих ПО в качестве призов (и они не спонсируют конкурс). Было продано не больше 30 постеров за 3 года, стоимость их печати была12$, а уходили они по 19$, суммарные временные затраты на их создение — более 160 часов. Пожертвования составили не более 3k за 5 лет, и наконец, спонсоры возместили 35% расходов на проведение DW и UC (напомню, что это не только призы — программирование тоже стоит денег). Я оплатил все остальное. Сбережения закончились, я задолжал 20 000$, и семья потеряла небольшое наследство.

Если бы я работал по специальности, я бы за то же время заработал от 250k до 350k, при том работая с нормальной длительностью дня, имея оплачиваемый отпуск, регулярные визиты к зубному и я тратил бы свои деньги только на себя любимого. Нехитрые расчеты показывают, что 50k за 5 лет — это 10k в год. Добавьте тот факт, что большая часть денег уходила назад в инвестиции для конкурсов и форума — все это в сумме оставляет меня с недополученной зарплатой в размере 250000 долл., т. к. я организую онлайн-конкурсы всю свою рабочую неделю, и я же их спонсирую. Верьте или нет, в последние 5 лет мне приходилось туго. Те из вас, кто задает вопросы по поводу GAMontreal, - оставьте это. Серьезно …

 

Какие изменения произойдут в 2011 и далее?

 

Уходя, я хочу оставить мировому сообществу, которое я люблю и уважаю, мою World Challenge System (систему поддержки международных конкурсов). Я доведу до конца pre-DW конкурс, и перед уходом я должен буду убедиться в том, что и DW, и UC продолжат свое развитие и станут великими событиями для сообщества, каковыми они и задумывались. Чтобы обеспечить это, с сегодняшнего дня и далее все предыдущие призы за UC и DW отменяются. Увы, но я должен воспользоваться этим своим правом для того, чтобы дать следующему поколению конкурсов DW и UC шанс на жизнь. Моим последним свершением в роли организатора и основателя будет самоличное создание двух новых сообществ DominanceWar.com и UnearthlyChallenge.com. Я отделю DW и UC от систем Gameartisans.org и перенесу все работы на соответствующие домены — для уверенности, что все предыдущие финалисты и победители останутся в истории, которой они и принадлежат. Затем я создам окончательную систему для DW и UC и сделаю так, чтобы всем будущим организаторам конкурсов было легко проводить эти состязания Олимпийского масштаба. Я уверен, что совместными усилиями 15 форумов в 2011 и далее будут проведены действительно блистательные игры. Но прежде всего я полагаю, что призы должны быть серьезно понерф уменьшены, так как этот вопрос вышел из-под контроля (признаю, виноват).

 

На протяжении следующего месяца я буду работать над DominanceWar.com, а далее, после того, как развернется DW5, - над UnearthlyChallenge.com. Когда все будет закончено, я передам права сообществам, которые участвовали, верили в успех и наслаждались моим делом. На этом моя работа будет закончена. Время передать факел и гордо уйти домой на gameartisans.org. На этом пути я наконец-то вернусь в индустрию, по которой скучал так долго, - скромным 3д художником.

Я не опечален потерей, - напротив, я с радостью и надеждой смотрю в будущее. Я предвкушаю, какими масштабными станут Dominance War и Unearthly Challenge, и как они будут помогать расти художникам со всего мира. Для меня было честью и привилегией начать и запустить эти конкурсы, и я надеюсь, что всем понравятся следующие поколения Олимпийских игр в сфере арта.

 

Единственное право, которое я оставлю за собой:

- право каждый год выбирать тему конкурса. Я буду не я, если позволю плохой теме загубить всю серию.

 

Поддержите Dominance War!

 

Если когда-то и было время для пожертвований, то оно как раз сейчас! Не дайте Dominance War умереть! Создание новой системы и перенос всех файлов — это дорогостоящая затея, и я все еще должен дописать ПО основного конкурса, чтобы добавить туда анимационный раздел. Если вы хотите внести свои 5 копеек и помочь мне, к всеобщей выгоде, запустить следующее поколение конкурсов, и конечно, помочь с началом DW5... Пожалуйста!

- Если вы работаете в индустрии, не ограничивайтесь пожертвованием! Лучший источник средств для онлайн-конкурсов — это спонсоры. Пожалуйста, хотя бы ПОПРОБУЙТЕ вовлечь свою компанию. Скиньтесь офисом, или упросите начальство — чтобы и ваша группа единомышленников, и ваша контора появились в списках спонсоров и поддержки DW. Покажите характер. Не думайте, что ваша контора будет готова проспонсировать что-то, в чем вы сами не заинтересованы.

- Если вы состоите в онлайн-сообществе, которое участвует в DW — опять же, скиньтесь всем миром и станьте форумом или группой-спонсором для DWV.

- Наконец, если вы — частное лицо с 200$ в наличии, и хотели бы поддержать DWV и написать заметку, почему лично вы спонсируете конкурс — пожалуйста, пройдите по этой ссылке.

 

Благодарности

 

Я благодарю следующих увлеченных волонтеров, которые работали со мной в прошлом. Их имена:

Taehoon Oh, Maxim Miheyenko, Ryan [Aftermath] Hawkins, Nina Leo, Leta juan liu, Wong [Yung] ChoonYung, Lamont [Lamont] Gilkey, Joseph [blankslatejoe] Mirabello , Rob [cookepuss] Santa, Donovan [ThatDon] Keele и конечно мой брат Max Hultqvist и мама Barbara [Amethyst] Hultqvist. Все вы и остальные, кто помогал, Спасибо!

 

Заключение

 

Время передать факел и гордо вернуться домой, на Gameartisans.org. Я не расстроен последними событиями, наоборот, я с надеждой смотрю в будущее. Я предвкушаю, какими масштабными станут Dominance War и Unearthly Challenge, и как они будут помогать расти художникам со всего мира.

Я надеюсь, что у вас всех Рождество и Новый Год пройдут удачно, и мне не терпится поучаствовать в Dominance War 5, но не в качестве организатора, а как рядовой моделлер с GA, призванный расплющить всех соперников с конкурирующих форумов! Особенно этих злобных поликаунтеров (люблю вас, ребят!) и скорее всего тех с Cgland — они слишком уж хороши. Йо! Погнали!

Для меня было честью проводить эти конкурсы и я надеюсь, что следующие события принесут нам всем радость.

 

fred1.jpg

 

Искренне ваш, Fredrik Hultqvist

GameArtisans.org Founder

DominanceWar.com Founder

UnearthlyChallenge.com Founder

 

GAMontreal.com Studio Director

514.439.GAME (4263)

FredH [at] dominancewar.com

PS. Из-за чего весь сыр-бор:

В последнюю неделю миника между мной и моим другом состоялся примерно следующий разговор:

друг: мм, было бы здорово сделать систему, которая бы собирала работы, чтоб их можно было продать как PDF или архивом

Фред: о, клевая идея! Можно было бы наконец поднять денег на призы. И художники наверняка будут рады возможности получить референсы, не ползая по всем форумам!

• Фред начинает движуху и через 3 дня добавляет модуль в систему загрузки работ, которая сама едва-едва была закончена в срок

• Фред со счастливой улыбкой пишет о нововведении лидерам форумов…

• Фред шокирован ответом!

• Фред думает, что не так. Эй, ну художники же должны понимать, что проведение DW требует средств. Если они не хотят поддержать конкурс, ну и нафиг этих хиппи! Фред опять пишет лидерам

• Фреда рвут на британский флаг

• Фред думает, - упс, я, кажется, сделал большую лажу. Он отключает прием работ и выкладывает голосование, но уже поздно. Врата ада уже открылись, и вся королевская рать мчится по его душу

 

Выводы? Мы все делаем глупые ошибки. Фред — не исключение. Мир?

 

Копирование/публикация данного материала/его части разрешено только с указанием прямой ссылки на эту страницу.

 

Перевод: griffinfly

Оригинальный текст

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От администрации ARTTalk.ru

 

Думаю сейчас самое время сказать Фреду "Спасибо" за такое прекрасное явление, как Доминанс Вар, и поддержать конкурс финансово.

Лично от себя я сделаю посильный денежный вклад в общее дело, как ни сложно сейчас с деньгами у меня самого в связи с переездом сайта на новый движок...

И надеюсь всем форумом мы сможем набрать хотябы $200-250, если каждый участник выделит небольшую сумму из своего бюджета. (100 рублей с человека - уже неплохо)

Бывают моменты когда нужно подставить свое плече, и это один из них.

 

Номера кошельков для переводов:

Яндекс деньги:

41001661137001

 

Вебмани:

U423450276641

R663877424742

Z198318908286

 

Очень надеюсь что в этом вопросе мы проявим сплоченность.

 

Переводы успешно получены от:

WM

R432821970354

R270486086704

R402278078924

R136561224411

R357524279063

R261375006913

Z169940916928

Z268054371259

R735288855996

R325292899943

R198165317960

R869252600942

Платеж N: 206574404 / 3155-3 по номеру чека N: 206574404

ФСГ, № терминала: J046659, Время: 14.12.2010 20:01:56, ID: g2299653307

ЗАО "е-порт" wmtranid:478134219

R111335965814

Платеж N: 107851 / 3126-3 по номеру чека N: 345

R328729182819

Z224679449652

wmtranid:478554888

EasySoft, чек 73546524 терминал 11787

N: 489102704 / 3064-3 по номеру чека N: 1965

wmtranid:478767021

wmtranid:478783984

Z368319455117

R196204887907

R993497442272

Платеж N: 489682562 / 3064-3 по номеру чека N: 12370

R993497442272

R227005119293

z111111222222

Платеж N: 492252016 / 3064-3 по номеру чека N: 34280

wmtranid:480233016

R797588129999

R419206790904

wmtranid:480863940

wmtranid:481133552

wmtranid:481532209

wmtranid:481547088

Платеж N: 110860000165806 / 3239-3 по номеру чека N: 110860000165806

Платеж N: 231210193342716248 / 3301-3 по номеру чека N: 319210

Платеж N: 1101659560 / 3142-3 по номеру чека N: 2976 от 26/12/2010

Z414679862396

WMID: 283414969227

ЯД

41001650025591

41001146813804

платеж №265822422

41001794461934

41001314267626

41001446237412

платеж №2068700000000033486

41001576179075

41001356347973

41001440549871

платеж №9042706877001

платеж №601143

41001500357934

41001610293044

платеж №00020101217063219325

41001438801251

 

cgtalk.by

 

Текущая сумма: 22 117 рублей + 80 $ +93 грн

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет простого банковского перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется "приплыли" (

По поводу организации конкурса 15 сообществами. "Дело дробить нельзя.Дело в одних руках должно быть" (с)

+ к вопросу от Руслана

ЗЫ.Ну и спасибо Эмилю...и остальным подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустные новости, готов помочь и подать небольшую руку помощи, но желательно через банковский перевод ибо не пользуюсь веб деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже готов внести небольшой вклад , тока вот как и Legion не пользуюсь веб деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну...

 

Не нравиться мне ход, отдать сообществу "у семи нянек дитя без глазу".

Лучше бы продал бренд и порталы кому-нибудь одному. Есть достаточно компаний, которые купили бы это, к примеру крупные издатели. Все уже готово надо только поддерживать проект, деньги для них это не серъезные, а сам конкурс - это дополнительный пиар и поиск кадров.

 

Ну а сама продажа помогла-бы решить личные финансовые проблемы.

Понимаю, он хочет вести себя красиво и благородно, но вот только так не получиться, текущие события - яркая тому иллюстрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать лишь то,что те кто на него наехал- полнейшие идиоты. ДВ это не просто конкурс,это действительно уникальное явление, и лично я считаю что в нем можно было бы учавствовать даже ВООБЩЕ без призов,или очень маленьких. Это явление объединяет художников всего мира ради того чтобы посмотреть на конкурентов и показать себя. И думаю каждый человек расплывается в улыбке когда видит что ДВ начался, и с открытым ртом наблюдает за его проведением. Лично я пожертвую денег на ДВ, хоть тоже напряг. И было бы очень приятно наблюдать сплочение всего мира чтобы поодержать этого великого человека который 5 лет доставляет нам кучу ярких воспоминаний и эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно всё это читать! Как это всё знакомо. Остаётся только надеяться на благополучное решение проблем.

+1 к банковскому счёту.

+1 к вопросу о призах, тоже готов и без призов участвовать лишь бы принять участие в столь феерическом мировом действии. Настоящие призы здесь не материальные, а ментальные и моральные.

 

Air-A-Cobra

Продажа конкурса определённому лицу тоже не решение проблем вспомни CGTalk.ru

Настоящее решение проблем это хорошая "Система" - система взаимодействия форумов в организационных вопросах. Это когда четко прорегламентированно участие каждой стороны в данном вопросе и если одна из сторон превышает свои полномочия и заступает за регламент или не исполняет регламент, тем самым для неё это сказывается плачевными последствиями. Как известно свято место пусто не бывает. Таким образом конкурс будет уже жить своей самостоятельной жизнью не зависимой от внешних факторов. Проще говоря нужно "Регламент" написать и заверить его всем форумам. Но это уже из области высоких материй.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ROFL: Даешь управление DominanceWar.com артталковцам!

Untitled.jpg.1e87fa488724abb38136475bc674c5e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через qiwi возможно на webmoney перевод осуществить? с деньгами тож напряги, но постараюсь помочь, чем смогу... и до какого числа желательно это сделать?

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даешь управление DominanceWar.com артталковцам!

Ага, то есть на плечи Ридика как и всё здесь в силу сложившихся обстоятельств, за некоторыми исключениями. Ридик тоже не железный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рублей сто я переведу как только возле терминалов окажусь, эт не проблема. Мне интересно другое: что же всё таки с оф разминкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально... сдается мне, что доминанса мы теперь как минимум долго не увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому столько говна в мире, потому что тех кто делает что то хорошее закидывают говном, ибо те кто это делают сами говно и не верят что кто то может быть другим.

Я верю Фреду , он молодец , но попал в очень гнусную ситуацию. Надо его поддержать, так мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, главное довести до финала Dominance War V, а дальше будет время, чтобы решить каким будет DW VI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошо получилось, но ни чё, поможем чем сможем. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственное не понял: миник то он доведёт до конца, а основной будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный конкурс. Только первый раз на него решилась.

Осуществлять такое мероприятие в одиночку очень сложное дело.

 

Если банковским переводом нельзя, то полагаю через терминал на веб кашельки можно будет закинуть деньги?

 

Не поняла только одного, вот сейчас Фред доведет пре ДВ, а дальше как? Будет ли основной конкурс и возьмется ли кто то его проводить, и если да, то будут это делать просто форумы участники самовольно, без кого то сверху, кто за этим следит?

Ну а если никто не возьмется, то понятно конечно(

 

Я надеюсь этот конкурс не заглохнет. Он как минимум отличная возможность показать себя потенциальным работодателям и оппонентам.

 

П.С я даже не знаю, какие там призы ;) Они оказывается были)

 

Те, кто возникал по поводу сложившейся ситуации пусть найдут себе успокоительное. Людям энергию видимо некуда расходовать было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынудили беднягу Фрэда, сомнения по поводу дальнейшей жизни челледжей имеются, но Фрэд сдлеат всё возможное для закладки хорошего ундамента.

 

попробую поднять свои ВМ...там пара что-то оставалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поворот событий, Фреда понять можно такую махину столько лет на себе таскать. Даже странно что у конкурса такого масштаба нет нормального постоянного спонсора, вон один тока Blizzard скока народу с доминанса к себе перетащил, мог и помочь Фрэду. Лично я тоже планирую оторвать от новогоднего бюджета у перевести Фрэду, пару тысяч.

+1 К банковскому счету, так с вебмани не охота парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а через qiwi возможно на webmoney перевод осуществить?

Легко это делается через терминалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу конкурс, хоть сам и не участвую :)

RIDDICK

Рид, вечерком вышлю денежку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, жаль человека - страния одного, как обычно, обратились воплями многих. Частенько такое наблюдаю. Как говорится - плавали, знаем. А уж в конкурсах такого масштаба - чего уж там...

Но, думаю теперь надо именно главам 15 форумов постараться договориться, что да как. Этот конкурс скорей всего будет доведён до конца (не просто ж так Фред пишет, что дескать ему тему надо добить для основного конкурса). А вот, что будет в следующем году, зависит от самих участников (думаю, в этом и был ход конём)

Удачи всем нам!

Главное как раз таки не печалиться, не оплакивать, а постараться продолжать. Я в подобном конкурсе впервые участвую, но то какой это запал энергии даёт - уже убедилась. Оно стоит того, чтобы поддержать. Постараюсь помочь денюшкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования