Перейти к публикации
Vilvarin

летний и теплый портрет

Рекомендованные сообщения

наверное неправильно браться за другую работу, когда висит недорисованная первая,

но очень уж захотелось чего-то яркого и солнечного...

Жду Ваших замечаний и советов, Друзья :)

5a982a6125e23_PORTRETALESHI1copy.jpg.3b5ff7fbf3cece2e0eff652f8cb0e163.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начало красиво))) я б зделал взгляд на зрителля (на подобие взгляда монализы) так намного , я думаю , осмысленей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я б зделал взгляд на зрителля

 

а можно просто на веточку какую-нибудь букашку посадить!тогда взгляд будет "осмысленный"! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, спасибо! :)

Подумаю на счет взгляда, но вообще мысль была нарисовать бабочку, на которую опущен взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sentine, пока писала ответ Вы написали о моей задумке ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бабочка непомешает , ну я думаю просто так намного загадочней))))и интрижка появляетса.

 

П,С, ето только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка начала получаться мультяшная и такая же проказливая, как мальчик %-=

5a982a646ca93_PORTRETALESHI2copy.jpg.3ff463ad2ea74c660c04b804aed9fa3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажетса мальчик на бабочку несмотрит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilvarin, постарайся убрать грязь в цветах на коже.

Пока что выглядит так как будто парень в мазуте вымазан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд грязь тож можно использевать))) поскоку тут и так открытых цветов много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчик на бабочку несмотрит

 

мне тож так кажется...чуть влево бы ее переместить! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня такое ощущение, что мальчик держит ветку так, как будто ее у него кто-то хочет отобрать(например, бабочка :-) )...из последних сил в нее вцепился!слишком уж у него руки напряжены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Риддиком - надо избавляться от грязных серо-зеленых теней, всю картину портят - это раз.

 

Пока не прочувствовала форму... объем практически не "пролеплен", все выглядит довольно плоско и сильно заблюрено - это два.

 

Не надо забывать о глобальном освещении. Вообще сейчас немного не понятно, где источник света - за мальчиком, сбоку или перед ним. Если у тебя он один (сверху справа от зрителя), то это надо показать, увеличив глубину тени по всей левой половине лица и на руках (снизу). Сейчас, достаточно равномерный тон по всему лицу и на руках - не передает этого, это три.

 

Надо избавляться от "проволочных" набросочных контуров вокруг лица, рук и футболке, если только это не продиктовано стилистикой изображения. В данном случае тут ближе к реализму, поэтому оставлять подобные контуры - дурной тон, это четыре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, меня переполняет безмерная благодарность за Ваше внимание к моему рисунку :rj:

СПАСИБО!!! :)

Vova, sentine, бабочку передвинула.

RIDDICK, пока от всей грязи избавиться не удалось %)

sentine, этот сорванец в конце концов сломал ветку, что и пытался сделать с таким хитреньким видом.

vs, большое спасибо за ссылку! Геометрия пока так и хромает, это мое больное место, постараюсь заняться ею серьезно в самое ближайшее время.

mESSiAh, очень большое спасибо за столько конструктивной критики, что хватит на месяц работы:_o_:

5a982a76788a1_PORTRETALESH3copy.thumb.jpg.a87e68ae6b103ebed0e91a50b7ece374.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб бабочку посунул ищо чуток какраз напротив указательного пальца левой руки, как мне кажетса, туда малыш и смотрит).

на счет грязи)) я б подумал тоже можно использевать ток акуратно))) и яб з цветами поигралса.

больше отенков используй и незабывай про температуру оттенков))))) .

 

и бабочку по насыщеней и убери чуток зелени с бабочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilvarin

 

Получше, конечно, но зеленый цвет с лица и шеи надо убирать еще (особенно обрати внимание на зеленое свечение с правой стороны шеи мальчика и тыльную сторону рук... надеюсь - он не игрался с радиоактивными отходами? :-) ) . Не влажная кожа - сама по себе матовая и не может так сильно рефлексить отраженный свет зеленого окружения. И не бойся делать более глубокие тени.

 

Далее, чтобы в картине появился объем и глубина - нужен контраст между мальчиком и фоном. Сейчас объем не чувствуется по той простой причине, что фон в той же самой гамме, что и лицо. Они сливаются в одной плоскости, а нужно разграничить планы, чтобы фигура "выступила вперед". Сделай фон темнее или подбери другой контрастный цвет.

 

Не бойся использовать жесткие и текстурные кисти. Использование только мягких кистей придают картине излишнюю "оцифрованность", на фоне которых четкая структура волос кажется немного неестественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova, спасибо за доброе отношение и помощь! :)

mESSiAh, Ваши советы очень-очень помогают! :Rose: :Rose: :Rose:

Поменяла фон и грязь, оставшаяся на лице, стала смотреться интереснее...

ну, на мой взгляд, интереснее :wink:

5a982a798b0f2_PORTRETALESH4copy.thumb.jpg.2e918a245dc925b05c00c5c8aa8f29bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilvarin

По цвету и прочему ни чего не скажу, но выражение и настроение на все 100%++ передала, это, пожалуй, самое главное, остальное техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-) красота! Только у бабочки крылья назад убежали,и голова у неё большая. Ненастоящая какая-то. И мне указательный палец на правой руке непонятный :pardon: Может мне так только кажется я не художник. :pardon:

А пацан хорош на моего мелкова брата похож. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избавляйся от черноты на парне) А так нравится, c настроением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT, спасибо! 8-) :)

Artisan, спасибо! Бабочка такая задумывалась, специально для Вас даю ее рисунок с увеличением.

VampireD, Спасибо. Пока, наверное, дня два сделаю перерыв в рисовании, накопились нерисовальные дела :??:

babocka.jpg.f9dffffb687f0039155bdd713420baba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, мне подарили Sumo Paint PRO 2.2

Кто-нибудь работает в этой программе? :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на лицо бабочки, создаётся опасение, что мальчик влип. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования